Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2009, 11:39   #1
Ферроу
Читатель
 
Аватар для Ферроу
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 73
По умолчанию

Начало собственно в соседней ветке, но тема закрыта. Мой опыт таков: дельно и довольно быстро отвечали на вопросы, пару заявок отклонили, темы не подошли. Судьба остальных заявок неизвестна - две недели молчат, на емэйлы не отвечают, потом появилось сообщение г-на Киреева (в той же закрытой теме), что им нужны ОПЫТНЫЕ сценаристы. Что у кого происходит-то?
Ферроу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 13:58   #2
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Ферроу, я не принимаю участие в проекте "Литейный", но общаюсь с людьми, которые им занимаются. Проект живет, несколько сценаристов работают, пишут сценарии (некоторые уже и написали). Сценарии по-прежнему нужны, но студия в очередной раз убедилась в том, что с неопытными авторами работать крайне сложно и непродуктивно. Поэтому
Цитата:
им нужны ОПЫТНЫЕ сценаристы.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:09   #3
Лог Лайнер
Смотрящий с экрана
 
Аватар для Лог Лайнер
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 147
По умолчанию

Ферроу, вам, конечно же, удалось посмотреть хоть пару серий из Литейного? Чтобы наваять ЭТО, действительно необходим недюжинный опыт.
Лог Лайнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:35   #4
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Лог Лайнер, а Вам, судя по всему, на "Литейном" отказали?
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:47   #5
Лог Лайнер
Смотрящий с экрана
 
Аватар для Лог Лайнер
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 147
По умолчанию

Реакция на уровне младшей группы детского сада. Вы еще язык забыли показать (вот так: )

Мария О, конечно же, все человечество делится на две группы: тех, кто пишет для Литейного, и тех, кому там отказали...
Лог Лайнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:58   #6
Кобра
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

Лог Лайнер :umora:

Да, сразу оговорюсь: не отказывали, ибо не обращалась. И не собираюсь.
И еще: даже если "вдруг" поняли и решили работать только с опытными авторами (хотя, на мой взгляд, это-то как раз очевидно - то, что с опытными надо работать), неплохо бы ответить тем авторам, которые отправили заявки, а не ныкаться две недели и не закрывать ветки через пятые руки, бросив банальную отписку для всех.
Корпоративная этика, Мария О, это, конечно, хорошо. Прямо вот почитаешь вас и подумается, что никогда не бывали вы в шкуре начинающего автора, вам все и всегда отвечали, и вообще сразу пригласили на "Литейный" и прочие замечательные проекты. Что, разумеется, дает вам право теперь куражиться над теми, с кем этого не случилось.
Кобра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 15:09   #7
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Вы еще язык забыли показать (вот так: )
Языки я никогда не показываю. В детстве родители отучили.

Цитата:
Корпоративная этика, Мария О, это, конечно, хорошо. Прямо вот почитаешь вас и подумается, что никогда не бывали вы в шкуре начинающего автора, вам все и всегда отвечали, и вообще сразу пригласили на "Литейный" и прочие замечательные проекты. Что, разумеется, дает вам право теперь куражиться над теми, с кем этого не случилось.
Это я куражусь? Я спокойно ответила товарищу Ферроу, поделилась той инфой, которой располагаю. На иронию товарища Лог Лайнера тоже спокойно ответиа, без всяких показываний языка. В жизни не издевалась над новичками или начинающими, или продолжающими. Всем всегда помогала, чем могла - народ здесь на форуме не даст соврать. Не люблю разве что оголтелых пафосных графоманов, лишенных самоиронии.
Да, на мне точно также, как и всем остальным, студии не отвечают. Хотя 2 недели молчания (как в случае с Ферроу) - это еще ничего.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 15:10   #8
Кобра
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@2.12.2009 - 15:09
Не люблю разве что оголтелых пафосных графоманов, лишенных самоиронии.
Вы еще забыли написать, что мне на "Литейном" отказали
Кобра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 15:15   #9
Ферроу
Читатель
 
Аватар для Ферроу
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@2.12.2009 - 13:58
Ферроу, Сценарии по-прежнему нужны, но студия в очередной раз убедилась в том, что с неопытными авторами работать крайне сложно и непродуктивно.
Спасибо за ответ. Какая-то информация. Просто как-то странно получилось, вначале как бы хотели и не с очень заслуженными авторами работать ( у меня не опыта работы на сериалах, есть документалки, анимация и т.п.), даже предлагали выкупать только синопсисы, а после того как набрали пакет заявок, замолчали. Хорошо бы о таких условиях сообщать до начала работы с претендентами.
Ферроу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 15:23   #10
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Вы еще забыли написать, что мне на "Литейном" отказали
Кобра, видимо, вопреки предположению лог Лайнера, я не считаю, что
Цитата:
все человечество делится на две группы: тех, кто пишет для Литейного, и тех, кому там отказали...
Кроме того, эта фраза
Цитата:
Не люблю разве что оголтелых пафосных графоманов, лишенных самоиронии.
к Вам не относилась. С самоиронией у Вас все в порядке. Вот только любите Вы поспешные выводы делать.

Ферроу
Цитата:
Хорошо бы о таких условиях сообщать до начала работы с претендентами.
А как узнать до начала работы с претендентом, получится у него или нет?
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 15:25   #11
Ферроу
Читатель
 
Аватар для Ферроу
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@2.12.2009 - 15:23
А как узнать до начала работы с претендентом, получится у него или нет?
Так и отказали бы что ли.
Или попросили бы сначала фильмографию скинуть, прикрепив к первой заявке.
Ферроу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 15:33   #12
Кобра
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@2.12.2009 - 15:23
С самоиронией у Вас все в порядке. Вот только любите Вы поспешные выводы делать.
Да. Тут Вы правы
Ладно, Вы мне вообще-то всегда были симпатичны, так что не хочу и не буду с Вами ссориться.

Ферроу, к сожалению, сама не раз была в подобной ситуации, когда сначала заявки (а то и сценарии) собирали, а потом "вдруг" выяснялась, что "команда авторов уже набрана" или проект "заморожен" или "теперь нужны только опытные авторы". Ирония заключается в том, что как только я превратилась в опытного автора, у меня сразу же отпала охота писать что-либо без аванса и участвовать в проектах на конкурсной основе
Так что сочувствую. Скорей бы уж этот кризис закончился, что ли.
Кобра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 16:30   #13
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Вы мне вообще-то всегда были симпатичны, так что не хочу и не буду с Вами ссориться.
Буквально такая же фигня. :friends:
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 16:47   #14
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Некоторое дополнение к информации о проекте Литейный
(продублирую в ветке проекта)

Идеи покупаются только в крайних случаях, когда идея оригинальна, а автор идеи не может (по тем или иным причинам) довести эту идею до ума.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 16:55   #15
Лог Лайнер
Смотрящий с экрана
 
Аватар для Лог Лайнер
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферроу@2.12.2009 - 15:15
вначале как бы хотели и не с очень заслуженными авторами работать а после того как набрали пакет заявок, замолчали.
Ферроу, а работа "народных" проектов строится именно таким образом. Сначала объявляют всесоюзный конкурс, а, набрав заявок, сажают за работу "штатных" сотрудников, кои компилируют наиболее удачные идеи из вороха присланных. Ведь на идею авторское право не распространяется.
Начинающий автор, по большому счету, тем лишь и отличается от "продвинутого", что не тратит свое время на пустые затеи. :friends:
Лог Лайнер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru