Сценарист.РУ
Старый 28.08.2019, 17:53   #916
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Рассказываю.
Утро. Слышу, за окном косилка тарахтит, траву косит.
Минут 20 спустя - слышу, за окном соседка кричит. Подхожу к окну: Галин-Петровна, с пятого этажа. Орёт на газонокосильщика - не то узбека, не то таджика, не суть.
А суть в том, что Галин-Петровна под окном розы высадила. Красивые.
Ну а косильщик, как несложно догадаться, эти розы и скосил ко всем чертям. Почему? Потому, что начальник сказал, косить всё, и нехрен.
Почему? Потому, что у нас НЕТ такого понятия, как придомовая территория в собственности. Как в Европе той же, где жильцы чётко понимают и ощущают: этот двор наш, мы за него отвечаем, мы его содержим, и поэтому давайте скинемся и установим тут фонтанчик, или просто банзай разведём. И никакой косильщик это не скосит без нашего дозволения.

Галин-Петровна ещё ходила там куда-то, бранилас. Но, было чОтко сказано, что придомовая территория находится в ведении то ли ЖЭКа, то ли ЖКХ-ка - я в этом не очень шарю, и в соответствии с такими-то нормами подлежит косьбе вместе со всей растущей на ней растительностью.

А ещё рассказать?
Интересное кино. Что в этой деревне, что в Москве (в Строгино) жильцы сами под окошками выращивают, что хотят. Таджики косят вокруг, на готовые клумбы не лезут.

Рассказывайте!
Хильда вне форума  
Старый 28.08.2019, 20:05   #917
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Для тех, кому интересно про шамана очень коротко последние новости.

1. Приобрели машину газель.
2. Бурятские шаманы, что жгли верблюдов в поддержку Путина, не хотели его пропускать, требовали чтоб отрекся от звания шамана. Он отказался и пошел дальше.
Но наверняка еще какие козни будут.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 28.08.2019, 20:35   #918
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Бурятские шаманы, что жгли верблюдов в поддержку Путина
Все так стараются, как будто этой власти что-то реально угрожает
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 28.08.2019, 21:11   #919
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Да тут нам всем типа очередной конец света угрожает 1 сентября.

__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 28.08.2019, 21:53   #920
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Да тут нам всем типа очередной конец света угрожает 1 сентября.
Ася. Не надо зря обнадёживать народ - кредиты гасить всё равно придётся. Сообщаю, что будет после 1 сентября: https://youtu.be/Kv-tbdVOuOA?t=59
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 28.08.2019, 21:57   #921
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Для тех, кому интересно про шамана очень коротко последние новости.
Где он сейчас находится? До Урала дошёл?
Но главное вот какая загадка меня озадачила. Духи его послали изгонять демонов. При этом ни д1, ни д2 никак материально не обозначили своего участия, не предъявили никаких не что удостоверений личности, но даже не подали никаких знаков. Не маякнули, как говорится.
Поэтому нет гарантий, что наоборот - демоны послали изгонять духов, а бесы будут ему мешать в дороге. Ну, как в сказках добру молодцу на пути в кащеево логово. Развивая тему, можно предположить, что на этом пути ему поможет Баба Яга, которая находится в конфронтации с Кащеем, в оппозиции ему, так сказать.
Она может ему подсказать, что конец власти оппонента в левом яйце Фаберже, а яйцо знамо кто выкупил и так далее.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 28.08.2019 в 22:04.
адекватор вне форума  
Старый 28.08.2019, 22:01   #922
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Рассказывайте!
Рассказываю.

Лет тому примерно двое назад, решили двое самоделкиных в посёлке, где родители живут, улучшить ситуацию в стране к лучшему. А именно: построить детям древесную крепость для игрищ.
Ну, как крепость... Скорее, фрагмент крепости - стену с углом, и с лестницей. Зато - зубчатую, и с бойницами, всё как полагается, короче. Чтоб детишкам было где зимой в снежки играть и всё такое.
Да - продумали такие мелочи, как отсутствие крыши в крепости - чтоб алкоголики местные там не кучковались, и алкоголизм не употребляли, и так далее. В общем, архитектурно - стена с углом, интересная только детям.

Сказано - сделано. Набрали по местным дачным стройкам излишеств, вроде остаток брёвен, досок и тому подобного. Промеряли всё, просчитали. Собрали стену без единого гвоздя - крепления там всякие хитрые делали, пазики. А где совсем уж необходимо - крепили на болтах.
Крепость... вернее, фрагмент крепости - получился, как игрушка. Задумывалос, что если что, в перспективе её можно будет достраивать.

Но, как грится...
До зимы крепость не дожила.
Да и вообще, прожила недели три, что ли, от силы.
Нет, не гопники, и не вандалы. Хотя... как сказать.
Короче, через три недели набижали на ту крепость члены комиссии из райцентра (и не лень же было 40 килОметров для этого переться, бензин бюджетный тратить!). В один час нашли в крепости тысячу и одну нарушений, предъявили кучу постановлений, ГОСТов, стандартов и инструкций, касаемых обустройства детских игровых площадок, и постановили крепость снести.

Думаете, причиной была забота об детстве и безопасности подрастающего поколения?
Нет, ларёк открывался ещё проще - КСИЛ. Знаете, что это?
Это вот, если стоит в вашем дворе типовая примитивная игровая конструкция попугайской расцветки, с жёлтой горкой-трубой и прочим - то отыщите на корпусе, кто производитель. В 99.99% случаев там будет написано - КСИЛ. И адрес сайта.
Не знаю, аббревиатура ли это, да и не хочу знать. Знаю только, что КСИЛ этот имеет монополию на изготовление игровых конструкций для детских площадок ВСЕЙ страны (это к слову, как в России становятся миллиардерами).
Один лишь этот КСИЛ с его унылыми городками соответствует всем ГОСТам, стандартам и прочим постановлениям.

И этот КСИЛ не терпит никакой конкуренции. Даже бревенчатый фрагмент крепости в занюханом посёлке представил для него такую опасность, что аж целая комиссия припёрлась!
Крепость разломали. Чтоб подсластить пилюлю, глава комиссии вынес выговор главе сельской администрации, дескать, что ж вы, господа, площадку до сих пор не оборудовали, что местные жильцы сами уже вынудились за вас это делать, а?
Ну, а ещё через пару недель в посёлке возникла крохотная песочница с лейблом КСИЛ, крохотная горочка с тем же лейблом, и микроскопические качельки (1 шт) с лейблом, ну вы поняли.
А самоделкины с их желанием "сделать что-то лично для улучшения ситуации страны" получили красноречивый намёк. Как и остальные жильцы посёлка.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 28.08.2019, 22:09   #923
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Где он сейчас находится?
Подходит к Улан-Удэ. Идет с марта месяца от Якутии. В день проходит 20 км.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Но главное вот какая загадка меня озадачила. Духи его послали изгонять демонов.
Сорри. Его послал Велиий Дух, коего одни называют Богом, другие Аллахом, третьи Тенгри ( так он говорит). Он говорит, что место нашего президента занял злой демон. Т.есть самый главный демон сидит в президенте.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 28.08.2019, 22:12   #924
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Не знаю, аббревиатура ли это
Скорее всего от балды придумали словцо. А так это прихватизированное бывшее госпредприятие. Понятно, что не абы кем, отсюда и монополия. Знаменитый "успешный бизнес с нуля"! Всё как усегда.

http://ksil.com/history/
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 28.08.2019, 22:15   #925
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
члены комиссии
помесь комсомольских работников времен СССР и евробюрократов, под которых косит вся наша бюробратия.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Знаю только, что КСИЛ этот имеет монополию на изготовление игровых конструкций для детских площадок ВСЕЙ страны (это к слову, как в России становятся миллиардерами).
Один лишь этот КСИЛ с его унылыми городками соответствует всем ГОСТам, стандартам и прочим постановлениям.
И этот КСИЛ не терпит никакой конкуренции. Даже бревенчатый фрагмент крепости в занюханом посёлке представил для него такую опасность, что аж целая комиссия припёрлась!
Полный крах наступит,если начнется монополия на производство и продажу еды. Вся еда вне магазинов может быть запрещена (сбор грибов, ягод, рыбалка, выращивание еды своими силами). Запреты как в Европе. Тогда 100% сложится крайне революционная ситуация. У миллионов уже не будет выбора - или пополам, или вдребезги. Терять уж точно нечего, к одному концу, либо или. Ибо от чисто магазинной еды люди вымирают.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 28.08.2019 в 22:28.
адекватор вне форума  
Старый 28.08.2019, 22:20   #926
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Т.есть самый главный демон сидит в президенте.
Шаман сильно ошибается. Главных в самом деле около дюжины, и трудно сказать, входит ли Президент в их число. Поскольку президент не тоталитарный вождь, никак не вмешивается в деятельность правительства, не взнуздывает зарвавшихся, главных надо искать где-то в стороне.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 28.08.2019 в 22:27.
адекватор вне форума  
Старый 28.08.2019, 22:21   #927
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Полный крах наступит тогда. когда начнется монополия на производство и продажу еды. Вся еда вне магазинов будет запрещена (сбор грибов, ягод, рыбалка, выращивание еды своими силами, ну. как в Европе). Тогда 100% сложится крайне революционная ситуация.
Думаете такое возможно?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 28.08.2019, 22:26   #928
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Понятно, что не абы кем
Подозреваю, что владельцы, как минимум, имеют "крышу" в Правительстве.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
помесь комсомольских работников времен СССР и евробюрократов, под которых косит вся наша бюробратия.
Где-то - надо будет поискать - ролик схватки подобной комиссии с... зомби.
В 2014, вроде, году, молодёжь в Омске решила провести Парад зомби. Немедленно сбежались:
1. Большой полицейский полковник
2. Местный главный поп
3. Профессиональный оскорблённый со своими чувствами
4... и, куда ж без него - представитель мэрии. Крепкий такой хозяйственник прямо вот родом и внешностью из 70-х, с соответствующей физией, сленгом и прочим. Пузатый и в костюме с лысиной.
Это всё стояло по одну сторону. По другую - молодёжь в креативном зомби-гриме.
Забавное видео.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 28.08.2019 в 22:29.
Нарратор вне форума  
Старый 28.08.2019, 22:28   #929
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
главных надо искать где-то в стороне.
Ой, смотрите, адекватор. Узрит Великий Дух, какой Вы умный и повелит вам сражаться с демонами мирового правительства.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 28.08.2019, 22:39   #930
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Думаете такое возможно?
У нас все возможно.
Сетевая торговля по законам капитализма просто обязана лоббировать законы по устранению мелких конкурентов. К конкурентам относятся все, кто добывает еду не с прилавков за деньги. Все: сборщики дикоросов, рыбаки, охотники, садоводы-огородники, владельцы личных подсобных хозяйств.
Все должны покупать еду в сетевой торговле. А она у них крайне опасна для здоровья, но это крайне полезно для финансового благополучия ПФ, фармацевтического и околомедицинского бизнеса. Так что с их стороны возражений не будет, а будет молчаливое одобрение.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
3 тысячи пудов бандюки, а всем похеру, американов цундрик, вася прошел по спискам, вонано чо, вы ибанутый?, два слоя рубероида, зачем дуракам свобода?, инфантильные провинциалы, крыс попутал, операция приемник, опять не взяли в пту, пиздун дешевый, по лекалам геббельса, предмет сепарства, просто ненавижу их всех, спектакль для плебса, ссср не могло быть, тетя клава рассказала, тут ссут по ночам, у вас есть борода, хуле там я с луны, цвет нации ёбта, шлехт ферштее, я слежу за шаманом


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru