Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2009, 10:52   #511
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
А "Глухарю" просто повезло с режиссером. Просто сравните как снят "Зверобой" и "Группа Зета". Второй сериал не шедевр, но снят намного лучше.
Тот же сценарий "Глухаря" "некий" режиссер уделал бы в г"фно.
Вообще-то там режиссёров было трое. Про двоих особо ничего не знаю, а вот одна сняла такой фильм, как "Сваха". Посмотрите на досуге, для сравнения. Далеко не всё зависит от режиссёра.
Не умаляя заслуг режиссёров, всё же справедливости ради:
Вообще на сериалах, как мне кажется, результат больше зависит от финансирования, редактора и сценария. Потом всё остальное. Например, если бы кто-нибудь увидел, сколько пометок в сценарии к этому сериалу стоит, то удивились бы. Если считается, что давать указания актёрам, как играть, а камере, как снимать - это дурной тон, то тут Вы бы увидели именно всё это и немного сверх того.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.02.2009, 11:35   #512
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иванн@11.02.2009 - 19:26
А "Глухарю" просто повезло с режиссером. Просто сравните как снят "Зверобой"
Уж не знаю, в режиссерах ли дело... Только что узанала - "Зверобой" занял 1 место в сводном рейтинге всех программ и всех каналов.
Мария О вне форума  
Старый 12.02.2009, 12:31   #513
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Мария О, а вечером смотреть больше нечего. Ну просто совсем.
Татьяна Гудкова вне форума  
Старый 12.02.2009, 12:36   #514
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Мария О, а вечером смотреть больше нечего. Ну просто совсем.
Ну как же, а этот шедевр на Первом, про какой-то там лёд?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.02.2009, 12:38   #515
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Только что узанала - "Зверобой" занял 1 место в сводном рейтинге всех программ и всех каналов.
Интересно, как прокомментирует этот факт Кирилл Юдин.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 12.02.2009, 12:49   #516
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Интересно, как прокомментирует этот факт Кирилл Юдин.
Намёк понял. "Глухарь" - лучше. Поясню:
Цитата:
Может быть какая-нибудь сказочная доля в 50 (т.е. 50% от всех смотрящих), но программа при этом идёт в 5 утра, например, когда на других каналах ничего нет и рейтинг у неё меньше единицы - реклама стоит дешево (мало народу её увидит)

А в прайм-тайм доля бывает до 20, 18 или 19, зато рейтинг уже не единица, а 7, 8 или 9 (т. е. 9% от всего платежеспособного населения страны). Это уже привлекательно для рекламодателя.
Сравите доли и рейтинги "Глухаря" и "Зверобоя" - всё встанет на свои места.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.02.2009, 12:55   #517
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Сравите доли и рейтинги "Глухаря" и "Зверобоя" - всё встанет на свои места.
Рейтинг 10, доля 25 у "Зверобоя". И что?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 12.02.2009, 12:59   #518
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Я поняла! Из-за "Глухаря" зрители подсели на НТВ и теперь, так сказать, по привычке, продолжают смотреть всю вечернюю продукцию этого канала. (В тайной надежде - а вдруг продолжение "Глухаря" покажут? )
Мария О вне форума  
Старый 12.02.2009, 15:08   #519
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию

Скажу насчёт рейтинга, не из-за "Глухаря", а просто. "Зверобоя" не видел, может, и хороший, кто его знает. "Зверобой" стартовал 2 февраля, на прошлой неделе. Если речь идёт об обзорах рейтингов за прошлую неделю, то в обзорах подается не среднее значение, а значение самой высокой по рейтингу серии. В стартовую неделю почти у любого рекламируемого сериала высокий рейтинг, потому что имеет место "рейтинг ожидания". Как правило это рейтинг первой серии. "Наследство" начинало с доли за 30. 32, 33 где-то. Закончило оно трагически, где-то на 15 - 16 доли. Такой долей и рейтингом (25 и 10) "Глухарь" закончил, а не начал. Ну, занял он второе место, не первое, потому что была эта перерекламированная "Плесень" первого канала. И на протяжении показа доли были от 20 до 25, в среднем где-то 23 (По Москве ещё выше). Посмотрим динамику и чем закончит "Зверобой".

И, конечно, верно сказано выше. Вечером особо нечего смотреть больше в этот тайм-слот. Хорошее програмирование, решение о показе сдвойкой тоже прибавляют рейтинг.
Илья Куликов вне форума  
Старый 12.02.2009, 15:16   #520
Скандалист
Читатель
 
Аватар для Скандалист
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: на планете Земля
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@12.02.2009 - 12:36
Ну как же, а этот шедевр на Первом, про какой-то там лёд?
Лед снимала студия "Стар Медио"- выкидыш студии Довженко. Назовите мне хоть один фильм хохлов который можно смотреть.... И они еще говорят о "прекрасном"....
__________________
Скажи какой фильм ты любишь и я скажу кто ты!
Конфуций
Скандалист вне форума  
Старый 12.02.2009, 15:55   #521
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Рейтинг 10, доля 25 у "Зверобоя". И что?
А вот и нет.
"Глухарь" финальный показ: доля - 25,3 и рейтинг 9,5 - при том, что было что смотреть в пятницу вечером! по другим каналам.
"Зверобой" премьерный показ: доля - 24,7 и рейтинг 9,4 - при том, что смотреть вообще нечего по другим каналам.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.02.2009, 16:30   #522
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
"Глухарь" финальный показ: доля - 25,3 и рейтинг 9,5 - при том, что было что смотреть в пятницу вечером! по другим каналам.
"Зверобой" премьерный показ: доля - 24,7 и рейтинг 9,4 - при том, что смотреть вообще нечего по другим каналам.
а объясните мне дураку, что значит "смотреть нечего"? это как? на всех 90-а каналах смотреть нечего? или это только на каналах тех, у кого прибор для отмера рейтинга установлен, а у них только три канала?
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 12.02.2009, 17:03   #523
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию

Tns gallup измеряет рейтинг 22ух каналов. Бесплатных, неспутниковых.
Илья Куликов вне форума  
Старый 12.02.2009, 17:33   #524
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
на всех 90-а каналах смотреть нечего?
Ну, ещё DVD есть. Тоже будем считать? ВВС и т.д.?
Цитата:
а объясните мне дураку, что значит "смотреть нечего"? это как?
Это так - у меня, например, порядка 50 каналов:
штуки четыре из них - музыкальные, штук пять тематические - экстрим или для рыбаков, дачников и т.д., ещё есть каналы типа "Дебилодион" несколько штук. Короче, половину вообще не прграммирую в телевизор.
Ещё половину из тех что есть, смотрю исключительно какую-то специфическую передачу, буквально одну из всего, что предлагается каналом, например "Культура".
Примерно так же поступает и основное население страны. Кроме того, речь идёт о каналах, показывающих в вечернее время сериалы (на русском языке). Таковых вообще очень легко пересчитать по пальцам. Прочие какой-то вес и рейтинг, важный для рекламодателя, вообще имеют такой, что ими можно пренебречь.
Остаётся совсем мало каналов, которые ведут между собой борьбу за рекламодателя. На них смотреть вечером совершенносейчас нечего, не только избалованной публике. Вот мои женщины жалуются, что по вечерам смотреть нечего. Хотя их вполне устраивали такие сериальчики, как "Татьянин день" или "Монтекристо". То что идёт с ейчас - ничего не интересно даже им.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.02.2009, 17:34   #525
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ@12.02.2009 - 16:30
а объясните мне дураку, что значит "смотреть нечего"? это как? на всех 90-а каналах смотреть нечего? или это только на каналах тех, у кого прибор для отмера рейтинга установлен, а у них только три канала?
В восемь с копейками заканчивается последнее, что вообще можно смотреть - "След" по Первому. Далее - Жаркий Лед по Первому, Не родись красивой по Домашнему, Ступени цивилизации по Культуре. И непередаваемый мусор по России, СТС, ТНТ и прочим. И так до одиннадцати, пока не начнется классический сериал Зачарованный (любителям боевиков, т.е. нтвшной аудитории, вряд ли подойдет). С такого расстройства можно согласиться и на Зверобоя, и на разные Адреналины.
Татьяна Гудкова вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru