Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2007, 01:43   #421
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
тонкоматериальных живых существах.
Сущностях, будет более корректно сказать
В целом, Тополь, вы вполне правильно тут все изложили :friends:
Потому-то, осбственно, чем больше не работаешь, тем меньше хочется. Товорческий канал забивается ерундой
Есстесвенно, лучшее,ч то можно посоветовать, как тут многие сделали - "не пишется - ну и не пиши". Обозревай свое поместье, подсчитывай банковские проценты, получай всякие иные доходы... А вот как позовет Муза...
Да. Я тоже хотел бы так жить.
Но мы тут все более-менее профессионалы или к этому стремимся. То есть мы зарабатвываем этим на жизнь и не ведем речь о ситуации, когда можно не писать, если писать не хочется. Или я неправильно понял вопрос? Тогда я согласен с Титром. Вот меня не тянет писать рассказы - я не пишу, пишу когда потянет. Но профессия - это другое. Я не могу сказать:
Цитата:
Лучше за это время что-нибудь полезное сделать для себя, семьи окружающих...
Потому что статьи, которые я пишу - это и есть для себя, семьи и окружающих. Рано или поздно сценарии у меня будут в той же категории - занятие профессиональное. Значит, с творческими кризисами надо уметь справляться...
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 11:30   #422
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Ну я сижу перед компом по пять часов. Ни-че-го! Начну кидать что-то, а все не то. Чувствую, что НЕ ТО, а что НЕ ТО - не знаю! Я только время от семьи отрываю. А надо расслабиться,а не натужно пытать голову - типа, время есть , чтоб писать, а я сижу тупо.
А в одно из утр проснешься с ясной головой и пока тихо вдоме, мысль придет хорошая, светлая. Или, когда посуду моешь, или обед варишь. Или едешь на машине. А не перед компьютером. Тогда зачем, спрашивается, сидетьтупо перед ним,отсиживать часы? Надо в голове держать все время и все. Само придет, когда, сколько нужно, отлежится.
А вот когда идет, огда можно и посидеть. Бывает, минут 10 сидишь, на стуле карусели накручиваешь, и снова дело идет.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 13:32   #423
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ишмейкин Александр@21.08.2007 - 17:49
Подробно расписано в пособии Фрея. Могу выслать на мейл.
Александр, выслала вам свой е-мейл. Вышлите и мне, пожалуйста, этто пособие :friends:
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 13:51   #424
Тошка
Студент
 
Аватар для Тошка
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
Чувствую, что НЕ ТО, а что НЕ ТО - не знаю!
Ох, как это со мною частенько бывает...
Тошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 18:14   #425
Роза
Читатель
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 32
По умолчанию

Леена, так к тебе приходят мысли, когда ты пребываешь в альфа-состоянии (на машине едешь, посуду моешь, а может даже и в душе !). Когда творчество приходит в ступор, рекомендуют заняться обычными вещами, такими как прогулка, тренировка, готовка, чтобы мозг отдохнул... И когда альфа включается, желательно держать под рукой блокнотик для идей (по советам западные гуру). А в каждодневные пять часов работы западные коллеги, если не пишется (редко бывает у маститых американских-то ), то работают над уже написанными (редактируют, переписывают некоторые сцены), или не-написанными (ловят идеи, разрабатывают историю, расписывают план действия).

Чайковский, думаю, тоже сидел с редактурой или разработкой, а не каждый день новый шедевр клепал .
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 19:51   #426
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Леена, так к тебе приходят мысли, когда ты пребываешь в альфа-состоянии
Ага, вот это как называется. Не знала.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 16:04   #427
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Срочно нужна подсказка!

У меня по сценарию... девушка (ГГ) преподает в высшем учебном заведении... Мне нужно, чтоб она преподавала какой-то предмет связанный с подземными коммуникациями (подвалы, канализации, метрополитены или подобное, будь то их строительство или эксплотация...)... Никто не подскажет, что за высшее заведение и что она может преподавать?
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 16:05   #428
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Меркурианец@9.09.2007 - 15:04
Срочно нужна подсказка!

У меня по сценарию... девушка (ГГ) преподает в высшем учебном заведении... Мне нужно, чтоб она преподавала какой-то предмет связанный с подземными коммуникациями (подвалы, канализации, метрополитены или подобное, будь то их строительство или эксплотация...)... Никто не подскажет, что за высшее заведение и что она может преподавать?
я думаю, речь идет о вузе, где обучают инженерным специальностям. а конкретнее - надо у спецов поинтересоваться.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 16:08   #429
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Мне эНто нуНо оЦень

И сцены там на минуту... а придется теперь искать... у мну так всегда...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 16:39   #430
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию

Меркурианец, попробуй кликнуть сюда:
http://www.spbgasu.ru/main/index/rus/?tid=...45&nd=458200153
может, что-то подойдёт.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 16:45   #431
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
Срочно нужна подсказка!
Возьми помощь комьютера а может звонок другу поможет

Цитата:
Мне нужно, чтоб она преподавала какой-то предмет связанный с подземными коммуникациями (подвалы, канализации, метрополитены или подобное,
Преподаватель по ПОДВАЛОЛОГИ и МЕТРОПОЛИТЕЗАЦИИ

Цитата:
что за высшее заведение
могу подсказать. есть в питере какое то заведение для инженерных работников метрополитена. у меня где то в старых записях надо искать я материалы собирал по строительству метрополитена для сценария. где то в бумажках надо порыться...
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 16:52   #432
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Вадим*Пэ :friends: Спасибо! Этого вполне достаточно... дальше я сам уже пошустрю... просто не знал в какой области шуршать...

Промышленное и гражданское строительство (ПГС)

• в проектных и проектно-изыскательских организациях,
• в строительных организациях различных форм собственности, специализирующихся на возведении зданий, сооружений, инженерных коммуникаций и санитарно-технических систем, эксплуатации и ремонте строительных объектов промышленного, гражданского и жилищного назначения.
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 17:38   #433
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
девушка (ГГ) преподает в высшем учебном заведении... Мне нужно, чтоб она преподавала какой-то предмет связанный с подземными коммуникациями
Горный институт. Там у них кажется есть факультет про тоннели и шахты.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 18:32   #434
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@9.09.2007 - 16:38
Горный институт. Там у них кажется есть факультет про тоннели и шахты.
Тоже подсказочка! Спасибо Вячеслав! :friends: Меня правда интересуют институты, которые есть в Москве... сценарий о Москве... Счас поищу...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 23:55   #435
Руслан Смородинов
Студент
 
Аватар для Руслан Смородинов
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 196
По умолчанию

Цитата:
Мне эНто нуНо оЦень
Это инжинерное. Допустим, какой-нибудь институт мелиорации. Предмет ГТС (гидротехнические сооружения, канализации то бишь). Шире - геодезия.
В архитектурном или строительном вузе это, кажется, зовется как-то иначе.
Руслан Смородинов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru