Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2009, 01:58   #1561
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Название: [Серфер (Surfer, Dude)
Жанр: Комедия
В Ролях: Уилли Нельсон, Мэттью МакКонахи (Matthew McConaughey), Вуди Харрельсон (Woody Harrelson), Алекси Гилмор
Режиссер: С.Р. Биндлер
Страна: США
Год: 2008

Производство: Lane Entertainment
Длительность: 85 мин.
Язык: Профессиональный многоголосый
Качество: DVD-Rip
Размер: 1.37 GB
Описание:
Стив Аддингтон серфенгист от кончиков выгоревших волос до кончиков пальцев ног... босых, это его профессия и стиль жизни. В одно прохладное лето Стив возвращается в Малибу и находит свой родной город изменившимся до неузнаваемости. В городе властвует Госпожа Виртуальная Реальность, люди перестали жить своей жизнью, а все больше предпочитают наблюдать за происходящем по телевидению. Но самое главное - куда пропали волны? Полный штиль - это полоса отчаяния, неприятности преследуют Стива одна за другой. Удастся ли ему не свихнуться от этого плоского безумия, сумеет ли Стив не утонуть в 3D реальности и дождаться своей волны?

Редчайшее дерьмо! Не тратьте даром время на просмотр
Меркурианец вне форума  
Старый 05.01.2009, 02:10   #1562
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашко@28.12.2008 - 19:27
Мульт про Федота стрельца. Больше минус, чем плюс. Разочаровывает озвучка. Страсти ноль. Как-то вяло, как-то нехотя, как-то невпопад.
А мне так больше плюс, чем минус. Меннее всего впечатлил голос "Федота". А генерал. ничего, понравился.
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума  
Старый 06.01.2009, 00:25   #1563
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

По РТР-Планете только что посмотрел "Стреляй немедленно!" Как бы новогодняя комедия. Но нудная. Послендний час сидел у компа и творил, слушал в полуха, смотрел в полглаза. Не зацепило.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 06.01.2009, 00:38   #1564
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

я тоже именно его перед сном решил глянуть, начало заинтриговало и показалось смешным, но с момента, когда он завис у этой дамочки - да, скукотища, в какой-то момент пришлось задремать
Ходорыч вне форума  
Старый 07.01.2009, 02:42   #1565
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Всегда говори "Да". Полный отстой. Смотрел пиратскую копию. Слышно, как в зале смеются. Ужос. Рожици Керри не спасают. Герой Керри, как Громыко, всегда говорил "нет". И это почему-то всем мешало. Всем, кто лез в его жизнь - соседке, что постоянно лезла к нему со своими пригкашениями на завтрак, друзьям, которые считают, что прийти на вечеринку - дело чести... Ужос. И эту проблему надо решить. Ужос.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 07.01.2009, 19:46   #1566
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Наконец-то посмотрел "Русский ковчег" Сокурова. Хм. Авантюрист, однако.
Читаю в аннотации:
Цитата:
Фильм построен на художественном описании истории Зимнего дворца и Эрмитажа, олицетворяющего все лучшее накопленное в культурной и духовной жизни России и мира.
Признаться, не заметил истории.
Цитата:
Вместе с героями фильма зрители проникают сквозь четыре века истории Зимнего дворца, знакомясь с жизнью его постояльцев и гостей и становясь свидетелями ключевых событий в жизни Эрмитажа: от блестящих великосветских балов до суровых дней Блокады Ленинграда.
Невнятные бормотания прохожих-привидений – это об этом, что ли? И с чем же конкретно нас познакомили? Пытаюсь припомнить – и ничего.
Ну, типа Пушкин пробежал за Наташей. Ну, типа бал на двадцать минут. Ну, послы там какие-то извинения зачитывают дипломатические царю. И чо? А, да, забыл о "суровых днях блокады", о коих мы узнаём по единственному мужику, выстрогавшему себе в стенах Эрмитажа личный гроб – чушь, какая-то.
С таким же успехом можно поставить камеру в метро и полтора часа не выключать. Потом придумать о чём кино, и – вперёд, за кинонаградами!
Не шутка – премию кино получило за: "изобразительное решение фильма" ( кинофестиваль в Торонто ) Хотя можно было бы получить ещё за безумно неоправданные затраты на костюмы и массовку: "В фильме снималось около 2000 актёров"
И что же они играли? А ничего, собственно. А те единицы, что играли, играли хреновенько, да и роли как таковой ни у кого не было – какая-то ахинея с неадекватными реакциями – чего стоят два матросика, неадекватно "наехавшие" на главного персонажа (кстати, так и не понял, кто он), или бледный юноша, почему-то постоянно вжимающийся в стену рядом с картиной с двумя апостолами, типа испугавшись вопроса "кто изображен на картине?". Или эта придурковатая бабуля, машущая ручками а-ля "бабочка" у картины с Данаей. К чему это? Зачем? О чём?
Короче очередная дорогостоящая авантюра, "достижение" ради достижения, как самоцель:
Цитата:
- 2000 актёров;
- одним дублем;
- первый игровой полнометражный фильм снятый некомпрессированным сигналом формата HD;
- Запись фильма производилась на жёсткий диск с помощью системы Director's Friend (типа - впервые!).
Круто, конечно,… только – зачем?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.01.2009, 19:51   #1567
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
зачем?
Хороший вопрос. А "Бумажный солдат" зачем? А все эти "Эйфории" и прочие "Возвращения"? Первертам-кинокритикам на радость.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 07.01.2009, 19:52   #1568
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Ещё писали, что фильм снят одним кадром. Что там действительно ни одной склейки и нигде не заметно, что режиссёр говорил камере "Стоп"?
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 07.01.2009, 19:55   #1569
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Круто, конечно,… только – зачем?
у меня такой же вопрос вообще почти ко всему кино, а про русское (особенно тв) еще и без слова "круто". Зачем ваще чего-то снимать... лчше бы мне деньги отдавали.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 07.01.2009, 20:04   #1570
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Кирилл*Юдин, "Русский ковчег" - технический эксперимент. В этом смысле он оправдан и удался. Стоил он не так уж дорого, деньги не разбазаривались, в отличие от массы проектов, так что не расстраивайтесь (а то вы все время за государственные деньги переживаете). Снималось все за 1 день. Одним кадром. Почти все современные персонажи - реальные люди, не актеры. То есть, как часто у Сокурова (не всегда удачно, но он всегда стремится это использовать, ну хочется ему) - попытка совместить документальность и художественность. На мой взгляд, задача - за один час показать три века Эрмитажа, как бы оживить музейные стены - удалась.
Впрочем, Вы у нас известный борец с авторским кино. Просто смиритесь с тем, что не любое кино - для Вас. Я же смиряюсь с тем, что не все, что нравится подавляющему большинству зрителей, нравится мне. И таких, не нравящихся мне фильмов - до фига. А авторских проектов у нас - едва ли пять в год. Пусть будут. Просто вы их не смотрите.
Мария О вне форума  
Старый 07.01.2009, 20:07   #1571
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Хороший вопрос. А "Бумажный солдат" зачем? А все эти "Эйфории" и прочие "Возвращения"?
Эти я смотрел давно и уже остыл. А этот только что. А вопрос один и тот же, действительно. Но я, почему-то думал, что "РК" будет каким-то откровением, ну, или хотябы интересным фильмом, а не тупое блуждание по Эрмитажу на полтора часа.
Цитата:
Что там действительно ни одной склейки и нигде не заметно, что режиссёр говорил камере "Стоп"?
Ну да, я же об этом написал. За это ж и премию дали. А больше не за что.
Цитата:
у меня такой же вопрос вообще почти ко всему кино, а про русское (особенно тв)
Ну не скажите, с ТВ всё понятно - кинцо, реклама, деньги. А тут - непонятно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.01.2009, 20:14   #1572
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Ну не скажите, с ТВ всё понятно - кинцо, реклама, деньги. А тут - непонятно.
дак он, кстати, в зарубежном прокате неплохо собрал + страноимиджевые функции: культур - мультур - эримтаж - мермитаж, сами понимаете. а вообще вы зря на фестивальные эксперименты наезжете - без них и мейнстрим бы сдох... это тоже нужно
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 07.01.2009, 20:16   #1573
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Просто смиритесь с тем, что не любое кино - для Вас.
Дык, хочется же чего-нибудь и для себя.
Мне вот и интересно, а для кого РК, кроме Сокурова? А ещё те 2000, что снимались. Ну плюс осветители, костюмеры, гримёры и эти, что тележку с камерой катили... хм, да плюс члены семей... нормально набегает.
Цитата:
Стоил он не так уж дорого
Да не скажите, сколько стоит съёмка в Эрмитаже? Сколько стоят 2000 костюмов?
Цитата:
попытка совместить документальность и художественность. На мой взгляд, задача - за один час показать три века Эрмитажа, как бы оживить музейные стены - удалась.
Ну, типа да. Но непонятно, зачем и для чего.
Цитата:
"Русский ковчег" - технический эксперимент.
Вот это понятно, безусловно.
То есть РК - это просто технический эксперимент. Согласен. А я, думал, это художественный фильм (или, хотя бы документальный).
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.01.2009, 20:18   #1574
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
"Русский ковчег" - технический эксперимент. В этом смысле он оправдан и удался. Стоил он не так уж дорого
Моему сеодцу милей недорогой технический эксперимент под названием "Глубокая глотка".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 07.01.2009, 20:19   #1575
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
а вообще вы зря на фестивальные эксперименты наезжете - без них и мейнстрим бы сдох...
Ну да, предсталяю такой модный мейнстрим снятый одним дублем. Это всё равно, что пытаться найти какую-то пользу, снимая полтора часа темноту.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru