Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2020, 21:50   #436
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
зачем понадобилось тащить дочь в эту поездку на Багамы?
Проблема в том, что Уорд Кэмерон не мог не понимать, что Сара знает о том, что он спер золото.

А сейчас они плывут на корабле в Нассау (Багамы) за золотом, пока Уорд с сыном оказались в сложном положении. Копы быстро найдут все концы.

Но с другой стороны, мы не знаем пока всю историю. 2 сезон начнется на Багамах (как минимум, два эпизода развернутся частично там). Появится новый главный антагонист. Кому-то же Уорд вез это золото. Не удивлюсь если Уорд вообще окажется пешкой в чей-то игре.

Авторы обещат установить одну центральную загадку. Видимо, связанную с прошлым Уорда Кэмерона и Биг Джона (отца Джона Би). Наверняка Джону Би придется узнать своего погибшего отца с какой-то неприглядной стороны.
Чем-то же его батя 20 лет занимался с таким человеком как Уорд.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
но никак не убийца (а тут он выстрелил в человека даже не на аффект.
Сын к тому моменту уже абсолютно поехавший. То есть он со 2 эпизода уже пошел по наклонной. Он явно не вполне здоров психически. Неконтролируемая агрессия, проблемы с наркотиками, разлад с отцом. Он к этому планомерно шел. Большой срыв в его положении - дело времени.

Последний раз редактировалось Сергофан; 28.04.2020 в 21:56.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 21:56   #437
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
То есть он со 2 эпизода уже пошел по наклонной.
Это драматургическое читерство. Такое ключевое убийство (и очень серьезное) не должен совершить "шестерка". Этот грех должен был нести отец. А сынок тоже быстровато с катушек съехал, даже его дилер удивился.) Неделю назад был приличный мальчик, и вдруг так резко все, с чего бы? У него даже нет серьезной зависимости.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 22:16   #438
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Это драматургическое читерство.
Ну это же не "рояль в кустах". Это самое главное.
Он мог это сделать. И авторы с самого начала к этому вели.
Шоураннеры могли как-то элегантнее к этому подвести. Но это другой вопрос.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Этот грех должен был нести отец.
Гораздо больший грех: увидеть сына в камере смертников за убийство копа.
Хотя я погуглил: тюрьмы Северной Каролины пока не исполняют смертные приговоры из-за отказа врачей. Из-за этого в штате зависли 155 смертных приговоров. Так что вряд ли его приговорят. Но ему все равно как минимум грозит пожизненное.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 10:57   #439
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Ну это же не "рояль в кустах".
Да как сказать, "внезапно" он появился на взлетной полосе (которая кругом просматривается).
Цитата:
Гораздо больший грех: увидеть сына в камере смертников за убийство копа.
Ну, ничего, он увидит его в камере со своего электрического стула.))

PS Вот об этом я и говорю. Я совсем не уверена, что в эту подростковую историю стоило вмешивать настолько крутой (и нелепый зачастую) криминал.

Отец мог бы быть в чем-то таком замешан, мог быть одержим, но из него буквально за пару дней нарисовали маньяка со стажем (и повесили все убийства).
Хотя его отношения с супругой как раз показали, что он свой нрав не скрывает именно с ней, и она в курсе всех его "проделок". (в отличие от девочек, которые умудрились вырастить нормальными с таким психованым папашей. Кстати, не верю, что такие черты ни разу не проявились за много лет в семье. Так не бывает).

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 29.04.2020 в 11:07.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 11:11   #440
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

А вот вы поняли, почему Джей Джей размахивал пистолетом при куче свидетелей и угрожал как раз сыночку богатого олигарха, но никто Джей Джея после этого даже не задержал.? Хотя бы для беседы, или для того, чтобы изъять пистолет. Где полиция-то?
Зато за поломанный скутер (без явных доказательств) чуть не на 10 лет собрались посадить.))
Потом там за детьми гоняются по всему остров двое бандитов с пушками (обстреливают их лодку, но конечно же промахиваются))), но полиции снова нет. И зачем они вообще стреляли? А если бы убили детей? (нет, у меня фейспалмов не хватит на этот сериал, честно .

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 29.04.2020 в 11:16.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 13:51   #441
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
размахивал пистолетом при куче свидетелей и угрожал как раз сыночку богатого олигарха, но никто Джей Джея после этого даже не задержал.?
Шериф Питеркин знала об этом. После того, когда Джея-Джея повязали, она ему предъявляет сразу несколько эпизодов:

Цитата:
Незаконная стрельба. Проникновение на охраняемую территорию. Порча имущества. И всё это за две недели. Ты в ударе!
Почему к нему не пришли после стрельбы? Видимо, никто не заявлял о преступлении. Но Питеркин спрашивала о стрельбе Джона Би буквально на следующий день. Но стрельба ее не то чтобы сильно волновала. Потому что случилось кое-что посерьезнее.

Кстати, эпизод с дракой на пляже - реальный случай из детства шоуранера Джонаса Пейта. Правда там не было стрельбы.

Безусловно, там есть сюжетные косяки, и я даже знаю как их исправить (хотя постфактум так говорить проще всего).
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 15:57   #442
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Почему к нему не пришли после стрельбы? Видимо, никто не заявлял о преступлении. Но Питеркин спрашивала о стрельбе Джона Би буквально на следующий день. Но стрельба ее не то чтобы сильно волновала. Потому что случилось кое-что посерьезнее.
Ну, да. Неблагонадежный подросток размахивает краденой (с места преступления практически) пушкой, угрожая жизни, а у полицейских есть дела поважнее. Например, сломанный скутер.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 17:30   #443
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
а у полицейских есть дела поважнее
Шериф Питеркин знала об этом и на следующий же день прибежала распрашивать.
Но можно сказать, что она покровительствует им на протяжении всей истории.

Цитата:
ПИТЕРКИН. Вставай, дорогуша. Разговор есть. Извини, что вломилась, но из УДД звонили. Просили проверить, как ты тут.
ДЖОН БИ. Да нет, всё нормально. Полный порядок. Спасибо, что зашли.
ПИТЕРКИН. Рада это слышать, Джон Би, но некоторые слухи меня не радуют. Дай-ка припомнить. Ах да. Говорят, дядя Тедди, твой опекун, не появлялся в штате три месяца.
ДЖОН БИ. Неправда.
ПИТЕРКИН. Можешь помолчать. Я знаю, что это так. А вчера ты подрался на пляже. И не обошлось без пистолета.
ДЖОН БИ. Что? Пистолет? Не-е. Помахались чуть-чуть? Да, было дело. С оружием? Ничего подобного.
ПИТЕРКИН. Как хочешь. Я знаю, кто им угрожал. До него еще доберусь. Сейчас меня заботит лишь то, чтобы ты был в безопасности.
(...)
ПИТЕРКИН. Но если я за тебя заступаюсь, то помоги и ты мне. Баш на баш.
Я согласен, что там не все гладко в плане реалистично. Но в контекте приключенческого жанра сюжет работает.
Но, конечно, я не могу не обратить внимание на жесткие натяжки, которые почему-то начались именно с 7 эпизода. В 7 эпизоде радикальные перемены.
С середины 6-го эпизода они начали форсировать сюжет, который доселе развивалась довольно не спешно. И стали вылезать все эти странные косяки, которых на самом деле можно было избежать.

Последний раз редактировалось Сергофан; 29.04.2020 в 18:08.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 20:08   #444
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Но, конечно, я не могу не обратить внимание на жесткие натяжки, которые почему-то начались именно с 7 эпизода. В 7 эпизоде радикальные перемены.
С середины 6-го эпизода они начали форсировать сюжет, который доселе развивалась довольно не спешно. И стали вылезать все эти странные косяки, которых на самом деле можно было избежать.
Угу. У меня даже было впечатление, что начинали снимать/писать одни люди, а заканчивали другие. (гораздо более укуренные)).
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 21:49   #445
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
что начинали снимать/писать одни люди, а заканчивали другие
Если судить по титрам, то да.
Сценарий к 1-5 эпизодам и финальному писали Джош Пэйт (второй шоураннер) и Шеннон Бурк (третий шоураннер).
Главный из братьев - Джонас (главный шоураннер) сценарии почти не писал, за исключение одного эпизода (4-го), кстати, самого лучшиего. Но он рулил режиссурой (снял 6 эпизодов).

6-9 эпизоды были отданы на откуп других авторов.

Проблема в том, что многие премиальный сериалы так пишутся, и эта разница не должна быть заметна. Тем более история все равно разрабатывается сообща в writers' room. Поэтому на сюжет это не должно никак влиять. Что случилось здесь - сложно сказать.

Хотя Джонас Пейт не очень удачливый шоураннер.
Его сериалы редко переживают 1 сезон.
Самый оглушительный его провал - сериал "Верь". Один из самых амбициозных сериалов 2014 года, который разрабатывался вместе с Альфонсом Куароном. Продюсер: Джей-Джей Абрамс. Провалился так, что мало не показалось.

Но он более успешен как режиссер сериалов.

Последний раз редактировалось Сергофан; 29.04.2020 в 22:02.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 09:56   #446
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Если судить по титрам, то да.
Сценарий к 1-5 эпизодам и финальному писали Джош Пэйт (второй шоураннер) и Шеннон Бурк (третий шоураннер).
6-9 эпизоды были отданы на откуп других авторов.
Потрясающе!(с), как говорит Сэр Сергей. Именно вот после 5 серии сериал изменился. Но не настолько, чтобы заметила основная масса поклонников, так что, провалом это считать нельзя.
И да, финал - тоже отличался в лучшую сторону.
Я обычно сразу бросаю, если вижу, что сериал куда-то катится не туда, а этот досмотрела, т.к. в целом было нескучно.

Недавно застала анонс наших "Мир, дружба, жвачка". Там современные подростки играют в подростков 90-ых, но выглядят и ведут себя при этом все равно как подростки современные.))
Вот почему американы могут играть вневременных подростков, а наши нет? Вопрос риторический... и экзистенциальный.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (30.04.2020)
Старый 30.04.2020, 10:19   #447
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Белый олеандр,
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Вот почему американы могут играть вневременных подростков, а наши нет? Вопрос риторический... и экзистенциальный.
Правильный вопрос, миледи...

Ответ, однако, в том, что все начинается со сценария.

Именно, автор сценария занимается в современных условиях производства, занимается разработкой персонажей и задает отношения между ними, подтексты, создает действие, то есть все то, что будут потом играть актеры.

Обязанность режиссера - грамотно донести цель и задачи персонажей до актеров, подправить и оформить то, что написал сценарист режиссерскими методами...

Но, зачастую, все упирается в продюсера.

Это он находит сценариста, который воть так пишет, это он настаивает на правках и утверждает такой сценарий.

Это он находит режиссера, который ври иак работает с актерами...

И т.д. и т.п.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 10:43   #448
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение

Ответ, однако, в том, что все начинается со сценария.
Да, это взаимосвязано, и даже больше, чем считают продюсеры (иначе сценаристы бы сидели на съемочных площадках, а их там нет, как мы знаем). Но там даже прически у детей современные. Это уж точно не проблема сценария.
Возможно, они сериал делали как раз для молодежи, просто решили поместить все в 90-ые. И тогда понятно почему так.
Ну, или объяснение проще - авторы просто не знают, как показать подростков 90ых. Хотя можно же посмотреть какие-нибудь фильмы, типа Американки.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (30.04.2020)
Старый 30.04.2020, 10:53   #449
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
типа Американки.
Глянула описание, это я конечно здорово промахнулась. Фильм 90ых про подростков 70ых)))
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 11:09   #450
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Белый олеандр,
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Ну, или объяснение проще - авторы просто не знают, как показать подростков 90ых. Хотя можно же посмотреть какие-нибудь фильмы, типа Американки.
Можно. Можно изучить тему и по фильмам и по другим источникам...

Кстати, бывшие подростки 90-х живы и здоровы Подозреваю, что и многие продюсеры, авторы и режиссеры, тоже из них
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ответ

Метки
кино с чернокожими, плохо, провал, разочарование, сексуалисты в телевизоре, сериал, сценарий


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru