Сценарист.РУ
Старый 05.08.2018, 20:07   #466
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Почти все проблемы, которые мы имеем в современной России - следствие социализма.
Страна была изуродована. В том числе изуродовано экономическое, хозяйственное сознание масс. Люди, вышедшие из СССР, привыкли работать и руководить по другому. Относиться к несвоей собственности по другому, отсюда коррупция как естественный фон. Предприимчивость и инициатива - не из советской жизни совсем.
Итак далее.
Далее за 100 долларов килознак.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 05.08.2018 в 20:19.
адекватор вне форума  
Старый 06.08.2018, 10:07   #467
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Курилка часть 149

адекватор,
Цитата:
А я на природе. Отливал сегодня семенной фонд
Значит, не переведутся на Руси Адекваторы)))
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 06.08.2018, 11:26   #468
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Отливал сегодня семенной фонд
Вы его еще заморозьте. Чтобы на века!)))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 06.08.2018, 13:19   #469
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Кричи - не кричи, Берия не вернётся.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 06.08.2018, 16:48   #470
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка часть 149

адекватор отлил в граните... семенным фондом.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 09.08.2018, 19:59   #471
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Референдум о повышении пенсионного возраста
Референдум - плохая примета. Очень плохая.
После референдума о нерушимости Союза Союз рухнул. После референдума в ещё украинском Крыму Украина потеряла Крым. Референдум на Донбассе сопровождался боевыми действиями, и конфликт ещё не закончен.
Множество локальных референдумов также проходили на негативном фоне.
И дело не в мистике. Референдум, скорее, не примета, а знак острейших противоречий между народом и властью, знак кризиса.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 09.08.2018, 20:38   #472
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Референдум - это знак большой Жопы. (с) Адекватор
Пенсионный возраст нужно снижать.
У нас нет Минтруда, Минэкономразвития. Поэтому никто не может понять, что с ростом производительности труда 80% населения в 200 раз за сто последних лет появилось 199 безработных на 1 работающего среди этих 80 человек из каждых 100.
Часть этих безработных нашла себе работу всяческими бездельниками, но остальным надо платить пособия по безработице, которого в РФ фактически нет.
Далее. Прежде чем издавать звуки про экономику 4.0, надо понять, что люди старше 35 с трудом могут, а старше 45 совершенно не могут освоить новые профессии цифровой экономики.
Вообще, люди учатся до 20 лет. Чем старше, тем сильнее человек программируется, и переучить его просто невозможно. Как невозможно совка. ненавидящего "спекулянтов", сделать активным предпринимателем.
Пожилые люди не могут стать летчиками, военными, силовиками, спортсменами, врачами, и так далее. Кто то заглядывал в список профессий?
Поэтому пенсионный возраст в РФ необходимо снижать. Женщина должна получать пенсию с 50 лет. Если есть силы и желание работать, человек может работать до 100 и более. Но пенсию (аналог пособия по безработице) с 50.
То есть лет с 50 лет женщина должна быть социально защищена либо пенсией, либо реальным пособием по безработице.
Про мужиков я молчу. Нас, возрастных бывших советских русских, всё меньше, а про завозную рабсилу пусть беспокоится их Курбан Башман.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 09.08.2018 в 20:55.
адекватор вне форума  
Старый 09.08.2018, 20:53   #473
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Поэтому никто не может понять, что с ростом производительности труда 80% населения в 200 раз за сто последних лет появилось 199 безработных на 1 работающего среди этих 80 человек из каждых 100.
Я тут вижу прямую связь, ибо пресловутый рост производительности - по большей части, залепуха и очковтирательство. Я уже давно пытаюсь понять, чего с этим загадочным фактором так носятся иксперты всех мастей? На что он реально влияет, что даёт, и как его правильно считать?..
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 09.08.2018, 21:03   #474
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
пресловутый рост производительности - по большей части, залепуха и очковтирательство.
Это может быть залепухой только в лживых очковтирательных отчетах в угоду шефу, заказчику или власти.
Но это одно из опорных понятий всей экономической жизни цивилизации.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
загадочным фактором
В нём загадок нет. Вы вдесятером вручную за смену месите 10 м.куб бетона, а 1 оператор бетонной станции за день 100 м.куб. бетона. То есть в 100 раз больше, чем 1 ручной рабочий. То есть, 1 будет работать, а вы 99 идите на биржу за пособием по безработице, которого нет.
Ну или в вступите в 2000 000 ную армию охранников, пока набор есть.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
На что он реально влияет,
Если ты вырабатываешь в 100 раз больше, я могу тебе увеличить зарплатишку в 5 раз. Тем более что твоя зарплата это всего лишь 2% в себестоимости.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 09.08.2018, 21:10   #475
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Если ты вырабатываешь в 100 раз больше, я могу тебе увеличить зарплатишку в 5 раз.
А можешь увеличить, и если не выработаю. Или урезать, если выработаю. Вот я о том же - ну какая связь? Cидит в офисах планктон, скрепки перекладывает - зп по 100 тыщ, Что они производят? Ничего, гоняют воздух. Их деятельность не приносит абсолютно никакой пользы, убери их всех - не изменится ровным счётом ничего. Работяги вкалывают на заводе, зп 30-50. У инженеров и тп чуть поболее (и то не факт).

Производительность на лицо - разница в минусе. Совершенно другие факторы играют роль в реальности. Ничего из того, о чём идеалисты от экономики втирают в модных теориях, при капитализме не работает. И самое главное - работать не может в принципе. По-моему, это очевидно, как белый день.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 09.08.2018, 21:21   #476
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Cидит в офисах планктон, скрепки перекладывает - зп по 100 тыщ, Что они производят? Ничего, гоняют воздух.
Ну эти ребята делятся на две категории - безвредные и вредные. Вредные - это всевозможные бюрократы, изобретатели актов, подактов, (сотни названий разных бумаг) с понтом контролирующие, которые передушили в РФ всё живое на поле предпринимательства.
Но если им платят по 100 тыщ, это как минимум значит, что в конторе есть большие деньги.
Далее опять развод на две стрелки - это контора виртуально-финансовая или производственная, с высокой производительностью труда.
Финансовая и производственные сферы бизнеса - это параллельные миры.
Также про справедливость речь не веду. Это к философам, богословам, писателям.
А я вообще про пенсии и переизбыток товара, который некому покупать, ибо не на что. Которого при социализме, в колонии 1/6, кстати, не было.
И про отсутствие системы соцзащиты, как во всем капиталистическом мире, в виде пособий, пенсий и так далее.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 09.08.2018 в 21:25.
адекватор вне форума  
Старый 09.08.2018, 21:27   #477
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Кстати, пенсии жителям сел начал платить только Хрущев, которого вы не любите. При Йоске Голодухе пенсий на селе практически не было. Её должны были платить колхозы, но они при Йоске Голодухе сидели в долгах, как сучка в блохах.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 09.08.2018, 21:31   #478
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ничего из того, о чём идеалисты от экономики втирают в модных теориях, при капитализме не работает.
США тратят до 3 трлн. долларов год на социальные выплаты своим гражданам. Это и есть социализм. Социализм также есть в ЕС.
Хотя социализмом также называли колонию 1/6, всё имущество которой , заводы фабрики, леса поля и недра, всё принадлежало то ли пахану Йоске с Берией, то ли Генсеку, то ли Госплану, то ли вообще хер пойми кому.
Но это была экономически бредовая, неэффективная система, временное недоразумение.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 09.08.2018 в 21:36.
адекватор вне форума  
Старый 09.08.2018, 21:51   #479
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Ещё о безработице и производительности, тем кто помнит арифметику.
В 1991 году я завозил на свой участок чернозём на одном из самых грузоподъёмных самосвалов того времени "МАЗ". За 5 рейсов он привёз мне 20 м. куб.
На прошлой неделе снова завозил на вторую половину участка чернозём на "Фотоне".
За 2 рейса 40 м. куб.
Вопрос. Сколько водителей самосвалов надо отправить на биржу труда? Или побираться, или спиваться.
Или пусть возят песок и щебень, и всё другое, но тогда дайте людям возможность умного созидания.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 10.08.2018, 11:10   #480
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
но тогда дайте людям возможность умного созидания.
Дак сценарии творите, и будет Вам созидание))).
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Закрытая тема

Метки
0002 цента сэру, высеры тупиц, знак большой жопы, идолы боятся до усёру, как на меня, какие-то литургии, кандидат в офицеры, мрази высшей пробы, немассовое и невосстание, ну и чё?, обиженные ангелочки, объекты рэкэта, однозначность на лицо, плевать что де факто, притянули мантру конца, протухший аргумент, сам себе литнегр, сейчас не всегда, семенной фонд, тайдалы уважаю, так что так вот, у меня всё, усё разом за перемогу, фикции цирк и беспредел, чтобы не расслаблялись


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru