Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2009, 02:37   #646
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Кирилл Юдин , Вэл и Дарья вам дело говорят. Они работают на ваш сериал. На конкурсе вы так часто внушали новичкам, что де, рецензенты работают на вас, находя и подсказывая, так сказать, ваши ошибки, благодарите за это. Хотя на конкурсе у рецензентов была самоцель макнуть юных авторов в их недочеты (грубые и не очень) во многом для повышения собственной самооценки (сейчас-то вы, Кирилл, себе должны были давно уже все доказать и подостыть в этом плане), нависнув над чужими дилетантскими попытками как ветеран. При этом, если ошибки проявляются, ничто не могло спасти интереса к критикуемому материалу. Теперь же, здесь же, вам указывают на недочеты, на собственные ощущения и прочие заметки люди, которые любят ваш сериал и хотят его видеть именно таким, каким он продолжет быть любимым. Вам подмечают вещи, на которые вам следует обратить внимание, если вас интересует потребитель. Конечно ж, вы можете игнорировать указанное на основании того, что зритель, порой сам не знает, что хочет и продолжать гнуть прежнюю палку выбранным курсом. Просто не нужно отрицать того, что является фактом. Рейтинги говорят, что все смотрят Глухаря запоем. Я тоже смотрю - там и мой %. Но это не значит, что я доволен всем. Прошлогодний Глухарь меня привязал к вашему экрану - не нынешний. Скажите, у прошлогоднего или нынешнего рейтинг выше? Скажу, не зная статистики - нынешний, потому, что прошлогоднего Глухаря и ждать не ждали. Новый сериал в куче новых сериалов. Тот Глухарь наловил вам зрителя для нового Глухаря, который начнет зрителей уже разбазаривать, если вам пофигу на зрителя, глядя на рейтинг. Говорю вам, нынешний рейтинг - это яркий хвост прошлогодней кометы. И уж, уважайте благодарных вам зрителей. Я, как все фанаты Глухаря, желаю ему стабильно офигенного успеха. Тэффи вам с Ильей за сценарий. И мне глубоко нас...ть на то, что вы мне не очень приятны как человек - сто лет с вами не столкнемся - важно, чтоб сценаристом вы были чудным, чтоб было что по телеку смотреть.
Годбридер вне форума  
Старый 03.10.2009, 22:07   #647
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Цитата:
Вы не хотите больше смотреть "Глухаря"?
Очень хочу! И присоединяюсь ко мнению Даши, что вы с ИЛьей делаете очень хороший сериал! Но серия выглядит незаконченной.

Кирилл, я не нападаю, не стоит отбрыкиваться от каждой моей реплики. Я высказываю свое мнение, всего навсего.
Мария Хуановна вне форума  
Старый 03.10.2009, 22:31   #648
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Но серия выглядит незаконченной.
Лично я отношу это к достоинствам сериала. Серии разные и это хорошо. Одна жёсткая, вторая смешная, третья - лирическая. Не надоедает. Никогда не знаешь, что тебе в этот раз покажут.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 03.10.2009, 22:41   #649
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Вячеслав Киреев
Ну, естественно, кому что. Мне вот было обидно и досадно. Ну ладно
Мария Хуановна вне форума  
Старый 03.10.2009, 22:45   #650
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

Цитата:
Было бы лучше, если бы Глухарёв всё это тупо проговорил. глядя в экран телевизора, сидя в своём кабинете?
Было бы лучше, чтоб Глухарев просто сразу пошел к приемщику стеклотары. Ничего и объяснять не надо. Одной проходной сценой было бы меньше. Я о том и говорю, что зритель-то уже давно догадался, кого расспросить нужно, а милиция свои кровные деньги бомжу за эти "тайные" сведения платит. Нелепо. Обидно за смышленных персонажей, которые неожиданно проявляют странную глупость.
Я со всей любовью к вам, со всей благожелательностью! Просто не надо иногда столь подробно все разжевывать, порой это лишнее.
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума  
Старый 03.10.2009, 22:49   #651
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

Цитата:
Дарья Лецко, история пишется для зрителя.
Не удержусь, посмеюсь, можно? У меня глаза открылись! Я этого не знала раньше!
Ладно, Кирилл, не обижайтесь, просто насмешил столь сурово-назидательный тон. Я знаю, вы молодец, и будете писать все лучше и лучше :friends:
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума  
Старый 03.10.2009, 23:00   #652
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Завтра после 18.00 по "Эху Москвы" - программа про "Глухаря". Сценарист Илья Куликов в числе приглашенных.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 04.10.2009, 00:23   #653
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Не удержусь, посмеюсь, можно?
Художника обидеть может каждый...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.10.2009, 14:03   #654
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию

Цитата:
18.00 по "Эху Москвы" - программа про "Глухаря". Сценарист Илья Куликов в числе приглашенных.
Естественно, перед этим почему-то как всегда получилось что я писал всю ночь и не выспался. Буду варёным в эфире, видимо ))) Послезавтра ещё одна программа на радио "Свобода", если не ошибаюсь, в час дня.
Илья Куликов вне форума  
Старый 04.10.2009, 18:30   #655
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Скучная беседа. Интервьюер - какая-то скучная баба. Сплошное назидание. И ничего по теме.
Годбридер вне форума  
Старый 04.10.2009, 19:00   #656
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Илья Куликов, был неприятно удивлен тем, что вы ни разу не упомянули в эфире о своих соавторах...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 04.10.2009, 20:18   #657
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию

Действительно, как-то не хорошо получилось, особенно если учитывать что это в первую очередь мои друзья, а потом уже соавторы. Ну мы как-то и актеров остальных не упомянули и режиссёров, просто потому что, видимо, уже мозг выели темой "...клевета ли на милицию". Собственно не о сериале как о сериале говорили, а о том плохо или хорошо. Мозг даже как-то не пошёл в эту сторону, если честно. Всё куда-то было не туда. Но это ничего, завтра в дневном эфире на "радио Свобода" это досадное недоразумение исправим.
Илья Куликов вне форума  
Старый 04.10.2009, 20:23   #658
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

А я так и не посмотрела толком сериал... пыталась в самом начале .... не зацепило...
Титр вне форума  
Старый 04.10.2009, 20:37   #659
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

радио Свобода вещает на ФМ?
Годбридер вне форума  
Старый 04.10.2009, 20:53   #660
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
радио Свобода вещает на ФМ?
Да.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru