Сценарист.РУ
Старый 26.02.2011, 03:01   #961
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
создаётся впчатление, что создавались некие зондер-команды по отлову инвалидов и их дальнейшему масовому истреблению.
И это, по свидетельствам очевидцев, правильное впечатление.
А еще наградами в пристенок играли, когда за них доплату отменили. От обиды.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 26.02.2011, 07:51   #962
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
А еще наградами в пристенок играли, когда за них доплату отменили. От обиды.
Точно. У нас во дворе почти у каждого мальчишки награда выигранная была. Я как-то, чтобы похвастаться у деда отколол орден Ленина и променял его на что-то. Отец того мальчишки потом к нам домой пришёл. Орден вернули. А меня пороли, как Сидорову козу.
БариХан вне форума  
Старый 26.02.2011, 08:22   #963
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Одним из тех, кто провожал вас взглядом
Инвалиды, наблюдающие жизнь из-за ограды парка, дома инвалидов расположенного, например в г. Алма-Ата имели бы совершенно аналогичное выражение лица. Дело не в географии - Валаам, Брянск, Алма-Ата, Собинка, а в трагическом положении, трагической судьбе, когда жизнь кипит за оградой, жизнь проходит мимо….
Титр вне форума  
Старый 26.02.2011, 08:30   #964
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Точно. У нас во дворе почти у каждого мальчишки награда выигранная была. Я как-то, чтобы похвастаться у деда отколол орден Ленина и променял его на что-то. Отец того мальчишки потом к нам домой пришёл. Орден вернули. А меня пороли, как Сидорову козу.
Бари, ты не понял - не НА награды играли, а наградами играли, вместо монет. Причем видно сами инвалиды играли, от обиды, что доплату отменили. Надо немного понимать, что чика/пристенок - это игра и надо либо играть монетками, либо уж только медальками. Кто знает правила игры поймет о чем я.

Последний раз редактировалось Титр; 26.02.2011 в 09:14.
Титр вне форума  
Старый 26.02.2011, 08:45   #965
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Слушайте, а у меня вот вопрос возник интересный.
Возникает ли у вас где-нибудь под утро (или когда вы работать заканчиваете) чувство эйфории? Вы готовитесь выключить комп, в ушах наушники с любимой музыкой, дело сделано, последние движения, а вам хочется весь мир обнять? Особенно когда вы вспомните, с каким настроением садились к компу вечером?..
Как часто?.. ))
Пошёл я спать... ))
Директор вне форума  
Старый 26.02.2011, 08:48   #966
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
когда жизнь кипит за оградой, жизнь проходит мимо….
Тяжело, очень. Но есть лекарство. Вера. Вера в свои силы. Когда я снова смог пошевелить ступней, я почувствовал себя волшебником. Я "приказываю" и она шевелится - чудо. Мне дали целое тело, чтобы я мог жить, творить. Это было для меня откровением. По-новому я читал "Повесть о настоящем человеке". Один товарищ из этой книги вырывал страницы и использовал не совсем по назначению. Помню ещё одного. Вот его характер:
- Ну, что, обрубки, кто со мной? Катька сегодня дежурит. Не откажет.
Я лежал не в их отделении, рядом. Общение шло. Он всех обрубками называл. Стал потом бизнесменом во времена правления Ельцина. Деньжищ у него водилось - порядочно! Как-то видел его в дорогом ресторане. Костыли импортные. Идёт с одним своим другом между столиков и явно нарочно костылями за стулья с посетителями цепляет, с ухмылкой, извиняется. Лет 15 ничего о нём ничего не слышал. Может, уже и не услышу.
Это я к тому, что в любое время у инвалидов войны был выбор и малюсенький шанс. Помню инвалида ВОВ, который без рук (ампутированные) писал книгу. Один стал Архиепископом. У него не было ступни. Церковь была отделена от государства. Он не получал пенсии. Мне посчастливилось с ним иметь беседу. Пока бьётся мятежный дух в обрубленном теле - всё хорошо, где бы "обрубок" не был и чем бы не занимался. Он ещё может управлять тем, что у него осталось. Они, поверьте, знают этому цену!!! Подумайте, и сильно не переживайте. У них просто чуть-чуть другой внутренний мир.
БариХан вне форума  
Старый 26.02.2011, 08:55   #967
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
играть монетками, либо уж только орденами
Медалями. Они круглые.
Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Кто знает правила игры поймет о чем я.
После многих партий медаль превращается в затёртую биту.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
чувство эйфории?
Конечно. И не только по этим поводам. Со временем всё чаще она забивает свой золотой гвоздь в моё сердце.
БариХан вне форума  
Старый 26.02.2011, 09:10   #968
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
создаётся впчатление, что создавались некие зондер-команды по отлову инвалидов и их дальнейшему масовому истреблению. Ну чушь же.
Кирилл, они перепутали время... 50-е годы с 90-ми, когда обычные пенсионеры и пока еще не инвалиды, шаркая ножками вышли на улицы с протянутой рукой. Когда старики мерли как мухи от голода, когда их убивали за квадратные метры, за кусок земли.

Представь, что творилось в домах инвалидов, часть которых просто закрывали, а убогие оказывались на улице. Так вот именно тогда их и хоронили без имен и данных как скот. А теперь Мельниковы вспомнили, окааца на Валааме могилы без имен обнаружены. Кровавая гэбня инвалидов со всей страны свезла на Валаам, в затылок расстреляла и без имен похоронила и если сделать раскопки, то к карманах погибших будут газеты и письма датированные 50-ми годами.

Последний раз редактировалось Титр; 26.02.2011 в 09:38.
Титр вне форума  
Старый 26.02.2011, 09:17   #969
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Медалями. Они круглые.
Исправила.
Титр вне форума  
Старый 26.02.2011, 09:23   #970
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Возникает ли у вас где-нибудь под утро (или когда вы работать заканчиваете) чувство эйфории?
Возникает. Но только после завершения сценария - и длится почти весь день. А на следующее утро уже надо садиться, переписывать-улучшать, вносить правки - и уже не до благостных чувств.
Мария О вне форума  
Старый 26.02.2011, 09:23   #971
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Это я к тому, что в любое время у инвалидов войны был выбор и малюсенький шанс.
Да. Именно так.
Титр вне форума  
Старый 26.02.2011, 09:30   #972
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Кирилл, они перепутали время... 50-е годы с 90-ми, когда обычные пенсионеры и пока еще не инвалиды, шаркая ножками вышли на улицы с протянутой рукой. Когда старики мерли как мухи от голода, когда их убивали за квадратные метры, за кусок земли.
В 90-е - была своя беда, в 50-е - своя. Я - питерская, и бабушка рассказывала, сколько нищих инвалидов было после войны - и в электричках пели, просили милостыню, и по улицам. В 50-е их как метлой смело отовсюду. Конечно, часть умерла к этому времени. Но большую часть из Питера и Москвы (по крайней мере) вывезли подальше. Разумеется, никто не говорит, что их вывезли помирать в лес и т.д. Были какие-то спец.дома, спец.поселения - тот же Валаам, например. Но - да, вывозили. Жители больших городов это помнят.
Мария О вне форума  
Старый 26.02.2011, 09:32   #973
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Возникает ли у вас где-нибудь под утро (или когда вы работать заканчиваете) чувство эйфории?
Позитив... приподнятое настроение и столько энергии, что горы можно свернуть.
Титр вне форума  
Старый 26.02.2011, 09:36   #974
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Были какие-то спец.дома, спец.поселения - тот же Валаам, например.
Совершенно верно! И я об этом толкую.
Титр вне форума  
Старый 26.02.2011, 09:44   #975
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Совершенно верно! И я об этом толкую.
А об чем тогда спор-сыр-бор? Значит, все в кои-то веки согласны друг с другом. Ура.
Мария О вне форума  
Закрытая тема

Метки
ветка самодура


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru