Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2007, 17:44   #16
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Вадим*Пэ, он ищет сценарий уже месяца 2. Видать не завалили.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 17:49   #17
Папесса
Критик
 
Аватар для Папесса
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 324
По умолчанию

Я почитала! Ему подавай нечто необыкновенное! То герой- брутальный, то он-ходит по земле рядом с нами и до него можно дотронуться...
__________________
папарацца
Папесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 17:50   #18
Папесса
Критик
 
Аватар для Папесса
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 324
По умолчанию

НОРА.
__________________
папарацца
Папесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 19:49   #19
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию

Нора, два месяца на поиск сценария - это мало. Я вот два месяца не мог себе новые башмаки выбрать, но потом всё-таки определился, купил, но что-то меня снова не устраивает, осталось какое-то чувство неудовлетворённости. А тут сценарий!
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 17:45   #20
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию

Максим поблагодарил меня за присланный текст. Сказал, что немного не то, что он ищет. И не обидно совсем. Вот, я понимаю, культурный человек. Одним словом - наш! :friends:
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 22:40   #21
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Мне тоже пришел ответ:

Здравствуйте, Игорь.
Спасибо за ссылку, прочитал то, что Вы написали.
Честно говоря, это не совсем то, что я ищу, комедия не совсем подходит, скорее просто комедия, а не ироничная история, которые у меня получаются.
Другие истории , триллеры и еще вещи тоже мне не потянуть - я не очень могу снимать остросюжетные вещи с саспенсом.
При этом, как мне показалось вещь "Дети индиго" отличается от остальных неким посылом от чего-то будущего, не сводящимся к хэппи энду, да и дети-абсолюты - у нас такого еще не было. Хотя сам формат детектива очень уж освоен везде и всюду и если его и делать, то только под каким-то углом жанра, не впрямую, мне кажется.
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 22:48   #22
Папесса
Критик
 
Аватар для Папесса
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 324
По умолчанию

ВСе это у меня вообще вызывает большое сомнение!особенно после таких ответов.
__________________
папарацца
Папесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 23:50   #23
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Меркурианец
Цитата:
Честно говоря, это не совсем то, что я ищу, комедия не совсем подходит, скорее просто комедия, а не ироничная история, которые у меня получаются.
Другие истории , триллеры и еще вещи тоже мне не потянуть - я не очень могу снимать остросюжетные вещи с саспенсом.
При этом, как мне показалось вещь "Дети индиго" отличается от остальных неким посылом от чего-то будущего, не сводящимся к хэппи энду, да и дети-абсолюты - у нас такого еще не было. Хотя сам формат детектива очень уж освоен везде и всюду и если его и делать, то только под каким-то углом жанра, не впрямую, мне кажется.
Не, ребят и девчат, более эТ Пежемскому не посылать.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 23:51   #24
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Имеется в виду - этОМУ Пежемскому, а не этО Пежемскому.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 10:16   #25
Ксения
Студент
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
По умолчанию

Я тоже получила ответ.

Спасибо за текст, он очень по-человечески написан, сентиментален, как и все взрослые, выросшие дети.
Честно говоря, не знаю, что сказать, наверное, просто то, что это не совсем мой материал, он слишком лиричен для меня. Я даже не знаю, что посоветовать Вам , куда обратиться. Сейчас вокруг совсем не то время, когда было детство этих ребят, и это у Вас показано , когда они взрослые.
Попробуйте написать это в виде киносценария, тут он даже выиграет, в "американке" сложно выписать детский мир, может, такой формат будет понятней там, где вы его еще покажете.
Еще раз спасибо.
С уважением.
М.П.[b]

Что он подразумевает под "американкой"? У меня был литературный сценарий, в обычном формате ( отформатированный по ширине, имена героев слева, потом реплики). Такой плотный текст. Это и есть американка?
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 10:46   #26
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения@13.07.2007 - 09:16
Что он подразумевает под "американкой"? У меня был литературный сценарий, в обычном формате
Стоит отталкиваться от того, что вы считаете обычным форматом? Американка, эНто тот формат в котором висят сценарии здесь на конкурсе...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 11:31   #27
Лонели Сергей
Студент
 
Аватар для Лонели Сергей
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Луганск
Сообщений: 201
Отправить сообщение для Лонели Сергей с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Здравствуйте, Сергей.
Спасибо за присланный текст.
Честно говоря, я понял далеко не все. Понимаю, что это своего рода "коктейль", я все-таки, наверное, его не потяну, я наверное, не такой радикальный, как себя изображаю, извините.
Еще раз спасибо за текст.
С уважением.
Максим Пежемский.
Интересно, получил кто-нибудь ответ с такими простыми, но греющими душу и сердце словами:"Спасибо за присланный СЦЕНАРИЙ!"

__________________
Верьте людям...

Просто...
Лонели Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 12:15   #28
Ксения
Студент
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
По умолчанию

Меркурианец , я понимаю, но я-то посылала не в "американке", но не поняла, что М.П. мне советует. Какое-то противоречивое предложение: "Попробуйте написать это в виде киносценария, тут он даже выиграет, в "американке" сложно выписать детский мир, может, такой формат будет понятней там, где вы его еще покажете."[b]
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 14:09   #29
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Ксения, может, у Максима спросить, а не у Меркурианца?
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 11:07   #30
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Известно из достоверного источника, что Максим Пежемский не нашёл для себя ничего и никого достойного на форуме "Сценарист". Потому и "пропал".
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru