Сценарист.РУ
Старый 31.01.2008, 23:18   #31
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Нет, Сашко. Вывод, мне кажется, не точный. Я бы сказала так: делайте что хотите, но в пять раз больше денег тратьте на рекламу. И вы в шоколаде.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 23:26   #32
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Лека 31.01.2008 - 22:09
Цитата:
Так и подмывает сходить посмотреть
Не надо. Он уже есть в сети, хорошего качества. Удобно уже тем, что можно перемотать.

Любопытно другое: когда продюсеры жалуются на горькую судьбину, дескать, снять кино сейчас - никак не меньше 3 млн. стоит, вдруг выходит напичканый к/графикой фильм за 5. Спрашивается, а на что ушли 20 волкодавских лимонов? Значит, если не воровать, то не все так плачевно - так выходит.
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 01:32   #33
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
вдруг выходит напичканый к/графикой фильм за 5.
Графика-то фуфельная.

Шлихт уже вписался в финансирование продолжения этого "Самого лучшего фильма". Как много <s>говна</s> радости ждёт нас впереди!
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 03:38   #34
Олег Сокол
Студент
 
Аватар для Олег Сокол
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 159
По умолчанию

Пишульц
Насчёт - куда уходят деньги, можно узнать в теме - "Борьба с пиратством".

Да, уж. Это я насчёт графики. Сам занимаюсь ей. Что-то вроде хобби, для себя. Программа называется MAYA. В России больше известен 3DMax. Скорее всего он и использовался для данного "шедевра". Так вот. Даже для меня, а я далеко не профи, графика там похуже, чем в "Звёздных войнах".
__________________
Люди хотят платить за ложь. Правду они могут посмотреть на улице бесплатно
Олег Сокол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 10:30   #35
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Да фиг с ней, с графикой. Я к тому, что фильмы дорожают на пустом месте, продюсеры рыдают о скорбном бытии, окупается один из ста фильмов. А число желающих заниматься кинобизнесом растет. К чему бы это?
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 10:34   #36
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Программа называется MAYA. В России больше известен 3DMax.
Олег, в России используется и то и другое и еще несколько других 3D программ. Просто, каждая из этих программ хороша на своем месте.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 00:40   #37
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию

Народ и наш общий знакомый о СЛФ: http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/...6/forum/#45266
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 05:26   #38
Олег Сокол
Студент
 
Аватар для Олег Сокол
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 159
По умолчанию

Вячеслав*Киреев
Да, в СНГ используется и MAYA тоже, я ведь не спорю. Но больше известен 3DMax. Естественно существуют и другие проги. Я назвал самые используемые в мире, а значит и самые известные. Конечно есть МАЯ, 3ДМакс и куча других прог, но опять же мировые лидеры это МАЯ и Макс. Насчёт "каждый хорош в своём деле" вообще глупость полнейшая, уж извините. Мультфильм "Шрек", спецэффекты в "Пиратах карибских море" и т.д., созданы в MAYA. В 3DMax созданы вещи не хуже. Поэтому об "их месте" странно звучит. Тем более, что Мая и Макс производство одной корпорации.

Пишульц
К тому, что индустрия в тупике. Народ мечтает о прибыли, а про искусство уже никто не думает. Разве что ботаники-шестидесятники (Спилберг, Скорсезе и т.п). При Сталине вообще в год выпускалось меньше десятка фильмов. Зато какие!!! Теперь же работает китайская система - кол-во, а не кач-во.
__________________
Люди хотят платить за ложь. Правду они могут посмотреть на улице бесплатно
Олег Сокол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 05:41   #39
Олег Сокол
Студент
 
Аватар для Олег Сокол
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 159
По умолчанию

Сашко
Интересные мнения о фильме. Начинаешь читать некоторые и вроде здраво говорит человек, но дальше... Какой ужас. Типа: "как же любить армию, когда её такой в фильме детям показывают". Да, действительно. Девушка права. Ведь в реальности всё гораздо прекраснее, чем в фильме. Россияне должны такой армией гордиться, а не обсирать. Вот парень будучи солдатом лишился мужского достоинства. Стал инвалидом. Ничего страшного. Российская армия всё равно остаётся самой доброй и гуманной армией в мире.
В общем по остальным темам такой же, совершенно глупый гон (не побоюсь такого слова".
Кстати. "Приключения Шурика" в своё время казался таким же пошлым как сегодня лучшее кино.
__________________
Люди хотят платить за ложь. Правду они могут посмотреть на улице бесплатно
Олег Сокол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 14:09   #40
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Цитата:
Да не то чтобы приличные. Ну смешно. Ну пошло. А вот Муратова так в жизни не окупится. Блин. Культура...
Есть мнение, что высокое искусство сущетсвует ради себя самого. Как думаете, что видит сантехник, когда видит натюрморт - колбасу. Что предпочтет сантехник? Сантехников больше, чем художников и сценаристов.
Так, что жалеть не о чем.
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 14:13   #41
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Фильм окупится благодаря известным артистам и крупной рекламной компании. Камеди Клаб имеет высокй рейтинг у аудитории, которая в массе наиболее активно посещает кинотеатры. Так, что ребята не прогадали
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 15:46   #42
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Нашла в Интернете. цитирую:
"...посмотрел "самое лучшее кино"....вот после просмотра этого фильма я - за свободное распространение нелицензионных копий фильмов, ибо платить за такие фильмы деньги можно только провайдеру."
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 17:20   #43
Ридерик Шухарт
Читатель
 
Аватар для Ридерик Шухарт
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 88
По умолчанию

Вспомнил одну поучительную историю прочитанную в детском журнале "Трамвай"
У графа Калиостро на какой-то ярмарке был шатер. На шатре была вывеска "Здесь угадывают!" и вся атрибутика мистики и таинственности. Вот в этот шатер заходит купец, естественно отвалив за магический сеанс крупную сумму на входе. Внутри шатра стоит стол на нем чаша, накрытая платком, а рядом маг (естественно, сам Калиостро). Купец спрашивает: "Здесь угадывают?" Калиостро отвечает: "Здесь. Засуньте руку в эту чашу" Купец засовывает руку, вытаскивает ее, нюхает и говорит: "Это же говно!"
"Верно! Вы угадали!" - отвечает Калиостро.
Сколько народу нае..ал Калиостро таким способом - не известно. Но продолжатели его дела до сих пор собирают деньги у доверчивых простаков.
Ридерик Шухарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 18:40   #44
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Вчера по телеку предавали, что этот фильм уже собрал 16 лимонов, и это только начало. Т.е. в данный момент он является самым кассовым фильмом Раши. Люди не желаю смотреть "валкодафав", они желают тупо поржать для начала. А поплакать над мыльными пузырями и вообще взападло получается. Это реальность...
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 03:19   #45
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

А в это время в мерзких США на первом месте по сборам тоже фильм-пародия.
"Знакомство со спартанцами" / "Meet the Spartans". Который еле-еле обогнал "Рэмбо-4".

Аннотация фильма:
Героический и безоружный Леонидас встает во главе 13 спартанцев-головорезов на защиту своей родины против вторгшихся на ее территорию персов, в рядах которых мы увидим Призрачного Гонщика, Рокки Бальбоа, Трансформеров и горбатую Пэрис Хилтон.

В главной женской роли - <s>сисястая</s> талантливая Кармен Электра.

Этот фильм (как и творение отечественного Бульдога) получает потоки жёсткой критики и плевков от неблагодарных зрителей. Голосовалка на imdb показывает, что фильм "Знакомство со спартанцами" занимает 83 место в списке самых отстойных фильмов за всю историю кино. Конечно, до "Нации зомби" ему далеко, но быть в сотне худших - это достижение!

А вот некоторые названия рецензий на фильм "Знакомство со спартанцами"

Worst movie i've seen in a theater (Самый худший фильм, что я видел в кинотеатре)
Don't waste your money (Не тратьте свои доллары)
PLEASE!!! NO! don't waste your time! I BEG YOU!! (ПОЖАЛУЙСТА!!! НЕТ! не тратьте своё время! Я ПРОШУ ВАС!)
I left the movie tired and depressed (Ушёл с просмотра усталым и в депрессии)
Terrible, Humorless, a waste of time (Ужасно, Без юмора, трата времени)
The WORST MOVIE of 2008 (САМЫЙ ХУДШИЙ ФИЛЬМ 2008)

И так 9 страниц по 10 рецензий на каждой.

http://www.imdb.com/title/tt1073498/
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru