Сценарист.РУ
Старый 12.01.2010, 17:33   #796
рим
Заблокирован
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Аватар

Цитата: То есть можно насиловать, избивать и т.д. при условии, что это делает Ваш родственник. Браво! Реально какой-то маргинально-стадный инстинкт.

Я этого не говорил. Это то, что вы захотели увидеть. Но, т.к. я этого не говорил, вы готовы меня редактировать как вам угодно, но ваша редакция не станет моей т.з.
рим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 17:36   #797
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Но я проезжаюсь по фильму, а ты по личностям.
Это вот это по фильму (?):
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Сейчас по улицам ходит много синих. Сначала думали, что это красятся поклонники аватара. Ан нет - много синих после каникул....
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Поклонника Аватара уже вполне серьёзно вдалбливают всем остальным мысль о том,что народ нави превыше землян -"бандитов, хапуг" и .т.д.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
И чтобы оправдать это, некоторые пишут простынные посты с нелепыми и неуместными примерами. Так всегда. Чтобы скрыть явное, пускают в ход путаную демагогию,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
завтра вам в киноеатре воткнут элекроды в мозг, и вы вообщзе будете визжатьот восторга и требовать - ещё, ещё.
К тому же, Вы даже не скрываете истинной причины своей ненависти даже не к фильму, а кего создателям:
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Естественно, моя справедливая критика от нереализованности сильной вещи.. По молодости я тоже написал фантастическую повесть о полете землян на чужую планету. "Серый порядок" или "Хозяин тысячи лет". Но там трое наших астрокосмонавтов боролись плечом к плечу за выживание и делились последним глотком кислорода.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Мой инопланетный мир интереснее, но лежит в столе. Остаётся только критиковать всё, что выходит в этом жанре, но приятно понимать, что моя вещь как литоснова сильнее - интереснее,шире, логичнее.
Так что вот, как бы всё понятно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 17:41   #798
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Аватар

рим, Я этого не говорил

именно это вы и пытаетесь сказать - просто когда вам вашу же логику показывают на более натуралистичных пимерах вас немного встряхивает и вы начинаете юлить, потому как аморальность вашей позиции оголяется всецело, а признавать ее таковой вроде как не хочется.

ваша логика: да, этот ублюдок тот еще сукин сын, но это наш сукин сын. Она вполне четкая и понятная, но вот мной не принимаемая, также как и автором фильма аватар.

ПС: по последним данным, кстати, голубые собрали 78 лямов долларей по РФ и СНГ, думаю будет аще маненько. Не хило...
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 17:42   #799
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от рим Посмотреть сообщение
Я этого не говорил.
Правда? А это что:
Цитата:
Сообщение от рим Посмотреть сообщение
Пока вашу девушку не приняли в семью, она чужая.
Для чего же была брошена Вами эта фраза в контексте спора с НИХИЛЪем? НЕ надо юлить.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
но примеры должны быть подходящими, уместными,
Точнее - корректными. Но корректные примеры Вы не слышите. НИХИЛЪ предупредил, что его пример провокационный, на языке оппонетна, так сказать. Для лучшего понимания другой стороной. Так чего теперь обижаться и кричать о неуместности?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 17:58   #800
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от рим Посмотреть сообщение
Как можно именовать бойца, который изменил присяге и перешел на сторону врага? Предатель.
Бойца нет. Присяги нет. Принят по контракту как учёный.

Цитата:
Сообщение от рим Посмотреть сообщение
На войне как на войне. Назвался бойцом, приказы не обсуждаются.
Бойца нет. Приказов нет. Есть договорённость с полковником, до геноцида.

Цитата:
Сообщение от рим Посмотреть сообщение
1. Плохо, что не находят.
2. На моих глазах это было военное вторжение. И, кстати, не без объявления войны. Что же теперь, военных теперь называть разбойными? Второй мировой разбой. Великий отечественный разбой. Разбой в Афганистане.
?
Военного вторжения нет. Объявления войны нет. Это вооружённые служащие компании.

Цитата:
Сообщение от рим Посмотреть сообщение
Если привести сторонний пример, как здесь принято, предлагаю пример гражданского брака: если м и ж ведут совместную жизнь, хозяйство, то в конфликте ни одна из сторон не может сбросить с себя ответственности за действия в отношении своей бывшей полвинки на основании отсутствия регистрации.
Эта каша, а не пример сходной ситуации.

Цитата:
Сообщение от рим Посмотреть сообщение
1. 4. Призываете верить в водопады с летающих островов как в молочные реки. Очень по взрослому.
Всё можно обосновать по "научному". Я уже говорил об этом.

Цитата:
Сообщение от рим Посмотреть сообщение
[b](читай: единственного мнения) и неприятие других. ?
Ознакомтись ещё раз со своими постами. Вы пишете о себе.

Цитата:
Сообщение от рим Посмотреть сообщение
[b]4. Хотябы чужие мысли доносить у вас получается.
Что толку то.

Цитата:
Сообщение от рим Посмотреть сообщение

Только в деловом общении я принимаю разговор
Просто невероятно. Вас нельзя банить, будет скучно.

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 12.01.2010 в 18:00.
Д Озор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 17:58   #801
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ Посмотреть сообщение
по последним данным, кстати, голубые собрали 78 лямов долларей по РФ и СНГ, думаю будет аще маненько. Не хило...
В мировом прокате он уже собрал один миллиард 331 миллион долларов. И это без Итальянского проката, который начался только сегодня. В Китае фильм начали показывать со второго числа. Стоит учитывать, что прокат ещё пока нигде не закончился.
И всё это не может не бесить.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 17:59   #802
Алекс Кох
Читатель
 
Аватар для Алекс Кох
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: г.Калуга
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Аватар

Может, когда улягутся страсти, удастся обсудить благодаря чему фильм так популярен?
С точки зрения сценаристов и критиков.
Вроде как уже говорилось выше идея простая и нет ничего оригинального, просто все продумано хорошо и сделано качественно?
__________________
И самая блестящая речь надоедает, если ее затянуть. Паскаль Блез
Алекс Кох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 18:14   #803
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от рим Посмотреть сообщение
НИХИЛЪ, все не однозначно. Пока вашу девушку не приняли в семью, она чужая. Речь в фильме не об изнасиловании, а об убийстве.
это круто меняет дело, кстати, правда? т.е. это полностью оправдывает действия наемников корпорации. также как ив ашего брата видимо,е сли он убивает, а не насилует... ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ!
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 18:23   #804
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Аватар

Кэмерон уже заявил о решении снимать продолжение:
Цитата:
изначально "Аватар" предполагалось сделать первой частью трилогии, и создатели картины лишь ждали результатов проката. Теперь же, когда успех фильма очевиден, судьба сиквела решена окончательно.


Цитата:
Сообщение от Алекс Кох Посмотреть сообщение
просто все продумано хорошо и сделано качественно?
Что большая редкость. Ну и потом, как я уже отмечал ранее - спецэффектами сегодня никого не удивишь, однако чем принципиально Аватар отличается от своих конкурентов в этой области? В Аватаре показаны не уродцы и монстры, а прекрасная природа с необычными обитателями - это, на мой взгляд, то, по чему зритель истосковался. Монстра сделать проще, чем заставить зрителя всматриваться в ландшафты и чудесную флору и фауну. Кэмерону это удалось.

Вот посмотрите любые фильмы - порой даже по кадру без главного персонажа отличить, что это за фильм трудно: То ли Ван Хельситнг, то ли Шерлок Холмс (Гая Ричи), то ли "Батья Гримм" и т.д.. Тот же "Властелин Колец" - жутко угнетающая на протяжении почти всего фильма атмосфера. Даже царство эльфов не спасает. Вроде красиво, но жутко скучно и давяще.
А здесь есть контраст: прекрасный мир, путешествие по Дисней Ленду и вдруг бойня ужасающая своей мощью. Расшатывает эмоционально конкретно. Такие качели, усиливающие общее впечатление.
Ну и, разумеется, та аккуратность, с которой всё выверено настолько, что не возникает желания искать ляпы и нестыковки - ничего не лезет в глаза, не вырывается, сохраняя простоту восприятия и лёгкое (но не примитивное)скольжение по сюжету.

В общем очень хорошо просчитано буквально всё. Это и срабатывает.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 12.01.2010 в 18:26.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 18:26   #805
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Аватар

[QUOTE=Алекс Кох;234622]Может, когда улягутся страсти, удастся обсудить благодаря чему фильм так популярен?
С точки зрения сценаристов и критиков.
QUOTE]

" Запах женщины", например, считаю хорошим фильмом, но в кинотеатр на него не пошёл бы. Достаточно формата DVD.

Всё дело в небывалой и красивой зрелещности, достаточно итересной истории, пусть и с повторяющимся сюжетом.
Д Озор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 18:42   #806
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию Re: Аватар

Небезынтересное мнение Дмитрия Быкова
http://www.novgaz.ru/data/2010/001/19.html
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ходорыч (12.01.2010)
Старый 12.01.2010, 18:54   #807
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию Re: Аватар

Очередь в Китае на фильм:
http://www.boxofficefollower.net/201...ticket-in.html
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 19:03   #808
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Брэд Кобыльев Посмотреть сообщение
Небезынтересное мнение Дмитрия Быкова
http://www.novgaz.ru/data/2010/001/19.html
Небезынтересное, но и не новое. По идейной части - я полностью солидарна с Кириллом Юдиным. Почему должна идти речь о предательстве, если ГГ делает свой выбор в пользу добра и гармонии? Или, допустим, ГГ в последний момент, как предлагает Быков, переметнулся бы к землян, так сказать в "клан своих". И что бы это дало Земле? Летучий минерал, который бы пользы никакой землянам не дал - кроме обогащения кучки людей, использующих минерал в целях наживы? Ну и на фиг такой герой? Мне, честно говоря, вообще дики подобные рассуждения. Драматургия на том и строится, что ГГ освобождается от шор, от навязанных социально-культурных стереотипов, он меняет свое мировоззрение - и может изменить мир вокруг себя. В этом ценность, и цель истории.

А Землю и "своих", я думаю, герой еще спасет. Не за (летучими) горами Аватар-2 и Аватар-3.

Последний раз редактировалось Мария О; 12.01.2010 в 19:05.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 19:14   #809
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
который бы пользы никакой землянам не дал - кроме обогащения кучки людей, использующих минерал в целях наживы?
А каким образом обозначено это допущение в фильме? Или оно - подразумевается?
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 19:17   #810
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
А каким образом обозначено это допущение в фильме? Или оно - подразумевается?
Я так поняла.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аватар, злой кирьян, камерон, кэмерон, сокровище культуры, фантастика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru