Сценарист.РУ
Старый 13.09.2020, 17:12   #811
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Любая идеология хороша тем, что отправляет на смерть.
Беда в том, что вы путаете идеологию с системой управления государством, в первую очередь включающую в себя экономику.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
а еще огромные объемы вредительства.
Ох ипать, по сравнению с полным развалом всей промышленности, науки, технологий и тд, и тп, устроенным дерьмократами - сотня лошадей в 1930-м году ну пипец какой кошмар
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 13.09.2020, 18:16   #812
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Паша П...с уже срёт
А кто это?..
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 13.09.2020, 18:16   #813
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Беда в том, что вы путаете идеологию с системой управления государством, в первую очередь включающую в себя экономику.
Может быть,- я действительно не разделял идеологию и систему управления, считая, что это какой-то единичный случай, когда обещают "мы будем жить хорошо" и живут хорошо.
В чем же различие, с вашей точки зрения?

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ох ипать, по сравнению с полным развалом всей промышленности, науки, технологий и тд, и тп, устроенным дерьмократами - сотня лошадей в 1930-м году ну пипец какой кошмар
Речь о том, что лошадей 100 погибло только в одном колхозе, как я понял.
А если по району посчитать и по области?
Разве мало?
А пахать чем?
Я вырос видя рядами стоящие списанные комбайны, слышал о том, как отвозили на ремонт на ходу, а после ремонта в городе, списывали.
Как новые комбайны не доходили своим ходом до колхоза.

Разве это норма с которой можно мириться и с чем вообще вы готовы мириться?
Может быть, кто-то с развалом науки мирится.
Я вот мирюсь с новой клавиатурой, которая не всегда реагирует на нажатие клавиш и приходится перепечатывать слова.

Как я понимаю, развал науки не такой уж и развал ибо науки уже нет, - кибернетика была, стало нанотехнологии.
То, что востребовано на рынке, то и осталось.
К сожалению, не осталось одежды из обычных материалов, - но кто ее покупал? Разве не мы голосовали рублем?
Тут можно поплакать, а можно взять и наметить план восстановления, сделав промышленность и науку более эффективной.
Может быть, не огромные предприятия, а какие-то более мелкие открывать, для обеспечения людей.
Я думаю, что вопрос решаемый и решаться будет теми, кто управляет страной, а не нами.
Тут честнее с нашей стороны признать, что никакого отношения к тому, что в стране происходит мы не имеем. Никто из нас не планирует закладывание новых кораблей, не влияет на составление планов.
А даже если бы и влияли, то я думаю, нас никто бы и не послушал,- не стали бы заводы выпускать.
Почему, - это уже вопрос к тем, кто управляет, - что им действительно нужно.

Хотел у Михалкова сегодня комментарий написать и почему-то не смог, - может быть, забанили.
Суть в том, что мы как рожденные в СССР привыкли, что государство людей обеспечивает всем и потому, увидев рекламу в США решили, что там дают больше.
А по сути, - реклама, это поиск дураков. Поэтому нас нашли или мы нашлись и в этом была основная проблема, а не в коммунизме или демократии.
Вообще демократия, это ведь когда без женщин, мужчины, самые богатые решали вопросы. А все свели к власти толпы.

В общем, подводя итог написанному, хочу сказать, что все у меня получилось больше похоже на резонирование, чем на объяснение сути.
Может быть, такой ответ, какой вопрос.
Сергей Титов вне форума  
Старый 13.09.2020, 18:35   #814
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Ах, ах, Беларусь вступит в НАТО, подлётное время натовских ракет до Москвы 4 минуты!... Посчитайте подлётное время к Москве из Латвии и Эстонии (не говорю уже о Ленинграде), поинтересуйтесь за сколько могут накрыть Северный Кавказ ракеты из Турции.

"Союзничество" Беларуси обходится России от 6 до 9 млрд. долл. прямых и непрямых дотаций ежегодно. (Что это за союзники, которых надо покупать за деньги??? Тут можно задуматься.)

Давайте-давайте дальше про братское славянское единство, удивительно добрый трудолюбивый народ и т.п.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 13.09.2020, 18:42   #815
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Посчитайте подлётное время к Москве из Латвии и Эстонии (не говорю уже о Ленинграде), поинтересуйтесь за сколько могут накрыть Северный Кавказ ракеты из Турции.
Ну если исходить из этого, то и база НАТО в Крыму ничего бы не решала. Однако же это совсем не так! То есть всё, на самом деле, сложнее.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 13.09.2020, 18:44   #816
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Разве мало?
Конечно. Я вот примерно прикинул, сколько за 30 лет дерьмократии погибло людей (о предприятиях и тп вообще молчу). Как-то ваш аргумент с падежом скота 80-летней давности ну совсем не впечатляет.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 13.09.2020, 18:55   #817
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Теперь хакеры наехали на Лукашенко.
Цитата:
У нас хозяева и властелины мира сегодня кто угодно - финансисты, эпидемиологи, идеологи, силовики, чиновники, айтишники.
Но все же не стоит преувеличивать власть тех же хакеров. Если эти их угрозы осуществимы в реале, то они уже владеют всем техногенным миром полностью и абсолютно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 13.09.2020 в 19:22.
адекватор вне форума  
Старый 13.09.2020, 19:09   #818
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Конечно. Я вот примерно прикинул, сколько за 30 лет дерьмократии погибло людей (о предприятиях и тп вообще молчу). Как-то ваш аргумент с падежом скота 80-летней давности ну совсем не впечатляет.
Если рассматривать укладывая на чаши весов, то не впечатляет, а если рассматривать одно, как продолжение другого, то тут нужно оценивать иначе.
Думаю, что все, что вы написали у меня вызывает ассоциацию с загадкой, к которой должен быть ответ.
Но тут не загадка, - тут искажение реальности.
Сергей Титов вне форума  
Старый 13.09.2020, 19:19   #819
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
"Союзничество" Беларуси обходится России от 6 до 9 млрд. долл. прямых и непрямых дотаций ежегодно. (Что это за союзники, которых надо покупать за деньги??? Тут можно задуматься.)
А вы всё считаете какие-то облачные, удаленные нереальные деньги? Тогда логичнее переживать за утекшие бесследно и просто так из России триллионы долларов. На них даже союзникам не помогли, они просто исчезли. Хотя таки вас понимаю - почему не Монголии....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 13.09.2020 в 19:22.
адекватор вне форума  
Старый 13.09.2020, 19:27   #820
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Тут можно задуматься.)
Да, и если вам напомнить, сколько материальных ресурсов и финансов утекало из СССР на "поддержание дружественного лагеря", то эти доллары 20 ых годов 21 века - карманная мелочь.
Тем более, что Россия получает из Беларуси реальных ценностей на 13 млрд. долларов. Реальные товары - это вам не цифры на мониторах.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 13.09.2020 в 20:00.
адекватор вне форума  
Старый 14.09.2020, 01:08   #821
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Медведь признал день единого голосования трудным. А шо такое, интересно, уже не получается влёгкую по 78% рисовать?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 14.09.2020, 10:42   #822
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Медведь признал день единого голосования трудным. А шо такое, интересно, уже не получается влёгкую по 78% рисовать?
Побаиваются откровенно рисовать в некоторых регионах. Но в непуганых, вроде Татарии ничего не изменилось.
Мухомор вне форума  
Старый 14.09.2020, 13:17   #823
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Как я и предсказывал, фильм Навального и история с "отравлением" были нацелены на выборы в Томске. Результаты "Умного голосования" таковы, что Едро лишилось большинства в Томской думе, набрав 24,5% голосов. А герои фильма -самовыдвиженцы Фадеева и Фатеев победили в своих округах. Появилась в местной думе и новая партия - "Новые люди", набравшая 15%.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 14.09.2020, 13:59   #824
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Как я и предсказывал, фильм Навального и история с "отравлением" были нацелены на выборы в Томске.
Да, со времён СССР ничего не изменилось. Когда в хозяйство из областной газеты приезжал журналист, все знали, что ситуация 50 на 50. Если приказ написать хвалебную статью - руководитель шёл на повышение. Если критическую - руководителя снимали с должности.
вопрос: кто послал Навального в Томск перед выборами.
Впрочем, похеру абсолютно. Кто, кого, куда - обычное шуршание под половиками.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 14.09.2020 в 14:01.
адекватор вне форума  
Старый 15.09.2020, 13:19   #825
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
эти доллары 20 ых годов 21 века - карманная мелочь.
У тех, кто сегодня расфуфукивает людскую казну, наверное, такая-же логика. Хочется спеть песню - "не думай о мильярдах свысока!".

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Хотя таки вас понимаю - почему не Монголии....
В Архангельской области есть посёлок, где нет ни водопровода, ни колодцев, ни скважин. Воду выдают по платным талонам, 20 литров в сутки. Приезжает бочка. Очередь. Канистры, фляги, бидоны... В России есть такие города, где жить нельзя, и уехать оттуда тоже - нельзя... Вот куда должны быть направлены миллиарды. Но нет - дюже богатая Россия готова щедро тратиться на кого угодно, кроме своего народа - поддержка всевозможных "друзей", "союзников", "братьев-славян", участие в локальных войнах... Зимбабве, опять же таки...

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Тем более, что Россия получает из Беларуси реальных ценностей на 13 млрд. долларов. Реальные товары - это вам не цифры на мониторах.
Они нам эти ценности (трактора, сельхозпродукцию и др.) не дарят, а продают, как любая другая страна. Так что - не понял, почему такой восторг про 13 млрд. Ну, предоставили Беларуси свои рынки - и что???

Единственное, что действительно важно, что эта страна является буферной зоной между НАТО и Россией.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Закрытая тема

Метки
большевик всуе, ветераном не являюсь, война башен кремля, двести литров крови, дебилы с паранойей, джинсы с йогуртом, донор мочи, из чего это вытекает, кизяк съедобен, лука плешь переел, маннергейма не отслеживал, нужно говно жрать, обожатель фюрера, отчего запоносил дядя, перепропагандонили всех, платошкин призывает, подгузник лизаветы, подлость и сектантство, помойка и шанхай, рф сегодня москва, с яйцами порядок, свинина в полутушах, соёбщество, тупик млять, я бы дал в морду


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru