Сценарист.РУ
Старый 07.08.2008, 08:14   #46
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@28.07.2008 - 22:29
посмотреть один раз можно.
Проблема.
Проблема в том, что мувики одноразовые. Проблема в людях, которые пишут такие истории. Если бы графоманы не писали - выросли бы гонорары, авторов ЦЕНИЛИ, режиссёры и группа ХОТЕЛИ снимать, продюсеры-чебуреки УШЛИ/НАХ.

КАК заставить графоманов не писать???
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 08:21   #47
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

О мувиках МОЖНО спорить - то бишь ЕСТЬ предмет для спора? О мувиках вообще и мувиках Пирамиды в частности.
Чудны дела твои, люди..
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 08:25   #48
Элиен
Словоблудница
 
Аватар для Элиен
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 103
Отправить сообщение для Элиен с помощью ICQ
По умолчанию

Эндрюс
Невозможное в данном случае невозможно...Те, кто попробовав признались себе, что то, что они пишут - слабо и нежизнеспособно, уже не пишут, а тем, кто любит не творчество в себе, а себя в творчестве - уже ничто не поможет, и те словесные помои, которые льются отовсюду, будут литься по-прежнему...Грустно это...

Кстати, с возвращеньицем))) Мы скучали...
__________________
Побуду...пока ветер не переменится...
*****************************
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.
©
Элиен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 09:02   #49
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Говорить о мувиках только плохо, может человек не способный себя реализовать на сценарном поприще. Эндрюс, я смотрю ты подкопил желчи. Значит, твои дела совсем хреновые.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 18:21   #50
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эндрюс@7.08.2008 - 08:14
КАК заставить графоманов не писать???
Дело не в графоманах, а в бизнес-модели. Заполнять эфир чем-то надо. Чем дешевле - тем лучше. Минимизация сроков, бюджета, формата приводит к ухудшению качества.

Мне бы, например, было гораздо более обидно если бы эта бизнес-модель регулярно губила качественные сценарии. А продукцию т.н. графоманов не жалко.
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 14:05   #51
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Дело не в графоманах, а в бизнес-модели.
Надо не гундеть, а пытаться в заданных условиях делать что-то нормальное. Нормальных сценариев в "мувиках" - тот же процент, что в нашем, так называемом, "большом кино". А, может, даже и больше! Потому что в разряд ТВ почти автоматически переползают, например, истории про людей старше 30 лет, нормальные драмы и т.д. Как-то пыталась предложить идею ПМ сугубо коммерческого (очень хотелось ПМ снимать! ) про девушек 25-летних - так мне сразу сказали: старые героини для проката! 22 года - потолок!
А в "муви" - пожалуйста! Сорокалетние, пятидесятилетние и т.д. Излюбленный "кризис среднего возраста" - всё, что угодно. Другое дело, что снять это нормально в выделяемые под "мувик" производственные сроки реально тяжело. Опять же, нет правил без исключений. Есть компании, в которых мои знакомые делали "муви" в нормальное количество съёмочных смен, а потом ещё и на "кино" переводили! И чем эти "мувики" хуже некоторых ПМ с претензией на "шедевральность"?
Кстати, всех с Днём кино!
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 15:00   #52
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гнус@27.08.2008 - 14:05

Надо не гундеть, а пытаться в заданных условиях делать что-то нормальное.
:friends: Я бы, правда, добавил: в заданных И ПРИНЯТЫХ ТОБОЙ условиях. Утомляют высокомерные плевки в адрес ТВ-муви и даже "мыла" (хотя и ТВ-муви в массе барахло, а "мыло" этажа на три ниже уровня плинтуса). Но... решившись работать над ТВ-муви (а хоть и в "мыловарне"), надобно работать именно в заданных условиях. Возрастные рамки героев, темы и т.д. Не хочешь? Вольному воля. (Меня в "мыло" под расстрелом не загнать - так мне его и анализировать особо не надобно.) Но то, что ТВ-муви уж вряд ли хуже основного ("большеэкранного") потока - это точно.

Но Свен прав и насчет бизнес-модели. Гнус, в самом деле, какой из критериев (целевая аудитория - тематика - дешевизна) будет преобладать при принятии продюсерами решения? Вот тот самый, который в моем списке стоит последним...

В Штатах выстроилась классная модель в этом плане. Да, ТВ-муви делают практически все каналы, но флагманы здесь - Hallmark и особенно HBO. Вот они и задают и тон, и, главное, уровень. Уже хошь - не хошь, а делать НАМНОГО ниже и хуже не прокатит. В России пока с этим делом... Да никак пока в России с этим делом (я имею в виду вот такого рода специализацию).

PS. Очень позабавил очередной крик души нашего расейского Тарантины. "КАК заставить графоманов не писать???» (Мне так и видится этот крик - перед зеркалом, во время бритья ли, питья ли и проч.) Ответ? НИКАК.

Графоман, переставший бешено писать, по определению перестает быть графоманом. Но ведь с другой стороны, графоман графоману - рознь. Помните Грина? Того, Александра? В юности ранней едва ли не каждый из нас читал и глотал.

Перечтите сейчас. Стиль, язык, "обрАзность" - волосы дыбом. И графоман он был безусловный. Но... Посмотрите, ИСТОРИИ КАКОВЫ! Ведь что ни история, то готовый скелет либо для хорошей книги (что самому Грину было не по зубам), либо для очень пристойного фильма (что пару раз и было сделано).

Можно перелистать Филда и прочих. В Штатах СОТНИ ТЫСЯЧ людей пишут - не книги! - сценарии. Каков процент графоманов? Огромен. А фильмы высокого (и порой высочайшего) качества выходят. Конечно, наряду и с барахлом - но ведь и это процесс нормальный.
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 17:37   #53
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

НАПОМИНАЛКА ДЛЯ УКРАИНСКИХ ДРУЗЕЙ

Итак, кто хочет посмотреть ХОРОШИЙ мувик, включайте канал ИНТЕР 31 августа в 18.05.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 17:45   #54
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@27.08.2008 - 17:37
НАПОМИНАЛКА ДЛЯ УКРАИНСКИХ ДРУЗЕЙ

Итак, кто хочет посмотреть ХОРОШИЙ мувик, включайте канал ИНТЕР 31 августа в 18.05.
Кгм... Хохлацкой крови в жилах хватает, но чтобы уж совсем себя к УКРАИНСКИМ друзьям отнести... А москалям в Северной Пальмире можно? ИНТЕР у меня на "кобелюке" есть. Мне бы еще время москальское (т.е. с какой поправкой - я с ними все никак не разберусь). Я бы глянул (ну, записал бы как минимум).

Но уж потом бы...
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 18:34   #55
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Смотритель , а мне вот интересно, что потом бы...
или

Украина от нашего времени отстает на 1 час. Вроде по нашенскому должно быть 19.05. Если не так, то поправьте меня, кто знает точно.

Есть кАнеШна грешки, но в принципе, редактура и работа режиссера мне понравилась. Это редкий случай!, когда сценарист доволен конечным результатом.

Можно уже посмотреть рекрамный ролик:

http://www.inter.ua/ru/announcement/...a_sozvonimsya/

Надо нажать на ссылку "Видео" на фото.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 19:00   #56
Элиен
Словоблудница
 
Аватар для Элиен
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 103
Отправить сообщение для Элиен с помощью ICQ
По умолчанию

Нора
:friends: Докладаю! Украина помнит и ждет! Даже с мужа в командировке взята клятва, что будет смотреть))) :friends:
__________________
Побуду...пока ветер не переменится...
*****************************
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.
©
Элиен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 19:18   #57
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Надо фильм этот записать, оцифровать, растолкать по торрентам и емулам, и тогда мы в тьмутаракани тоже его посмотрим. А то у нас в банановой республике нет такого канала. Честное слово, жаль.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 19:29   #58
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Докладаю! Украина помнит и ждет! Даже с мужа в командировке взята клятва, что будет смотреть)))


Марат , он уже есть в торрентах Вроде на лицензионных DVD ожидается выход 25 сентября.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 21:22   #59
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Вроде на лицензионных DVD ожидается выход 25 сентября.
О! На "лицензии" - это круто! Обязательно посмотрю!
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 21:24   #60
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Гнус, в самом деле, какой из критериев (целевая аудитория - тематика - дешевизна) будет преобладать при принятии продюсерами решения?
Да по разному бывает! Вот у меня сейчас классический "жадный продюсер". Реально жадный, я не иронизирую! На сменах периодически кричал мне, что я - покойник, с оператором заодно. Но процессу не мешал. А мужу моему, забредшему на съёмки в гости, сказал, что материал хороший - за это всю "вакханалию" и терпит!
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru