Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2009, 18:32   #526
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Tns gallup измеряет рейтинг 22ух каналов. Бесплатных, неспутниковых.
понял тады. то есть смотреть нечего только по замеряемым каналам?

вот у меня, если честно, проблема другая: как бы выбрать что посмотреть - потмоу как времени нет, а всего очень много и по телеку, а уж про ДВД, которых стопки многотысячных не смотренных часов лежат я и не говорю и это не считая скаченных на комп. зарубежных сериалов, которые в лет идут в коммандирвоках.

меня если первые минут 5 не вдохновили - сразу в аут улетает и меняется моментально. исключения делаю только любимым авторам.

Я честно не понимаю тему: смотрел "Возвращение Шняги" - такое говно, но больше нечего смотреть было.... Это мазохизм штоля по русски? Посмотреть и плеваться?
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 12.02.2009, 18:44   #527
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Я честно не понимаю тему:
А я вот не пойму, чего Вы не поймёте. Вы что ли на подводной лодке служите? Или на Северном полюсе? Или это вопрос риторический?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.02.2009, 18:49   #528
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Цитата
Я честно не понимаю тему:


А я вот не пойму, чего Вы не поймёте. Вы что ли на подводной лодке служите? Или на Северном полюсе? Или это вопрос риторический?
мне не совсем понятно, когда в качестве аргумента высокого рейтинга плохой продукции приводят довод: "больше нечего смотреть" и еще более непонятно, когда это смотрят,а потом говорят: "плохая продукция, но больше нечего смотреть".

а про подводную лодку я вообще не понял.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 12.02.2009, 19:36   #529
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
последнее, что вообще можно смотреть - "След" по Первому
По-вашему, ЭТО можно смотреть?!
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 12.02.2009, 20:02   #530
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
мне не совсем понятно, когда в качестве аргумента высокого рейтинга плохой продукции приводят довод: "больше нечего смотреть" и еще более непонятно, когда это смотрят,а потом говорят: "плохая продукция, но больше нечего смотреть".
А мне и подавляющему большинству моих сограждан, имеющих телевизор - это просто очевидно. Мне непонятно другое:
Цитата:
у меня, если честно, проблема другая: как бы выбрать что посмотреть - потмоу как времени нет, а всего очень много и по телеку
Вот нет по моему телику ничего интересного по вечерам. К каким-то спутникам я не подключён, и думаю, что подключены единицы.
Но вечерами, семьи обычно собираются вместе. Ужинают, отдыхают, смотря телевизор. Взял ДУ, попереключал каналы, вздохнул печально и выбрал из того, что есть. А есть в это время по РТР - "Кармелита" (терпеть цыган не могу в любом соусе), по Первому - "Нуднейший Лёд". По ТВ-3 какие-то сказки для детей, типа "Королева вампиров часть стотридцатая". По остальным типа "Универов" что-то.
Не видел, чтобы что-нибудь показывали типа "Дегстера", "Доктора хауса" (кстати даже не знаю, по какому каналу его показывали), "Части тела" или "Потерянную комнату". Вообще не видел сериалов такого уровня на центральных каналах, и по каким их показывают, даже не догадываюсь.

Цитата:
а про подводную лодку я вообще не понял.
Вот такое ощущение, что Вы живёте на какой-то подводной лодке и не знаете, что на суше происходит - у Вас там свои привычки, особенные. Например, я не могу себе позволить понакупить себе:
Цитата:
ДВД, которых стопки многотысячных не смотренных часов лежат
Для меня и большинаства телезрителей - это непонятно. Для Вас - норма жизни. Я могу понять, что у Вас такой образ жизни. Однако, если Вы живёте среди людей, а не на подводной лодке, то не понятно почему Вы не можете себе предстваить, что большинство живут и смотрят ТВ иначе, чем Вы.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.02.2009, 20:40   #531
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию

Цитата:
последнее, что вообще можно смотреть - "След" по Первому

По-вашему, ЭТО можно смотреть?!
Там как раз операторская работа единственное что есть более менее человеческое. Так что смотреть, наверное, можно. Слушать нельзя )))


Цитата:
мне не совсем понятно, когда в качестве аргумента высокого рейтинга плохой продукции приводят довод: "больше нечего смотреть" и еще более непонятно, когда это смотрят,а потом говорят: "плохая продукция, но больше нечего смотреть
Ну а как иначе, друг мой? Это совершенно железный аргумент. никто же не говорит о том что это хорошо, но это факт. Рейтинг - это процент от аудитории. Эти сто процентов все равно разделятся. Какой-то канал всё равно будет работать. Если везде зло - значит выберут наименьшее зло. И,кстати, радоваться рейтингу, как показателю офигительного качества продукта, я никогда не радуюсь. Если он есть я радуюсь тому, что в мире ТВ это обозначает коммерческий успех предприятия. Высокий рейтинг - больше рекламы - больше денег, продолжения и тп. Всего лишь... это то для чего он нужен.
Если интересно послушать про качество и получить какие-то оценки, для этого есть отзывы и мнения зрителей и специалистов. Однако никакие, даже самые лестные отзывы (если только не исходят официально от самых высших лиц) не помогут получить заказ на продолжение.
Илья Куликов вне форума  
Старый 13.02.2009, 07:57   #532
Скандалист
Читатель
 
Аватар для Скандалист
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: на планете Земля
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@12.02.2009 - 19:36
По-вашему, ЭТО можно смотреть?!
лично я иногда смотрю;След хороший сериал.Логически закончена каждая серия.Жаль что Глухарю этого не хватает...
__________________
Скажи какой фильм ты любишь и я скажу кто ты!
Конфуций
Скандалист вне форума  
Старый 13.02.2009, 10:26   #533
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
лично я иногда смотрю;След хороший сериал.
Ну, Ваши безукоризненные вкусы мы уже поняли.
Цитата:
Жаль что Глухарю этого не хватает...
Не "жаль", а "слава богу".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.02.2009, 10:49   #534
Скандалист
Читатель
 
Аватар для Скандалист
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: на планете Земля
Сообщений: 68
По умолчанию

Ой Кирюша! Я сам своим вкусам удивлясь. Люблю бутерброды с селедкой и сладким чаем. Люблю икру красную, но чтобы ложкой.
Глухаря не люблю - мясо у него жесткое и хвоей воняет. Вкуснее будет -тетерев или белая куропаточка. Особенно в грибном соусе или в пиве. Очень вкусно - рекомендую!!!
А про кино скажу одно. Нет у меня на них вкусов. Захватит сюжет-буду смотреть. А не захватит -так пусть он трижды оскароносный мне это не интересно -ложусь спать.

Это хорошо, что вы отстаиваете так "свое" детище -даже похвально.
Если когда ни -будь, по моему сценарию снимут кино, я тоже любому порву глотку. Оно для меня будет самое лучшее в мире.
__________________
Скажи какой фильм ты любишь и я скажу кто ты!
Конфуций
Скандалист вне форума  
Старый 13.02.2009, 11:07   #535
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Это хорошо, что вы отстаиваете так "свое" детище
Если Вы ещё не поняли, я не отстаиваю своё детище - я над Вами прикалываюсь. Лучшая похвала для любого фильма - Ваше его неприятие.
Цитата:
Если когда ни -будь, по моему сценарию снимут кино, я тоже любому порву глотку.
А я - нет.
Цитата:
Оно для меня будет самое лучшее в мире.
Это признак невменяемости.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.02.2009, 11:07   #536
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
когда ни -будь
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.02.2009, 12:26   #537
Скандалист
Читатель
 
Аватар для Скандалист
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: на планете Земля
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@13.02.2009 - 11:07
Час этот уже близок, ибо есть подвижки к хорошему, доброму кино по сценарию очень талантливого сценариста. Вот тогда и икра ложкой и тетерев в подливе.
Жаль Кирюша тебе этого не понять!
__________________
Скажи какой фильм ты любишь и я скажу кто ты!
Конфуций
Скандалист вне форума  
Старый 13.02.2009, 12:26   #538
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Илья Куликов
разумно. понял.Кирилл Юдин
Цитата:
Не видел, чтобы что-нибудь показывали типа "Дегстера", "Доктора хауса" (кстати даже не знаю, по какому каналу его показывали), "Части тела" или "Потерянную комнату". Вообще не видел сериалов такого уровня на центральных каналах, и по каким их показывают, даже не догадываюсь.
части тела по стс были - правда поздно, декстера и хауса по дтв по выходным казали.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 13.02.2009, 13:13   #539
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
части тела по стс были - правда поздно, декстера и хауса по дтв по выходным казали.
Ну вот видите - у меня нет СТС, а ДТВ почему-то не смотрю практически. Ну, хоть буду знать. Спасибо.
Цитата:
Час этот уже близок
Скандалист, всё, хватит, я живот порву со смеху скоро. "когда ни -будь" пишется "когда-нибудь", это даже я знаю, как и то, что это была не опечатка. Остальное не комментирую. Удачи!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.02.2009, 14:03   #540
Скандалист
Читатель
 
Аватар для Скандалист
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: на планете Земля
Сообщений: 68
По умолчанию

Ой, не надо Кирюша умирать! А то кто будет еще такие посты писать?
Ну подумаешь шутя сбился с верного путя, но ведь я ж дитя природы -хоть дурное, но дитя!
__________________
Скажи какой фильм ты любишь и я скажу кто ты!
Конфуций
Скандалист вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru