Сценарист.РУ
Старый 12.10.2021, 15:33   #1
Зеленитель
Читатель
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 49
По умолчанию "Новенький" - фильм, появившийся из конкурса сценариев

Примерно в 2010-11 г. я разместил здесь для участия свой КМ-сценарий под названием "Солидарность". Возможно, старожилы даже помнят, т.к. резонанс, без ложной скромности, был весьма сильный. Он сходу прошел в раздел "Конкурс", получил массу отзывов и откликов.

Хотя писал я его скорее, чтобы получить возможность разместить другой, ПМ-сценарий, который до сих пор вот уже 10 лет находится в бывшем перспективном фонде и новички оставляют по нему рецензии.

По поводу "Солидарности" со мной связывалась масса людей, от начинающих продюсеров до редакторов кинокомпаний, но как-то дело не доходило до дела.

Пока где-то в 2017 году на меня не вышел режиссер Александр Кулямин с серьезным намерением взяться за постановку. Единственное условие было: дорастить КМ до ПМ. Сказано - сделано. За пару месяцев я дописал недостающие сцены, сам Александр добавил новые линии, познакомил меня с продюсером Юрием Кузнецовым-Таежным - и в мае 2018 мы подались на питчинг в Минкульт. Первый раз нас довольно жестко прокатили, зато через год, учтя ощибки прошлого, мы смогли войти в число проектов, получивших финансирование.

Осенью 2020-го после пандемии и всего прочего фильм наконец-то был смонтирован и получил название "Новенький". Опять же из-за гребанного ковида его целый год толком не запускали, но с осени этого года пошли гастроли по фестивалям.

На Киношоке он стал победителем в номинации "Лучший детский фильм". http://xn--h1adblfa3e.xn--p1ai/

Впереди "Лучезарный ангел", трейлером с которого я хотел бы поделиться.



http://luchangela.ru/novenkij.html

Вывод. Сценарист.ру оказался реальной площадкой, на которой можно осуществить свою мечту - написать сценарий для настоящего фильма. И хотя у меня появилась кое-какая фильмография и до этой постановки, но данная история - это особое детище написанное кровью. И я очень счастлив, что мне повезло встретить своего режиссера и продюсера, которые сходу поняли замысел и своими правками лишь улучшили историю.

Спасибо всем создателям сайта, конкурса и участниками форума за бесценные советы и вообще!
Зеленитель вне форума   Ответить с цитированием
12 товарища(ей) поблагодарили:
Агата (12.10.2021), Вячеслав Киреев (13.10.2021), Демон из рая (13.10.2021), кирчу (12.10.2021), Нарратор (12.10.2021), Натан (12.10.2021), Нюша (12.10.2021), Ого (12.10.2021), Сашко (12.10.2021), сэр Сергей (12.10.2021), Фантоцци (13.10.2021), Хильда (14.10.2021)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru