Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2007, 20:34   #1
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выкладываю одну из своих идей, которым никогда не быть воплощённым мною в сценарий.
Если ваши отзывы об идее будут положительными, передам этот текст кому-нибудь из продюсеров-преподов СПбГУКиТ. Вдруг чё получится.
Итак:

Идея-замысел телесериала "Детский Дом Престарелых"
(или полного метра романтической комедии).


В современном российском крупном городе сгорает Дом престарелых (ДП).
Стариков временно поселяют в Детском доме (ДД).
Два дома – ДП и ДД начинают сосуществовать под одной крышей.

Два директора (мужчина и женщина) с трудом ищут пути к сотрудничеству, а их "контингенты" (тоже после нескольких конфликтов на темы "ох, уж эта молодёжь" и "не учите нас жить") тем временем начинают потихонечку дружить.
Старики читают малышам сказки и помогают старшеклассникам делать уроки, ходят с ними в зоопарк и планетарий.
Дети устраивают для стариков концерты и дежурят у их кроватей, когда те болеют.
Сироты обретают бабушек и дедушек, брошенные старики – любящих внуков.

Возможно, директора ДД и ДП в итоге полюбят друг друга.
Возможно, кто-нибудь из приёмных родителей усыновит не только ребёнка, но и возьмёт к себе полюбившегося этому ребёнку старика или старушку – в качестве деда или бабушки.

В конце сериала мэр города пойдёт навстречу желанию детей и стариков и с помощью доброго олигарха построит для них один большой общий Детский Дом Престарелых.

Таким финалом (как и всем сериалом в целом) будут очень довольны зрители этой мелодрамы – дети, взрослые и старики от 10 до 90 лет.


Автор идеи-замысла: Максиморон (maxymoron@yandex.ru) 8-904-611-66-77
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 20:39   #2
дед
Читатель
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 64
По умолчанию

Блеск. Тем паче, что я сам болтался где-то около... слвбг, можно оставить. Предлагайте, удачи.
дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 20:43   #3
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Максиморон
Это что за жанр: фантастика, комедия, ТВ-муви, сюрреализм? Вы хоть представляете себе, что из этого может выйти и с какой "радостью" прокатчики и телеканалы купят ваше кино?
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 20:51   #4
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Максиморон, ты родил прекрасную идею. Это ж какой кладезь для историй! И для жанров тоже: от комедии до мелодрамы и трагедии. Общий дом в конце, на мой взгляд, банально, да и не утешительно - дети вырастают, старики остаются и умирают. А, если добавить в сюжет авантюрную историю, с кладами, найденными детьми и родителями?
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 20:55   #5
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Цитата:
Таким финалом (как и всем сериалом в целом) будут очень довольны зрители этой мелодрамы – дети, взрослые и старики от 10 до 90 лет.
Вы уж меня простите за прямоту. Я не претендую на истину, я только высказываю мнение. Так вот, таким финалом, как и всем сериалом будут довольны дети от 10 до 90, которые никогда не видели настоящего дома престарелых, равно как и детского дома. Я их кстати тоже не видел, но что-то мне подсказывает, что с таким сюжетом скорее следовало бы снимать фильм ужасов. Вы берете очень больную для общества тему, в первую очередь для нашего общества и превращаете ее в водевиль где все конфликты сводятся к "нескольким конфликтам из серии "ох уж эта молодежь" и "не учите нас жить". И дальше начинаются простите "розовые сопли" с милыми добрыми старичками и такими же милыми добрыми детишками. А там и милый добрый олигарх приехал.
С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, если делать комедию, полный метр, сократить "сопли" и вставить побольше шуток, то может получиться что-то более-менее съедобное. В духе "Полицейской академии" и подобных ей комедий. Может быть это не то, что вы хотели бы снять, но я себе лично ничего другого и тем более - мелодрамы-сериала на таком материале не представляю... То есть представляю, но меня это ужасает.
А вообще попробуйте предложить, я честно говоря не понимаю, почему вы ждете одобрения на форуме - попытка не пытка! Если у вас есть возможность предложить, почему бы и нет?
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 20:55   #6
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталя@8.12.2007 - 21:43
Максиморон
Это что за жанр: фантастика, комедия, ТВ-муви, сюрреализм? Вы хоть представляете себе, что из этого может выйти и с какой "радостью" прокатчики и телеканалы купят ваше кино?
Похоже, Виталя, жирные буквы не для Вас писаны.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 20:57   #7
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

синица
детектив! выясняется, что добрый олигарх сам и спалил дом престарелых, чтобы построить на его месте новый супермаркет. дети превращаются в детективов и вместе со старичками выводят его на чистую воду. В награду правительство строит для них огромный Детский дом престарелых, а в качестве эксперимента совмещает с приютом для брошенных животных, что закладывает сюжет для следующей серии...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:01   #8
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максиморон@8.12.2007 - 20:55
Похоже, Виталя, жирные буквы не для Вас писаны.
Спасибо, я прочёл ваше конгениальное название. Я о другом думаю. Какой это жанр и какая студия будет это снимать. Вы ж, поди, хотите реализовать своё произведение? Или так... просто подразнить форум новой идеей? Вот я читаю и ни черта не помнимаю. Это, уж простите, какая буффонада получается. Ведь у нас зритель привык к истинному жанру: комедия, так комедия, мелодрама, так мелодрама. Не жалая вас обидеть своим презрением, но пока, я понял, всё это - винегрет.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:04   #9
Ник С
Студент
 
Аватар для Ник С
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 186
По умолчанию

Мне кажется если ГГ будут директора, олигархи и пр, то не интересно совсем. А вот в отношениях стариков и детей есть мощнейший потенциал.
Удачи
Ник С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:11   #10
Несмеяна
Читатель
 
Аватар для Несмеяна
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 56
По умолчанию

Максиморон! На мой взгляд отличная история. Здесь столько возможностей, столько ниточек для разных, комедийных и трагедийных, линий. Супер! Удачи
Несмеяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:13   #11
Несмеяна
Читатель
 
Аватар для Несмеяна
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Мне кажется если ГГ будут директора, олигархи и пр, то не интересно
Олигархи и чинуши тоже чьи-то дети и родители. И в их жизни порой все ох как непросто. А понять, что и почему не так, все времени не хватает. Да и окружение льстит. А вот детям и старикам вроде и терять нечего.... Это так, мысли вслух.
Несмеяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:14   #12
дед
Читатель
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 64
По умолчанию

Только старики и дети! И никаких внешних авантюр, типа кладов, а уж олигархи - это мерзость.
До финала же дожить надо.
Жанр прост: всё, что не трагедия - комедия (из энциклопедии).
Тем более, что явится продюсер с редактором и будет так, как будет.
Отдавайте, как есть. Кстати, где там Лала-то? Прям просится... а лучше отправьте в СтарМедиаРаша, но в руки генералу.
дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:16   #13
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

дед
Ценю вас за главное чувство сценаристов - юмор. :friends:
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:28   #14
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Максиморон , как-то по телеку показывали сюжет, где в качестве эксперимента уже соединили ДП и ДД.
Кстати, у нас тут недалеко ДП находится через забор с ДД. И малышей, которые становятся взрослыми, переселяют в соседнее здание.

Идея хорошая и даже любовная линия не повредит типа как в фильме "Одиноким предоставляется общежитие". Женская аудитория зрителей будет очень довольна.

Дерзай, не клади в стол. Удачи!

Нора.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:35   #15
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Цитата:
И малышей, которые становятся взрослыми, переселяют в соседнее здание.
Это как же простите?

То есть их держат до взрослого состояния в детском доме, а потом сразу в дом престарелых?
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru