Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2007, 13:15   #1
Эко
Студент
 
Аватар для Эко
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 123
По умолчанию

Привет всем! Не хочу никому ничего посылать в этой дабытой гобом стране пока мои права как автора не защитит закон РФ. Даже синопсис посылать не хочется. А порой и 2-х слов достаточно, чтобы киностудии сами до всего додумались (или их редакторы). Пожайлуста, помогите в такой проблемой.

PS Если такая тема уже была, то пора бы её обновить для только что пришедшых в форум авторов, а то им ещё искать эту тему нужно - тратить время. Да тема является всегда актуальной! =)
__________________
Всему есть причины!
Эко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 13:55   #2
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Так! Нуко все быстра прибежали сюда и еще раз написали все что нужно, чтобы Эко не боялся посылать синопсис. а то у него времени нет искать тему, а вам--то что написать еще раз, уважая пришедшых авторов.
Эко, дружище! Я бы и сам написал, но мне кажется, что проблема несколько надумана
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 23:28   #3
Эко
Студент
 
Аватар для Эко
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 123
По умолчанию

Евгений Медников, что за вредная привычка писать не в тему! Я всегда говорю, если нечего сказать, то и не нужно ничего говорить! Просто я так понял, тут не хотят помогать конкурентам.
__________________
Всему есть причины!
Эко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 23:33   #4
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Эко Ты считаешь себя конкурентом? :scary:
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 23:41   #5
Эко
Студент
 
Аватар для Эко
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 123
По умолчанию

Евгений*Медников, нашёл я интресующую тему на форуме. На ней ничеговняного люди не объяснили. Только ссылку дали copyright.ru. У меня складывается такое впечатление, что сценаристы в той теме никогда не делали ничего оригинального и им просто не нужно было регистировать свои идеи. Как онине понимают, что иметь условное право на чтото и доказать это право огромная разница. На Руси пока этим вопросом не улекались. А в РАО (российское авторское общество) можно давать только музыку и стихи!
__________________
Всему есть причины!
Эко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 01:50   #6
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
На ней ничеговняного люди не объяснили
Э-э... я так понимаю - "ничего внятного"?
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 02:17   #7
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Я всегда говорю, если нечего сказать, то и не нужно ничего говорить!
Как это нечего? Я сказал 2 абзаца, в то время как все остальные вместе взятые гости этого топика - 2 строчки! Может быть, действительно
Цитата:
онине понимают,
чего-то?
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 03:28   #8
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эко@16.08.2007 - 12:15
Привет всем! Не хочу никому ничего посылать в этой дабытой гобом стране пока мои права как автора не защитит закон РФ. Даже синопсис посылать не хочется. А порой и 2-х слов достаточно, чтобы киностудии сами до всего додумались (или их редакторы). Пожайлуста, помогите в такой проблемой.

PS Если такая тема уже была, то пора бы её обновить для только что пришедшых в форум авторов, а то им ещё искать эту тему нужно - тратить время. Да тема является всегда актуальной! =)
Эко, ребята правы в том плане, что сторожилы объясняли это по 5 раз всем вновь пребывшим, и в 6 - уж извини... тебе надо ты и трать свое время.

Зарегистрировать идею можно в каком-то цетре патентации, я не помню, как он правильно называется, набери в поиске - защита авторских прав или патентное бюро - должен откопать все что тебе надо.

По поводу студии, редакторы которых воруют чужие идеи, что б потом самим написать - ржу не могу в который раз.
Эко, те люди котрые в состоянии написать по чужому синопсису - сценарий, имеют кучу своих идей и твои им нахрен не нужны. Те кто не имеет своих - вред ли сможет по чужому синопсису - написать полноценный сценарий. Никто за бесплатно из чужого синопсиса писать сценарий не будет, а студии глухо по барабану кому бабки платить - тебе или тому кто твой синопсис слямзил.

А редактору со студии - еще и некогда такой фигней страдать, потому что есть куча другой специфической работы, за которую тоже деньги платят. И вообще, я себе как представлю редакторов, (далеко не все из них специлизируется на написании сценариев) которые сознательно лезут в не их дело...
на Мостелефильме я одна из редактуры еще и пишу, и поверь у меня есть чем заняться, кроме ворования чужих идей, все остальные редакторы меня поддержат думаю.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 14:39   #9
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию

А я иногда желаю, чтобы у меня хоть что-то спёрли. Синопсисы мои в свободном доступе. Сюжеты к фильмам я могу выдумывать по 2-3 в день. А съем кактус и запью текилой - так и по 5-7 в день. Для желающих купить - тариф 240 баксов за сюжет.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 14:59   #10
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию

Ну, вот, например, сюжет мелодраматического триллера (есть такой жанр?).
Давно придумал, хочу написать сценарий, а времени на это нет. Сюжет такой, что навыдумывать можно - пальчики оближешь. А можно и испортить всё
Называется "Сундук".
http://www.proza.ru/texts/2005/10/25-106.html
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 16:55   #11
Эко
Студент
 
Аватар для Эко
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 123
По умолчанию

Лала, огромное спасибо за действительно качественное мнение. Скорее всего, ты здесь едиственный хороший сценарист, честно. А ещё я регаюсь с помощью электронной почты.
__________________
Всему есть причины!
Эко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 17:01   #12
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
А съем кактус и запью текилой
Некошерно! Кактус стильно запивать мескалём!
Вадим Пэ, да, придумывать - это самое интересное. А дальше перед автором встает мучительный выбор - развивать свою идею или сидеть и бояться, что ее украдут
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 18:23   #13
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию

Нужно скушать кактус и запить текилой.
....
Этому искусству просто, без обмана
Научился Карлос у Дона Хуана.
....
Улетает крыша, как в моря торпеда-
Интересно пишет Карлос Кастанеда.
У-гу-гу.
А я так не могу.
Чу-чу-чу.
Я так тоже хочу. (Из песни группы "Врачи палачи")
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 18:31   #14
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

А, дык это цитата... К художественному слову - претензий никаких!
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 20:44   #15
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Не хочу никому ничего посылать в этой дабытой гобом стране
Простите, КЕМ добытой?

Цитата:
А в РАО (российское авторское общество) можно давать только музыку и стихи!
Насколько знаю - не только. Но туда - дорого, долго и хлопотно, но, вроде бы, наиболее надёжный вариант (сам не пробовал).

rao@rao.ru
voronina@rao.ru
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru