Сценарист.РУ
Старый 26.05.2022, 15:44   #376
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
В среднем литр антидепрессанта в неделю. Время такое.
Понимаю. Сам могу себе позволить бутылочку пивка раз в 3-4 месяца, реже бокал-другой красного. Потому и понимаю, особенно сейчас, да))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 26.05.2022, 15:48   #377
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Не надо. Наслаждайтесь ультрасовременной Рязанью, невиданным хай-теком Норильска и потрясающими видами Воркуты, как положено настоящему патриоту. Не мучьте себя европейской отсталостью и нищетой.
К стыду своему я Россию знаю очень плохо. Но некоторые города знаю хорошо и могу сравнить с европейскими столицами. Питер, например, лучше, чем Париж. А Москва лучше, чем Берлин или Брюссель. И по инфраструктуре, и по атмосфере, и по визуалу, и по доступному сервису.

Последний раз редактировалось Подорожник; 26.05.2022 в 15:50.
Подорожник вне форума  
Старый 26.05.2022, 15:50   #378
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
К стыду своему я Россию знаю очень плохо
Это заметно. Но главное - уверенность. При малейших сомнениях обращайтесь к Нюше, она вам детальнейшим образом объяснит, как у нас везде всё хорошо и очень прекрасно. Иначе бяда, либералом станете.

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
И по инфраструктуре, и по атмосфере, и по визуалу, и по доступному сервису.
И по зарплатам, пенсиям, социалке, уровню жизни, кач-ву и доступности образования, медицины, рабочих мест... Да, да. Но главное - Россия это ведь и есть Москва. Вот как там, так в России повсеместно. Угу

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Питер, например, лучше, чем Париж.
Тут я, живущий в Питере 20 лет, могу много интересного рассказать. Но вы ведь будете упирать на то, что просто я не жил в Париже, потому и не понимаю всей глубины вопроса? А всё это коммунально-социальное безумие, замешанное на ужасающей коррупции и рас...стве, можно особо и не замечать, потому как во Франциях бомжи в метро и жёлтые жилетки негодуют. Вот честно, даже начинать спорить с вами не хочу. Все "умные" аргументы знаю наизусть)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 26.05.2022 в 15:59.
Крыс вне форума  
Старый 26.05.2022, 15:58   #379
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Не надо. Наслаждайтесь ультрасовременной Рязанью, невиданным хай-теком Норильска и потрясающими видами Воркуты
Ну, не надо столько желчи. Есть и процветающие регионы. Архангельск, Мурманск. Москва, Ленинград.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 26.05.2022, 15:59   #380
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
. Иначе бяда, либералом станете.:
Я либерал и есть. Были бы вы внимательнее, заметили бы.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
.
И по зарплатам, пенсиям, социалке, уровню жизни, кач-ву и доступности образования, медицины, рабочих мест... Да, да.
Как много вы знаете про зарплаты, пенсии, социалку, уровень жизни, качеству и доступности образования, медицины, рабочих мест ... скажем в Болгарии?
Подорожник вне форума  
Старый 26.05.2022, 16:02   #381
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Были бы вы внимательнее, заметили бы.
Заметил бы, даже если бы сильно не захотел. Но у вас уровень ещё средненький. Есть куда расти.

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Как много вы знаете про зарплаты, пенсии, социалку, уровень жизни, качеству и доступности образования, медицины, рабочих мест ... скажем в Болгарии?
Много, потому что тему изучал, и наблюдаю за житухой и экономикой стран бывшего соцблока не первый год. Вам лекцию что ли прочитать? А оно мне надо? Нахватались поверхностной чуши и мните себя экспёрдом - пожалуйста, это ваше личное дело
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 26.05.2022, 16:04   #382
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Сам могу себе позволить бутылочку пивка раз в 3-4 месяца, реже бокал-другой красного.
Правильно, что пиво не употребляете. Я три года его не пил - животик начал расти. Потом нас начали освобождать, и у нас стал сухой закон. Потом его ослабили, и я месяц употреблял пиво - а вдруг опять запретят. И, блин, начал снова появляться животик. Нашел рецепт домашнего кваса, и снова отказался от пива. Квас - улетный. Трудозатраты на 3х литровый бутыль - минут 15. Материальные затраты стремятся к нулю. Самое дорогое - три литра воды из-под крана). Если хотите - поделюсь рецептом. Поделился бы и квасом, но логистика сложная.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 26.05.2022 в 16:11.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 26.05.2022, 16:06   #383
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Москва, Ленинград.
Мы от Москвы приотстали конкретно. Не скажу, что совсем нет позитивных изменений, но проблем по прежнему огромное кол-во. Что хуже всего, они прекрасно знакомы всем и каждому - от чиновников Смольного до последнего дворника. Но за 30 лет эти хронические болячки, характерные именно для Северо-Запада, никто лечить толком не научился. Только бюджеты пухнут, а воз и ныне там.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 26.05.2022, 16:09   #384
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Если хотите - поделюсь рецептом.
Давайте. Я домашний квас пил последний раз лет в 16, когда ещё жил на Луганщине. Хлебный. Рецептуру забыл начисто, но вкус помню до сих пор. На рыбалку всегда полторашку брал (но нужно было с ним аккуратнее, иначе на солнце в брагу превращался, и она не слабо так давала по шарам)).
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 26.05.2022, 16:10   #385
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Заметил бы, даже если бы сильно не захотел. Но у вас уровень ещё средненький. Есть куда расти.
Мне достаточно. Вам надо - вы и растите. Но я бы рекомендовала вам избавляться от стереотипов и иллюзий, а так же от вытекающей из них привычки навешивать ярлыки. Представьте, окружающий мир сложнее, чем описывающий его ваш изм ;)

Последний раз редактировалось Подорожник; 26.05.2022 в 16:16.
Подорожник вне форума  
Старый 26.05.2022, 16:14   #386
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Ну, не надо столько желчи. Есть и процветающие регионы. Архангельск, Мурманск. Москва, Ленинград.
А вы бывали в Архангельске и Мурманске?
Подорожник вне форума  
Старый 26.05.2022, 16:22   #387
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Много, потому что тему изучал, и наблюдаю за житухой и экономикой стран бывшего соцблока не первый год.
А, да, вы же известный теоретик-политэкономист, точно. Тем не менее, остаюсь при своём мнении как практик: вы очарованы не Западом, а туристическим открытками и собственными фантазиями о жизни на Западе.
А вообще, вы вот катите на Нюшу, а того не понимаете, что выглядите в точности её альтер-эго. Как Венедиктов и Соловьёв, альтер-эги друг друга. ))

Последний раз редактировалось Подорожник; 26.05.2022 в 16:28.
Подорожник вне форума  
Старый 26.05.2022, 16:26   #388
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Давайте. Я домашний квас пил последний раз лет в 16, когда ещё жил на Луганщине. Хлебный. Рецептуру забыл начисто, но вкус помню до сих пор.
Легко! Жменьку сухариков хорошо прожаренных из хлебушка типа "бородинского" заливаете аккуратненько в 3х литровом бутле тремя литрами кипятка. Жменька - это исходных 3-4 кусочка хлеба. доб 5 столовых ложек сахара. Оставляете остывать часов на 12. Потом добавляете дрожжей (сухих - на кончике чайной ложки, прессованных - 2\3 оной.)
Оставляете при 300 градусах кельвина (комнатная температура))) еще на 12 часов. Извращенцы могут добавить пару долек лимона. Потом переливаете через марлю в другую посуду, и в холодильник. Добавляете десяток изюминок для игристости. Пить не обязательно - достаточно смаковать!)))

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
на солнце в брагу превращался, и она не слабо так давала по шарам)).
Ох, не только по шарам. Если сухари часок-другой-третий выварить , а дрожжей добавить побольше - с одной чашки вырубает напрочь. Плюс открываются все клапана настежь, и человек превращается в ракету "Искандер" без боеголовки дня на два-три. Очень хочу таким угостить пару человек на форуме, но опять-таки логистика не позволяет)).
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 26.05.2022 в 16:46.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 26.05.2022, 16:28   #389
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
А вы бывали в Архангельске и Мурманске?
А вы? Я не бывал, но друзья бывали. И фильм "Кочегарка" я смотрел. Там не о этих городах, но о похожем. И вообще, я же их исправил на столицы - шо вы придираетесь?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 26.05.2022, 16:31   #390
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
А вы? Я не бывал, но друзья бывали. И фильм "Кочегарка" я смотрел. Там не о этих городах, но о похожем. И вообще, я же их исправил на столицы - шо вы придираетесь?
Не бывала. Поэтому про них ничего не говорю. Разумно, не?
Подорожник вне форума  
Закрытая тема

Метки
альтер-эги друг друга, все ушли на фронт, вы нам то а мы вам это, геи штурмуют крепости, должны стать китайцами, европа - говно, как же жить, культурное ядро, куплю вам белых ниток, любимый мой сайт, набить на коммуналку, не нравится им что-то, объясните мне дураку, оценщик неликвида, пусть сгинут все, с упорством психопатов, состояние пьяной обезьяны, список скакуасок, тебе не понять..., философы-постмодернисты, хоть что-то нас роднит, щас качну, юмор жмеринки, я ей одобряюще зигую, я у нюши в бане


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru