Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2013, 00:12   #436
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Вопрос админу. Часть 2

Полюбопытствовала
Цитата:
Сообщение от Выдумщик Посмотреть сообщение
полным перечнем их злодеяний
И выяснилось, что многие получают бан за повторную регистрацию. То есть, если плохо себя вести - тебя пожизненно заблокируют. Ты зарегистрируешься вновь - и этот номер не пройдет? Так, получается? И больше никогда нельзя будет здесь "навеки поселиться"?..
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 01:05   #437
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,880
По умолчанию Re: Вопрос админу. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
То есть, если плохо себя вести - тебя пожизненно заблокируют. Ты зарегистрируешься вновь - и этот номер не пройдет? Так, получается? И больше никогда нельзя будет здесь "навеки поселиться"?..
Точно так. Это стимул не гадить.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 02:07   #438
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Вопрос админу. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Это стимул не гадить.
Что и говорить - стимул сильный.
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 15:53   #439
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вопрос админу. Часть 2

На ГлавПитчинге выяснилось, что сценаристы за редким исключением не умеют презентовать свою работу.

Предлагаю screenwriter.ru рассмотреть техническую возможность загружать на конкурс сценариев, 3 мин. аудио файл (mp3) с питчингом истории (кроме сценария и логлайна).

Представлять свою работу широкой аудитории тоже нужно учиться.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 17:18   #440
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,880
По умолчанию Re: Вопрос админу. Часть 2

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Предлагаю screenwriter.ru рассмотреть техническую возможность загружать на конкурс сценариев, 3 мин. аудио файл (mp3) с питчингом истории (кроме сценария и логлайна).
Представлять свою работу широкой аудитории тоже нужно учиться.
Давайте сначала научимся создавать эту историю. У нас тут большинство сначала пишут, потом начинают учиться. Как они представят свою работу, если это большинство даже форматирования сценария одолеть не может?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 18:00   #441
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вопрос админу. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Давайте сначала научимся создавать эту историю. У нас тут большинство сначала пишут, потом начинают учиться. Как они представят свою работу, если это большинство даже форматирования сценария одолеть не может?
С вами сложно спорить. (иногда это просто опасно )
Но все таки... (я упертый). Питчингов объявляют все больше, а тренировать выступление... и / или найти изъяны презентации просто негде.

Варианты применения идеи:

1.Для новых работ публикуется вначале логлайн и аудио-питчинг. Народ читает, слушает, принимает решение.
"хочу прочитать сценарий"/ "идею нужно доработать"
Проголосовавший оставляет обязательные комментарии по логлайну и питчингу (почему хочу прочитать, или почему нужно доработать)
Входной барьер для публикации сценария ... допустим 50 голосов.
Прошел барьер.. хорошо. У тебя есть месяц (или два) написать сценарий и прислать его на конкурс.
2. аудио-питчинг можно сделать обязательным только к форматам полный метр или сериал. То есть работам, которые по условиям конкурса в любом случае подаются опытными авторами. Авторы публикуются уже не в первый раз, и знают что без питчинга такие работы просто не продаются.
3. сделать "аудио-питчинг" для формата КМ, условием перемещения из раздела "новые сценарии" в раздел "конкурс".

И все как в жизни. Конкурс получит новое дыхание, а явно дырявые истории администраторы даже читать не будут.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 01.12.2013 в 18:11.
АлександрКу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 18:11   #442
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,880
По умолчанию Re: Вопрос админу. Часть 2

АлександрКу, вот вы желаете быть умным, а слышать не желаете. У нас тут начинающие авторы, которые только-только что-то написали и спешат поделиться. Они логлайн не могут осилить. Более того, они первый учебник открывают только после настоятельной просьбы с нашей стороны или на форуме напишут, что это все-таки не мешало бы сделать. А введи мы требование питчинга, каждый второй заходил бы и спрашивал, что такое питчинг, с чем его едят. У нас другие задачи (это обязательно услышьте)! Мы стараемся помочь разработать и написать историю, а не продавать ее. Поэтому спасибо за предложение, вы услышаны.
__________________
НИИ Мозги

Последний раз редактировалось Сашко; 01.12.2013 в 18:45.
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 18:57   #443
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вопрос админу. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
АлександрКу, вот вы желаете быть умным, а слышать не желаете.
Я вас слышу и слушаю. Просто я упертый. и инициативный.

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
У нас тут начинающие авторы, которые только-только что-то написали и спешат поделиться. Они логлайн не могут осилить.
Сие факт. Логлайн с непривычки штука сложная. ИМХО - это от того, что авторы варятся в своем соку и ни с кем не общаются.
Я лишь предложил техническое решение. Хочешь опубликовать сценарий, напиши логлайн и застолби (расшифруй) на словах идею своего фильма (они же до дрожи боятся что "их идею" украдут, а тут все зафиксировано и записано). С 5-10-20 попытки у них это получится.

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
У нас другие задачи (это обязательно услышьте)! Мы стараемся помочь разработать и написать историю, а не продавать ее. Поэтому спасибо за предложение, вы услышаны.
Всегда пожалуйста. Род помочь.
Уверяю, что вас я услышал и понял. У screenwriter.ru другие задачи и продвижением сценариев, сайт и его администраторы, не занимаются.

Вам видней. Честно говоря идеи превратить сценарист.ру, в биржу сценариев у меня не было. Я лишь хотел вдохнуть в конкурс новую жизнь (больше на тему питченга писать не буду).

С уважением АлександрКу.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 19:29   #444
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,880
По умолчанию Re: Вопрос админу. Часть 2

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Логлайн с непривычки штука сложная.
Можно сказать, питчинг легкая.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 20:01   #445
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вопрос админу. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Можно сказать, питчинг легкая.
Это провокация. Я обещал на тему питчинга не писать.

У меня есть практика защиты дорогостоящих дизайн проектов (новые коллекции серийной мебели).
По моему личному мнению, презентация идеи и аудио-питчинг при определённой и регулярной практике не сложней логлайна.
Со мной многие не согласятся (думаю их будет подавляющее большинство), но аргументированно поспорить не смогут. Так как личной практики нет, и материалов для спора (аудио файлов с питчингами) тоже нет.

А те, у кого есть хоть минимальная практика со мной согласиться и поддержат.
Ставить эксперименты красноречия на произведении которое прошло в финал конкурса глупо, а тренироваться на на чем-то менее значимом банально негде.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 04:06   #446
Страна
Читатель
 
Аватар для Страна
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Вопрос админу. Часть 2

По моему личному мнению, презентация идеи и аудио-питчинг при определённой и регулярной практике не сложней логлайна.

АлександрКу, попробую поспортить на правах имеющегося 20-летнего опыта в презентациях (занимаюсь рекламой).

Разница есть и существенная! Вы же не будете, например, утверждать, что сочинение слов песни, ее исполнение, создание стилевого образа на сцене и написание слов к этой же песне - одно и то же? Презентация любой идеи - это как раз первое, создание логлайна - второе.
Презентация-продажа - это искусство и очень нелегкое, - это всегда диалог, а не монолог, и это всегда личностный контакт (в живую!) только тогда будет результат. Как можно это сравнить с написанием логлайна? Это совсем другая работа мозга и костей и аудио-питчинг в данном случае, мне кажется неважным советом. , т.к. питчинг это живая продажа, а не кастинг (это кастинг снимают и только потом отбирают)
__________________
Самое интересное на земле - это люди.
Страна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 17:22   #447
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вопрос админу. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Страна Посмотреть сообщение
По моему личному мнению, презентация идеи и аудио-питчинг при определённой и регулярной практике не сложней логлайна.

АлександрКу, попробую поспортить на правах имеющегося 20-летнего опыта в презентациях (занимаюсь рекламой).

Разница есть и существенная! Вы же не будете, например, утверждать, что сочинение слов песни, ее исполнение, создание стилевого образа на сцене и написание слов к этой же песне - одно и то же? Презентация любой идеи - это как раз первое, создание логлайна - второе.
Презентация-продажа - это искусство и очень нелегкое, - это всегда диалог, а не монолог, и это всегда личностный контакт (в живую!) только тогда будет результат. Как можно это сравнить с написанием логлайна? Это совсем другая работа мозга и костей и аудио-питчинг в данном случае, мне кажется неважным советом. , т.к. питчинг это живая продажа, а не кастинг (это кастинг снимают и только потом отбирают)
Ответил вам в другой ветке. Давайте спорить там
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 08:22   #448
Интересный
Студент
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Вопрос админу. Часть 2

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
они же до дрожи боятся что "их идею" украдут
[/B]
И у кого это там, такая хорошая идея, что опасается её воровства? Единственно чего может боятся новичок, так это то, что его сценарий не примут на конкурс, остальные фобии касаются его самого, а не сценария или гениальной идеи.

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
На ГлавПитчинге выяснилось, что сценаристы за редким исключением не умеют презентовать свою работу.
Представлять свою работу широкой аудитории тоже нужно учиться.
Я бы хотел, присутствовать на таких мероприятиях, в живую так сказать, вот это понимаю дело. С уважением.
__________________
...
Интересный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 10:29   #449
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Вопрос админу. Часть 2

На глав. странице хорошо бы исправить опечатку:
Цитата:
Открыта официальная страница сайта в Facebok
Facebook же.
Стрелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 19:23   #450
Тит Архибузов
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Новые возможности

Извините, тут на форуме нет спец ветки для помощи новичку. Пишу сюда.
Получил замечание "Заглавные буквы в тексте сообщения"
Вы не подскажете за что именно это замечание сделано?
Вот это мое сообщение - http://forum.screenwriter.ru/showpos...&postcount=363
То есть их вообще нельзя использовать? Но ведь правила русского языка иногда требуют.... Например Россия пишется с заглавной "Р". С маленькой писать - "россия"? Я немного не понимаю ситуацию. Я что-то не так написал? Если проблема в слове "СССР", то было такое слово. И "ссср" писать не правильно. Имхо. Я конечно не шибко грамотный. Поэтому и спрашиваю. Поясните пожалуйста.

Последний раз редактировалось Тит Архибузов; 14.01.2014 в 19:28.
Тит Архибузов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru