Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2022, 21:56   #196
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Мне показалось, что она Шалтаю Болтаеву пишет.
Да, смешно получилось.))) Правда, она и Болтаева не упомянула, поэтому я и принял сентенцию нюшину на свой счет. Особенно, учитывая, что ранее звучало от нее уж точно в мой адрес:
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Согласна! Эти помоичные - уже настолько всё опорочили вокруг себя и себя - что им мнении уже даже не просто не интересно-....
о выползло -зло... чего тут надо?
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
...смешно смотреть на этих ренегатов и каинщиков - которые на что то там надеются, хорохорятся, пытаются шутить...острить, умничать - так убого выглядит, что даже противно и брезгливо всё это наблюдать...
Вот я и ответил, получилось, что за того парня)))
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 15.05.2022, 21:59   #197
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
понимание становится всё понимающим )))) так глядишь и до конца все всё поймут...сохранить морду лица - не получится)))
Особенно ближе к зиме, это да. А с другой стороны, да какое нам, в сущности, дело до их проблем? Никакого. Кому вообще интересны их мнения, заявления и угрозы? Ну если только им самим. Большая часть мира совсем о другом думает.
Подорожник вне форума  
Старый 16.05.2022, 10:52   #198
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Анатолий Борисов,
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Объясните мне, дураку. Без эмоций, без политики, без истерики. Чисто экономически.
А это неизбежные потери. Так хитрО устроена финансовая система расчетов.

Эти средства лишь условно российские. Никто их из стран Запада выпускаать не собирался.

Это доходы в евро и долларах, аккумулируемые на счетах западных банков, которыми учреждения РФ могут распоряжаться в пределах Запада же, приобретая на них.

Т.е., в любом случае бабло остается на Западе и работает там же принося, конечно, доход распорядителям...

Вывести его в РФ вроде как можно... Но это довольно сложные многоходовые бюрократические и финансовые схемы, чтобы все было законно. А это на годы волокиты.

Поэтому, проще было их бросить к чертовой матери.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.05.2022, 14:07   #199
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вывести его в РФ вроде как можно... Но это довольно сложные многоходовые бюрократические и финансовые схемы, чтобы все было законно. А это на годы волокиты.
Цитата:
То же дело обстоит и с вложениями Центральных банков — наш ЦБ покупает акции, государственные облигации США и других стран, и по всем правилам они хранятся в странах, чьи активы покупает ЦБ. Чисто физически они не могут покинуть территорию других стран, бумаги которых покупает Центробанк.Так вот, Центробанк (и не только наш) делает то же самое. Он приобретает активы (иностранная валюта, золото, ценные бумаги) для того, чтобы деньги «работали» и резервы были диверсифицированы по классам активов потому, что резервы должны поддерживаться, а не обесцениваться из года в год. «У нас общий объем резервов около 640 миллиардов долларов, около 300 миллиардов резервов теперь находится в состоянии, в котором мы пока не можем их использовать» Т.е., заблокировав наши резервы и обложив санкциями банки, коллективный Запад сам себя поставил в условия, когда валютой международных расчетов начинает становиться рубль!Таким образом было специально позволено арестовать часть активов нашего ЦБ, чтобы получить повод не соблюдать модель, созданную ФРС США. Где взять доллары? На мировой бирже. Нужно что-то продать нефть или газ например. Мы отдаем нефть, газ, нам - доллар (бумажка ничем не обеспеченная). И по курсу к доллару мы имеем право печатать рубли. Эту модель ФРС США предлагали ещё Сталину. Он послал их куда подальше. Россию встроили в эту модель в 90-е годы, после развала СССР. Но теперь, когда часть наших активов ЦБ арестовали, то Центробанк России больше не будет печатать рубль под заходящую иностранную валюту. Это означает, что рубль наконец-то становится по-настоящему национальной суверенной валютой. И Центробанк России сможет выпускать столько рублей, сколько нам нужно для развит, - пишет автор. Кроме того, у России есть козырь в рукаве: она может объявить, что будет продавать нефть, газ и т.д. только за рубли. И Западу придется покупать рубли, чтобы на них приобрести углеводороды. Это укрепит рубль, так как на рынок будет выбрасываться миллиарды валюты.А поскольку наша страна в процессе отключения от SWIFT, то мы запускаем свою межбанковскую систему платежей. И Западу придётся подключиться уже к нашей системе, чтобы расплачиваться за газ и нефть. Именно поэтому они не отключили полностью Россию от SWIFT.Пытаются оттянуть неизбежноеТо, что в США подобные риски уже просчитали, видно по действиям последних дней. 15 марта Россия должна была заплатить $117 млн по своим долгам в валюте. И планировали сделать это в рублях: ведь $300 млрд из золотовалютных резервов нашей страны «заморозили».Но 17 марта российский Минфин сообщил: «Платежное поручение о выплатах купонного дохода по облигациям внешних облигационных займов Российской Федерации в общей сумме 117,2 млн долл. США исполнено».Каким образом? Минфин США заявил, что «действующий санкционный режим не препятствует осуществлению платежей в обслуживание суверенного долга России в долларах».- Вероятно, генеральная лицензия на выплату долга в долларах выдана Минфином США одному из американских банков, на корреспондентском счету которого лежит часть заблокированных российских резервов. По всей видимости, этому банку дали разрешение осуществлять платежи, - считает профессор Высшей школы экономики Евгений Коган.
И за всем этим ещё один - пожалуй один из самых главных козырей))) его я тут писать не буду- Это действительно гениальный ход...Шах и мат.
И сегодня мы видим, что доллар уже утратил свои позиции ведущей мировой валюты....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 16.05.2022, 14:23   #200
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

А тем временем в Москве...

На «Рено Россия», как сообщил мэр Сергей Собянин, будет возрождено производство машин под легендарным брендом «Москвич». Культовая советская модель, которая будет производиться совместно с КамАЗом, что говорит о серьезности мероприятия (Политджойстик).

Боюсь себе представить, что это будет за авто ))
Подорожник вне форума  
Старый 16.05.2022, 15:00   #201
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Авто как авто.
Изображения
Тип файла: jpg Без названия.jpg (4.6 Кб, 25 просмотров)
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 16.05.2022, 15:06   #202
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Авто как авто.
А давайте вы ещё раз прочитаете новость и хотя бы колеса камазовские подрисуете на вашей версии будущего?
Подорожник вне форума  
Старый 16.05.2022, 15:24   #203
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Подорожник,

Концепткар СССР
Изображения
Тип файла: jpg 1505297_872724119433961_4366006661087890776_n.jpg (56.0 Кб, 25 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.05.2022, 15:28   #204
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Сэр Сергей, ))
А что, концептуальненько, мне нравится. ))
Подорожник вне форума  
Старый 16.05.2022, 15:33   #205
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Подорожник,
Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
А что, концептуальненько, мне нравится. ))
Куда там фсяким "Феррари", "Мустангам" и прочим...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.05.2022, 15:47   #206
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Подорожник,

Куда там фсяким "Феррари", "Мустангам" и прочим...
Ну, где-нибудь между полями и лесами Средней полосы мустанги и феррари ничто, а ваша версия самое то. ) Цвет, кстати, очень удачный.
Подорожник вне форума  
Старый 16.05.2022, 16:33   #207
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
А давайте вы ещё раз прочитаете новость и хотя бы колеса камазовские подрисуете на вашей версии будущего?
Ну, не думаю, что проектируется супертрак с огромными колесами. Это всего лишь игрушка а сейчас нужен недорогой и надежный автомобиль. С максимально возможным набором комфорта, конечно. Нормальное отопление, кондер. Двери чтобы нормально открывались, стекла ходили нормально. Минимум электроники, это обеспечит ремонтопригодность. Москвич, кстати, был хоть и не лучшим, но далеко не самым худшим мировым брендом. И в спорте смотрелся неплохо. Гляньте фильм "Гонщики" с Леоновым.
Цитата:
на вашей версии будущего
Ну, это старина, а новая машина, надеюсь, будет гораздо интереснее смотреться.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 16.05.2022 в 16:35.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 16.05.2022, 16:34   #208
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
А тем временем в Москве...
а я лично сейчас выбираю себе авто из семейства Лада Веста ... пока ещё не остановилась ... была в автосалоне - вообще в приятном шоке. Машинки красивые, комфортные, надёжные ... вообщем теперь думаю...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 16.05.2022, 16:45   #209
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

USD ЦБ - 63,44 ₽ - EUR ЦБ 65,82 ₽
только деду бидону не говорите)))) мы ему по 200 продадим)
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 16.05.2022 в 16:47.
Нюша вне форума  
Старый 16.05.2022, 16:55   #210
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
а я лично сейчас выбираю себе авто из семейства Лада Веста ... пока ещё не остановилась ... была в автосалоне - вообще в приятном шоке. Машинки красивые, комфортные, надёжные ... вообщем теперь думаю...
А я давно отказалась от личного авто. Такси, метро. Быстро, удобно, выгодно.
Подорожник вне форума  
Закрытая тема

Метки
альтер-эги друг друга, все ушли на фронт, вы нам то а мы вам это, геи штурмуют крепости, должны стать китайцами, европа - говно, как же жить, культурное ядро, куплю вам белых ниток, любимый мой сайт, набить на коммуналку, не нравится им что-то, объясните мне дураку, оценщик неликвида, пусть сгинут все, с упорством психопатов, состояние пьяной обезьяны, список скакуасок, тебе не понять..., философы-постмодернисты, хоть что-то нас роднит, щас качну, юмор жмеринки, я ей одобряюще зигую, я у нюши в бане


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru