Сценарист.РУ
Старый 11.11.2016, 12:48   #136
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
"Елена" Звягинцева вполне незатейливая история про то, как женщина ради внука убила мужа.
Возвращение Звягинцева получил Нику, как лучший фильм в 2004.
здесь согласна с Никой, это его лучшее кино.
Если рассматривать режиссерскую работу, то я мимо.
__________________
Улучшение материального благосостояния всегда сопровождалось ухудшением качества жизни.
Б.А.Лиетар
Личная вне форума  
Старый 11.11.2016, 13:02   #137
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну не были советские космонавты первого отряда смертниками, на которых испытывали оборудование.
Шансы Гагарина вернуться живым оценивались как 50 на 50. Смертник это или как? В русской рулетке шансов в 6 раз больше.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
То есть, безжалостная советская система убивала людей вгрязи на плохом, отсталом, несовершенном оборудовании, только ради того, чтобы первой послать человека в космос.
А ради чего?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А когда западному зителю показывают отечественный фильм, воспроизводящий самые злобные мифы западной пропаганды...
Ходите дружно в кинотеатры, и вам будут показывать те фильмы, которые вам нравятся.
Кто платит, тот и музыку заказывает.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А это измена Родине...
У нас разворовывание оборонного бюджета - это мелкое, незначительное преступление. Или даже проступок, заслуживающий легкого порицания. Пусси дольше сидели за песню.
А режиссер частное лицо. Он ничего никому не должен.
У меня в видах деятельности ИП есть пункт "Производство кино и видеофильмов".
Могу снять про что угодно, лишь бы это где-нибудь продавалось. И по тематике ни перед кем не отчитываюсь.
Валерий-М вне форума  
Старый 11.11.2016, 13:12   #138
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
"Географ" - гениальный фильм. Очень серьезное кино
даже не знаю что сказать
Арктика вне форума  
Старый 11.11.2016, 13:18   #139
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Шансы Гагарина вернуться живым оценивались как 50 на 50. Смертник это или как? В русской рулетке шансов в 6 раз больше.
Это нормально. Он был первым. Американы во время стратосферных полетов рисковали не меньше.

Но никто не кормил в грязи Гагарина похлебкой для свиней и сжигал его в полуржавой барокамере.

Обеспечение и подготовка отряда космонавтов была на высшем уровне по тем временам и контроль был многосторонний и жесткий. Это исторический факт.

Так что, ваши 50 на 50 перед свинячей апохлебкой,ржавыми барокамерами в океанах грязи это так... Чепуха


Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
А ради чего?
То есть, по-вашему, космонавтов кормили дерьмом, купали в грязи и жгли в ржавыв барокамерах, установленных в полуразрушенных бараках?

Может, по-вашему и Королев на осле на Байконур ездил?

Да. Ради того, чтобы первыми. Но на высшем по тем временам, техническом и научном уровне.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Ходите дружно в кинотеатры, и вам будут показывать те фильмы, которые вам нравятся. Кто платит, тот и музыку заказывает.
При чем здесь "ходите дружно"? Человек сознательно клевещет, причем грязно и злобно, специально для западной публики.

Хорошо, еще, не допер медведей по улицам запустить


Что, если снимашь гадости и мерзости, злобный трэшак про свою страну, свой народ, своих предков - это суперправда и мегаискуство? Гиперреализм, понятный только высокообразованному Гарвардами, Оксфордами, Кембриджами и Сорбоннами зрителю?
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
А режиссер частное лицо. Он ничего никому не должен.
Он гражданин страны. Или нет? Или частному лицу, как скотине все позволено?

Не нравится страна? Пусть валит, как Чхартишвили, сначала в Париж, потом, в знак протеста, в Лондон и "поет свои чуждые песни на чужих Елисейских полях".

Американ, снявший такое про Американию, будет выкинут из профессии и подвергнут остракизму. Хотя, государственные органы, вроде как никаких репрессий не предпримут... Но мало этому парню не покажется.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 11.11.2016 в 13:20.
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.11.2016, 13:22   #140
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
даже не знаю что сказать
А так и скажите "географ глобус пропил" - гениальный фильм. Одно из высоких достижений современного отечественного кинематографа.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.11.2016, 13:26   #141
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
У нас разворовывание оборонного бюджета - это мелкое, незначительное преступление. Или даже проступок, заслуживающий легкого порицания.
И что? Критика существующих порядков, политического режима это, согласитесь, не тождественно клевете на свою страну, свой народ, оплевыванию отечественной истории и тоннам известной субстанции на головы предкам.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Пусси дольше сидели за песню.
Пусси не за песню сидели. И вы это прекрасно знате.

Если бы эти Пусс вломились бы к вам в дорм и спели бы свою песню, вы бы вызвали полицию и они бы сидели бы примерно за то же самое.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.11.2016, 13:47   #142
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Человек сознательно клевещет, причем грязно и злобно, специально для западной публики.
Вы считаете, что злобно клевещет, а он говорит, что создает художественный образ.
Для меня - создает, и Бог с ним. Написал я о фильме весьма критическую рецензию и на этом успокоился.
Ваше раздражение, вероятно, происходит от каких-то комплексов.
Такая реакция характерна для верующих всех мастей.
Попытка поставить под сомнение веру вызывает агрессию.
Валерий-М вне форума  
Старый 11.11.2016, 13:59   #143
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Ваше раздражение, вероятно, происходит от каких-то комплексов.
Совсем нет. роблема в том, что я, как раз, сторонник западного подхода к подобным вопросам. Более5 того, англо-саксонского, как англоман.

"Плохая страна, но моя"

Как у американов - плохим может быть кто угодно: директора ЦРУ, АНБ, ФБР, кнгрессмены, генералы, даже президент (реже, но все же), можно покритиковвать недостатки, проколы, несоответсви, взточничество, махинации, воровство и т.д....

Но Американия - "самый лючший в миррэ стрэна" с прекрасной историей, в которой все было правильно и прекрасным народом. И все. И точка.

И я считаю этот подход единственно правильным.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Такая реакция характерна для верующих всех мастей. Попытка поставить под сомнение веру вызывает агрессию.
Нет. Ну при чем тут вера? Это, просто, исторические факты, которые проверяются. Куча документов и т.д. Это же недавняя история.

Я, вспомните и "Левиафана" критиковал не за политику.

Политические взгляды - личное дело Звягинцева, как и каждого человека. Это право каждого человека, которое я не подвергаю сомнению.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Манго (11.11.2016)
Старый 11.11.2016, 14:03   #144
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Вы считаете, что злобно клевещет, а он говорит, что создает художественный образ.
Хорошо. Допустим. Поставим вопрос иначе - Художественный образ чего он создает?

Нет, конечно, я примерно представляю образ чего может создавать мажор и антисоветчик в третьем поколении, но, может, я, все-таки, ошибаюсь...

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Для меня - создает, и Бог с ним.
Вот!!! Вот это мне интересно!!! Образ чего?!!!

Заметим. Я не задавал подобных вопросов по воводу фильма его предка "Трудно быть Богом" - таммне вся образная система понятна и легко читаема.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Написал я о фильме весьма критическую рецензию и на этом успокоился.
Если вам несложно, киньте в личку ссылку, пожалуйста, если это возможно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.11.2016, 14:10   #145
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Вы бы прочли весь разговор.
На потребу публике, в данном случае идёт о творении за деньги. С целью продать, а то и на заказ.
Я внимательно читаю все разговоры. Настоящие творцы всегда творят за деньги, потому что когда они становятся мастерами своего дела, они уже не могут обесценивать свои работы до нуля. Почти все лучшие работы в искусстве были созданы на заказ. Какие-то крайние случаи, типа Гогена, не стоит принимать во внимание, просто потому что он был безнадежно болен.
Тут иногда появляются молодые и дерзкие, раздающие свои сценарии совершенно бесплатно, лишь бы фильм по этому сценарию поставили, но их никто не снимает, потому что их сценарии действительно ничего не стоят.

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Полагаете, так уж совсем мало в истории человечества книг, скульптур, картин созданных только потому, что создателям просто хотелось их создать? А то что одни получили признание, другие отвергнуты, совсем другая история.
Верю, много таких. Если не хочешь создавать, то зачем вообще тогда этим заниматься? Однако большинство этих творений было создано или за деньги или в надежде эти деньги получить.

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Помнится, в обсуждении фильма "Экипаж" кто-то мне доказывал, что все ляпы, неточности, фантазии просто необходимы. Иначе зритель не пойдёт на кино и не будет кассы.
Кино создается по определенным законам. Это выдуманный мир, законы которого не совпадают с законами мира реального. Безусловный успех у зрителя имеет только один фильм из 10, но никто никогда не знает, какой из 10 фильмов будет успешным.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 11.11.2016, 14:10   #146
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
уже написала. это лучшие фильмы.
Край - 2011, Остров - 2007, Кукушка - 2003, Вор -1998.
А еще Стиляги в 2009, чем не замечательное кино для массового зрителя?
Я не отрицаю. Я привожу именно последние семь лет подряд - кому давали "Нику" за лучшую режиссёрскую работу, т.е., список тех, кто по мнению наших киноакадемиков, являются на сегодняшний день лучшими режиссёрами России. В номинации лучший игровой фильм награждены другие персоналии и другие фильмы, хотя, в некоторых случаях, всё те же самые. С какой беды "Фауст" и "Трудно быть Богом" названы лучшими игровыми фильмами в 2013-м и 2015 -м годах???
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 11.11.2016, 14:11   #147
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Американ, снявший такое про Американию, будет выкинут из профессии и подвергнут остракизму. Хотя, государственные органы, вроде как никаких репрессий не предпримут... Но мало этому парню не покажется.
А вот не выкинули же Мура, авторов документальных фильмов про Америку.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
"Плохая страна, но моя"
Как у американов - плохим может быть кто угодно: директора ЦРУ, АНБ, ФБР, кнгрессмены, генералы, даже президент (реже, но все же), можно покритиковвать недостатки, проколы, несоответсви, взточничество, махинации, воровство и т.д....
Но Американия - "самый лючший в миррэ стрэна" с прекрасной историей, в которой все было правильно и прекрасным народом. И все. И точка.
И я считаю этот подход единственно правильным.
Я совершенно согласна с Вами в том, что такой подход - единственно правильный. Но вот украинцам Вы в нем, кажется, отказываете...
Манго вне форума  
Старый 11.11.2016, 14:21   #148
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вчера смотрел "Охоту на пиранью" - хорошее кино, прекрасная режиссура и интеллектуальная камера
Там в начале, место, где мальчик прокрался в лабораторию к папе, это пародия на один момент в "Зеркале" Тарковского, где Игнат осматривается оставшись наедине в квартире отца - мимика, движения - ну, точь в точь. Присмотритесь внимательно, это не совпадение, это вполне сознательная пародия, прикол.
Михаил Бадмаев вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (11.11.2016)
Старый 11.11.2016, 14:29   #149
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Художественный образ чего он создает?
Если сказать грубо, но точно - образ страны, которая с голой жопой лезет в космос, чтобы убедить весь мир в преимуществе социализма. Что, в принципе, так и было.
Но, естественно, образ требовал сгущения. Противопоставление всегда к этому стремится. Вот и возникли бараки, грязь и т.п.
Хотя, я не могу судить, на сколько это не соответствует действительности. Мои представления сформированы документальными кадрами, а киносъемка всегда у нас предполагала значительный элемент показухи. Откуда у вас такая уверенность в ковровости и черноикорности космической эпопеи, не знаю.
Валерий-М вне форума  
Старый 11.11.2016, 15:04   #150
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Я внимательно читаю все разговоры.
Это обнадёживает.

Цитата:
Настоящие творцы всегда творят за деньги, потому что когда они становятся мастерами своего дела, они уже не могут обесценивать свои работы до нуля.
Не соглашусь.
Во-первых, творчество, она часто всего лишь форма проведения досуга.
Во-вторых, никуда не денешься, но если творить с расчётом на деньги, то это уже ремесло.
И мастерства могут достичь как первые, так и вторые.
Здесь уже личный выбор, заниматься творчество, следуя только собственной музе, или ремеслом, где уже "определённые законы".


Цитата:
Почти все лучшие работы в искусстве были созданы на заказ. Какие-то крайние случаи, типа Гогена, не стоит принимать во внимание, просто потому что он был безнадежно болен.
Не факт, далеко не факт.

Цитата:
Тут иногда появляются молодые и дерзкие, раздающие свои сценарии совершенно бесплатно, лишь бы фильм по этому сценарию поставили, но их никто не снимает, потому что их сценарии действительно ничего не стоят.
Про сценарии я вообще не говорю.

Цитата:
Верю, много таких. Если не хочешь создавать, то зачем вообще тогда этим заниматься? Однако большинство этих творений было создано или за деньги или в надежде эти деньги получить.
Может вместо создавать следует понимать продавать? А то непонятен смысл фразы.
А такой вариант как нравиться, вы не рассматриваете? Кому-то рисовать, кому-то сочинять стихи, рассказы, повести.
Вот такое времяпровождение досуга.

Кино создается по определенным законам. Это выдуманный мир, законы которого не совпадают с законами мира реального. Безусловный успех у зрителя имеет только один фильм из 10, но никто никогда не знает, какой из 10 фильмов будет успешным.

Вот именно, по законам. Как во всяком ремесле.
Знаете, забавно наблюдать за разочарованием студентов многочисленных дизайнерских учебных заведений. Когда они в силу гуманитарной наглости и технической безграмотности пытаются провести "революцию" в авиации. Поставить дизайнера впереди конструкторов (как же, у Форда получилось же).
И какие истерические вопли при столкновению с реальностью, - Как? Почему нельзя? Аэродинамика? Долой такую аэродинамику!
Что поделать, конструирование ЛА, самое строгое ремесло.
стар лей вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru