Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 18:06   #76
Фолк
Читатель
 
Аватар для Фолк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

Цитата:
Сообщение от петр петрович петров Посмотреть сообщение
Ох, уж эта молодежь! Правда я еще и сам - молодежь старшей возрастной группы. Только вот чего такого почетного быть сценаристом "Амедии"? Кстати, вы согласовали свои взгляды на собственную карьеру с ФК?
У Вас есть хотя бы одно доказательство о том, что это непочётно - быть киносценаристом крупнейшей кинокомпании и телестудии? Может быть, это "реальные" отзывы тех чувствительных душ, которые были "незаслуженно" обижены отказом ? Или слухи о том, что "там не выплаты, и ваапще прадюсер лох, гаварит невнятно, кароче пацаны туда не оброщайтесь" из области "чёрный список на Кинобизоне"?..
Фолк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 18:07   #77
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Не понял юмора.
Вот оно что?! Немедленно забанить себя за повторную регистрацию! Кто за?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 18:19   #78
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

Ушки, это Бывалый (Виталя). Я уверена на все 99,99%
Его бестолковые нравоучения всегда вызывают тошноту.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 19:25   #79
Ушки на макушке
Клавиатурный дятел
 
Аватар для Ушки на макушке
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 545
Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью ICQ Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Не понял юмора.
ничего личного! наоборот, реверанс в сторону речевой стилистики вас и Вячеслава.
__________________
подобных Эндрюсу по уровню сценаристов.. - они есть. (с) Эндрюс

— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль (с)
Ушки на макушке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 19:27   #80
Свитеныш
Читатель
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

Фолк, ну серьезно? Просто я посмотрела на сайте Амедиа про сценаристов, там у всех такой послужной список работы на телевидении, что мама не горюй. А какое количество сценаристов работало над первыми проектами! Удивило, что над няней работали 21 человек… и все мужчины. И куда все сценаристы потом делись?
Свитеныш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 20:39   #81
Фолк
Читатель
 
Аватар для Фолк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

Цитата:
Сообщение от Свитеныш Посмотреть сообщение
Фолк, ну серьезно? Просто я посмотрела на сайте Амедиа про сценаристов, там у всех такой послужной список работы на телевидении, что мама не горюй. А какое количество сценаристов работало над первыми проектами! Удивило, что над няней работали 21 человек… и все мужчины. И куда все сценаристы потом делись?
Когда-то с чего-то кто-то начинает - для этого и сделали "Лабораторию идей 2": чтобы отдельные таланты начали у них, в "Амедиа".
Сценаристы - не знаю, куда делись. Отказались, ушли в другой проект, стали продюсерами, уехали за границу - сценаристы они такее, понимаш...
А вот над "Закрытой школой" работали человек восемь (сценаристов) - и все женщины!

Последний раз редактировалось Фолк; 25.03.2012 в 20:46.
Фолк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 21:29   #82
Гриня
Читатель
 
Аватар для Гриня
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: "Лучший город земли"
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

Был на лаборатории. Узнал всё что хотел узнать. Подход действительно серьёзный, но чего люди конкретно хотят не понятно.
Вроде как новые идеи способные укладываться в нужный формат. А может людей которые горят желанием работать и за возможность практики и самообразования готовы терпеть лишения. Сложно понять, но организовано неплохо, даже приятно. "Слушатели" на редкость доброжелателен и беззлобны. Ещёб понять что же они хотят. Деньги им, вроде, не нужны, искусство тоже... Чужая душа - потёмки
__________________
Лучше всего продаются книги о порочности денег
Гриня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 21:52   #83
Фолк
Читатель
 
Аватар для Фолк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

Цитата:
Сообщение от Гриня Посмотреть сообщение
Был на лаборатории. Узнал всё что хотел узнать. Подход действительно серьёзный, но чего люди конкретно хотят не понятно.
Вроде как новые идеи способные укладываться в нужный формат. А может людей которые горят желанием работать и за возможность практики и самообразования готовы терпеть лишения. Сложно понять, но организовано неплохо, даже приятно. "Слушатели" на редкость доброжелателен и беззлобны. Ещёб понять что же они хотят. Деньги им, вроде, не нужны, искусство тоже... Чужая душа - потёмки
Задавали ли вопросы после Вашего выступления или что-то другое сказали?
Фолк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 22:47   #84
Свитеныш
Читатель
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

Гриня, спасибо, что отписались.
У меня к Вам и Ушки на макушке вопросы:
1. У Вас уже есть опыт в сценарной деятельности (простите, если я не в курсе)?
2. Ваша заявка была близка к формату Амедиа или нет?
Свитеныш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 01:45   #85
барагатор
Читатель
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

Цитата:
Сообщение от Свитеныш Посмотреть сообщение
Гриня, спасибо, что отписались.
У меня к Вам и Ушки на макушке вопросы:
1. У Вас уже есть опыт в сценарной деятельности (простите, если я не в курсе)?
2. Ваша заявка была близка к формату Амедиа или нет?
От породы "чертовых интровертов", которые в основном читают... что сделаешь, иногда уже кажется, что основная работа сценариста - сбор информации))))... может быть, тоже поможем
Основа данного питчинга - скорее просто знакомство. Или его обновление. И занесение в базу. После чего время от времени будут предлагать тесты. Главное не нервничать и не расценивать как последний шанс в жизни. Улыбнулись - рассказали - ответили на вопросы - ушли - выпили кофе со знакомыми. И оценили вежливость слушавших и отдельно Татьяны Чернецкой, ибо это большая редкость)
1. 2 полных метра на двоих, мини-сериал, 7 лет на ежедневных программах и сериалах, включая работу сценаристами-сюжетчиками на этой студии.
2. Ни фига. Но заинтересовала. Правда купила ее в итоге другая студия... но это совсем другая история.
барагатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 07:12   #86
Свитеныш
Читатель
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

Барагатор, спасибо!)) Ого, хороший у вас опыт! И между тем, вы не считаете зазорным ходить на такие питчинги. То есть, я понимаю, вы с соавтором видите пользу от этого. И больше, как мне кажется – пообщаться и поддержать знакомства, да?)
Мне, как начинающему, можно глупые вопросы позадавать. Два ПМ, пусть и на двоих, вы как продали, путем рассылки сценария (заявки, синопсиса), то есть «с улицы», так сказать? Или это результат знакомств за
Цитата:
Сообщение от барагатор Посмотреть сообщение
7 лет на ежедневных программах и сериалах, включая работу сценаристами-сюжетчиками на этой студии.
И вот вы пишете по второму пункту, что у вас идею купила другая компания, это после первой лаборатории, да? И вот Петр Петрович тоже писал, что другая компания в итоге купила, и еще кто-то во второй теме про амедиа – а я не вижу, кто у нас конкурент амедиа по телесериалам. Или у вас заявка не на сериал была?
Свитеныш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 08:17   #87
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

Свитеныш. Конкурентов " Амедия" по сериалам слишком много, но всех их можно найти на форуме. Или включите телевизор.
петр петрович петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 09:01   #88
Свитеныш
Читатель
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

Петр Петрович, телевизор я и правда не смотрю.))) Но все же по длинным сериалам, мне кажется, у всех свои особенности. Кто-то занимается чисто детективными сериалами формата НТВ, кто-то мыльным мылом, такими телероманами, так сказать. Даже ситкомы на СТС и ТНТ очень разные по направленности. Так что я не могу сказать, что заявка, подходящая Амедиа - комедийный сериал, к примеру, подойдет остальным. Разве не так?
Свитеныш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 09:07   #89
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

Так, так, кто же спорит. Комедийный сериал - чистый ситком, или лирическая комедия наподобие"Сватов". Даже в этом нужно понимать разницу. Ситкомами занимается СТС и ТНТ, как правило это коллективный труд, лирическая комедия про простых людей - это больше формат РОССИИ, или ПЕРВОГО. НТВ комедиями, вообще не занимается. Все попытки канала сделать юмористическое шоу закончились провалом.
петр петрович петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 18:27   #90
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

Да потому, что с синопсиса, как правило, все и начинается. То бишь, он посылается в Амедиа, его там читают и потому приглашают автора.
Более всего позабавило : Мы ждем заявки от редакторов, которым интересна работа в ТВ и кинопроизводстве. Спешите заявить о себе!
Вывод - с редакторами в конторе напряг, пусть хлеб сам (за свой счет) к брюху приезжает и участвует в питчинге.
Опять все не как у людей... Грустно, господа...
Новатор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru