Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2013, 01:25   #136
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Запрещенный прием

Кирилл Юдин, нет, не слишком сложно. Проблема только в том, что если стрелки часов стоят на 12-00, это может быть полдень. И с такой же долей вероятности это может быть полночь
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 12:20   #137
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Запрещенный прием

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
вы мне всегда напоминаете анекдот
Для вас не будет наверное откровением, что вы лично многим всегда напоминаете сплошное недоразумение. Хотите поговорить об этом?
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
И с такой же долей вероятности это может быть полночь
А где я говорил о стрелках? Полночь - это 24-00.

Как бы там ни было, вы снова пытаетесь выкрутиться, подменив суть и смысл. Если человек не желает понять - то он и не поймёт. Но его непонимание не имеет отношение к сути предмета. Это его личное горе.
Можно ведь договориться и до того, что дом не стоит на фундаменте, а висит, зацепившись за крышу, а фундаментом держит Землю, чтобы не сильно крутилась. Если кто-то считает, что это всего лишь разница во мнении, то говорить тут не о чем. Всё и так понятно.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
нет, не слишком сложно.
Странно. Значит вы суть поняли? Зачем тогда изворачиваться?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 09.11.2013 в 12:23.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 13:33   #138
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Запрещенный прием

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Для вас не будет наверное откровением, что вы лично многим всегда напоминаете сплошное недоразумение. Хотите поговорить об этом?
А что тут говорить? Недоразумение, так недоразумение Хотя мы можем поговорить об удачном подборе вами слов. Ведь "недоразумение" значит, что вы меня не до конца понимаете. Это для меня не новость, но почему моей проблемой должна становиться ваша непонятливость?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А где я говорил о стрелках? Полночь - это 24-00.
Собственно говоря, полночь - это 00-00

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Как бы там ни было, вы снова пытаетесь выкрутиться, подменив суть и смысл. Если человек не желает понять - то он и не поймёт. Но его непонимание не имеет отношение к сути предмета. Это его личное горе.
Вы действительно считаете, что для всякого будет горем иметь точку зрения, отличную от вашей?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Можно ведь договориться и до того, что дом не стоит на фундаменте, а висит, зацепившись за крышу, а фундаментом держит Землю, чтобы не сильно крутилась.
Очень замечательная точка зрения. Почему она не имеет права на существование? Вы мне напоминаете не только категоричного палача, но иногда еще и Мистера Смита из "Матрицы". Он тоже был уверен в своей позиции, и тоже пытался размножаться почкованием.Но подумайте о том, что как бы ни прав был Мистер Смит, мир, состоящий из одних Мистеров Смитов, был бы скушен. И потом, если бы настал тот момент, когда мир стал сплошным Мистером Смитом, кому бы Мистер Смит смог доказывать свою точку зрения?
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 13:43   #139
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Запрещенный прием

Будьте добры, идите в Курилку флудить.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Кирилл Юдин (09.11.2013)
Старый 09.11.2013, 14:37   #140
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Запрещенный прием

Бурый Кролик,
Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Про запрещенный прием пока не допер.
Да там, в общем, все ясно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 14:43   #141
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Запрещенный прием

Кодо,
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
А по мне - она не победила и не проиграла. Она просто разыгранная карта в чужой игре. Вот какому-то (ангелу? богу?) водителю автобуса захотелось, чтобы та, другая девушка выбралась из психушки - и ради этого в психушку была доставлена ГГ. Ради организации побега.
Достижение цели это победа. ГГ "Шинели", тоже победил, и Гамлет, хоть и умерли.
Самопожертвование. Не просто жертва, принесние в жертву, а само пожертвование, принесение в жертву самого себя, сознательно и добровольно, как Иисус Христос.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
О жертве речь идет в первом же фантастическом эпизоде - в буддийском храме, где старик говорит о пяти вещах. Не знаю, как в оригинале, но в переводе слово "жертва" звучит ясно и недвусмысленно. Хоть девушка и не подозревает еще, что это ее принесут в жертву.
Хотя... может быть, под жертвой подразумевалась еще одна девушка - та, которую прирезал повар.
Это последняя загадка, последнее самое сложное задание, дотумкать в чем смысл жизни вообще и ее конкретно. Додумаься и совершить то, о чем так легко говорить. но так сложно сделать.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 14:47   #142
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Запрещенный прием

Элина,
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Я не хочу смотреть на этот фильм через призму мистики. )
Тут не мистика, но прямые вллюзии к известным бублейским и не только сюжетам и текстам. Это, тоже не случайно и имеет значение.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 14:49   #143
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Запрещенный прием

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Самопожертвование. Не просто жертва, принесние в жертву, а само пожертвование, принесение в жертву самого себя, сознательно и добровольно, как Иисус Христос.
Самопожертвование только тогда как Христос, когда совершено оно из любви. В фильме у ГГ любви нет, ее решение принято не исходя из любви.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Кирилл Юдин (09.11.2013)
Старый 09.11.2013, 14:58   #144
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Запрещенный прием

Кодо, и Кирилл Юдин, неправы оба. Человек добровольно принимает лоботомию. Не потому, чтобы избавитьсй от страданий и не потому что она проиграла. Она идет на крест. Вспомните, что сказал Христос, когда молился в Гефсиманском саду. Моление о чаше - Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 15:05   #145
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Запрещенный прием

Элина,
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
В фильме у ГГ любви нет, ее решение принято не исходя из любви.
Не думаю. что это верно. Она защизала сестру не из любви? Кроме того, она не Христос и не ради человечества, а ради одного человека - ближнего своего, волею судеб, оказавшегося рядом. Это акт любви. Это агапэ.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 15:13   #146
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Запрещенный прием

Кодо,
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Хотеть, что бы из тебя сделали овощ - совершенно другое. Для этого нужно не бегать из психушки (чем она занимается весь фильм), а очень сильно хотеть
Или, просто, понять, что все сделано как надо и сказать в лицо - Смерть, где твое жало? Ад, где твоя победа?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 15:14   #147
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Запрещенный прием

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не думаю. что это верно. Она защизала сестру не из любви?
Сестру защищала из любви, Ракету - потому что так надо, а в конце фильма просто устала бороться, смирилась.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 15:21   #148
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Запрещенный прием

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нам показали драмситуацию: вот героиня, вот ситуация в которой она оказалась. Ситуация безвыходная совершенно.
А в финале перевёртыш - та изюминка, которая делает любую историю интереснее, драматичнее.
Абсолютно верно. Четко и ясно. Ни добавить, не брибавть...

Но, вот это:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Зачем вплетать смыслы, которых в фильме нет и не предполагается даже?
говорит о том, что все позитивисты лоботомированы модерном. В вас Бритва Оккама, как встроенный блок, он е дает видеть. Кино это мифос, а не логос. Это мифос с помощью когорого познается логос.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 16:35   #149
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Запрещенный прием

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
говорит о том, что все позитивисты лоботомированы модерном. В вас Бритва Оккама, как встроенный блок, он е дает видеть. Кино это мифос, а не логос. Это мифос с помощью когорого познается логос.
Бла, бла, бла.
Если вы во всём хотите видеть своего Христа, даже в истории с элитным борделем и сексапилочками - то ради бога, но держите свою религию при себе. Ну право слово - достали.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 17:27   #150
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Запрещенный прием

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну право слово - достали.
Мне сложно понять, зачем смотреть на мир через призму религии, видя во всем библейские истории. Или через призму мистики, или фрейдистской теории, или теории мирового заговора, или др. Это ведь самоограничивание, шоры. Отключите эту опцию - станет намного интереснее!
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Кирилл Юдин (09.11.2013)
Ответ

Метки
sucker punch, двойное погружение, зак снайдер, непростой фильм, оригинальная эстетика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru