Сценарист.РУ
Старый 03.05.2020, 15:08   #76
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Сергей Титов,
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
А бизнесмен получается должен уметь упаковать и вырастить, изготовить товар?
Есть фильм "Предел риска", так там бизнесмену рассказывают, в чем суть проблемы, на словах. Разбирается низший персонал, а бизнесмен деньги зарабатывает и решения принимает.
Давайте не будем погружаться в это. Иначе поссоримся. А мне бы этого не хотелосбь бы
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.05.2020, 15:15   #77
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Про Александра Невского таких фактов не знал.
У меня наверное накипело, что я тут расписываю, что считаю не правильным.
Может быть, есть что-то общее между выступлениями тех, кто топит против власти и историков.
В логике есть закон "После этого — значит по причине этого", а у меня такое впечатление, что подбирается все описание так, чтобы дать подсказку читателю. Хоть тем же Полибием.
Вроде как - "вот так было и вот в этом причина, но открыто говорить нельзя, поэтому я в это время про другого царя расскажу".
Я сейчас наверное зациклен на том, как выбрать идею фильма и какова роль второстепенных персонажей.
Сергей Титов вне форума  
Старый 03.05.2020, 15:18   #78
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сергей Титов,


Давайте не будем погружаться в это. Иначе поссоримся. А мне бы этого не хотелосбь бы
Я обещаю, думать, а не ссориться.
Есть такая поговорка "а кто старое помянет, тому глаз вон".
Тот же Ганнибал был без глаза, потому, что полез одержимый поближе к Риму.
Были ли он прав?
В любом случае, речь в поговорке, как я думаю, перестать следовать одним и тем же привычкам, а как-то начинать понимать закономерности в происходящем. Чтобы без обид.

А что касается ссор, то иногда в ссоре человек показывает свое истинное лицо.
Сергей Титов вне форума  
Старый 03.05.2020, 15:23   #79
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
В логике есть закон "После этого — значит по причине этого", а у меня такое впечатление, что подбирается все описание так, чтобы дать подсказку читателю. Хоть тем же Полибием
Я вас разочарую, но в логике "После этого — значит по причине этого" является логической ошибкой и уловкой. Правило звучит - «После» не значит «вследствие».
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 03.05.2020, 15:25   #80
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Сергей Титов,
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Второй вопрос, - почему такое доверие к источникам? Вроде бы историки кичатся тем, что они критично подходят к анализу источников.
А, воть тут, вы, как раз, немного ошибаетесь. Историк априори не доверяет источнику. Он должен по спецмальным методикам проанализировать источник, сверить его с другими и т.д. и т.п.

Письменные источники, например, делятся на документальные - т.е. официальные документы и нарративные - мемуары. письма и т.д.

Нарративные источники никогда не являются основными. По той причине, что , если автор мемуаров не любит кого-то, то пишет о нем плохо, если автор имеет убеждения то о его идеологических противниках пишет плохо, что естественно с точки зрения психологии, но мешает объективной оценке.

Но документам тоже не доверяют на все 100%. Изложенная там иформация нуждается в проверке.

Даже, когда речь идет, о казалось бы, относительно недавних событиях. необходимо перелопатить и сличить кучу документов и других источников.

Что касается Древней истории... Там все, еще сложнее... Тут в дело вступаю другие смежные дисциплины.

В общем, нередко, чтобы сделать тот или иной вывод у историков уходит несколько лет.


А иногда и много больше
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.05.2020, 15:29   #81
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Сергей Титов,
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Про Александра Невского таких фактов не знал.
Воть тут я опубликовал отрывок из ливонской хроники, рассказываюзий о событиях 1242-го года
http://forum.screenwriter.ru/showpos...&postcount=854
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.05.2020, 15:37   #82
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
А бизнесмен получается должен уметь упаковать и вырастить, изготовить товар?
Сейчас - нет. Он должен уметь втюхать никому не нужную хрень втридорога, как можно большему кол-ву одураченных людей. Знать кому и сколько дать на лапу, как уходить от уплаты налогов и платить работникам серую зп. Иначе прогорит через полгода максимум.

А производство - да кому оно сейчас нужно? Один гемморой, работа себе в убыток, и риск сесть за решётку, когда наконец чего-то добьёшься - тк сразу найдутся те, кто у тебя бизнес отожмёт.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 03.05.2020, 15:46   #83
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А, так Михалков тоже их этих. Чипированных в детстве. Ясно, понятно, вопросы сняты.
Как я понимаю Михалков ещё не чипирован и явно против этого.



Но с таким подходом у элит следует полагать, что чипирования нам не миновать.

Вообще-то я слегка подох...ел когда услышал, что говорит Греф. И это три года назад на бл...дь международном форуме. Удивительно, почему это не показывают по всем каналам или наоборот все так и должно быть?

Я думал, что все эти "грефы" пытаются скрыть свои намерения, но нет они об этом открыто заявляют. Это караул! Что интересно скажут на высказывание Грефа Нюша и Хильда: вы с ним согласны?
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 03.05.2020, 15:59   #84
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Как я понимаю Михалков ещё не чипирован и явно против этого.
Просто он привычно несет бред. Хотя, возможно, тут тонкий рассчет. Раз уж Михалков верит в чипирование, то ни один разумный человек верить в него не станет. Тут то всех и того, этого. И штепсель в задницу.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 03.05.2020, 16:00   #85
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я вас разочарую, но в логике "После этого — значит по причине этого" является логической ошибкой и уловкой. Правило звучит - «После» не значит «вследствие».
Вы правы, согласен.
Сергей Титов вне форума  
Старый 03.05.2020, 16:02   #86
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Сергей Титов,
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Тот же Ганнибал был без глаза, потому, что полез одержимый поближе к Риму.
Были ли он прав?
А Ганнибал, конечно, совершил гениальный и небывалый по тем временам маневр - пришел через Альпы в Цизальпинскую Галлию и вторгся на территорию Республики (В те времена граница, собственно Римской республики проходила по речке Рубикон, а Северная Италия не входила в Республику и называлась Цизальпинская Галлия. В собственно римскую территорию ее включил только Юлий Цезарь). Но Ганнибал сам себя загнал в ловушку. Взять Рим у него сил не было и, хотя он и побеждал, сначала в полевых сражениях, победить можно было только взяв сам Рим, а этого он не мог. Его армия таяла, послать ему подкрепления было проблематично. А Ртм напряг все силы, государство выкупило 10.000 рабов для того, чтобы сформировать новые легионы и Ганнибал неизбежно потерпел поражение

З.Ы. Воть, кстати, очень неплохая ознакомительная лекция по источниковедению зам. директора института истории СПбГУ, историка флота Кирилла Назаренко

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.05.2020, 16:39   #87
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164


Греф сказал о создании страт в обществе.
То есть, если учиться в школе, то в какую-то страту попадешь, а чтобы что-то понять, то это уже отдельно.
На мой взгляд, сейчас идет только оптимизация расходов.
Сергей Титов вне форума  
Старый 03.05.2020, 16:53   #88
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Начал слушать Кирилла Назаренко и у меня возникло мнение, что для него, то, что найдено, это какой-то фетиш, который его успокаивает.

Попытался представить себе картинку, как оно на самом деле было с Александром Невским и старый фильм, в каких-то деталях кажется вполне правдивым предположением.
Вопрос только в том, как это событие повлияло на последующие годы.
Победили, это конечно хорошо, но все ли так оно было как положено или на самом деле, это было реакцией на стимул, на раздающийся плач.
Сергей Титов вне форума  
Старый 03.05.2020, 17:23   #89
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Сергей Титов,
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
как оно на самом деле было с Александром Невским и старый фильм, в каких-то деталях кажется вполне правдивым предположением.
Посмотрите - Хорошая программа




Воть, еще... Гляньте на досуге

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.05.2020, 18:06   #90
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
А потом, годов пять назад, я узнал, что это Троянцы, оставшиеся в живых, после падения Трои.
Энеида прошла в детстве мимо вас?
Хильда вне форума  
Закрытая тема

Метки
бартер и марксизм, боатских ьоапез членой, вообще насчет бухла, граница между мирами, даже ослик умнее, диванные палководцы, заявления вахтёру, иди нах в игнор, латентный которасист, люди совсем ебнулись, мир не ждет мессию, наполовину немец, нет земли и родины, обтекли и двинулись, он не серега, опять в психушку, оргия праведников, пусть идут в жопу, рвёт шаблон про бедных, смотреть и молчать, у блаженных и юродивых, упыри и предатели, хрена захотелось, чуть не расплакался, яйца ему подкрась


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru