Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2014, 02:08   #886
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 59

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Но всё равно не врубаюсь, что такого в русских, что всех бесит?
Кого всех? Азербайджанцев из-за Карабаха, Грузию из-за Абхазии и ЮО, Молдавию из-за Преднестровья, а Украинцев до 2014 года -просто зависть. Как так, житница была и в опе.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 15.09.2014, 02:09   #887
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 59

История из собственной жизни. В Луганске жила соседка. Одинокая совершенно женщина. И вот однажды к ней приехал грузинёнок - мальчишка грузин, который оказался её внуком.
Так вот. Она вышла замуж за грузина ещё при СССР. Точную дату не знаю, но в первой половине прошлого века. И вот родня её просто ненавидела. И когда муж ушел на фронт, стали её реально изживать, вплоть до угрозы расправы.
Муж погиб и тогда ей совсем стало там невыносимо и пришлось буквально убегать, чтобы не убила грузинская родня. Там же всё куплено было всегда, в том числе и правоохранительные органы. Короче не смогла даже сына забрать, которого у неё ещё там отняли и почти не давали видеться.
Оказывается все эти годы, сестра погибшего мужа соседки, рассказывала её сыну о ней и учила не верить, что о ней говорят остальные. И уже в начале восьмидесятых, когда сын сам женился и смог вырваться от этой дикой родни, тётка помогла разыскать его мать в Луганске. Вот так у неё во дворе появился мальчишка грузин - внук, приехавший в гости к родной русской бабушке.

Почти такая же история случилась и с моим другом грузином. Который был вынужден уехать с русской женой и даже защищать её от родни. Уже в наши дни.
Сейчас родня кается. Они помирились. Но его отец к ним не осмеливается приезжать в гости - ему стыдно перед русской женой сына.
А вот племянники не выкисают из их дома.

Вот вам две коротенькие зарисовочки о "дружбе народов".
Из хохлов такое же безмозглое чучело сейчас сделали. Ума нет. Одна слепая ненависть и очень много дури.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.09.2014, 02:12   #888
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 59

Кертис, вы ещё не записались в батальон "Шахтёр"? Хотя, может вам прикольнее в "Азове" послужить - у них и эмблемка такая, ни разу не фашистская. Это ж у "фашиста" Стрелкова колорадская "фашистская" лента. А у Азова - красивый волчий крюк, как у дивизии СС "Дас Райх".
Дочего ж вы тупые свидомиты киевские...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 15.09.2014 в 02:15.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.09.2014, 02:15   #889
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 59

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Считать нужно не по рекорду, а по зарплате за период.
Так я и написал- за сезон. Это 4-6 теплых месяцев.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 15.09.2014, 02:18   #890
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 59

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Кого всех?
Да всех, кого бесит! Не имею ввиду определённые национальности, государства... Всех людей, кого не устраивают русские!

У меня есть много кавказцев среди знакомых и друзей. Живут в Новом Уренгое, Сургуте, Салехарде...Короче, север! Прут туда всех своих родственников. Но некоторые из них, их братья-дядьки... высказывают супер-недовольства о русской крови, о русских убеждениях, русских правилах, порядках... Короче, всё, что касается русских, их жутко бесит, но почему.....тишина!

А украинцы - вообще цирк! Сказали бы мне, что будет такая чурчхела твориться хотя бы год назад - палец у виска бы закрутился.

И, кстати, что интересно, друг живёт в Америке, город рядом с Вашингтоном какой-то, вечно забываю название. Он тоже пиарщик, но в политической сфере копает. Что интересно - американцы не думают о русских плохо, они просто напросто нихрена о ней не знают! Коренные американцы ненавидят свою власть! Там бедность зашкаливает, люди заплывают кредитами.... Короче, бардак. А в СМИ всё пучком! Страна счастливых, ненавидящих Россию людей!
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 15.09.2014, 02:18   #891
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 59

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Разбогатеть можно. Зарабатывать в одном месте, а тратить в другом. Вернее, почти не тратить. У нас сейчас картофель 5-8 руб кг, а в столице, наверное 30-40 руб.
Ну... жить в тайге, чтобы сэкономить??? Я считал, что для этого любовь к тайге нужна. Как-то, в Закарпатье, познакомился с лесником. У мужика высшее образование, работа была хорошая, а он все бросил и уехал. Десять лет лесник. Ну или как там это называется - инспектор лесхоза? Денег там нет, особо. Пристижа никакого, а ему нравилось. Я бы так не смог. Там даже интернета нет!

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Поверьте, Кертис, в Грузии нет никакого Рая...
Вы цитату не вырывайте из контекста ) Это был пример ОБС.


Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Говорит, что грузины, какими бы они нам родственниками не были, никогда не любили, не любят и не будут любить русских. Русских!!! Я говорю про дух!
Это и об украинцах говорят. И ничего, мой соавтор, таки, русский. Черт, нужно, срочно, с ним поругаться!
Во времена СССР к русским там хорошо относились. Как и в Абхаазии. Очень было прикольно там... Что изменилось-то?

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Одни пиарщики не хотят обманывать народ и пользуются лишь честными приёмами, поэтому плохие пиарщики, а другие обманывают не парятся... Вот они настоящие профи!
Я бывший пиарщик ) Устал. И от комьюнити-менеджмента устал. Такое количество идиотов...
Нет, сценаристом быть лучше, пишу, что думаю. Хотя не всегда то, что интересно, но свободы-то больше.
И в моих сценариях ярко проявляется моя фашистская сущность )
Если не соврали по ящику, то девятого мая обхохочитесь.

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Мой сосед вот, обожает детей, всё тащит в дом, любит жену, но деньги зарабатывает, подставляя других людей, которые доверили ему и ошиблись. И он не парится. Говорит "Раз они такие дураки, так что же? Сами виноваты в том, что они дураки!"
Знакомо. Жаль, не умею так (
Подставлять, оно как-то... не по пацански )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 15.09.2014, 02:24   #892
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 59

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Почти такая же история случилась и с моим другом грузином. Который был вынужден уехать с русской женой и даже защищать её от родни. Уже в наши дни.
Один в один: сестра моя с мужем (он нагаец) 10 лет уже не могут расписаться, потому что с его стороны просто АД! Ему стыдно, он образованный - 2 высших, юрист, отличный парень, мы вместе росли с самых соплей вместе. Ещё же север, город маленький... только строился... Блин, такая история красивая у них, даже на видео есть - совсем ещё маленькие. Мы семьями отдыхали, родители пили, танцевали. Но как только дети полюбили друг друга - всё!!!

Иногда думаю, приду и положу всю его семейку... А потом, конечно, всё утихает...
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 15.09.2014, 02:26   #893
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 59

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но я и против американцев ничего не имею, с другой стороны.
Как меня достало это шаблонное мышление свидомых демагогов.
У меня друг в Нью Йорке живёт уж четверть века. Раз я пишу "друг", это характеризует, как я к нему отношусь. И он-таки - американец. Что я могу иметь против него? Но как это отменяет человеконенавистническую политику американского Правительства? Как это отменяет тот факт, что Америка бомбит чужие страны, создаёт и поддерживает террористические организации, свергает неугодные правительства, обкладывает военными базами весь мир, стравливает народы просто потому что так они поддерживают свою экономику и могущество и перестраиваться не желают?
Вы что, реально такие тупые там? Постоянно подменяете понятия. Это нарочно или от природной тупости?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.09.2014, 02:27   #894
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 59

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И в моих сценариях ярко проявляется моя фашистская сущность )
Это Вы иронизируете или просто подчёркиваете, что плохим Вам нравится быть больше, чем хорошим?
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 15.09.2014, 02:29   #895
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 59

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Во времена СССР к русским там хорошо относились.
Ага. Сказочник. Сам пиарщик типа, а обертку от содержимого не отличает.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.09.2014, 02:32   #896
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 59

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Из хохлов такое же безмозглое чучело сейчас сделали. Ума нет. Одна слепая ненависть и очень много дури.
Фух. Просто камень с души. Я-то думал, что это я с женой развелся? Так потому, что она русская!!! А я думал, просто я м*дак...

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кертис, вы ещё не записались в батальон "Шахтёр"? Хотя, может вам прикольнее в "Азове" послужить - у них и эмблемка такая, ни разу не фашистская.
Не, я в ВСУ пойду. Добровольческие отряды не совсем мой профиль. Если интересует - в военкомате был, медкомиссию прошел, ничего не изменилось - не годен к строевой в мирное время. А у нас нет войны, типа.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это ж у "фашиста" Стрелкова колорадская "фашистская" лента. А у Азова - красивый волчий крюк, как у дивизии СС "Дас Райх". Дочего ж вы тупые свидомиты киевские...
Ну да, свастику тоже фашисты придумали.
Цитата:
На неофициальном нарукавном знаке батальона в верхней его части находится изображение Вольфсангель[19], который широко используется в геральдике многих городов Германии, где символизирует[источник?] защиту и пленение противника. Также данный рунический символ применялся нацистской Германией, в частности на эмблеме 2-ой танковой дивизии SS «Дас Райх»[56]. В прошлом, служил официальной символикой Социал-Национальной партии Украины. В настоящее время используется в качестве идентифицирующего символа украинскими ультраправыми организациями, такими как «Социал-Национальная Ассамблея» (укр. Соціал-Національна Асамблея) и «Патриот Украины», который расшифровывается ими как «Идея Нации» (укр. «Ідея Нації») — наложенные друг на друга украинские буквы в историческом начертании «I» (укр. Ідея) и «N» (укр. Nації)[57]

Последнее пополнение «Батальона Азов» получило нарукавный знак с изображением плакатного типа — человеческие фигуры с оружием в руках на фоне государственного тризуба с надписью «Чёрный Корпус» (укр. Чорний Корпус)

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Так я и написал- за сезон. Это 4-6 теплых месяцев.
9 тысяч мало. 40 - хорошо. Поэтому считать нужно не за сезон, а за пять. Тогда выведем среднее за сезон.

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Коренные американцы ненавидят свою власть!
Индейцы что-ли? Они-то власть любят, с их преференциями.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 15.09.2014, 02:33   #897
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 59

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А Порошенко не скинут по одной причине - война. Активисты, они там, на фронте.
Вот и еще один ответ. Так кому выгодно сейчас нарушение перемирия? Кто стягивает технику на Донбасс и для чего? Правильно, чтобы удержаться у власти Поро готов уничтожить уйму народа.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 15.09.2014, 02:36   #898
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 59

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Знакомо. Жаль, не умею так (
Кстати, знаете, ещё один есть примерчик из жизни:

У меня приятель - наполовину чеченец, наполовину кумык (дагестанец). (Жуть как не любит, когда его считают кумыком, кстати, у них там тоже неприязнь, но сейчас не об этом). Так вот, он племянник авторитетных людей в городе и позволял себе очень многое: отрабатывал телефоны (отнимал, кто не знает), воровал, понятия - все дела.... Его никто не мог тронуть - ни лицо разбить, ни словом сказать.... Хотя в нём роста 150 см. Потому что дядьки тут же забьют насмерть... А мы с ним общались постольку-поскольку ... Наедине он, вроде, человек, а на публике урод. Короче, однажды спрашиваю "Рустам, почему ты такой урод? Ты ведь знаешь, что ты из себя представляешь! Знаешь, что тебя не трогают лишь потому, что твоя крыша тут как тут! Тебя совесть не грызёт?". Ответ меня просто убил: "Первые 10 минут, потом всё равно!"

Вот так-то!

А Вы жалеете, что не можете быть "свиньёй"!
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 15.09.2014, 02:39   #899
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 59

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
У меня друг в Нью Йорке живёт уж четверть века. Раз я пишу "друг", это характеризует, как я к нему отношусь. И он-таки - американец. Что я могу иметь против него?
Стоп. Если я говорю, что мне не нравится Россия, сразу выясняется, что я ненавижу русских На вас это не работает? Вы ненавидите Америку, но любите американцев? А Макаревич не люит Россию и ненавидит русских... Хм... Нипонял.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы что, реально такие тупые там? Постоянно подменяете понятия. Это нарочно или от природной тупости?
Нет, это вы вычленяете из вопроса то, что вам захотелось.
Ладно. Уедите в Америку, если предложит работу в Голливуде. Просто Да/Нет.

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Это Вы иронизируете или просто подчёркиваете, что плохим Вам нравится быть больше, чем хорошим?
Ну, тут думаю по сценариям судить нужно. Сценарий, это творчество, в творчестве человек проявляет свою сущность.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ага. Сказочник. Сам пиарщик типа, а обертку от содержимого не отличает.
Я там месяц был. Но курорт, может если в сторону уехать все иначе. На рынке пробовать шашлыки бесплатно давали. 81й год... Был в Сухуми и Батуми. По сравнению с привычным Киевом - народ очень дружелюбный был.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 15.09.2014, 02:39   #900
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 59

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну да, свастику тоже фашисты придумали.
Я так и знал, что вас это не смущает. Снова свидомистские шаблоны и демагогия.
Почему-то Азов, выбрали изображение волчьего крюка именно в том виде, который был у дивизии СС, а не тот, который использовался в иных случаях. Случайное совпадение, как и от руки нарисованные "СС" на собственных касках карателей "Азова".
Вам вообще как фашистов защищать? Не в падлу? Видится мне, что нет. Вот обливать грязью тех, кто не может по своим моральным принципам считать Бандеру и Шухевича своим национальным героем - это для вас запросто.

Мне не просто с вами противно беседовать, а физически больно. Именно потому что я не считал вас свидомым фашистом, а теперь приходится это признавать - вы не оставляете шанса даже усомниться в этом. Постараюсь больше не реагировать на ваши сообщения. Не вижу смысла.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 15.09.2014 в 02:43.
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru