Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Вопросы

Результаты опроса: Как вы относитесь к перевыборам Модерторов путём общего голосования?
1. Да. Давно пора! 5 19.23%
2. Идея интересна. Надо обсудить. 0 0%
3. Сложно сказать. Своего мнения не имею, начальству оно видней. 3 11.54%
4. Нет. Меня всё устраивает. 18 69.23%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2007, 11:36   #1
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Хотел эту тему открыть после Нового Года. Но ввиду того, что число недовольных резко возросло... Решил сделать это сейчас.

Как на самом сайте среди пользователей, так и среди гостей много недовольных действиями модераторов. Точнее их бездействием. (я начал привлекать на сайт новых людей и тут же услышал от них недовольство!).
О том, что я получил два предупреждения на пустом месте - я пока молчу. По этой теме, я открою отдельную ветку и мало никому не покажется! ;)
Чуть позже.

Сейчас поговорим о самом форуме и о его жизни.

1. На форуме присутствуют пару человек, которые явно провоцируют людей на грубость и хамство. Ни одного предупреждения им пока никто не сделал. Называть я их не буду, не в моих правилах, думаю, вы их все и так знаете. Я как никто другой знаю, как творческим людям сложно сдерживать эмоции на их провокации. Они на это рассчитывают, наивно полагая, что это усилит их собственную конкурентоспособность. Модераторы спят!!

2. Вторая тема самая страшная тема на форуме. Это - Флуд.
Тотальный! Бесконтрольный!
Ладно, если он начинается в некритичных темах среди «своих». Но когда он идёт на темах, на которых обсуждаются и заключаться серьёзные сделки, это уже из ряда вон выходящие.
Опять таки на первом месте одни и те же лица. Может быть забанить пару человек и всё будет нормально?
Нет. Сомневаюсь. Просто со стороны модераторов нет контроля. Вчера, к примеру, в ветке «Ирония судьбы» пришлось лично разбираться Админу форума. А по идеи этим должен заниматься модератор.

Если они такие занятые, если у них так мало времени, то может, стоит поменять их на тех, у кого времени побольше и непредвзятости поменьше?

Предлагаю провести перевыборы модераторов форума Скринврайтер. На каждый раздел назначит по одному модератору.

Написать строгие правила для модераторов. Я их уже где-то писал. Если интересно могу скинуть.
Также настоятельно рекомендую создать ещё два раздела. К примеру ветка Свободный форум имеет слишком разрозненный характер своего вещания. Нужно его упорядочит. Это делается за счёт разделения тематики сообщений. В частности создать раздел о жизни форумчан (состав клуба) выделить его отдельно. Дальше надо смотреть уже по обстоятельствам.

3. Считаю необходимым присутствием на сайте «Руководителя проектов» или «PR-специалист» (я занят!). Человек, который постоянно будет толкать какие-нибудь свежие идеи и народ должен будет их оценивать. Забраковывать или подключаться и развивать. Это будет способствовать не только притоку новых людей на сайт, но и усиливать дружеские отношения внутри клуба.

В общем … «Так дальше жить нельзя товарисчи. Надо что-то с этим делать!»

Итак. Прошу голосовать и обсуждать.
Говорить строго по теме! Никаких личных выяснений отношений и голословных обвинений.
Если сказать нечего - Проголосовал и ушёл!

Просьба к администратору решить этот вопрос до Нового Года. В следующем новом году должна начаться новая жизнь без хамства, грубости и флуда в не отведённых для этого местах!

Кто За – присоединяйтесь и выдвигайте своих кандидатов на новые модераторы. Желательно кратко описать причины выдвижения.
Разрешается предлагать себя. Потом проведём общее голосование по всем выдвинутым кандидатурам.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума  
Старый 23.12.2007, 11:48   #2
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Зелига в админы
Наталья вне форума  
Старый 23.12.2007, 11:54   #3
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Мне модераторы жить не мешают. Правда. Я даже не знаю, кто это такие.
Татьяна М. вне форума  
Старый 23.12.2007, 11:54   #4
Вуайеристка
Читатель
 
Аватар для Вуайеристка
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 57
По умолчанию

Аквасоник, сейчас крутой админ К. Юдин сольет тебя в шлюзы, бугагага
Вуайеристка вне форума  
Старый 23.12.2007, 11:56   #5
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

а чем админ от модератора отличается?
Наталья вне форума  
Старый 23.12.2007, 12:29   #6
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию

Форум - общество в миниатюре. Все люди разные, кто-то кому-то нравится, кто-то не нравится, это нормально. Предложение
Цитата:
Может быть забанить пару человек и всё будет нормально?
равносильно идее расстрелять соседей, которые на вас плохо смотрят или просто несимпатичны. Учитесь решать споры цивилизованным путем.
У форума есть свои законы. Если видите, что кто-то их нарушает - сообщите об этом модераторам через функцию/кнопку REPORT. Модераторы физически не могут отслеживать все сообщения форума, поэтому без Вашей помощи чистить форум от "мусора" очень сложно.

Цитата:
Написать строгие правила для модераторов.
Правила форума едины для всех.

Цитата:
Также настоятельно рекомендую создать ещё два раздела.
Пожалуйста, пишите конкретно.

Цитата:
В следующем новом году должна начаться новая жизнь без хамства, грубости и флуда в не отведённых для этого местах!
Для этого каждый должен начать с самого себя - не отвлекаться от темы обсуждения, не переходить на личности, не поддаваться на провокации, будь терпимее к своим собеседникам.
screenwriter.ru вне форума  
Старый 23.12.2007, 12:33   #7
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

screenwriter.ru
:friends: Мудро. По-взрослому.
Мария О вне форума  
Старый 23.12.2007, 12:40   #8
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
На форуме присутствуют пару человек, которые явно провоцируют людей на грубость и хамство. Ни одного предупреждения им пока никто не сделал.
Аквасоник. Не факт, что этим людям не делают предупреждений. Совсем не факт. Кроме того, ты сам провоцируешь не меньше других провоцирующих. Если честно. В частности лично я, допустим, не перехожу с человеком на "ты". Точнее, перехожу, но постепенно. Ты переходишь сразу. О какой вежливости ты говоришь? Я не хочу снова разборок, но поскольку ты высказал мнение своё, то я высказываю своё.

Цитата:
Вторая тема самая страшная тема на форуме. Это - Флуд.
Тотальный! Бесконтрольный!
Без флуда жизнь на форуме замрёт. Это необходимые издержки демократичного общения.

Цитата:
Может быть забанить пару человек и всё будет нормально?
С кого начнём?

Цитата:
Предлагаю провести перевыборы модераторов форума Скринврайтер.
Есть мысли, как это сделать практически?
Эндрюс вне форума  
Старый 23.12.2007, 12:40   #9
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию

Цитата:
Зелига в админы
Не смешно Тем более сейчас он сам "в бане".

Цитата:
Аквасоник, сейчас крутой админ К. Юдин сольет тебя в шлюзы, бугагага
Устное замечание. Читайте правила форума

Цитата:
а чем админ от модератора отличается?
Полномочиями. Некоторые функции управления доступны только администрации.
screenwriter.ru вне форума  
Старый 23.12.2007, 13:57   #10
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Наталья
Цитата:
Зелига в админы
Если вы так на него запали, то возьмите уж его в мужья чтоль, только не обсуждайте ваши личные связи в этой теме. Это действительно не смешно и это идёт флудом.


screenwriter.ru
Цитата:
Цитата
Может быть забанить пару человек и всё будет нормально?


равносильно идее расстрелять соседей, которые на вас плохо смотрят или просто несимпатичны. Учитесь решать споры цивилизованным путем.
Протестую. Выдернуто из контекста.
Полная фраза звучит так:
Цитата:
Опять таки на первом месте одни и те же лица. Может быть забанить пару человек и всё будет нормально?
Нет. Сомневаюсь.
Я против таких банов!

screenwriter.ru
Цитата:
Цитата
Написать строгие правила для модераторов.

Правила форума едины для всех.
Немного меня не поняли. Правила да. Но функция разные. "ВСЕ" не могут зайти на тему и почистить её или сделать кому-то выговор. Понимаете о чём я?

screenwriter.ru
Цитата:
Цитата
Также настоятельно рекомендую создать ещё два раздела.


Пожалуйста, пишите конкретно.
Конкретика будет, как только утвердимся с порядком действий.

screenwriter.ru
Цитата:
Цитата
В следующем новом году должна начаться новая жизнь без хамства, грубости и флуда в не отведённых для этого местах!

Для этого каждый должен начать с самого себя - не отвлекаться от темы обсуждения, не переходить на личности, не поддаваться на провокации, будь терпимее к своим собеседникам.
Отчасти согласен, но для меня это звучит иногда примерно так. Часто привожу этот пример:
Вот я, к примеру боюсь собак. Фобия. А они это чувствуют и нападают. Мне говорят. ТЫ их не бойся, не ведись на них и они не будут тебя трогать. Но как можно не боятся собаку, которая несётся на тебя с разинутой пастью? Хочешь не хочешь, а испытаешь шок. Пример абстрактный, но он применим и в подобных ситуациях. Сегодня я смолчу, потмоу что настроение хорошее, а на следующий день я (или кто-то другой) уже не смогу стерпеть какой-нибудь наезд. И отвечу. А тот сразу стучать. Ну, есть такие. В результате он бодрячком гуляет дальше, а спровоцированный получает ещё и от модератора. Такое очень часто бывало, поверьте. Я на форумах с 1999-го года и насмотрелся всего.

Для кого-то может это и баловство, но многие, общение на форумах слишком близко принимают к сердцу и надо с этим считаться. Особенно на таких форумах, где очень много творческих людей.




эндрюс
Цитата:
Если честно. В частности лично я, допустим, не перехожу с человеком на "ты". Точнее, перехожу, но постепенно. Ты переходишь сразу. О какой вежливости ты говоришь? Я не хочу снова разборок, но поскольку ты высказал мнение своё, то я высказываю своё.
Эндрюс, не уходи от темы. Я уже всё объяснил и не раз. Если говорить обо мне, то я НИКОГДА не начинаю первым и в сотый раз повторяю что я зеркало своего собеседника. И если я с кем-то и могу поцапаться в одной ветке, то в другой я могу наоборот подержать его в дружественной мне теме. Я абсолютно объективен и ешё раз повторюсь…., разговор не обо мне. И даже не о тех, кто нарушает правила. Разговор о том, что модераторы не выполняют возложенные на них обязанности и следует подумать о том, чтобы их переизбрать. И переизбирать надо не по кол-ву сообщений, а по характеру человека и его постоянном присутствии на форуме.
Я, к примеру, для этих целей не могу подойти, так как я неделю могу не выпазить, а потом неделю не заглядывать. Или даже полгода как летом было. Нужны людисо стабильной активностью.
Кстати можно оставить и прежних. Просто кого-нить заменить.

эндрюс
Цитата:
Цитата
Вторая тема самая страшная тема на форуме. Это - Флуд.
Тотальный! Бесконтрольный!


Без флуда жизнь на форуме замрёт. Это необходимые издержки демократичного общения.
Ошибаетесь. Не умрёт! Поверьте не умрёт!! Я раньше сам так думал, но потом понял, что был не прав. И примеров тому множество. Скажу более. Наоборот приобретёт конструктивный характер, а для флуда есть отдельные темы.

Цитата:
Цитата
Может быть забанить пару человек и всё будет нормально?


С кого начнём?
Опять пытаетесь играть вырезками из контекста. Что за привычка?
Проверь ещё раз весь контекст данной фразы.

Цитата:
Цитата
Предлагаю провести перевыборы модераторов форума Скринврайтер.


Есть мысли, как это сделать практически?
Да. Выскажу после голосования..
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума  
Старый 23.12.2007, 14:36   #11
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Аквасоник, а Вам не кажется случайно, что на чужую колокольню со своими колоколами взбираться по крайней мере не удобно?
Если Вам не нравятся местные админы и/или модераторы, Вы видите собственные варианты ведения форума - сделайте свой собственный форум и будете там Бох и Цар. Какие проблемы?
Например, местные (или бывшие местные ) авторы "лёгкого стиля" сделали свой собственный форум, неугодных туда не пущают... Правильно и сделали! Все довольны и никаких проблем: и там и тут конфликтов меньше. Берите пример, Аквасоник.
А данное Ваше заявление ТУТ можно расценивать как банальное хамство, уж извините за откровенность...
Вот я приду в Вашу семью, и скажу Вашей жене "срочно поменяй мужа, он не справляется с обязанностями. Я бы справился, но не могу, потому что ты мне не нравишься"
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума  
Старый 23.12.2007, 15:03   #12
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

По идеи можно было бы оптимизировать/классифицировать некоторую информацию на форуме. Например, по кинокомпаниям. Раздули на 200 стр. Новичкам все это читать... Да и старожилам тоже. Или каждый раз надо обновлять первую страницу форума, с итоговой информацией или параллельно делать новую страницу из одного сообщения, где будет ИТОГОВАЯ информация. Вот за это - я ЗА! А кого-то менять...
Аквасоник
время - деньги. Разъяснять не буду.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 23.12.2007, 15:25   #13
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Виктор Эль
Цитата:
Аквасоник, а Вам не кажется случайно, что на чужую колокольню со своими колоколами взбираться по крайней мере не удобно?
Если Вам не нравятся местные админы и/или модераторы, Вы видите собственные варианты ведения форума - сделайте свой собственный форум и будете там Бох и Цар. Какие проблемы?
)))
мдя.
Если я открываю форум (к примеру мой www.aquasonick.2bb.ru ) то я понимаю что беру на себя некий груз ответственности и должен следовать общепринятым правилам. Некоторые особливо ленивые, поступают хитро. Они сразу пишут в правилах что-то в стиле этого: «Если вам что-то здесь не нравится, то идите вы нафиг.» Чтож. Бывает и такое. Но если мы цивилизованные люди, то должны понимать что форум это общественное место в независимости от того, на чьей собственности оно находится! И там следует поступать согласно общим принципам морали. Ваше утверждение о монастыре говорит, о том, что вы не очень понимаете суть данной темы.

Голосование пройдет, но в независимости от него админ будет поступать согласно лишь своим взглядам. Он может прислушаться к нам, а может послать. Его воля. Но это не значит, что мы как, простите, бараны должны внимать всему, что там тут (или где-либо) внушают. Мы высказываемся, требуем, просим…. От того, как мы это делаем, зависит наша судьба, и судьба форума на котором мы обитаем.

Виктор Эль
Цитата:
А данное Ваше заявление ТУТ можно расценивать как банальное хамство, уж извините за откровенность...
))) ну что тут скажешь.


Настя
Цитата:
Виктор Эль

Цитата
Например, местные (или бывшие местные ) авторы "лёгкого стиля" сделали свой собственный форум, неугодных туда не пущают...

*
И кого именно? Факты, иначе некрасиво получается...
Да. Тоже любопытно. Особенно, зачем они это сделали. Лично я, когда открывал форум, экспериментировал с элементами управления обществом на форуме. Собрал себе там лучших модераторов со всего инете с которыми был знаком. Поэскперементировали, нашли плюсы минусы и разошлись. А вот зачем ещё нужно уходит с тематического форума? А Эль?

Андрей Бам
Цитата:
По идеи можно было бы оптимизировать/классифицировать некоторую информацию на форуме. Например, по кинокомпаниям. Раздули на 200 стр. Новичкам все это читать... Да и старожилам тоже. Или каждый раз надо обновлять первую страницу форума, с итоговой информацией или параллельно делать новую страницу из одного сообщения, где будет ИТОГОВАЯ информация. Вот за это - я ЗА!
Одобрямс! Но вот чтобы всё это сбылось и ещё многое другое нужны активные люди в модераторах. Пусть амбициозные, но чтобы им было интересно постоянно улучшать форум и следить за порядком.
Сейчас этого нет. Модераторы люди наверняка хорошие, но пока слишком пассивные.

Андрей Бам
Цитата:
Аквасоник
время - деньги. Разъяснять не буду.
Да разъяснить-то я вам сам разъясню. Мне лишь поддержка нужна. А я сейчас поддерживаю даже не админа форума, а сам форум и потом уж только админа и всех остальных.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума  
Старый 23.12.2007, 16:52   #14
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Аквасоник
Цитата:
Если я открываю форум (к примеру мой www.aquasonick.2bb.ru ) то я понимаю
Открывайте и понимайте, как заблагорассудится. Не кромсайте мозги нормальным людям своими революционными идеями - мавзолей персональный Вам не светит.
Цитата:
то должны понимать что форум это общественное место в независимости от того, на чьей собственности оно находится!
НЕ понимаю. Всё находится в чьей-то собственности.
Цитата:
Мы высказываемся, требуем, просим….
Зачем? Если не желаете общаться - наблюдайте в скрытом режиме. Если желаете - на войне как на войне.
Цитата:
От того, как мы это делаем, зависит наша судьба, и судьба форума на котором мы обитаем.
Снова возвращаемся - судьба форума в руках судьбы админов. А если это ещё и Ваша судьба - тогда да, очень хреново
Цитата:
Да. Тоже любопытно. Особенно, зачем они это сделали.
А чтобы такие вот придурки как я не лезли к ним со своими мнениями - что не понятного? Вот судя по сказке про рукавичку, медведь в неё не влез по размерам и силе. А маленьким мышатам было уютно.
Цитата:
А вот зачем ещё нужно уходит с тематического форума? А Эль?hihi.gif
Они не ушли, они просто на 2 фронта пиарятся.
Цитата:
Мне лишь поддержка нужна.
Не стоит.
Цитата:
А я сейчас поддерживаю даже не админа форума, а сам форум и потом уж только админа и всех остальных.
А я думаю, что зря напрягаетесь. Админы вполне справляются с тем, с чем вполне и справляются.
Не будет революции, Аквасоник, не получится...
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума  
Старый 23.12.2007, 17:02   #15
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Виктор*Эль
Цитата:
Аквасоник

Цитата
Если я открываю форум (к примеру мой www.aquasonick.2bb.ru ) то я понимаю


Открывайте и понимайте, как заблагорассудится. Не кромсайте мозги нормальным людям своими революционными идеями - мавзолей персональный Вам не светит.

Цитата
то должны понимать что форум это общественное место в независимости от того, на чьей собственности оно находится!


НЕ понимаю. Всё находится в чьей-то собственности.

Цитата
Мы высказываемся, требуем, просим….


Зачем? Если не желаете общаться - наблюдайте в скрытом режиме. Если желаете - на войне как на войне.

Цитата
От того, как мы это делаем, зависит наша судьба, и судьба форума на котором мы обитаем.


Снова возвращаемся - судьба форума в руках судьбы админов. А если это ещё и Ваша судьба - тогда да, очень хреново

Цитата
Да. Тоже любопытно. Особенно, зачем они это сделали.


А чтобы такие вот придурки как я не лезли к ним со своими мнениями - что не понятного? Вот судя по сказке про рукавичку, медведь в неё не влез по размерам и силе. А маленьким мышатам было уютно.

Цитата
А вот зачем ещё нужно уходит с тематического форума? А Эль?hihi.gif


Они не ушли, они просто на 2 фронта пиарятся.

Цитата
Мне лишь поддержка нужна.


Не стоит.

Цитата
А я сейчас поддерживаю даже не админа форума, а сам форум и потом уж только админа и всех остальных.


А я думаю, что зря напрягаетесь. Админы вполне справляются с тем, с чем вполне и справляются.
Не будет революции, Аквасоник, не получится...
Без комментариев. Вот таких вот я и опасаюсь на форуме.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru