Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2020, 20:46   #856
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Смотрите парадокс: человеческий мир не может быть бесчеловечным.
От чего же? Вполне может быть. Человек не равно человечность... Брлее того, само понятие "человечность" в разные времена не одно и то же...

Человечность в современном смысле оформилась совсем недавно...

Всего 75 лет назад ответственные за блокаду Ленинграда избежали обвинения в военных преступлениях на основании того, что блокада города с целью принуждения его к сдаче не противоречила правилам войны.

Человечность - это представления о ней некоторого количества людей, а не качество имманентно человеку присущее...
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 17.05.2020 в 20:48.
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.05.2020, 20:48   #857
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Если ради веры нужно убить какое-то количество людей ЪЪЪЪЪЪ так и сделают.
Если ради любви необходимо убить какое-то количество людей ННННН так и сделают
Если ради выживания котиков нужно убить всех людей - я так и сделаю (с) мысли Альфа
По весу мотивации ни вера, ни любовь, ни котики не сравнятся с баблом...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.05.2020, 20:50   #858
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Что касается поворота, - общался с одним охранником, который хорошо стрелял и тот подбирал хорошо кобуру, сам заряжал магазин пистолета.
Были у него, видимо, моменты, из-за которых он стал внимателен.
Как может быть такое, что персонаж, который офицер, не обращает внимание на то, чтобы научиться быстро доставать пистолет. Не говоря о том, чтобы стрелять по Македонски. Хотя бы, просто точно стрелять.
Сергей Титов вне форума  
Старый 17.05.2020, 20:59   #859
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
А вы врач?
Не заметно? )

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Бред ли это? Не такое ли это, как у меня слишком широкое обобщение?
Толстой украл "Войну и Мир" у Пушкина.
Обобщение? Или бред?

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Вот у вас какой повод был меня обвинить, что я вам должен?
Обвиняет прокурор.
Я сообщил о подозрении.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Я воспринял это как попытку выйти из депрессии, пошутив.
У вас депрессия? Это печально, наверное.


Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Вот только, человек который иронизирует, сам не верит в то, что говорит. Поэтому, я вполне серьезно отношусь к сказанному и предполагаю, что вы тоже смогли бы повторить нечто подобное, с отъемом денег.
Абсолютно точно мог бы. Согласно моему профилю, я предпочитаю открытое хищение, а тайное хищение считаю недостойным.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Тот у кого деньги отняли, умер через несколько лет, даже может быть десятков лет, от отравления некачественным алкоголем.
Да. Несомненно это важно. Возвращает к размышлению о делирии.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.05.2020, 21:02   #860
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
По весу мотивации ни вера, ни любовь, ни котики не сравнятся с баблом...
Сколько там ради веры убили в средние века? )
Конечно в любой мировой войне убили сильно больше, но тогда войны были не такими.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Как может быть такое, что персонаж, который офицер, не обращает внимание на то, чтобы научиться быстро доставать пистолет.
Вы фильм посмотрите. Он и не собирался доставать пистолет. Это если мы об одном моменте.
А стрелять по македонски никто не умеет. Ну, практически никто. Если не пиф-паф, а чтобы по эффективности было сравнимо со стрельбой с один пистолетом )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.05.2020, 21:03   #861
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
По весу мотивации ни вера, ни любовь, ни котики не сравнятся с баблом
Я в этом уже не уверен. Вот смотрю на фанатиков из лагеря кремлеботов, живущих годами в дерьме по горло. И готовых не только зубы на полку класть ради своих идолов, но и любому глотку перегрызть. Они живут иллюзиями и дебильными лозунгами, а все аргументы про лучшую жизнь принимают в штыки. Ну ведь реальные сектанты!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 17.05.2020, 21:08   #862
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А стрелять по македонски никто не умеет
На самом деле не так трудно. Тут ключевой момент - уровень владения обеими руками, синхронно. Вот это сложно - большинство людей не смогут взять в руки по карандашу, и одновременно нарисовать правой ровный круг, а левой треугольник. Полушария так работают, неравномерно. Какая уж тут стрельба?)) Но этот навык "двуручности" можно натренировать, и с пушками будет уже делом техники. Как-то так.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 17.05.2020 в 21:11.
Крыс вне форума  
Старый 17.05.2020, 21:13   #863
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
На самом деле не так трудно. Тут ключевой момент - уровень владения обеими руками, синхронно. Вот это сложно - большинство людей не смогут взять в руки по карандашу, и одновременно нарисовать правой ровный круг, а левой треугольник. Какая уж тут стрельба? Но этот навык "двуручности" можно натренировать, и с пушками будет уже делом техники. Как-то так.
Нет, наш инструктор владел этой техникой, даже показывал на полигоне. Говорит что красивые понты, в реальности с одним пистолетом он стреляет лучше ) Когда в обойме было семь патронов, то, может быть, какой-то смысл и был. Сейчас в Глоке 20+. Если цель не изобразить что вас больше, то никто не будет брать два пистолета.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.05.2020, 21:16   #864
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Всего 75 лет назад ответственные за блокаду Ленинграда избежали обвинения в военных преступлениях на основании того, что блокада города с целью принуждения его к сдаче не противоречила правилам войны.
Войну следует рассматривать как особый промежуток истории. Во время войны по другому всё. Другая мораль, законы, экономика, политика. Война - инфернальное время. Инфернальная черная бездна открывается с началом войны и с концом закрывается.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 17.05.2020, 21:17   #865
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не заметно? )
Ну, на аватарке можно что угодно разместить, а обзывать это каждый умеет.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Толстой украл "Войну и Мир" у Пушкина.
Обобщение? Или бред?
У Шкловского читал, про то, как идеи произведений появляются, - он там фразу рассматривал " у церкви стояла карета".
Если "Война и мир" оказалось произведение не хуже Пушкина, то бред.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я сообщил о подозрении.
Принял.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
У вас депрессия? Это печально, наверное.
Печаль - смертный грех.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Абсолютно точно мог бы. Согласно моему профилю, я предпочитаю открытое хищение, а тайное хищение считаю недостойным.
А как к сектам относитесь?


Что-то наша беседа ни к чему не приводит.
Только меньше думать стал над тем, что высказал.
Сергей Титов вне форума  
Старый 17.05.2020, 21:18   #866
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Говорит что красивые понты, в реальности с одним пистолетом он стреляет лучше
Я тоже так думаю. К примеру, американские копы часто носят личный пистолет, как запасной - им можно пользоваться в критических случаях. Но ни разу не слышал, чтобы по македонски палили в бандитов, даже в жёстких замесах. А в кино, конечно, можно всё
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 17.05.2020, 21:20   #867
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Человечность - это представления о ней некоторого количества людей, а не качество имманентно человеку присущее...
Это демагогия. Лукавая и запутывающая. По этой логике выходит, что и человек - представления о нем. Каким он должен быть. Но где тогда сам настоящий человек.
Человечность - вполне объективная совокупность качеств, который каждый может легко определить. Даже если их трудно систематизировать и описать словами.
Правда проста. Человек человечен, животное бесчеловечно.
И хотя они назвали себя гордо рептилоидами, они ящеры прямоходящие человекообразные.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 17.05.2020 в 21:38.
адекватор вне форума  
Старый 17.05.2020, 21:23   #868
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вы фильм посмотрите. Он и не собирался доставать пистолет. Это если мы об одном моменте.
Мне показалось, что хотел.
"Комендатура" доставал пистолет из кобуры и отвлекался на происходящее. В книге описывается, как он думал, что это солдаты, что они несут хлеб.

То есть, он как галлюцинацию словил, когда перед ним те, кого он посчитал своими.


Вот человек говорит, что у Зои Космодемьянской отец поп.

Галлюцинация Аникушина, не являлась ли причиной воспоминаний постоянных моментов, когда он вспоминает о тех, кто геройски сражался?
Не является ли это ошибкой, когда люди к сектантам тоже толерантно относятся?
Сергей Титов вне форума  
Старый 17.05.2020, 21:27   #869
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю. К примеру, американские копы часто носят личный пистолет, как запасной - им можно пользоваться в критических случаях. Но ни разу не слышал, чтобы по македонски палили в бандитов, даже в жёстких замесах. А в кино, конечно, можно всё
В фильме "Омерзительная восьмерка" пистолет кладет майор генералу Смизерсу так, что его нужно развернуть, развернуть корпус, а потом выстрелить.
Галкин вроде бы стреляет из одного пистолета, потом переносит внимание на другую руку и стреляет из него.
Он ведь не одновременно палит из двух стволов.

Кертис, мне кажется, что вы слишком хорошо знаете потребности заказчика и следуете им, что вас сдерживает.
У меня, нет даже такого сценария.
И книги нет, - хотя один знакомый написал книгу по раскрутке сайтов, у меня ума не хватило, - или я понимал, что у меня уже дела идет плохо и я в чем-то уже не могу сам добиться результата, потому, что делать стараюсь все правильно, - фотки покупать на фотостоках к статьям.

Последний раз редактировалось Сергей Титов; 17.05.2020 в 21:33.
Сергей Титов вне форума  
Старый 17.05.2020, 21:39   #870
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
По этой логике выходит, что человек - представления о нем.
Это по Вашей логике так выходит.

Рассмотрим, однако, некоторые определения понятия "человек". Не ваши представления, а научные определения.

Итак, человек это-

Цитата:
живое существо, обладающее даром мышления и речи, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда; биосоциальное существо, субъект исторической деятельности и познания.
Цитата:
родовое понятие. Для обозначения конкретных особенностей человека используются разные термины: индивид, личность, индивидуальность, субъект деятельности. Биологическое, врожденное отожествляется с его организмом, социальное - с личностью, человек как носитель активности - субъект, неповторимое своеобразие его физических и психических особенностей - индивидуальность. Каждый человек - неповторимая личность и индивидуальность.
Цитата:
общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры. По научным данным, возник на Земле в результате эволюционного процесса — антропогенеза, детали которого продолжают изучаться. Специфическими особенностями человека, отличающими его от других животных, являются прямохождение, высокоразвитый головной мозг, мышление и членораздельная речь
Как видим, ни слова о человечности.

И это правильно, потому что, например, доктор Менгеле, как бы, человек... То есть, если посмотреть на него, не зная, что это доктор Менгеле, можно с уверенностью сказать это человек.

Но можно ли назвать его человечным?

Челове́чность — гуманизм, гуманность, человеческое отношение к окружающим. В общем смысле — система нравственных и социальных установок, предполагающая необходимость проявления сочувствия к людям, оказания помощи, не причинения страданий. Поскольку человек — социальное существо, то человечность - это требуемое поведение в социуме. В более узком смысле человечность — противоположность дегуманизации, скотству, звериной жестокости. Вместе с тем, человечность выражает особую форму развития живой природы, в которой выражается все самое лучшее, что накопилось в живом мире - стремление к самосохранению и размножению в сочетании со стремлением к равновесию и гармонии. Феномен человечности выходит за пределы жизни. Он апеллирует к соизмеримости с вечностью, а через неё получает божественное оправдание (теодицея человечности). В жизненном и психологическом смысле человечность как качество и существенное свойство человека включает в себя:

альтруизм (доброту);
нравственность как совокупность жизненных правил поведения, реализующих альтруизм и подавляющих эгоизм;
волю, как душевную силу, реализующую альтруистическое и нравственное поведение в борьбе с собственным и чужим эгоизмом.
Без каждой из этих составляющих — альтруизма, нравственности и силы воли человечность немыслима и существовать в действии, в действительности, — как реальная и действительная человечность не может.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
бартер и марксизм, боатских ьоапез членой, вообще насчет бухла, граница между мирами, даже ослик умнее, диванные палководцы, заявления вахтёру, иди нах в игнор, латентный которасист, люди совсем ебнулись, мир не ждет мессию, наполовину немец, нет земли и родины, обтекли и двинулись, он не серега, опять в психушку, оргия праведников, пусть идут в жопу, рвёт шаблон про бедных, смотреть и молчать, у блаженных и юродивых, упыри и предатели, хрена захотелось, чуть не расплакался, яйца ему подкрась


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru