Сценарист.РУ
Старый 19.06.2017, 15:22   #751
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Попам вот и тело Леина никак покоя не даёт. Вот казалось бы - какое ваше дело? Вы там молитесь, за паствой следите. Чего вы в светские вопросы да в политику попёрли? И ведь аргументация "железобетонная" - тело христианина должно быть предано земле!
Лично я так не считаю. Моя позиция определенная - тело должно оставаться в мавзолее.

Пущай, для начала, амеркианы Гранта закопают по-христиански, да и Линкольна за одно.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Когда мне пытаются высокомерно брякать что-то по теории эволюции, и тем более вякать, мол "Это твои предки произошли от обезьяны, а наши были людьми"
Я такого никогда не говорил. Я - эволюционист.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
"зато я не настолько дебил, чтобы верить в еврейские сказки про бородатого мужика на облаке". Но я первый никогда такого не скажу.
Проблема в том, что верующие в него, тоже не верят. Ибо это карикатура из журнала "Безбожник"...

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Уважайте таких как я, не передёргивайте, не пытайтесь унизить - и не получите в ответ.
По моему, я всегда уважал вашу точку зрения и не пытался вас унизить.

Бог есть любовь (агапэ)
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 19.06.2017 в 15:26.
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.06.2017, 15:35   #752
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Пущай, для начала, амеркианы Гранта закопают по-христиански, да и Линкольна за одно.
Вы же понимаете, что позволено юпитеру, не позволено быкам. Американам можно то, что, по их мнению, нельзя другим. Причём они даже разницу не всегда объясняют, просто - низя и всё! Или наоборот - вот вежливо намекнули им Путин и Лавров, мол, в своей стране устройте кровавый п...ц, и не лезьте куды не просят, так они обиделись. Не, говорят, не нужен нам п...ц, у нас демократия. А вам нужен. У вас демократии нет. Очень Исключительная Страна
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 19.06.2017 в 15:41.
Крыс вне форума  
Старый 19.06.2017, 15:41   #753
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вы же понимаете, что позволено юпитеру, не позволено быкам. Американам можно то, что, по их мнению, нельзя другим. Причём они даже разницу не всегда объясняют, просто - низя и всё!
Нет, ну с этим понятно. Но наши, тут, некоторые, особенно контрреволюционеры, заявляют, дескать, тело Ленина - похоронить. Один из аргументов - дескать, не по-христиански.

Но, во-первых - Ленин был убежденный атеист и жестокий антиклерикал, во-вторых мавзолей политическому деятелю - совсем не уникален и, даже, не первый в мире, в-третьих, если, уж, на то пошло, тело находится ниже уровня земли, следовательно, де факто под землей, в-четвертых - это часть нашей истории.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.06.2017, 16:02   #754
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но наши, тут, некоторые, особенно контрреволюционеры, заявляют, дескать, тело Ленина - похоронить. Один из аргументов - дескать, не по-христиански.
Да уж, нашли о чем беспокоиться. И это в то время, когда сама Церковь находится в глубочайшем внутреннем кризисе. В Интернете легко найти наделавший шум текст "Исповедь анонимного священника". Некоторые говорят - фейк! фейк! Даже если интервью фейковое, оно зеркально отображает положение внутри Церкви, жизнь на приходах, настроения рядового священства. Ну, а снаружи, конечно, блеск, купола, колокола, расцвет. А на самом деле "Титаник" уже нахилился набок.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 19.06.2017, 16:02   #755
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Столько дерьма вылито и копий сломано на эту тему, что Ильич бы и сам свалил из мавзолея, если б мог - да и явился на заседание правительства... Хотел бы я увидеть рожи некоторых в этот момент
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 19.06.2017 в 16:05.
Крыс вне форума  
Старый 19.06.2017, 16:12   #756
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Во ржач. Раскол в стане идейных сторонников.
Капец!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 19.06.2017, 16:29   #757
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Проблема в том, что верующие в него, тоже не верят. Ибо это карикатура из журнала "Безбожник"...
В том-то и дело, что и "твои предки - обезьяны" - точно такая же карикатура из журнала "Святоша". Именно поэтому я так и написал.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
По моему, я всегда уважал вашу точку зрения и не пытался вас унизить.
Я писал не о вас лично, а описывал претензии к тем, кого они касаются. Вы же прекрасно знаете, что я в равной степени защищаю и права верующих и не делаю различий. Мне одинаково противен блоггер, который припёрся в церковь покемонов ловить, и какой-нибудь Чаплин, указывающий в какой одежде полагается светским людям по улицам ходить.
То же и с Лениным. Лично мне всё равно, я не его фанат. Но дело принципа. Пусть попы занимаются церковью и не лезут в образование и политику. И тогда никто не будет вправе указывать, как жить и служить им.
По-моему, всё предельно просто и ясно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.06.2017, 16:43   #758
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
и какой-нибудь Чаплин, указывающий в какой одежде полагается светским людям по улицам ходить
Вы имеете ввиду протоиерея Чаплина, который наш, россиянский, если я правильно понял? А то на Чарли подумал сперва - вроде не водилось за ним такого))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 19.06.2017, 16:48   #759
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
я правильно понял?
Разумеется. )
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.06.2017, 16:53   #760
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Вот довольно интересное интервью с ним, точнее ответы на вопросы разных людей. Ваш вопрос № 6

http://www.patriarchia.ru/db/text/3153975.html
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 19.06.2017, 17:11   #761
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Я считаю что мавзолей трогать нельзя. Тело В. И Ленина лежащее на Красной площади- это часть нашей истории. Для Коммунистов (они у нас занимают второе место после "Единой России") он для них как святой. Я очень часто смотрю новости на канале "Ностальгия". Там про него говорят с очень большим уважением.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума  
Старый 19.06.2017, 17:47   #762
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Для Коммунистов (они у нас занимают второе место после "Единой России") он для них как святой.
Ну не очень... Например, я помню, как Зюганов заявлял, что КПРФ поддержала в своё время отмену празднования 7 ноября. И там он это как-то мотивировал, мол, времена изменились, и всё такое. Не знаю, насколько соответствует исторической правде, не вникал. Но сам это слышал в прямом эфире! Так что нынешние коммунисты не совсем с теми идеями и идеалами, и даже совсем не с теми местами... Но в целом с вами согласен. Пока заводы стоят, которые при Ильиче работали, пусть ими занимаются, это куда более актуально.

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Я очень часто смотрю новости на канале "Ностальгия"
А что за канал такой? Впервые слышу...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 19.06.2017 в 18:00.
Крыс вне форума  
Старый 19.06.2017, 20:02   #763
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А что за канал такой? Впервые слышу...
Есть такой.
http://ok-tv.org/channels/210-nostalgiya.html
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.06.2017, 20:24   #764
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Есть такой
А ну ясно, это спутник или кабель - у меня ни того, ни другого нет, потому не в курсе. Зато вроде как через пару месяцев начнут проводить полноценный интернет - так что я весьма воодушевлён! Достала эта беспроводная модемная хрень, чтоб ей провалиться, вот опять сеть перегружена, скорость упала раза в 3
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 19.06.2017, 20:40   #765
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Я его люблю смотреть потому- что интересные вещи узнаёшь о которых ни когда раньше не слышал и ни за что бы не узнал. Кое- чего из этого можно будет использовать в своих будущих работах.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума  
Закрытая тема

Метки
все, обо всем


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru