Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2008, 22:54   #706
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Если кто хочет посмотреть на коллекцию красивых картинок, посмотрите этот фильм.
Или другой - "Путешествие с домашними животными".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 24.05.2008, 01:48   #707
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Или другой - "Путешествие с домашними животными".
Фильм невнятный. Но когда его обсуждали у Гордона, мне настолько не понравились обсуждающие, особенно Быков, что я со страшной силой (мысленно) начала защищать этот фильм, находя в нем все больше и больше достоинств. Одно из которых было - красивые картинки.
Таис вне форума  
Старый 24.05.2008, 02:06   #708
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Вячеслав Киреев, пожалуй, что да... Нудно, хоть вроде экшн, и батальные сцены неплохие имеются...
Снимать научились, осталось научится добавлять осмысленности, и психоделического огонька... Как-то не умеют у нас тонко, но глубоко зацепить внутренние струны зрительской души...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума  
Старый 24.05.2008, 12:22   #709
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Вячеслав Киреев, пожалуй, что да... Нудно, хоть вроде экшн, и батальные сцены неплохие имеются...
Я посмотрел следом китайский Warlords, не знаю как по-русски он называется, так там батальные сцены - это нечто. Там такой балет с мечами, пиками, пушками, кровью и мясом, что просто диву даешься.Монголу до этих сцен очень далеко.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 23.06.2008, 10:50   #710
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Пытасля посмотреть вчера "Родина или смерть". Нет слов. Ощущение, что у нас выросло целое поколение придурков, которые изучали историю по американским фильмам. Ну ладно автор недалёкий человек, ну ладно кинокомпания лажовая самодеятельность, но продюсеры на Превом неужели не видят, что показывают? Не перестаю удивляться.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.06.2008, 10:56   #711
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@23.06.2008 - 10:50
Пытасля посмотреть вчера "Родина или смерть". Нет слов. Ощущение, что у нас выросло целое поколение придурков, которые изучали историю по американским фильмам. Ну ладно автор недалёкий человек, ну ладно кинокомпания лажовая самодеятельность, но продюсеры на Превом неужели не видят, что показывают? Не перестаю удивляться.
Да уж. Мне подумалось, что это ответ "Сволочам". Мол, это не наши детей использовали, это - фашисты. Мне тоже не понравилось.
Лека вне форума  
Старый 23.06.2008, 10:57   #712
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Пытасля посмотреть вчера "Родина или смерть". Нет слов. Ощущение, что у нас выросло целое поколение придурков
Ага. Видел рекламу. Еще в прошлом году, когда этот проект был в работе, меня смутили эти Сволочи-2 и режиссер. Пускай себе. Люди деньги, видимо, зарабатывают.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 23.06.2008, 11:15   #713
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Посмотрел нашего "Монгола" от Бодрова-старшего. Ну что, картинки красивые. Очень красивые. Если кто хочет посмотреть на коллекцию красивых картинок, посмотрите этот фильм.
Зато сценарий я прочла на одном дыхании!!! Даже сама от себя не ожидала...
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 23.06.2008, 11:56   #714
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@23.06.2008 - 10:50
... но продюсеры на Первом неужели не видят, что показывают? Не перестаю удивляться.
Нетрудно убедиться, что не видят. Коль запросто могут поставить в эфир такое, что дальше порога монтажной и выпускать нельзя. Судя по всему,у них не развиты ни слух, ни зрение, равно как и другие "органы осязания" мира. В литературе по психологии утверждается, что такой тип людей, как правило,сам себя считает успешным, умным и т.д. Вот и они думают, вероятно, то же самое. Пусть думают, становясь посмешищем в глазах окружающих.
Нат Бермуд вне форума  
Старый 23.06.2008, 12:41   #715
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@23.06.2008 - 10:50
на Превом неужели не видят, что показывают? Не перестаю удивляться.
На Первом зрителей держат за дебилов. Это вывод вынесен из встречи с главной редакторшей канала. Так что удивляться пора перестать.
Мона вне форума  
Старый 23.06.2008, 12:53   #716
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@23.06.2008 - 10:56
Мне подумалось, что это ответ "Сволочам".
Кстати, сыгран фильм намного лучше Сволочей. Но финал отправил его в отстой однозначно.
Мона вне форума  
Старый 23.06.2008, 13:56   #717
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
сыгран фильм намного лучше Сволочей
Вот уж не согласна. Все деревянные. Редникова - ничего, не понимаю, зачем она согласилась на эту роль?
Лека вне форума  
Старый 23.06.2008, 15:51   #718
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Кстати, сыгран фильм намного лучше Сволочей.
Да ну, перестаньте, о чём Вы говорите?!
Цитата:
Вот уж не согласна. Все деревянные.
Точно. Играют ужасно. Правад всех не видел - тот случай, когда не смог удержать приступы тошноты и переключил канал довольно рано.
Даже грим крайне непрофессиональный или театральный.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.06.2008, 15:58   #719
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

А я что-то не вижу здесь кнопку "Редактировать". У меня "то же", к примеру, слитно зарулилось.
Нат Бермуд вне форума  
Старый 23.06.2008, 17:40   #720
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Лека
Кирилл*Юдин


зато видите как вас это кино объединило?!
вы даже ни разу не поссорились, обсуждая его
Мария Хуановна вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru