Сценарист.РУ
Старый 28.05.2022, 00:17   #481
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Такого знаю
так ты вообще ничего не знаешь, это твои личные проблемы))) сам то ты никто и звать то тебя вообще никак - так только, совсем совсем узенький круг тебя знает))) живет такой мишка пьяница... корчит из себя чего то...пытается щёки раздувать - значимости себе создать...Историю Государства порочит... ну-ну...валяй дальше. Чего ещё расскажешь..
А мне достаточно и того, что было, есть и будет в России. И мне плевать откуда и что появилось. Раз тут появилось- значит нам понравилось - переняли и адаптировали. И потом - Великих людей в России Превеликое множество всегда было, есть и будет! Я не собираюсь сравнивать или продолжать спор с алкавшем, который предал всё и всех. Меня устраивает всё в моей России, в такой какая она есть! Со своими Героями, со своими поэтами, со своими писателями, художниками... Со своими проблемами и со своей ментальностью!
А ты ври и дальше... но помни - за всё придётся держать ответ - а я отвечать тебе больше не буду ибо брезгую.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 28.05.2022 в 00:25.
Нюша вне форума  
Старый 28.05.2022, 01:32   #482
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А ты ври и дальше... но помни - за всё придётся держать ответ
Это уж как оно всё повернётся, в своё время. Я бы рискнул предположить, что именно таких кликуш, как вы, будут тряпками гонять на каждом углу. Ибо всему есть предел. Так что со своими смищными угрозами поаккуратнее - не дразните карму.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 28.05.2022 в 01:36.
Крыс вне форума  
Старый 28.05.2022, 06:50   #483
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
это ты читай внимательно - или уже упился в стельку до белочки?
Сама ты белочка. Я задал простой вопрос: что есть "русская ментальность"??? Дайте определение. Потому что такие абстрактные, неопределённые, туманные понятия, как "русский менталитет", "русский дух", "русский мир" сегодня активно использует официальная пропаганда, на этом строится целая идеология. Чем неопределённей предмет, тем легче его использовать в идеологических спекуляциях.

Второй вопрос был: что есть у русских такого, чего нет и никогда не будет на Западе??? Задать этот вопрос меня побудило вот это высказывание:
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
кто такая эта европа в контексте нашей ментальности... Да никто. И звать никак! Петр 1 виновен, лично я так считаю...ввел поклонение и сравнивание с этой помойкой((( фу... что там есть? Да ничего, такого чего нет у нас. А вот у нас....есть много чего - чего у них не было, нет и никогда не будет... У нас области некоторые куда больше, чем их хфранции или немеччины...
Любопытно стало.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 28.05.2022, 07:44   #484
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Французов научила мыться Анна Ярославна – дочь русского князя Ярослава Мудрого, в 1051 году вышедшая замуж за короля Генриха I.
Чушь. Вообще, "немытость" средневековой Европы весьма-весьма преувеличена. Кому интересно, можно глянуть здесь: https://visualhistory.livejournal.co...lid=l3pd0zjwcp
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 28.05.2022, 08:18   #485
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Второй вопрос был: что есть у русских такого, чего нет и никогда не будет на Западе???
Кумовство в государственных масштабах.
Шалтай Болтаев вне форума  
Старый 28.05.2022, 10:39   #486
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Чушь. Вообще, "немытость" средневековой Европы весьма-весьма преувеличена. Кому интересно, можно глянуть здесь: https://visualhistory.livejournal.co...lid=l3pd0zjwcp
Ой, а где же термы? ;)
Наполеон-урбанист
...Каким достался Париж первому консулу после 18 брюмера? Это был весьма мрачный, грязный город, где проживало 580 тыс. жителей. Узкие улицы теснились на двух островах Сены и вдоль небережных левого и правого берега. В столице не было ни канализации, ни уборщиков мусора (с незапамятных времен парижане привыкли выбрасывать бытовые отходы прямо в окно). Никаких тротуаров в городе (в то время как в Лондоне они существуют уже 20 лет). Не было в Париже ни крытых рынков, ни скотобоен - продавцы овощей ходили со своими лотками по улицам, оставляя после себя много мусора. Плохо обстояло с водоснабжением: немногочисленные фонтаны чаще всего стояли сухими. Наконец, в городе не было никакого освещения, и ходить по вечерним улицам было занятием небезопасным.
Вообще, конечно, надо системные знания иметь, чтобы судить о чём-то. Обрывки информации можно тасовать как хочешь.

Последний раз редактировалось Подорожник; 28.05.2022 в 10:41.
Подорожник вне форума  
Старый 28.05.2022, 10:46   #487
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Кумовство в государственных масштабах.
У понятий «семейственность» или «кумовство» есть европейский аналог - «непотизм». Слово это итальянское и утвердилось оно в мире со времен Раннего Возрождения.
Тут мы не оригинальны, представляете? ))
Подорожник вне форума  
Старый 28.05.2022, 11:45   #488
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Сама ты белочка. Я задал простой вопрос: что есть "русская ментальность"??? Дайте определение. Потому что такие абстрактные, неопределённые, туманные понятия, как "русский менталитет", "русский дух", "русский мир" сегодня активно использует официальная пропаганда, на этом строится целая идеология. Чем неопределённей предмет, тем легче его использовать в идеологических спекуляциях.

Второй вопрос был: что есть у русских такого, чего нет и никогда не будет на Западе??? Задать этот вопрос меня побудило вот это высказывание:


Любопытно стало.
На оба вопроса можно ответить словами Караганова: "Если бы вы спросили меня, как бы я описал Россию одним словом, это «суверенитет». Мы победили тех, кто стремился править нами, начиная с монголов, а затем Карла [Карла XII] Шведского, затем Наполеона и Гитлера. Кроме того, в последнее время у нас были годы западного господства здесь. Это было почти ошеломляюще. И тем не менее, вы видите, что произошло: Россия восстала против всего этого".
Здесь, я думаю, прочитывается квинтессенция нашего менталитета. "Хотим на печи лежим -- хотим в космос летим, хотим пироги едим -- хотим пряники. Не ваше дело". Как-то так. Был такой фильм "Ярослав". Фильм средний, но там очень хорошо показано, на каком принципе Ярослав договаривался об объединении с соседними племенами. Вот как раз на этом: вы нам то, а мы вам это (живите как хотите). Так повелось издревле, и сидит где-то в глубине каждой народности, составляющей российскую общность. Чечня -- ярчайший пример и поныне действующего древнего принципа.

Последний раз редактировалось Подорожник; 28.05.2022 в 12:43.
Подорожник вне форума  
Старый 28.05.2022, 12:12   #489
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
На оба вопроса можно ответить словами Караганова: "Если бы вы спросили меня, как бы я описал Россию одним словом, это «суверенитет».
Да, ещё - Знамя Победы! И..... Это Простор, Это Благодать, Это Доброта, Это Дух -
Цитата:
дух подразумевает под собой внутреннюю моральную силу и определенное мироощущение. «Загадочная русская душа» - это тот самый «русский дух», в значение которого русские закладывают целый букет национальных идентификаций.
Кроме того, дух тесно связан с духовностью - тягой к саморефлексии и главенством нравственных интересов над материальными.
Это Справедливость. Уважение. Благородство. Мощь ...
И то, что есть в России какой то процент вырусей - без Чести, Совести и Достоинства - это не отменяет этот факт. Предатели либералы всегда были и есть ( это те, кто не имеет ничего общего с Россией. Это подлые мерзавцы - готовые продать и себя и свою Историю и своих предков) , есть категория дЭбилов- которые ни на что не способны и ничего не хотят делать - но почему то считают, что им все должны и пытаясь оправдать собственную мерзость готовы брехать на Россию и на её граждан в промышленных масштабах. И те и другие ублюдки не в счёт - они не являются Духовной частью России. В итоге- их участь всегда печальна. Увы.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 28.05.2022 в 12:26.
Нюша вне форума  
Старый 28.05.2022, 12:22   #490
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Ой, а где же термы? ;)
Вообще, конечно, надо системные знания иметь, чтобы судить о чём-то. Обрывки информации можно тасовать как хочешь.
Не может быть у алкаша мишки бадмаева - системных знаний - у него ж нет ни Родины, ни Чести , ни Совести, ни Достоинства ... несчастная субстанция говна. Это ж надо так - не повезло ему. Преклоняется Америке - а живёт почему то тут... Даже уехать в любимую страну не может себе позволить... и не гадился бы так..жил бы себе в удовольствие человек- а так страдает - так ему приходится брехать, чтобы обгадить Россию, которая к слову много ему дала. вот такие они неблагодарные ошмётки(((
Очень хорошо, что сейчас Россия очищается от подобных... бегут мрази типа миролюбивые Восемь лет им не хотелось Мира...а тут вдруг сразу захотели,
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 28.05.2022, 12:53   #491
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Да, ещё - Знамя Победы! И..... Это Простор, Это Благодать, Это Доброта, Это Дух -
Это Справедливость. Уважение. Благородство. Мощь ...
Ну да, это ценности, они заложены в коллективном (собирательном!) менталитете. Очень сомнительно, что их могут одолеть постмодернистские европейские ценности. Нынешнее бодрое размежевание с Западом мне кажется совершенно естественным. Все полезное мы у них уже взяли. А потом -- поглядим, как вести себя будут.
Подорожник вне форума  
Старый 28.05.2022, 13:19   #492
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Ну да, это ценности, они заложены в коллективном (собирательном!) менталитете.
Да, именно. Вы отлично дополнили. Именно.
Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Нынешнее бодрое размежевание с Западом мне кажется совершенно естественным.
у меня как то с детства Европа ассоциировалась с чем то недостойным и чужим... Помню, всех взрослых доставала вопросом: Почему все континенты начинаются на А, а Европа на Е- и почему это вдруг она не омывается со всех сторон водой...а отделена Уральскими горами))) что-то с детства я в ней заподозрила неладное))) а уж когда взрослеть начала ... то и вовсе стало понятно, что они лютой ненавистью к нам относятся. Но, то их проблемы. Пусть нас не трогают. Мы без них ЛЕГКО можем прожить! И ещё раз: у нас есть ВСЁ, чтобы жить! Самодостаточность. Вот ещё слово о России. (а если чего то и нет - то значит либо не надо, либо сделаем...) Не всем же в квартире нужен к примеру, рояль или аквариум...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 28.05.2022, 13:31   #493
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Почему все континенты начинаются на А, а Европа на Е- и почему это вдруг она не омывается со всех сторон водой...а отделена Уральскими горами))) что-то с детства я в ней заподозрила неладное)))
Сон разума рождает чудовищ.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
а уж когда взрослеть начала ...
То вовсе с катушек съехала. Не на ту букву - вот в чем дело-то!
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 28.05.2022 в 13:34.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 28.05.2022, 13:32   #494
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Помню, всех взрослых доставала вопросом: Почему все континенты начинаются на А, а Европа на Е- и почему это вдруг она не омывается со всех сторон водой...а отделена Уральскими горами))) что-то с детства я в ней заподозрила неладное)))
))
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
))) ..то и вовсе стало понятно, что они лютой ненавистью к нам относятся.
Боятся. Ещё Александр не-помню-какой-по-счёту сказал. И вообще. Шутка ли -- шестая часть суши, природно богатая, всего 2 или 3% населения Земли, и при этом страна суверенная и способная свой суверенитет защитить.
Подорожник вне форума  
Старый 28.05.2022, 13:34   #495
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Сон разума рождает чудовищ.
)) Поздновато проснулись.
Подорожник вне форума  
Закрытая тема

Метки
альтер-эги друг друга, все ушли на фронт, вы нам то а мы вам это, геи штурмуют крепости, должны стать китайцами, европа - говно, как же жить, культурное ядро, куплю вам белых ниток, любимый мой сайт, набить на коммуналку, не нравится им что-то, объясните мне дураку, оценщик неликвида, пусть сгинут все, с упорством психопатов, состояние пьяной обезьяны, список скакуасок, тебе не понять..., философы-постмодернисты, хоть что-то нас роднит, щас качну, юмор жмеринки, я ей одобряюще зигую, я у нюши в бане


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru