Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2016, 17:22   #241
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Манна, вы на вопрос-то не ответили.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.12.2016, 17:23   #242
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
у нас в стране более миллиона беженцев - с Карабаха и оккупированных земель.
С каких земель и кем оккупированных?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.12.2016, 17:24   #243
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Да ладно, миллион!
По последним данным миллион двести тысяч, все с Армении, районов и Карабаха.
Манна вне форума  
Старый 20.12.2016, 17:26   #244
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
А вырезать как по традиции - это азербайджанцы вырезали?
Мне без разницы кто и кого. Меня беспокоит сам факт того, что это происходит. И мне непонятно, что вы собираетесь делать с жителями Карабаха, которые там родились и выросли. Но то, что если Карабах вдруг станет ваш, то их там уж точно не останется, это даже не вопрос. Не думали над этим? Вам вообще Карабах зачем?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 20.12.2016 в 17:28.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.12.2016, 17:32   #245
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
С каких земель и кем оккупированных?
Армения оккупировала множество азербайджанских деревень - Физули, Агдам - это по памяти. Там большая территория.

А что будем делать - нет я ответила на этот вопрос, просто не напрямую. Как наши переехали в Азербайджан, так и тем придется в свою страну. Войну Азербайджан не учинял между прочим. Кстати политика Путина аналогична Трампу - он просто не режет грубо, а потихоньку. Уже несколько оккупированных территорий вернули Азербайджану, и да, благодаря его политике. Это во времена Старовойтовой Россия ратовала за передачу Карабаха. Сейчас все изменилось.

Еще скажу, что азербайджанцы нация не кровожадная. Резню от нас не ждать. Армяне это знают, и мир это знает.
Манна вне форума  
Старый 20.12.2016, 17:39   #246
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вам вообще Карабах зачем?
Так зачем же они учиняли войну, забирали Карабах, когда могли бы жить в мире. Во время СССР туда перенаселяли армян - но это не далает нашу землю армянской.

У нас тут полно карабахцев, все сетуют, плачут, рассказывают, как им было на родине. Это произошло - их попросту выгнали. Некоторых вырезали по дороге. Ходжалы отдельная история.
Манна вне форума  
Старый 20.12.2016, 17:41   #247
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Армения оккупировала множество азербайджанских деревень
Можете подробнее? Когда, как оккупировала?

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Как наши переехали в Азербайджан, так и тем придется в свою страну.
То есть это просто некая форма мести? А так-то Карабах вам нафиг не нужен?

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Еще скажу, что азербайджанцы нация не кровожадная.
Ну, в этом меня убеждать не нужно. Я живу на Северном Кавказе и азербайджанцев у нас всегда было очень много. Но тут ведь всё проще - тут никому делить ничего не приходится. Вот и живут себе мирно и дружно все народы кавказа бывшего союза. Я не вижу разницы при общении с азербайджанцами и армянами здесь. Мне со всеми комфортно. Дело не в нации, а в политиках.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.12.2016, 17:42   #248
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Во время СССР туда перенаселяли армян - но это не далает нашу землю армянской.
А я думал, что это армянская земля ещё со второго века до н.э. А когда и как она стала азербайджанской?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.12.2016, 17:48   #249
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
То есть это просто некая форма мести?
Да нет, ну какая там месть. Хочу сказать, что азербайджанцам точно так же пришлось переселятся - это в ответ на ваш вопрос что делать с тамошними жителями.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А я думал, что это армянская земля ещё со второго века до н.э.
вот если бы это было правдой, то азербайджан молчал бы в тряпочку. Вы хотите поднять историю, чтобы мы все это разворошили и устремили друг на друга потоки ссылок? Если б только в этом был толк.



Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот и живут себе мирно и дружно все народы кавказа бывшего союза.
А у нас до сих пор живут армяне. Все мирно дружно - правда многие переехали во время войны, это да, но некоторые остались. Никто их не трогает. У меня родственник армянин по матери.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Можете подробнее? Когда, как оккупировала?
Ну вот ссылка, если хотите:
http://313news.net/forum/topic/3209/
Читайте про все помимо Карабаха.
Манна вне форума  
Старый 20.12.2016, 18:36   #250
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение

Ну вот ссылка, если хотите:
http://313news.net/forum/topic/3209/
Читайте про все помимо Карабаха.
Девочка, ты эту:
Цитата:
Азербайджанская Республика, оккупированная Советской Россией 28 апреля 1920 года, 18 октября 1991 года вновь обрела свою государственную независимость.
херню здесь более не показывай. Но здесь как-то грамотные люди собрались.
Которым ведомо, что сам Азербайджан, это советский проект.
Ибо в Российской Империи, да и за её пределами никакого Азербайджана не было.
Ежели обратится у истории, то там вообще печаль. Имеется в оной Великое Армянское Царство:



А вот Азербайджан как-то не шибко упоминается. И то под другим именем.

Так что большой вопрос, кто оккупант.
стар лей вне форума  
Старый 20.12.2016, 18:49   #251
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Азербайджан проект СССР? Это пять.
Манна вне форума  
Старый 20.12.2016, 19:20   #252
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Азербайджан проект СССР? Это пять.
Для вас это открытие? Ну тогда постарайтесь найти Азербайджан вот здесь, на карте Российской Империи:
http://diddlybop.ru/wp-content/uploa...stjam_1914.jpg
Или вы полагаете, что когда пользуясь временной неразберихой после революции местные князьки что-то там себе возомнили на пару лет, это уже независимость?
стар лей вне форума  
Старый 20.12.2016, 20:48   #253
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

стар лей,
Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Цитата:
Азербайджанская Республика, оккупированная Советской Россией 28 апреля 1920 года, 18 октября 1991 года вновь обрела свою государственную независимость.
херню здесь более не показывай. Но здесь как-то грамотные люди собрались.
Которым ведомо, что сам Азербайджан, это советский проект.
Ибо в Российской Империи, да и за её пределами никакого Азербайджана не было.
Ежели обратится у истории, то там вообще печаль. Имеется в оной Великое Армянское Царство:
ещё скакуны есть? Блин... вот сейчас заинтересовалась - заглянула в википедию - хотя она конечно ещё та брехунишка... - но вот читаю:
Цитата:
До 1918 года у азербайджанцев не существовало собственной государственности, и в отличие от соседних грузин и армян, считавших себя продолжателями многовековой национальной традиции, мусульмане Закавказья рассматривали себя как составную часть большого мусульманского мира, уммы[80][81].

В мае 1918 года в связи с революционными событиями в Закавказье были провозглашены три независимых государства: Грузинская Демократическая Республика, Республика Армения и Азербайджанская Демократическая Республика (преимущественно на землях Бакинской и Елизаветпольской губерний, Закатальского округа)[82][83].
и теперь у меня возник вопрос - зачем СССРу надо было создавать государства из тех территорий которые совершенно не нуждались по всей видимости быть государством? К тому же которые теперь это представляют вот таким образом:
Цитата:
Азербайджанская Республика, оккупированная Советской Россией 28 апреля 1920 года, 18 октября 1991 года вновь обрела свою государственную независимость.
нет - какая чудовищная неблагодарность.. просто вопиющая наглость и лицемерие((((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 20.12.2016, 21:00   #254
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
местные князьки что-то там себе возомнили на пару лет
Те кто карты рисовали пару лет назад возомнили.

У нас другие карты и в инете они есть. Только мне вам тут что-то толочь да теперь? Спасибо, я как-нибудь обойдусь.

Возвращаясь к вопросу Кирилла Юдина - потому что это большой вопрос, который волнует и меня и других азербайджанцев. Я наверное погорячилась, когда сказала, что армяне съедут в Армению. Это большая дилема, и над этим думать да думать и слава Богу не мне.
Карабах не вернется, это однозначно - о, вот и проблема отпала. Правда у нас тут надеющихся много, особенно Карабахских.

Интересный факт про Обаму и то, когда его избирали в президенты. Про Карабах он сказал, что понимает, что земля принадлежала Азербайджану, но не поддерживает дальнейшую борьбу за Карабах также как и Американцы не собираются возвращать земли индейцам. Трамп так не считает.
Манна вне форума  
Старый 20.12.2016, 21:20   #255
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Те кто карты рисовали пару лет назад возомнили.

У нас другие карты и в инете они есть. Только мне вам тут что-то толочь да теперь? Спасибо, я как-нибудь обойдусь.
А если без параллельной реальности? То увы и ах. Существует масса народностей, которые в истории своей государственности не имели. И в этом случае гражданам нынешнего Азербайджана обвинять СССР в оккупации, это свинство.

Цитата:
Возвращаясь к вопросу Кирилла Юдина - потому что это большой вопрос, который волнует и меня и других азербайджанцев. Я наверное погорячилась, когда сказала, что армяне съедут в Армению. Это большая дилема, и над этим думать да думать и слава Богу не мне.
Карабах не вернется, это однозначно - о, вот и проблема отпала. Правда у нас тут надеющихся много, особенно Карабахских.
Речь о том, что Азербайджану, который как не крути, создан на некогда землях Армении, говорить о какой-то оккупации, некорректно.

Цитата:
Интересный факт про Обаму и то, когда его избирали в президенты. Про Карабах он сказал, что понимает, что земля принадлежала Азербайджану, но не поддерживает дальнейшую борьбу за Карабах также как и Американцы не собираются возвращать земли индейцам. Трамп так не считает.
Обама, да и вообще США здесь причём?
стар лей вне форума  
Закрытая тема

Метки
общество, политика, хохлы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru