Сценарист.РУ
Старый 02.02.2016, 20:18   #241
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Карлос Си Посмотреть сообщение
Вы меня не правильно поняли.
простите, не поняла, да...

тут я призываю всегда - победитель, отзовись! многие стали подтверждать получение заказа и получение потом денег...
а порой форумчане подсказывают горе-заказчикам: "вдруг победитель не с этого сайта". потом бы и предположили, когда не отзовется) а то заказчик сам не дотумкал, как выкрутиться, а тут на блюдечке - как-то наблюдала такое.
но это в качестве "хоть что-то".
как еще... после дедлайна чтоб заказчик публиковал список всех участников?.. и потом сценарий-победитель?.. или только сценарий-победитель? а если не опубликует?..
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 21:43   #242
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
но это в качестве "хоть что-то".
как еще... после дедлайна чтоб заказчик публиковал список всех участников?.. и потом сценарий-победитель?.. или только сценарий-победитель? а если не опубликует?..
ИМХО спасти положение может создание независимого конкурсного агентства. Со своим призовым фондом и с серьёзными полномочиями. Агентство будет стричь небольшие взносы с участников и по-более с устроителей и победителей. А также создаст условия прозрачности и стабильности. По-крайней мере, будет с кого спрашивать.
А на уровне форума нужно продолжать противостоять всякой разводиловщине, хотя бы вот такими обсуждениями. Т.е. озвучивать все случаи лохотрона. Это нас, хоть как-то подстрахует.
А то домолчались уже так,что славы КПСС начали на этой почве, подозревать участников ресурса в тотальной бездарности)))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 21:58   #243
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
Я уже предлагал механизм, прекрасно действующий на биржах. Там Покупатель перечисляет бирже сумму для покупки товара. После сделки и отгрузки товара биржа перечисляет деньги Продавцу. Аналогично здесь, администратор (которому кажется все на этом сайте доверяют) сообщает лицу, заявившему о конкурсе, номер карты, на который переводится призовой фонд. Сообщение о поступлении финансов вывешивается в теме. После окончания конкурса результаты публикуются.
Админ перечисляет Победителям призы на карты. Перечисления в Интернет-банке займет 2 минуты. А конкурсы тут не так часто. Ваше мнение, народ ?
Думаю, что надо всё таки расширить...
Нечто подобное я как раз и встречала - о чём говорила выше. И благодаря вашему сообщению встпомнила - где именно я встречала такую форму финансовых взаимоотношений. К сценарному форуму правда не имеет никакого отношения. (Антикварный инет-магазин)... Но уже на базе таких данных можно адаптировать и разработать свой персональный алгоритм действий. Для начала первым пунктом - необходимо принципиальное согласие администрации. И тогда можно уже и развивать предметно тему в этом направлении - а то так получается только сотрясание воздуха((((( А вообще даже изначально при регистрации у закаазчика должен быть на мой взгляд статус быть отдельным - опять же как гарантия - того, что "проверен" - "одобрен" мол. Для этого и раздел должен быть отдельным -персональным для Заказчиков. Само собой для этого нужно чтобы был человек, который этим занимался и не бесплатно - а за деньги. И как раз это могли бы быть деньги процентные со сделок. И эти проценты могут платить и Заказчик и тот, кто получил Заказ. Схему тоже не сложно обдумать. Что получается: Заказчик имеет доступ к ресурсу, где может получить супер -гениальный сценарий. Сценаристы - понимая, что Заказчик проверенный - работает не боясь - что это обман или кретивный сбор - работает от Души и на все 100% ... И Сайт имеет свои законные процены, хорошую репутацию, стабильную прибыль. Все заинтересованы быть честными! В итоге - Качество, Мир , Дружба, Работа, Созидание!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 22:11   #244
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А то домолчались уже так,что славы КПСС начали на этой почве, подозревать участников ресурса в тотальной бездарности)))
Интересно, из чего это следует?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 22:15   #245
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Дамы и господа, а не кажется ли вам, что такие серьезные подстраховки от мошенников могут отвадить и вполне порядочных работодателей? Тем более, что вполне бесплатно они могут делать объявления и В Контакте, и в Фейсбуке и где-то еще. С чего вы взяли, что именно этот форум кишит истинными мастерами сценаристики?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 22:31   #246
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Сообщение от адекватор
орагнизаторы заявили типа того что "все присланное негожее дерьмо"

А это от Слава КПСС
А вдруг так и есть? Ни кого не хочу обидеть. Пусть организаторы порядочные люди. Такое может быть? Может! Пусть с ничтожной долей вероятности, но может. Я как-то в детстве участвовал в олимпиаде по физике – так у нас никто первое место не занял – не решил все задачи
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 22:50   #247
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Ого, незнаю, что кажется вам, но я точно знаю - "ключи от города" вам доверять нельзя - под глупые СМЕ***ечки сдадите его при первой же возможности.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 23:18   #248
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Сообщение от адекватор
орагнизаторы заявили типа того что "все присланное негожее дерьмо"
А это от Слава КПСС
А вдруг так и есть? Ни кого не хочу обидеть. Пусть организаторы порядочные люди. Такое может быть? Может! Пусть с ничтожной долей вероятности, но может. Я как-то в детстве участвовал в олимпиаде по физике – так у нас никто первое место не занял – не решил все задачи
Адекватор взял свои слова в кавычки. Потому, он думает не совсем так грубо. Слава КПСС написал, что вероятность такого ничтожно мала. В общем, он думает, как и я. И думается, что мы даже в какой-то степени оптимисты. Ибо допускаем лишь малую вероятность. А ведь если просмотреть все видеоклипы за последние лет десять, так вероятность кажтся не такой уж и малой.
Так вышло, что видеоклипами я мало интересуюсь. Но прочитал довольно много короткометражных сценариев. Не скажу, что все были убоги и не заслуживали никакого внимания, но при наличии денег и при желании что-то снять, я бы продолжил поиски необходимого сценария, поскольку из прочитанного снимать не захотелось ни единого. То есть, я бы согласился снимать что-либо, если бы мне платили. Но вкладывать свое - увы, такого сценария пока не встречал. Впрочем, я очень жаден - раз, и поскольку иногда пишу сам - не объективен.


Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Ого, незнаю, что кажется вам, но я точно знаю - "ключи от города" вам доверять нельзя - под глупые СМЕ***ечки сдадите его при первой же возможности.
Вы знаете, никогда не имел ключей от города и без понятия, как скоро я бы их сдал? Вполне допускаю, что тут вы правы.

Но ключей у меня от городов все равно не предвидится. А потому интереснее ваше мнение касательно вот этих моих слов:
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Дамы и господа, а не кажется ли вам, что такие серьезные подстраховки от мошенников могут отвадить и вполне порядочных работодателей? Тем более, что вполне бесплатно они могут делать объявления и В Контакте, и в Фейсбуке и где-то еще. С чего вы взяли, что именно этот форум кишит истинными мастерами сценаристики?
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 02.02.2016 в 23:32.
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 23:28   #249
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Дамы и господа, а не кажется ли вам, что такие серьезные подстраховки от мошенников могут отвадить и вполне порядочных работодателей? Тем более, что вполне бесплатно они могут делать объявления и В Контакте, и в Фейсбуке и где-то еще. С чего вы взяли, что именно этот форум кишит истинными мастерами сценаристики?
Если работодатель серьезный, то эта процедура для него никаким образом не может отвадить, т.к. он потратит столько же время на оформление заказа, сколько потратил на создание новой темы. И если у него действительно серьезные намерения, и он платежеспособен - то наоборот порядочному заказчику такой подход должен понравится. И потом, это лишь обсуждение и предложения. Не факт, что администрация даст своё согласие. В любом случае должен быть порядок. Для того, чтобы исключить лжезаказчиков и сборщиков креатива. Например, лично мне удобнее обратиться в агентство по подбору необходимых мне услуг, чтобы быть уверенной, в том, что это проверенные люди и нацелены на результат. И в случае "плохого поведения" могут попасть в черный список.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Бешеная Слава (03.02.2016), Ого (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 23:46   #250
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Дамы и господа, а не кажется ли вам, что такие серьезные подстраховки от мошенников могут отвадить и вполне порядочных работодателей? Тем более, что вполне бесплатно они могут делать объявления и В Контакте, и в Фейсбуке и где-то еще. С чего вы взяли, что именно этот форум кишит истинными мастерами сценаристики?
Все может быть. Но те немногие, которые запостят здесь свои об'явления, будут уж точно не мошенники. Т.е. количество перерастает в качество. А за качеством и из .социальных сетей сюда потянутся сценаристы. А за сценаристами и заказчики... ИМХО
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 03.02.2016, 02:25   #251
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Ярослав Кикавец Посмотреть сообщение
Человек всего лишь предложил подумать на тему, как сделать так, чтобы нас тут не кидали
Ага, и сам же уточнил:

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
К сожалению, есть масса сложностей, которые не позволят осуществить такую схему, но было бы прикольно
Но я сюда захожу не для того, чтобы прикалываться! И серьёзные заказчики тоже заходят сюда не для того, чтобы прикалываться. Узнав, что здесь за слово "конкурс" требуют предварительную оплату они попросту это слово уберут из своего объявления! А Вы на их месте не так сделали бы?..

Цитата:
Сообщение от Карлос Си Посмотреть сообщение
Можно конечно ещё нагрузить администратора
Вот просто смешно читать такое. Вы считаете, что админ только и ждёт, чтобы Вы его нагрузили? Может он Вам ещё и "спасибо" должен сказать?..

Цитата:
Сообщение от Ярослав Кикавец Посмотреть сообщение
на своём же поле, между прочим, обыграли всухую.
Учитывая то, что заказчики-работодатели имеют здесь и свои права, то это и их поле тоже. Я, конечно, за своих, но и заблуждаться тоже не надо.

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
тут я призываю всегда - победитель, отзовись! многие стали подтверждать получение заказа и получение потом денег...
а порой форумчане подсказывают горе-заказчикам: "вдруг победитель не с этого сайта". потом бы и предположили, когда не отзовется) а то заказчик сам не дотумкал, как выкрутиться, а тут на блюдечке - как-то наблюдала такое.
К сожалению, нет такого правила, обязывающего заказчика и победителя "открывать карты". А было бы хорошо! Имею ввиду не только конкурсные объявления, а вообще, любой заказ, после которого заказчик просто отписывается "спасибо, сценарист найден". А "найден" или нет, кто его знает...

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
такие серьезные подстраховки от мошенников могут отвадить и вполне порядочных работодателей?
Да запросто!

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Тем более, что вполне бесплатно они могут делать объявления и В Контакте, и в Фейсбуке и где-то еще.
В том-то и суть!

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Если работодатель серьезный, то эта процедура для него никаким образом не может отвадить
Когда конкурсы объявляют серьёзные продакшены, то в условиях записывают пункт, по которому они имеют полное право не выбрать ни одного победителя, если не найдут то, что ищут! Или же они просто избегают написания слова "конкурс" в своих объявлениях.
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©

Последний раз редактировалось Искусственный Интеллект; 03.02.2016 в 02:37.
Искусственный Интеллект вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 03:36   #252
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
К сожалению, нет такого правила, обязывающего заказчика и победителя "открывать карты". А было бы хорошо! Имею ввиду не только конкурсные объявления, а вообще, любой заказ, после которого заказчик просто отписывается "спасибо, сценарист найден". А "найден" или нет, кто его знает...
да, это о любых заказах. но я не к тому, чтобы обязать ту или другую сторону... можно что-то и по-человечески делать для коллег. не переусложнять. я предлагала сценаристам: получили оплату, черкните на форуме - будем знать, что этому заказчику доверять. ответили чуть ли не "а мы стесняемся". ну вот достеснялись уже до массового кидалова, устраивает, что ли...
сценарист найден - конечно, пустопорожне. хоть с именем тогда... а все же лучше, если сами перед своими: я выполнил, я получил. вроде, не перетрудились бы...
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 03:56   #253
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
ответили чуть ли не "а мы стесняемся"
Тут речь не только в стеснении. Если заказчик серьёзный и порядочный, то мало кто захочет "палить" доходное место. Есть такое слово: конкуренция.
Да и личные доходы никто особо афишировать не хочет.
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©

Последний раз редактировалось Искусственный Интеллект; 03.02.2016 в 04:01.
Искусственный Интеллект вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 06:30   #254
Ярослав Кикавец
Mi estas komencanto...
 
Аватар для Ярослав Кикавец
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: РФ, г. Тверь
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью ICQ Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
мало кто захочет "палить" доходное место. Есть такое слово: конкуренция.
Прфессионалы зачастую заинтересованы в качестве индустрии, а не в "поднять бабла". По крайней мере, вслух так говорят. Так что конкуренция всем на руку в этом смысле. Кроме того, если заказчик тяготеет к конкурсам, то ему не важно имя и послужной список, но важен результат конкурса. Если же заказчик собирается впредь только с победителем работать, то как это мешает победителю открыться?
Короче, имхо, это не причина.

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
личные доходы никто особо афишировать не хочет.
Если всё серьёзно, то заказчик сам обеспокоится палевом доходов: либо сам за сценариста вычтет из гонорара и заплатит, либо в налоговой напишет куда и зачем потратил деньги. Серьёзному заказчику этот гемор не нужен с налогами и прочим.
Если не очень серьёзно, то и суммы, как правило, не большие - никому вы не нужны с ними. Если только завистливым коллегам.

Мне кажется так.
__________________
Мир такой, каким Ты его воспринимаешь.
Ярослав Кикавец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 07:37   #255
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Ярослав Кикавец Посмотреть сообщение
Профессионалы зачастую заинтересованы в качестве индустрии, а не в "поднять бабла".
Да, ну?.. Ой, как наивно! Прям по-детски! Извините, но видать Вы не профессионал... Заинтересованность была давно убита телеформатом! Кто работает "на сериях", тот поймёт, что я имею ввиду. Да и не только на сериях. Само серийное телепроизводство, в-принципе, и не причём, но вот когда требуется "дёшево и сердито" (а уже несколько лет именно такие запросы и имеют место), то здесь уже не до качества!

Цитата:
Сообщение от Ярослав Кикавец Посмотреть сообщение
Так что конкуренция всем на руку
Если бы!..

Цитата:
Сообщение от Ярослав Кикавец Посмотреть сообщение
Кроме того, если заказчик тяготеет к конкурсам, то ему не важно имя и послужной список, но важен результат конкурса.
Почитайте, пожалуйста, условия конкурсов от ведущих кинокомпаний РФ. Большинству заказчиков не важен результат конкурса, важно умело "распилить деньги" выделенные на этот конкурс, а затем в качестве победителей объявить своих людей! Вон Роднянский проводил конкурс, очень долго ждали оглашение результатов, а когда результаты были оглашены, то в призёрах почему-то оказались не 10, а тринадцать человек.

Цитата:
Сообщение от Ярослав Кикавец Посмотреть сообщение
Если же заказчик собирается впредь только с победителем работать, то как это мешает победителю открыться?
А кто Вам гарантированно скажет, что он собирается впредь только с Вами работать? И почему Вы считаете, что заказчик, в дальнейшем, обязан работать только с Вами?
Заказчику, обычно, чем больше вариантов - тем лучше!

Цитата:
Сообщение от Ярослав Кикавец Посмотреть сообщение
Если всё серьёзно, то заказчик сам обеспокоится палевом доходов: либо сам за сценариста вычтет из гонорара и заплатит, либо в налоговой напишет куда и зачем потратил деньги. Серьёзному заказчику этот гемор не нужен с налогами и прочим.
Причём здесь налоги? Причём здесь палевные доходы? Причём здесь заказчик?

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Да и личные доходы никто особо афишировать не хочет.
Я имел ввиду не заказчика, а сценаристов (да, в-принципе, можно взять любого человека). Ну не привыкли мы называть всем подряд точную сумму гонорара. И вообще есть понятие конфиденциальной информации! У меня есть знакомый с Израиля, так он вообще на тему личных доходов и расходов разговор не ведёт. Когда я его спрашиваю, сколько он получает, то он отвечает вот такими словами: "Ну, понимаешь, это очень сложный вопрос. Ведь неважно сколько я получаю, главное - сколько мне приходиться тратить!" Ну, надо признать, что отчасти он прав.
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©

Последний раз редактировалось Искусственный Интеллект; 03.02.2016 в 07:41.
Искусственный Интеллект вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru