Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2017, 12:34   #511
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Но, только отапливать такую домину зимой - разорение. Это плохо.
У них сколько той зимы? В некоторых штатах совсем пальмы.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 07.01.2017, 14:09   #512
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Мы жили какое-то время в Колорадо, в доме было подвальное помещение отремонтированное под жилое - окошко было над землей, гостиная и спальня. Так вот - эти комнаты мы не отапливали, просто держали взаперти внсь подвал и все. А когда родители как-то приехали, мы переселились туда и включили там отопление.
Манна вне форума  
Старый 07.01.2017, 14:12   #513
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

В Техасе без кондиционера не прожить - и та же история - там где не живем, не используем. Там у нас были три спальни, а использовали мы только две. За искличением того времени когда родители прибывали в гости.

(Слушьте, так гостить эти люди любят, ужас один)
Манна вне форума  
Старый 07.01.2017, 19:14   #514
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Две новости, которые по отдельности смотрятся более менее обыденно, но вместе вызвали у меня странные чувства.

1.
Цитата:
Гидрометцентр на 8 января объявил в Москве предпоследний, «оранжевый» уровень опасности из-за сильных морозов, передает ТАСС сообщение ведомства.

«“Оранжевый” уровень означает, что погода опасна. Имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба», – приводит агентство предупреждение Гидрометцентра.
2.
Цитата:
Департамент сообщает, что 8 января состоится второй зимний Московский Велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах. Это будет первый в 2017 году велопарад.

Сбор участников состоится в 10:00 на улице 3-я Фрунзенская. Старт запланирован на 11:00. Мероприятие не является спортивной гонкой, в нем примут участие жители и гости столицы самых разных возрастов.

По прогнозам синоптиков, утром 8 января в Москве будет около -30 градусов, а днем потеплеет до -25 градусов. Ветер восточной четверти 5-10 м/с. Местами пройдет небольшой снег, на дорогах гололедица.

Маршрут пройдет по набережным Москва-реки до Кремля и обратно.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 07.01.2017, 19:27   #515
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Тетя Ася и все москвичи, вы там отложите прогулки при такой температуре. Быстренько в магазин за хлебом и домой.
У нас +2, смилостивился боженька. Донецкая, Луганская и Крым плюсовая, в других областях до -10.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 07.01.2017, 19:32   #516
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Тетя Ася и все москвичи, вы там отложите прогулки при такой температуре.
А кто же тогда подбадривать участников велопарада будет?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 07.01.2017, 19:41   #517
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А кто же тогда подбадривать участников велопарада будет?
Врачи!)
Манна вне форума  
Старый 07.01.2017, 20:24   #518
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

а вот тоже два сообщения:
Цитата:
Избранный президент США Дональд Трамп заявил о намерении совместного с Россией решения мировых проблем. Соответствующее сообщение республиканец опубликовал в пятницу на своей странице в сети микроблогов Twitter.
"Хорошие отношения с Россией - это благо. Только глупые люди могут полагать, что это плохо! У нас и так достаточно проблем по всему миру", - написал политик. Он отметил, что после его вступления в должность президента Россия будет значительно больше уважать США, чем сейчас.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3925592
Цитата:
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что власти страны никому не позволят унижать граждан республики и само государство. Об этом политик сообщил в ходе посещения собора Сошествия Святого Духа в Минске.

«Вы должны понимать главную формулу наших действий: мы никому не позволим унижать наш народ и государство. Если кто-то этого не понимает, тогда нам непросто будет с ними не то что строить отношения, но и разговаривать», — приводит «РИА Новости» слова белорусского лидера.

Александр Лукашенко пояснил, что его главной задачей является обеспечение стабильности в стране, а также защита государственности и земли, на которой живет белорусский народ.

«Как только мы сотрясем нашу Белоруссию, нам мало не покажется. Тут уже далеко за опытом ходить не надо», — подчеркнул президент республики.

Ранее белорусский лидер заявил в своем новогоднем обращении к гражданам страны, что Белоруссия не является источником агрессии и угроз, но вместе с тем отметил, что «порох надо держать сухим».



Читайте далее: http://izvestia.ru/news/656121#ixzz4V698TTm6
вот он о чём сейчас сказал? кто -то понял? И главное кому адресован этот message?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 07.01.2017, 20:35   #519
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
вот он о чём сейчас сказал? кто -то понял? И главное кому адресован этот message?
Да. Похоже, что про майдан. Наверное есть сведения о готовящемся таковом. И про то, что он способен решить эти проблемы самостоятельно, ибо он не Янукович.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 07.01.2017, 20:49   #520
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Да. Похоже, что про майдан. Наверное есть сведения о готовящемся таковом. И про то, что он способен решить эти проблемы самостоятельно, ибо он не Янукович.
да. я подумала, что мне показалось((( в последнее время Беларусь что-то уж очень как то невнятно ведет себя как во внутренней политике - так и во внешней(((((
а точнее сказать пытается одной попой на всех стульях....а так не бывает - стулья могут разъехаться в разные стороны и попа может оказаться там где сейчас бывшая - в дерьме собственном((((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 07.01.2017, 20:56   #521
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Мне очень не нравится формирование именно такого мнения в российских СМИ о Лукашенко. Какая-то травля батьки пошла. По всему похоже, что наши ему что-то обещали и не выполнили обещаний.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 07.01.2017, 20:59   #522
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
По всему похоже, что наши ему что-то обещали и не выполнили обещаний.
или Лукошенко чем то уж очень начал шантажировать.... я даже догадываюсь чем.....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 07.01.2017, 21:09   #523
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Лукашенко (может не конкретно он, но Беларусь) хорошо зарабатывает на укро-российском конфликте.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 07.01.2017, 23:48   #524
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Лукашенко (может не конкретно он, но Беларусь) хорошо зарабатывает на укро-российском конфликте.
Не знаю насчёт Лукашенко, но отдельные барыги таки набили на этом мошну, впрочем, как всегда в таких случаях.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.01.2017, 12:15   #525
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Владик, эти патроны против броников, а не БТР.
Маладец. Ну а впредь, прежде чем врываться в разговор да сразу с линейкой измерения личной крутости, почитай хотя бы о чём речь шла.
Дабы на уровне Владика не оказаться. Это понятно?
стар лей вне форума  
Закрытая тема

Метки
водка, ёлка, оливье


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru