Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2023, 21:56   #571
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 188

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да. Потому большая загадка - а как же все-таки прорываются те самые "первые", которым потом все подражают
Вы же не знакомы с историей кинематографа. Хотя... Откуда?
Все ответы там. Так что это загадка уровня, почему хрущевки называют хрущевками.
Очень большая загадка, да.
К слову, среди моих примера нет ни одного "первого". Что Рэмбо, что День Сурка, минимум, вторые. Но первые успешные.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 07.04.2023, 00:18   #572
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 188

И еще о СЩА
Цитата:
Американский штат Миссури атаковали прыгающие черви, которые получили название алабамские прыгуны. Ученые утверждают, что эти существа способны разрушить местную экосистему, сообщает Columbia Missourian.
Прыгающие черви были завезены в США из Азии вместе с растениями. Они названы так из-за своей способности подпрыгивать над землей. Если обычные дождевые черви приносят пользу почве, обогащая ее кислородом и водой, то алабамские прыгуны меняют химический состав почвы, высушивая ее и провоцируя процесс эрозии, в результате чего повреждается корневая система растений.

При этом прыгающие черви быстро размножаются даже при отсутствии партнера. Они откладывают яйца, которые прилипают к подошве обуви или к колесам автомобиля и таким образом разносятся из одного штата в другой.

Алабамские прыгуны уже нанесли большой ущерб экологии в Миннесоте и Висконсине. Нашествие червей на эти штаты привело к тому, что там сократилась численность рептилий и птиц, которые вьют гнезда на земле.
И еще о России.

Цитата:
Ранее сообщалось, что российские ученые создадут биологически активные добавки на основе дождевых червей. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://weekend.rambler.ru/places/50...ource=copylink
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 07.04.2023, 00:36   #573
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 188

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
биологически активные добавки на основе дождевых червей
Учитывая что 90 процентов БАДов это фуфломецины, то создавать их можно на основе чего угодно. Но я бы предложил дерьмо.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 07.04.2023, 08:29   #574
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 188

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Прыгающие черви были завезены в США из Азии вместе с растениями. Они названы так из-за своей способности подпрыгивать над землей.
Так вот отчего происходят землятрясения! Черви начинают сильно прыгать под землей.... Хотя - прыгать под землей это всё равно что танцевать замурованным в бетон.... Видимо, особенности сооогл перевода.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 07.04.2023, 08:36   #575
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 188

Да. На социальные проекты тратится гораздо больше, чем записано в федеральном бюджете.
Цитата: "Школа, рассчитанная на обучение 1 224 детей, откроет двери 1 сентября 2024 года.

Активно застраиваемому микрорайону «Елецкий» крайне необходима новая школа. Существующая на 800 мест переполнена настолько, что в мэрии признают: она фактически работает в три смены. Сегодня стало известно, что деньги на новую школу выделены. Она станет самой большой в Липецке — на 1 224 места. На строительство самой вместительной школы города деньги выделило правительство области."
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 07.04.2023, 10:32   #576
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 188

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да. На социальные проекты тратится гораздо больше, чем записано в федеральном бюджете.
100 процентов! И сажают гораздо больше, че записано в планах минсельхоза. Встречный план никто не отменял.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 07.04.2023, 11:27   #577
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 188

Сегодня Благовещенье, со старых времен запрет работать в этот день. "На Благовещенье птица гнезда не вьёт, баба косу не плетёт".
Только необходимое.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 07.04.2023 в 11:50.
адекватор вне форума  
Старый 07.04.2023, 11:44   #578
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 188

Ещё раз на счёт "марксизма" некоторых местных аборигенов. Ибо это не выходит у меня из головы. Периодически всплывает.

Ни один из местных "марксистов" ни разу не употребил в обсуждении текущих событий слово "империализм" - ни до 24.02.22, ни после. Даже намёком. Хотя это ключевое марксистское понятие для понимания сегодняшнего дня. Всё, блин, стращали какими-то "хоругвеносцами", "нацизм поднимет голову", "нас запорют нагайками", "Путин читает Ильина"... И прочая хрень. А самую суть не ухватили.

(Лирическое отступление. Какие на хрен "хоругвеносцы"?.. Могут, например, приехать двухметровые дяди, показать дубинку и заставить петь патриотические песни группы "Любэ" (это сейчас такой милый, беззлобный прикол у омоновцев). Я бы рад спеть. Но голос... Прямо скажем - не сопрано. И потом - без репетиции... Вы, конечно, скажете про самих себя - я петь не буду. Возможно. Но, мне кажется, что для сохранения здоровья будет лучше чего-нибудь спеть.)

Так вот. Возвращаясь к местным "марксистам". Когда-нибудь всё как-то утрясётся. Возможно, через годы. И "марксисты" появятся здесь со словами: мы всё знали, мы всё предвидели, потому что у нас передовой, научный, супер-объективный метод познания (марксизм). Так скажут они. На что мы им ответим: ни хрена вы не знали, ни хрена вы не предвидели.

Изредка бегло пролистываю прошлые Курилки, запомнившиеся моменты. Ну, вот, опять - Платошкин (краткая дискуссия начала ноября 2022 г.). Ну совершенно ясно, что Платошкин не марксист-ленинист. Ну, в лучшем случае - социал-демократ, мягкий реформатор, в худшем случае - болтун-популист. Всё ясно, как 2 х 2 = 4. Но - нет. Блять, надо упорствовать, выбрыкиваться, выёживаться - выставлять Платошкина непогрешимым марксистом... Неужели так смерти подобно признать свою неправоту??? Ведь не расстреляет никто тебя. И люди поймут по-человечески. Но - нет - надо гнать свою линию - я самый умный.

Ну, среди аргументов приводилось, например: его преследовали (невинно пострадавший). Так мало ли кого преследовали??? Преследовали националиста Миронова, монархиста Душенова, кучу навальнят... ( Платошкин, кстати, и одной сотой не хлебнул того, что Душенов). Ну, преследовали. И что теперь??? В ножки ему кланяться??? Я не знаю, почему Платошкина так технично оттёрли от выборов. Наверное, власть посчитала, что имеющихся в ассортименте клоунов уже достаточно: Зюганов, Кургинян, Проханов (к прискорбию)...

Я, может быть, и не сразу, но могу отличить людей смотревших какие-то ролики о марксизме (что, конечно похвально), от людей читавших Маркса и Ленина, как говориться, "с карандашиком".

В общем, надо отличать марксистов от примазавшихся к марксизму понторезов.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 07.04.2023, 11:53   #579
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 188

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
В общем, надо отличать марксистов от примазавшихся к марксизму понторезов.
Да. Истинный марксист - он с огромной страшной бородой и лохматой, всклокоченной прической. Типа Карабаса.
Говорит страшным голосом, типа "ужо мы вам, гниды обогащенные, забогатевшие!" и делает страшные глаза.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 07.04.2023 в 11:56.
адекватор вне форума  
Старый 07.04.2023, 11:54   #580
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 188

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Сегодня Благовещенье, со старых времен запрет работать в этот день. "На Благовещенье птица гнезда не вьёт, баба косу не плетёт".
Только необходимое. Живность покормить, напоить, теплицы открыть, ящики с рассадой вынести на закалку.....
Да, помним. "Богородице Дево, радуйся, обрадованная Марие, Господь с тобою..." Да, седая старина.

__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 07.04.2023, 12:25   #581
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 188

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Истинный марксист - он с огромной страшной бородой и лохматой, всклокоченной прической. Типа Карабаса.
Говорит страшным голосом, типа "ужо мы вам, гниды обогащенные, забогатевшие!" и делает страшные глаза.
Ну, зачем так примитивно??? Марксист, это тот, который понимает политэкономические причины происходящего. Например, причины войн. С классовых позиций, конечно.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 07.04.2023, 12:37   #582
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 188

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да. На социальные проекты тратится гораздо больше, чем записано в федеральном бюджете
Расслабьтесь. Так везде. И об этом вас уже писали. А вы тут открытие делаете )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 07.04.2023, 13:11   #583
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 188

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Например, причины войн.
- Дядя, а почему бывают войны?
- А никто не знает, мальчик. Люди просто воюют и всё. (с) Эх не помню из какого фильма.... Не российского.....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 07.04.2023, 13:18   #584
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 188

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Люди просто воюют и всё.
Просто ничего не бывает. Бывают причины. А чтобы скрыть причины, придумывают поводы.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 07.04.2023, 18:53   #585
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 188

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А никто не знает, мальчик. Люди просто воюют и всё
Это не вы отвечали? Ясно, вы не только астрономию прогуливали, но и историю.
Там об этом много было.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Закрытая тема

Метки
25 вагонов с пивом, в пезду таких песателей!, внедрёшь мозгойебёшь, восстание чат-ботов!, вскипятили свой разум, где же ты 58‑я статья?, закопайте стюардессу!, курить не пробовали?, кюнанасики каидзё, лизнул так лизнул, мылите по-китайски, пиво с чистым спиртом, последний герой сша, похоже на иалдабаоф, примите мусульманство, проблемы в развитии, проявления идиотизма, рыцари приората сиона, трехдырочные бабы, у нас калейдоскоп, учите китайский, чичеры-подписанты, шейхи что-то обозлились, я бы предложил дерьмо, я то вообще дебил


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru