Сценарист.РУ
Старый 15.05.2022, 10:43   #181
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Думаю, пока ещё не очень. ) Поверить никак не могут, что прошлое прошло.
в своей ленте просмотрела информацию:
Цитата:
-Депутат Бундестага Сара Вагенкнехт разгоромно высказалась по "санкционному бешенству" Германии:

"Неужели вы не видите, что санкционная политика вредит нам больше, чем Путину? Неужели вы не замечаете, что с февраля евро постоянно дешевеет и сдает позиции, в то время как рубль котируется гораздо выше, чем в начале войны?

Пора уже задуматься – почему так происходит. У России есть возможность продать свои энергоносители кому-то еще, потому что большая часть мира не поддерживает ваши санкции.

Германия потеряет важные секторы промышленности, если страна будет следовать курсу госпожи Бербок. Господин канцлер, оставьте уже свои зеленые игры с энергетикой и займитесь реальными проблемами людей в своей стране!"

Конгрессмен Соединённых Штатов Пол Госар:
-"У..... нам не союзник. Россия нам не враг. Нам нужно решить наши проблемы с госдолгом, инфляцией и миграцией. Во всем этом нет вины Путина


"Премьер-министр добавил, что, теперь в отношениях с Россией будет развитие, строительство и мир, так как этого желает грузинский народ.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 15.05.2022, 14:47   #182
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Ну, лично к нюше-то никто и не обращался. Тема интересна, а нюша - нет. Тем более если я у нюши в бане - какого ж хрена подсматривать? Ну, коли меня косвенно цепляют - отвечу.
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
- это существо - без рода, без племени и без Родины - у меня в бане.
Напомнило - "Этот мальчишка с нечистой кровью!" - (с) "Каверин, "Два капитана". нюша с какого-то перепугу враз меня лишила роду-племени. Насчет Родины - не квасной патриотке нюше меня судить. У меня единая большая Родина, в которой я родился и которой в меру сил служил. Для меня разделение на две страны не равно разделению Родины на две. Быстренько пишите в ФСБ, что я бывший сбушник, и в СБУ, что я бывший комитетчик. Только не перепутайте кому что стучать, а то мне вместо расстрела и там и там ордена дадут.
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Но из штанов выпрыгивает - старается, чтобы я его заметила и написала))))
Ну и самомнение. Чтобы я из штанов выпрыгнул - нужно что-нибудь поинтереснее, чем тупая истеричная бабка. Можете уже на самом деле поставить меня в бан? Ибо мнение животных меня действительно не интересует. (с) одна дура.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 15.05.2022 в 15:19.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 15.05.2022, 15:05   #183
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Объясните мне, дураку. Без эмоций, без политики, без истерики. Чисто экономически. Накануне большого шухера, о котором ЦБ не мог не знать, за рубежом оставляются несколько сотен миллиардов российских денег. А прикупить на них заранее золота физического? А прикупить китайских, скажем, бумаг? А переместить в те же китайские или другие дружественные банки? Нет, в силу конгениальности эти деньги оставлены в зоне риска и на данный момент недоступны. Видимо, они были лишними. Остается уповать на то, что "вернут, куда ж они денутся?" Ну-ну. Может, и вернут. "Половину. Потом." (с) фильм "Не может быть." Охрененно гениально!
Как объясняют знающие люди, о предстоящем шухере знали всего несколько человек. Ну, и любой массовый вывоз золота, валюты и подобные резкие телодвижения в финансовой сфере и в таких объемах - это уже форс-мажор и признак предстоящего шухера. Поэтому, точно не знаю, но возможно, "конгениальность" заключается в том, что западу было специально позволено украсть, чтобы применить контрсанкции для расчетов в рублях. И если бы запасы не украли, то запад мог настаивать на дальнейших расчетах в рублях, а потом украл бы ещё больше. Может, вот такая логика?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 15.05.2022, 15:06   #184
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
то запад мог настаивать на дальнейших расчетах в рублях,
пардон, в долларах и евро.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 15.05.2022, 15:18   #185
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
о предстоящем шухере знали всего несколько человек.
Могли команду ЦБ дать втемную - делать вот так, и не пиз.еть не задавать вопросов.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
резкие телодвижения в финансовой сфере и в таких объемах - это уже форс-мажор и признак предстоящего шухера.
Это аргумент. Но дороговато заплатили за маскировку шухера.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Поэтому, точно не знаю, но возможно, "конгениальность" заключается в том, что западу было специально позволено украсть, чтобы применить контрсанкции для расчетов в рублях. И если бы запасы не украли, то запад мог настаивать на дальнейших расчетах в рублях, а потом украл бы ещё больше. Может, вот такая логика?
Не исключено, конечно, но гениальный чиновник нашел бы способ увести денюжку подалее от загребущих ручек, не вызывая паники. Время-то было.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 15.05.2022 в 15:21.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 15.05.2022, 15:30   #186
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
гениальный чиновник нашел бы способ увести денюжку подалее от загребущих ручек, не вызывая паники. Время-то было.
Да, возможно, времени действительно было очень много, лет тридцать. За это время можно было наладить торговлю за рубли российским товаром и постепенно уменьшать золото-валютные запасы, сделать рубль свободно конвертируемым. И даже покупать за рубли импорт. Не было воли руководства, все задним умом крепчаем.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 15.05.2022, 15:43   #187
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Не было воли руководства, все задним умом крепчаем.
Это, пожалуй, самый правильный вывод.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 15.05.2022, 17:06   #188
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Да, возможно, времени действительно было очень много, лет тридцать. За это время можно было наладить торговлю за рубли российским товаром и постепенно уменьшать золото-валютные запасы, сделать рубль свободно конвертируемым. И даже покупать за рубли импорт. Не было воли руководства, все задним умом крепчаем.
США, например, давно банкрот. Их доход - проценты с международных сделок, происходящих в долларах. Как считаете, кому бы они позволили перейти на расчёт с Россией в рублях?
Подорожник вне форума  
Старый 15.05.2022, 17:43   #189
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Ннюша с какого-то перепугу враз меня лишила роду-племени.
Мне показалось, что она Шалтаю Болтаеву пишет. Вас совсем не упоминала в сообщении.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 15.05.2022, 17:48   #190
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
- это существо - без рода, без племени и без Родины - у меня в бане. Но из штанов выпрыгивает - старается, чтобы я его заметила.
Я? Из штанов?)) Самомненьице у вас, однако)). У меня на сумасшедших бабок не стоит, извините)))
и вы мне вообщене интересны, ни как личность, ни тем более как профи, которым вы не являетесь.
Шалтай Болтаев вне форума  
Старый 15.05.2022, 17:49   #191
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Фейсбук прикрыли, скучно, однако. Как думаете, есть надежда на возрождение форума?
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 15.05.2022, 19:31   #192
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Фейсбук прикрыли, скучно, однако. Как думаете, есть надежда на возрождение форума?
Нет.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 15.05.2022, 20:10   #193
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Мне показалось, что она Шалтаю Болтаеву пишет. Вас совсем не упоминала в сообщении.
Да, это правда. Вам не показалось. зло видимо так заскучало- или совсем мозг потеряло - уже всё на себя примеряет и натягивает))))) Увидела цитату у Подорожника. Почему я его так назвала? Да, потому что был бы человеком с Честью - то понимал бы чему в этом случае надо радоваться. А оскорбления от таких как он- это комплименты!
Как у вас дела?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 15.05.2022 в 20:13.
Нюша вне форума  
Старый 15.05.2022, 20:11   #194
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

А я ещё очень рада и тому, что в России появилось ещё одно внутреннее море! Ура!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 15.05.2022, 20:19   #195
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Думаю, пока ещё не очень. ) Поверить никак не могут, что прошлое прошло.
Цитата:
Ранее сообщалось, что 20 европейских компаний открыли счета в Газпромбанке для оплаты газа. Помимо этого, еще 14 компаний сделали запрос на предоставление необходимых данных для дальнейшего открытия счетов в Газпромбанке.

Согласно новым правилам, европейские компании обязаны открывать валютные счета в Газпромбанке. После этого он начнет конвертировать евро и доллары в российскую валюту на открытом рынке и рассчитываться с основным поставщиком газа — «Газпромом».
понимание становится всё понимающим )))) так глядишь и до конца все всё поймут...сохранить морду лица - не получится)))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Закрытая тема

Метки
альтер-эги друг друга, все ушли на фронт, вы нам то а мы вам это, геи штурмуют крепости, должны стать китайцами, европа - говно, как же жить, культурное ядро, куплю вам белых ниток, любимый мой сайт, набить на коммуналку, не нравится им что-то, объясните мне дураку, оценщик неликвида, пусть сгинут все, с упорством психопатов, состояние пьяной обезьяны, список скакуасок, тебе не понять..., философы-постмодернисты, хоть что-то нас роднит, щас качну, юмор жмеринки, я ей одобряюще зигую, я у нюши в бане


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru