Сценарист.РУ
Старый 22.03.2009, 11:57   #1
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Решил завести регулярную тему для просмотра и обсуждения короткого метра, который мне попадается.
Вот, выложил у себя новое кино. На сей раз - не юмор, а мелодрамка. Длительность тоже не полторы-две, а целых десять минут. Тем не менее всячески рекомендую - как пример полноценной истории, которая сделана практически без слов (во всяком случае, не в устной форме). Желательно немного понимать английский - но не обязательно.
Кстати, если кто-то совсем не понимает языка - просьба поделиться впечатлениями от просмотра. Мне кажется, что это не должно помешать восприятию истории.

http://andrey-grafov.livejournal.com/81133.html
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 12:02   #2
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Авраам, Пишульц уже выкладывал это кино в ветке "Гляньте". Славный фильм.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 12:07   #3
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Авраам, я совсем не понимаю языка, но все поняла, может, я просто умная? Действительно, хорошая история... особенно понравилась деталь: он вешает на холодильник листы переписки...
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 12:37   #4
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген+22.03.2009 - 12:02--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Афиген @ 22.03.2009 - 12:02)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Авраам, Пишульц уже выкладывал это кино в ветке "Гляньте". [/b]

А, пропустил.

Цитата:
Славный фильм.
Согласен. И без английского можно, ведь да?

<!--QuoteBegin-синица

Авраам, я совсем не понимаю языка, но все поняла, может, я просто умная?[/quote]
Или история так хорошо сделана?


Мне тут в одном отзыве написали, что девушка - глухонемая! Я совершенно этого не вижу по фильма. Какие будут мнения?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 12:38   #5
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Да. Это немой этюд - настроение. Не плохая работа, лёгкая, как солнечный пучок света. Не «Огни большого города», но всё же.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 12:42   #6
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
без английского можно, ведь да?
Я все понял.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 12:43   #7
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авраам@22.03.2009 - 12:37
Мне тут в одном отзыве написали, что девушка - глухонемая! Я совершенно этого не вижу по фильма. Какие будут мнения? [/color] [/b]
Нет, естественно. Ей руководитель пожимал руку и благодарил, она кивала. Было бы хуже если бы она была слепая... Драматургия на её ощущениях кончиков пальцев, скользящих по лицу ГГ... Слепой бы читала соседка по работе послания юноши. Мне кажется в этом случае было бы интригующей финал.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 14:09   #8
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Со слепой девушкой я слабо представляю себе, как технически можно организовать общение через окно...
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 14:41   #9
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Со слепой девушкой я слабо представляю себе, как технически можно организовать общение через окно...
Ну если только запульнуть в нее чем нибудь.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 17:06   #10
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авраам@22.03.2009 - 14:09
Со слепой девушкой я слабо представляю себе, как технически можно организовать общение через окно...
Через третьего персонажа - подругу девушки. Она бы была связующим звеном. Подругу переводят на повышение и связь обрывается. Слепая стоит у окна с листочком. Юноша не знает как ей ответить... и идёт к ней... До этого слепая только пальцами водила по запотевшему от её дыхания стеклу, а теперь осторожно ощупывает лицо парня. Из офиса юноши на счастливую пару смотрят немые очумевшие клерки. Приходит подруга, что-то пишет на листе и из-за спины слепой подруги показывает надпись главному герою "Она тебя ждала. Ты её любишь?" Парень целует в глаза девушку, затем в губы.

Вот и всё.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 17:24   #11
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТиБэг@22.03.2009 - 14:41
Ну если только запульнуть в нее чем нибудь.
Добрый, добрый ТиБэг...
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 22:07   #12
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТиБэг@22.03.2009 - 14:41
Ну если только запульнуть в нее чем нибудь.
Был у меня сослуживец, здоровый парень и фамилия его была Дубровин. Тяжёлая артиллерия (в том числе реактивная) била через нас. Вой стоял такой в воздухе, что не хватит слов передать. Ничего не слышно, ни одной команды. Дубровин высунулся из кладки и смотрел на мир, как он разрушается яркими крошечными вспышками на перевале. Ротный отчаялся докричаться до Дубровина и стал кидать в него камни. Камни попадали в броник и Дубровин не реагировал. Ещё один бросок. Дубровин поворачивается и камень попадает ему в лицо. Кровоподтёки, синяк в пол лица. Вот такая не боевая потеря. Немой этюд.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 22:13   #13
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию

Супер короткометражка! Спасибо большее! Улучшили настроение! Это кино, блин... маленькое, но кино )
Илья Куликов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 22:55   #14
Олекс
Многоликий
 
Аватар для Олекс
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кузница президентов
Сообщений: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авраам@22.03.2009 - 12:37
Мне тут в одном отзыве написали, что девушка - глухонемая! Я совершенно этого не вижу по фильма. Какие будут мнения?
По-моему, девушка глухонемая. С начальником она не беседует, а читает по губам, в одной сцене в офисе даже машет ему в след рукой. Перед встречей с ГГ, стоя на другой стороне улицы, девушка напряжена и это не простое волнение перед встречей с молодым человеком. И только двинувшись ему на встречу, она берёт себя в руки. Да и какой может быть смысл в продолжении общения по бумажкам, если девушка из "обычных"?
__________________
Сценаристы любят глазами...
Если много работать над ошибками, то можно довести их до совершенства.
Олекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 00:17   #15
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию

Цитата:
По-моему, девушка глухонемая
Да бросьте. Девушка совершенно обычная. Нормально она разговаривает с начальником. Режиссура и драматургия прямая, понятная и хорошая. Если бы захотели сделать девушку глухонемой, сделали бы это четко и ясно.

Цитата:
Да и какой может быть смысл в продолжении общения по бумажкам, если девушка из "обычных"?
Во-первых, вся стилистика фильма такая, если бы вдруг мы услышали голос героя, порушилось бы всё впечатление. А, во-вторых, парень стеснительный, ему заговорить трудно. По нему это видно. Может быть и она такая.
Илья Куликов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru