Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2009, 15:12   #16
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
за последнее время в свердловской киностудий было завалено столько проектов , что с ними никто не хочет работать. Поправьте меня , если это не так.
Назовите эти проекты, чтобы можно было поправить.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 17:46   #17
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Я же говорю, никто с ними не хочет иметь дел, потому что они реально завалили несколько фильмов. Это притом , что денег в них было вложено немеренно. Сейчас эти фильмы лежат на полке, их никто не хочет покупать.
Я не понял вопроса. Думал, что студию завалили сценариями. Завалили проекты и завалили. Что теперь делать? Кто деньги на проекты давал, не знаете?

Цитата:
Для того , чтобы что-то знать, нужно с ними общаться!
ворон, почему вы думаете, что я с ними не общаюсь?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 17:53   #18
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

ворон
Цитата:
Я же говорю, никто с ними не хочет иметь дел, потому что они реально завалили несколько фильмов. Это притом , что денег в них было вложено немеренно. Сейчас эти фильмы лежат на полке, их никто не хочет покупать. К сожалений там не хватает толковых продюсеров.
Здание киностудий очень старое , скоро развалится. Проходила информация , что будут строить новый кинопарк.
Цитата:
директор Чурбанов
Пора что-то менять: или директора, или директору фамилию =)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 21:47   #19
тиграша
Читатель
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 98
По умолчанию

Да, я тоже хотела бы знать какие конкретно проекты они завалили. Что-то не слышно о таких. "Дети синего фламинго" - должны скоро выйти. "Дикое счастье" - тоже ждут выхода. "Дело было в Гавриловке" - идет. Есть заваленный проект (но не по вине студии) - это "Варвара".
Давайте уж конкретно. А то - говорят, лежат на полках, никто не хочет покупать. Все равно, что сарафанное и притом не точное радио.
тиграша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 16:20   #20
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тиграша@22.10.2009 - 20:47
Есть заваленный проект (но не по вине студии) - это "Варвара".
А по чьей вине?
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 19:32   #21
тиграша
Читатель
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 98
По умолчанию

Деньги кончились.
Сейчас не так как в советское время: сначала снял, а потом продал. Сейчас сначала нашел покупателя, взял кредит и потом снимаешь. А потому не лежат на полке заваленные проекты, которые никто не хочет покупать. Я это хотела сказать.
На "Варвару" тоже ищутся деньги, возможно найдут и закончат.
тиграша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 20:12   #22
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
А по чьей вине?
А что именно?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 20:13   #23
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тиграша@25.10.2009 - 19:32
Деньги кончились.
Сейчас не так как в советское время: сначала снял, а потом продал. Сейчас сначала нашел покупателя, взял кредит и потом снимаешь. А потому не лежат на полке заваленные проекты, которые никто не хочет покупать. Я это хотела сказать.
На "Варвару" тоже ищутся деньги, возможно найдут и закончат.
А разве этот проект не п\м? в смысле - на прокат, соответственно - "покупателя" искать можно на т\ф в лице канала, но не прокат... Прокат - по факту, разве не так?

И потом - проблемы с планированием и нахождением финансирования, разве как раз не вина студии и ее продюсеров? Это их зона ответственности.

Насчет "полок" - не соглашусь... Можно такого наснимать, что на этапе "чернового" просмотра - отбракуют. Одно дело - заявленное, другое - сделанное.
Представьте обычную бытовую ситуацию, вы мне рассказываете про некий товар, который у вас есть, ну, например, платье. Оно нужного мне цвета, фасона, размера, цены и т.п. Поэтому мне ваш товар интересен и я говорю - меня это интересует, привозите. И вот привозят это платье, а у него цвет красный, но вылинявший, строчки кривые, один рукав короче другого и т.п. и т.д.
Куплю я это платье - нет. Хотя это не значит, что мне платье не нужно. Просто - хоть наименование соответствует, но качество не соответствует.

Ну мне все это так представляется, возможно, я ошибаюсь...
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 20:46   #24
ворон
Читатель
 
Аватар для ворон
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 32
Отправить сообщение для ворон с помощью AIM Отправить сообщение для ворон с помощью MSN
По умолчанию

Тиграша, откуда у Вас такая дешевая информация?! Вы что там работаете? Вы имели с ними дела? На официальном уровне так и говорят.
Вы знаете , под фильм не берется кредит. Кредитором обычно выступает инвестор, но у них нет покупателей. Они почему -то не работают по этой схеме, какую Вы описали.
Тиграша, я попросту трепаться не буду. Я же сказал, бездонное не окупаемое кино. И вообще, сейчас на киностудий твориться такое, что даже сальные пакли станут дыбом. Мое дело предупредить, а Ваше дело-это уже Ваше. Только если копнете глубже , то возможно убедитесь, что они там собрались продавать, что в депресивном кризисе, не из-за финансового кризиса.



Вы отлично знаете, что госфинансирование сейчас на киностудию не поступает. Москва отказалась. Это все не просто так. И ЭТО ОПЯТь ЖЕ, ОТКАЗАЛИСЬ ДО КРИЗИСА.



Цитата:
Все равно, что сарафанное и притом не точное радио.
Вот тебе и сарафанное радио, да при том очень точное!
__________________
сценарист
ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 20:51   #25
ворон
Читатель
 
Аватар для ворон
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 32
Отправить сообщение для ворон с помощью AIM Отправить сообщение для ворон с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Ну мне все это так представляется, возможно, я ошибаюсь...
Вот Вы то как раз не ошибаетесь!!!
__________________
сценарист
ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 21:02   #26
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Мое дело предупредить, а Ваше дело-это уже Ваше.
А как все эти замороки относятся к работе сценариста и к его гонорарам?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 21:12   #27
ворон
Читатель
 
Аватар для ворон
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 32
Отправить сообщение для ворон с помощью AIM Отправить сообщение для ворон с помощью MSN
По умолчанию

А вот до этого еще дело не дошло. Они просто выслали рекомендации! Какие сериалы они там собрались снимать, если они их никогда не снимали? Вообще не понимаю , зачем высылать эти рекомендации! Что сразу обьявление нормальное нельзя разместить?!
__________________
сценарист
ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 07:09   #28
тиграша
Читатель
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 98
По умолчанию

Ворон, спорить не будем. Я не думаю, что вы тоже в курсе того, что происходит на Свердловской киностудии. Продюсерская заявка это обычная работа любой киностудии. Рассылается она по адресам сценаристов, которые находятся в базе данных киностудии.
Я не буду вам разъяснять как на самом деле происходит процесс покупки сценария. Просто дела на студии не хуже и не лучше, чем на других.
И продюсерская заявка такая же форма работы как на любой другой. Вон Лена-не-Продюсер дала такие продюсерские заявки. Вы же не налетели на нее.
тиграша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 10:04   #29
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Какие сериалы они там собрались снимать, если они их никогда не снимали?
Кроме всего прочего, Свердловская киностудия работает как сценарное агентство.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 11:02   #30
ворон
Читатель
 
Аватар для ворон
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 32
Отправить сообщение для ворон с помощью AIM Отправить сообщение для ворон с помощью MSN
По умолчанию

К сожалению, Свердловская киностудия закрывается на 3 месяца.
__________________
сценарист
ворон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru