Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2021, 19:26   #286
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Соленое море питьевой воды не дает, вот что.
Зато дает свободу передвижения.
Хильда вне форума  
Старый 24.12.2021, 19:28   #287
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Гумилев,Гумилев... а Артамонова читать слабо?
Оригинал всяко лучше,копии .
Конечно Артамонова читать тяжело,утонуть в бездне можно .
Я тоже в конце 80-ых купился на вынесшую волной антисоветчины, пену Гумилева.
Вроде как красиво писал,особенно девушкам нравится бред про пассионарность и влияние космоса на пассионарность народов.
Новые слова в 80-ые воспринимались как глоток свежего воздуха. Словом девушкам нравился Гумилев.
А про хазар, в одном выражении " маленький дагестантский народ " Гумилев умудрился сделать две грубых историчесских ошибки .
Он редактировал Артамонова и красиво сплагиатил у него тему хазар.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Старый 24.12.2021, 19:28   #288
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
так у славян выбора особого не было где садиться... Фсякие там в Европах с благоприятным климатом жили, а славяне в лесной зоне, только вдоль рее зона рискованного земледелия.... Вотъ там и селились...
Вот так бытие и определило сознание. )))
Хильда вне форума  
Старый 24.12.2021, 19:33   #289
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Поэтому вообще удивительно, что его работы не исчезли, не сгорели и не были засекречены.
Да там целый пласт малоизвестный. Лев Гумилев по убеждением был евразийцем (не путать с географическим понятием, это идеология). У евразийцев целая школа и было много неглупых сторонников.
Вот цитата: "В 1925 году Николай Трубецкой впервые заявил, что Россия является наследницей не Киевской Руси, а Монгольской монархии. Русских и кочевников связывает, по его мнению, особое умонастроение или «бытовое исповедание», которое основано на идеях личной преданности, героизма, духовной иерархии и вере в высшее начало мира. Эти ценности несовместимы с европейским мещанством и меркантилизмом. Евразийство образует обновлённую антитезу западничеству. Революция, большевики и СССР передают историческую правду, так как они подсознательно реализуют евразийский проект сопротивления Западу в содружестве с азиатскими народами. Трубецкой также доказывал, что в рамках праиндоевропейского языка праславянский диалект был ближе к праиранскому, чем к западным праиндоевропейским диалектам[2]. Пётр Савицкий обогатил это мировоззрение понятиями «месторазвития» (аналога «жизненного пространства») и «идеократии» (подчинённости человеческой жизни высшим идеям)[5]."
Полностью здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95...82%D0%B2%D0%BE
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 24.12.2021 в 19:36.
адекватор вне форума  
Старый 24.12.2021, 19:45   #290
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Как могли евразийцы Эфрон и Святополк-Мирский поверить энкеведешным ссукам:
С. Я. Эфрон c 1931 года стал агентом советских спецслужб[11] и в 1937 году вернулся в СССР, где впоследствии был репрессирован. Д. П. Святополк-Мирский, став марксистом, возвратился в СССР ещё в 1932 году при содействии Максима Горького, однако также был репрессирован и умер в лагере под Магаданом.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 24.12.2021 в 19:47.
адекватор вне форума  
Старый 24.12.2021, 19:51   #291
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Зато дает свободу передвижения.
По реке Усмань до реки Воронеж, с реки Воронеж на Дон, с Дона в Азов и плыви дальше куда хочешь.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 24.12.2021, 19:58   #292
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Как могли евразийцы
К 1928 году евразийцы стали политической партией. Удивительно, но сидели на западе и строили планы по созданию антизападного евразийского государства. Кто бы это потерпел. Случился раскол. Левые евразийцы приняли СССР сталина как реализованный проект евразийского государства. Другие были против.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 24.12.2021, 20:24   #293
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Соленое море питьевой воды не дает, вот что.
Не такое уж оно солёное, если что. Нормальное море. Пить можно.
Натан вне форума  
Старый 24.12.2021, 20:31   #294
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Но в защиту киррилицы скажу то, что она более полная 32 буквы
В моей киррялице на одну букву больше. Но даже этого может оказаться мало нашим гипотетическим потомкам. По аналогии как это было с переходом с 32 на 64-битные вычисления в компьютерной технике.

В общем, чтобы не иметь проблем с адресацией памяти, одну-две буквы лишние всегда желательно иметь про запас.
Натан вне форума  
Старый 24.12.2021, 21:58   #295
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Некоторые историки утверждали, что зависимости от монголов не было, а все эти мамаи-бабаи это русские же князья, то есть иго было, но не монгольское, а свое, русское...
Конечно, нет. Я такую чушь не проповедаю.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Западные и восточные хохлы? Отличаются друг от друга, и что?
А то, что с чего вы взяли, что это "один народ"??? По большому счёту, само понятие "народ", это не более, чем умственная абстракция. Я считаю, что будь человек, к примеру, забайкальским бурято-еврейским прибалтийским молдаванином, если он отождествляет себя с русской нацией, то он - русский.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вайцеховская и наш местный главный яблочник, не помню, как его.
Почему я должен с полуслова понять то, что вы имеете ввиду??? Какие нахрен Войцеховские???
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 24.12.2021, 22:14   #296
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я считаю, что будь человек, к примеру, забайкальским бурято-еврейским прибалтийским молдаванином, если он отождествляет себя с русской нацией, то он - русский.
Это не только ваша иррациональная безумная идея.
Натан вне форума  
Старый 24.12.2021, 22:16   #297
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Хильда, вы, похоже, не знаете конкретных реалий. После войны, под нажимом советских спецслужб, западно-украинские греко-католические приходы были присоединены к РПЦ МП. Одна только Львовская епархия - около четырёхсот униатских приходов перешли в РПЦ (конечно же, исключительно "добровольно"). И что же??? В 80-х, в "перестройку", когда была легализована греко-католическая церковь (запрещённая в послевоенные годы), из четырёхсот "православных" приходов Львовской епархии 360 перешли обратно в Унию. А вы всё талдычите про "братство", "единый народ" и прочие славянофильские прекраснодушные иллюзии. Не отождествляют себя западные украинцы с русским народом. Делайте с этим, что хотите. Хоть башкой об стенку бейтесь. С разбегу. Вусмерть.
__________________
Всё, что меня не убивает...

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 24.12.2021 в 22:22.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 25.12.2021, 07:33   #298
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А то, что с чего вы взяли, что это "один народ"?
А с чего вы взяли, что разные?

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я считаю, что будь человек, к примеру, забайкальским бурято-еврейским прибалтийским молдаванином, если он отождествляет себя с русской нацией, то он - русский.
И что? Думаете, это не создаст сложностей?

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Какие нахрен Войцеховские?
Вы спросили о двух общих пунктах, я их вам назвала. Погуглите, что ли, для начала.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
И что же?
И что же? Когда Владимир Русь крестил? А когда было убийство маленького сына Ивана Грозного? Вы вообще в курсе, что его звали не Дмитрий на самом деле? И что "Дмитрий" - это его "языческое" имя? (причем плевать, что конкретно имя Дмитрий вполне себе христианское, в данном случае оно выступает как языческое). То есть языческие традиции были живы (некоторые из них) много столетий спустя, причем на самом высшем уровне! А старообрядцы/староверы когда случились? Их тоже теперь не будем к русским причислять по вашим строгим канонам?

Вы бы лучше порадовались, что из 400 приходов - 40 остались и рассматривали это как базу для дальнейшей работы. А вы башкой о стенку бьетесь, да еще и вусмерть, с разбегу.

А славянофильство в себя и поляков, и чехов включает, к примеру, у того же Данилевского, хоть он и ругается на поляков за католицизм.
Хильда вне форума  
Старый 25.12.2021, 09:21   #299
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что разные?
Я попросил назвать какие-нибудь общие объединяющие наши народы признаки (например, общий язык, общая религия, общая история и т.п.). Хотя бы один признак. А вы мне про какую-то Вайцеховскую...

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
И что? Думаете, это не создаст сложностей?
На этом принципе ("если человек сознательно отождествляет себя с русской нацией, то он - русский") строилась Российская Империя.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вы спросили о двух общих пунктах, я их вам назвала. Погуглите, что ли, для начала.
Вы не назвали никаких общих признаков, вы туманно намекнули на пару каких то персонажей. Погуглил. Ну, Вайцеховская, надо полагать, спортивная журналистка украинского происхождения (?). Кто такой "яблочник" - теряюсь в догадках (Тимирязев??? Лысенко???). В общем, не понял логики.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
И что же? Когда Владимир Русь крестил? А когда было убийство маленького сына Ивана Грозного? Вы вообще в курсе, что его звали не Дмитрий на самом деле? И что "Дмитрий" - это его "языческое" имя? (причем плевать, что конкретно имя Дмитрий вполне себе христианское, в данном случае оно выступает как языческое). То есть языческие традиции были живы (некоторые из них) много столетий спустя, причем на самом высшем уровне!
К чему этот исторический экскурс???

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А старообрядцы/староверы когда случились? Их тоже теперь не будем к русским причислять по вашим строгим канонам?
Старообрядцы, это русские православные люди, которые не приняли "книжной справы" патриарха Никона. Причём, это была наиболее кондовая, патриархальная, консервативная часть русского народа. Ныне почти исчезнувший тип.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А славянофильство в себя и поляков, и чехов включает, к примеру, у того же Данилевского, хоть он и ругается на поляков за католицизм.
Славянофильство - это некая умозрительная идея, которая не работает в реальности. Нет никакого "славянского единства". Да и нужно ли оно???
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 25.12.2021, 09:58   #300
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Только что прочёл на РВ, что Вакарчук будет выступать в Юрмале на новогодней вечеринке российского водочного короля Шефлера, который был до 2018 года в розыске, но потом чудесным образом попал под амнистию. Это все, что нужно знать про патриотов и российских в том числе. Всех парит патриот Вакарчук и пофиг на Шефлера.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Закрытая тема

Метки
война и мiр, вы по русски понимаете?, дядькиной жены отец, знатный плетень, исхлестал тапками, лесть самому себя, лимита европейская, обитатели подземелий, от донецка до хуста, поцелуйте жопу, пошла параша, про угнетение женщин, распиздяйство у нас, русские с гребцами, русы - норвежцы, серый с голубым, славянский субстрат, сравнили хуй с пальцем, старый жадный идиот, талды ялды, трость - это хвост, у сусіда корова здохла, чухнули на родину, я прикупил ума, я сегодня зачастил


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru