Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2011, 21:41   #31
Роман Артман
мистификатор
 
Аватар для Роман Артман
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Азия
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Похвала комиксам

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Я где-то лет в семь прочитал "Трех мушкетеров", вдохновившись фильмом с Боярским. Я, правда, и так много читал, но "Мушкетеров" у нас дома не было и я до того момента ими не интересовался.
А я вот прочёл всю серию книг Джеральда Дарелла в 9 лет, но так и не встретил её экранизации... Наверно я неправильный. Мушкетёров я правда прочёл в 11, за три дня, но увидел наш фильм - жутко разочаровался ( лучше б бы не видел) А вот наш Шерлок Холмс))) это шедевр. Фильм оправдал мои надежды и после него, все версии и английские и американские, по сей день я считаю жалким подобием настоящего Холмса и Ватсона...))))))) Фильм уже старый, но такой реалистичный и другого не надо )))))))
__________________
Ушёл лечить нервную систему...
Вернусь поздно...
Пьяный и злой...
Роман Артман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 21:57   #32
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Похвала комиксам

Цитата:
Сообщение от Роман Артман Посмотреть сообщение
А я вот прочёл всю серию книг Джеральда Дарелла в 9 лет
Аналогично, я тоже зачитывался Дарреллом, хотя прочел не все.
Цитата:
Сообщение от Роман Артман Посмотреть сообщение
но так и не встретил её экранизации...
"Моя семья и другие животные" - сериал Би-Би-Си. 1987 года - очень неплохой. Есть фильм 2005-го, но мне он не понравился совершенно.
Цитата:
Сообщение от Роман Артман Посмотреть сообщение
Фильм оправдал мои надежды и после него, все версии и английские и американские, по сей день я считаю жалким подобием настоящего Холмса и Ватсона...))))))) Фильм уже старый, но такой реалистичный и другого не надо )))))))
Да, отечественный Холмс был хорош, хотя по поводу остальных экранизаций я не могу судить категорично - я их видел не так много.
Любопытен Холмс Руперта Эверетта, хотя фильм в котором он снимался "Шерлок Холмс и дело о шелковом чулке" до уровня оригинального Конан Дойля не дотягивает и полон анахронизмов (что несколько странно для Би-Би-Си).
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 23:14   #33
Роман Артман
мистификатор
 
Аватар для Роман Артман
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Азия
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Похвала комиксам

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Аналогично, я тоже зачитывался Дарреллом, хотя прочел не все.
Начинаю вспоминать, что ещё нравилось в детстве - Сетон Томпсон... И опять о животных... По мере роста - куча фантастики... Рыцарские романы... Ужастики , Эдгар По и мой папа включил тормоза... Полностью поменял приоритеты на Булгакове и Зощенко...
Образы героев, с большим успехом представлял сам, не доверял никому... Рисовал и людей и картины природы и интерьера. Но хорошо помню, что задумался о чтении авторского текста, только после фильма-"Король Лир"... Вот здесь читать, просто необходимо. Фильмы по произведениям Шекспира, только разжигают аппетит. Не хватает чего - то. Скорее всего, более близкого общения с автором. Таинства...
__________________
Ушёл лечить нервную систему...
Вернусь поздно...
Пьяный и злой...

Последний раз редактировалось Роман Артман; 20.08.2011 в 23:20.
Роман Артман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 18:25   #34
Таиса Тула
Personality
 
Аватар для Таиса Тула
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: в мире людей
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Похвала комиксам

сэр Сергей,

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вообще-то, родиной комикса считается Испания, когда в XVI - XVII веках там издавали Жития Святых в картинках для народа...
Интересно

Вспомнилось: я читала Библию для детей в комиксах на русском языке в детстве. Сейчас сочетание "Библия в комиксах" вызывает противоречивые чувства. А тогда детское неиспорченное сознание восприняло эти комиксы с большим интересом. Издание было очень качественно выполнено.
__________________
"Do not worry. You have always written before and you will write now. All you have to do is write one true sentence. Write the truest sentence that you know." (E. Hemingway)
Таиса Тула вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 19:13   #35
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Похвала комиксам

А доисторические наскальные рисунки в пещерах - разве не комиксы?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 20:26   #36
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Похвала комиксам

Таиса Тула,
Цитата:
Сообщение от Таиса Тула Посмотреть сообщение
Вспомнилось: я читала Библию для детей в комиксах на русском языке в детстве. Сейчас сочетание "Библия в комиксах" вызывает противоречивые чувства.
Моим первым комиксом была толстая книжка которую отец привез из ГДР... Это была реалистическая сказка-комикс. Я не понимал по-немецки, однако, прекрасно все понимал рассматривая рисунки этого комикса.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 20:29   #37
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Похвала комиксам

Роман Артман, кстати, один из моих самых любимых фильмов - "V - значит вендетта", в оригинале - "V for Vendetta", это экранизация комикса...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 21:42   #38
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Похвала комиксам

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
"V - значит вендетта", в оригинале - "V for Vendetta", это экранизация комикса...
Интересно, как Алан Мур воспринял этот фильм? Дяденька он строптивый. "Хранителей" даже и глядеть не стал, узнав, что режиссёром был Зак Снайдер (зря, кстати, не стал).
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 19:21   #39
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Похвала комиксам

Я люблю комиксы. Наверно, это с детства, в "Мурзилке" публиковали комиксы-детективы, парвда, я до сих пор не в курсе, что за животное мурзилка. Какая-то кошка желтого цвета, скрещенная с мочалкой.

Мурзилко-комиксы были дрянные, меня они не удовлетворили и я стал рисовать свои. На бумаге в клетку, так как там легко делить лист на эпизоды. Моим героем было какое-то крылатое существо, некий недобэтмен, потом мать ставила компресс сестре и использовала мои комиксы не в качестве комиксов.

Поэтому пришлось перейти на прозу. Но мне до сих пор хочется рисовать комиксы. Но теперь их рисует моя дочь. Правда, она еще не понимает, что в комиксах тоже должна быть драматургия.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 21:54   #40
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Похвала комиксам

Были еще "Веселые картинки"!!!

Настоящие комиксы я увидел в конце восьмидесятых, у нас издали несколько сборников с переводом - где-то у меня лежат до сих пор, раритет теперь! Там были классические истории о Конане, Флэше Гордоне. Меня они не то, чтобы поразили содержанием (уже эпоха видео наступила), но именно форма подачи материала произвела впечатление. Я тоже начал рисовать что-то, но результатами похвастать не смог. ))))
Вообще, в большинстве случаев профессиональные комиксы, как и кино создаются командой - кто-то пишет сценарий, кто-то рисует, причем рисунок тоже командная работа - один художник рисует черно-белый рисунок, другие "заливают" его цветом.

А поскольку сейчас процесс заливки идет на компьютере, то художника создающего черно-белый рисунок обычно просят замкнуть все контуры, в пределах которых будет залит отдельный цвет - чтобы комп смог все это дело обработать. Это я сам слышал на брифинге с художниками, когда работал на комиксах.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 10:38   #41
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Похвала комиксам

Нарратор,
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Интересно, как Алан Мур воспринял этот фильм? Дяденька он строптивый. "Хранителей" даже и глядеть не стал, узнав, что режиссёром был Зак Снайдер (зря, кстати, не стал).
Фильм Алан Мур посмотрел... Но, сразу после просмотра потребовал убоать свое имя из титров...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 12:55   #42
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Похвала комиксам

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Нарратор,

Фильм Алан Мур посмотрел... Но, сразу после просмотра потребовал убоать свое имя из титров...
Ну, вполне в его стиле.
Хотя, странно. В идиотско-идиотской "Лиге выдающихся джентльменов" его имя в титрах-таки стоит.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 13:06   #43
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Похвала комиксам

Нарратор,
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Хотя, странно. В идиотско-идиотской "Лиге выдающихся джентльменов" его имя в титрах-таки стоит.
Так "Вендетта", по сути, вещь антизападная, антидемократическая. Для традиционалистов-англичан ГГ - Гай Фокс, это вызов, все равно что в России ГГ носил бы маску, скажем, Салмана Радуева.

Да и Алан Мур не скрывал, что прототипами политических деятелей антиутопии были Маргарет Тетчер, Рональд Рейган и другие.

"Вендетта" - это бунт, вызов.

Видимо, Алан Мур посчитал, что его идеи в фильме искажены.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 13:40   #44
Роман Артман
мистификатор
 
Аватар для Роман Артман
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Азия
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Похвала комиксам

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
А поскольку сейчас процесс заливки идет на компьютере, то художника создающего черно-белый рисунок обычно просят замкнуть все контуры, в пределах которых будет залит отдельный цвет - чтобы комп смог все это дело обработать. Это я сам слышал на брифинге с художниками, когда работал на комиксах.
Сейчас процесс ещё более упрощён. Рисунок комикса, начинается с фотографии, потом обрабатывается и ретушируется в фотошаблоне и готовый рисунок отращивается текстом. Но сценарий однозначно первый и главный. Ну скажем, уже есть два дизайнера и много сценаристов... Фотограф тоже найдётся, но вот издатель, это проблема)))))) Интернет комиксы???????? Это же опять только для тренировки))))))
Эксперимент: намбе ван. Шутиха))))))




__________________
Ушёл лечить нервную систему...
Вернусь поздно...
Пьяный и злой...
Роман Артман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 14:25   #45
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Похвала комиксам

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
В идиотско-идиотской "Лиге выдающихся джентльменов" его имя в титрах-таки стоит.
А мне вот "Лига" очень понравилась ))))) Я очень переживал, когда Пету Уилсон ранили.
Цитата:
Сообщение от Роман Артман Посмотреть сообщение
Сейчас процесс ещё более упрощён. Рисунок комикса, начинается с фотографии, потом обрабатывается и ретушируется в фотошаблоне и готовый рисунок отращивается текстом.
Нет, это применяется редко, большинство комиксов рисуется от руки до сих пор. Это, собственно говоря проще, если художник - профи. Но, при отсутствии такого профи или ради экономии можно и фото обработать. Но мне такие комиксы попадались редко, это обычно адаптации фильмов.

С другой стороны, художники и раньше использовали образы известных актеров для создания персонажей. Помню была в каком-то журнале подборка - кадры из фильмов с Бельмондо, Валери Каприски и т.д. и рисунки с персонажами известных европейских комиксов. Сходство более чем несомненно.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
комиксанутые апологеты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru