Сценарист.РУ
Старый 15.01.2016, 21:18   #31
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Кирчу, вот на таких (или подобных) фильмах воспитывался (с детства ) Тарантино. Так и не понял как называется - толи "Дрянная Токийская Девчонка", толи "Герла-Босс"... Там, вкратце, сюжет такой: девчонки освобождаются из тюрьмы, занимаются мелкими вымогательствами, потом переходят дорогу мафии и конкретно попадают под раздачу... В молодости Тарантино пересмотрел такого кино тоннами. Он весь целиком оттуда. А Вы ему предъявляете претензии - почему он не благородный Феллини или канонический Бондарчук...

Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 15.01.2016, 22:02   #32
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Он весь целиком оттуда
А у нас родственник с районной больницы тараканов привез. Но отдельную квартиру этим тараканам, мы не предложили. Мы же понимаем, что это - т а р а к а н ы, а мы их не любим. А родственника жалеем. Но если он будет тиражировать своих тараканов, запраторим обратно в больничку))
Интересно, Тарантино курс интенсивной психотерапии проходил? Очень бы ему не помешало...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 15.01.2016, 22:08   #33
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А у нас родственник с районной больницы тараканов привез. Но отдельную квартиру этим тараканам, мы не предложили. Мы же понимаем, что это - т а р а к а н ы, а мы их не любим. А родственника жалеем. Но если он будет тиражировать своих тараканов, запраторим обратно в больничку))
Интересно, Тарантино курс интенсивной психотерапии проходил? Очень бы ему не помешало...
Я умолкаю... Неадекват...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 15.01.2016, 22:16   #34
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я умолкаю... Неадекват...
Я, все-таки, по-адекватней вас буду. Выходки в виде перехода на личности, позволяю себе, лишь в самых крайних случаях. А если для вас именно этот случай, оказался крайним, то... я вам сочувствую. Запас прочности у вас оказался намного меньше, чем требуется, даже для такой полемики.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..

Последний раз редактировалось кирчу; 15.01.2016 в 22:18.
кирчу вне форума  
Старый 15.01.2016, 22:36   #35
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Выходки в виде перехода на личности
Я на личности не переходил. Разговор исчерпан. Простите, если что не так.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 15.01.2016, 22:45   #36
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Запас прочности у вас оказался намного меньше, чем требуется, даже для такой полемики.
Простите, вы в теме не тямлите... Какая на фиг полемика? Просто не интересно.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 15.01.2016, 22:46   #37
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Фантаст Посмотреть сообщение
Честно, из того, что видел, ничего не запомнилось, кроме "Великолепной семёрки", конечно, ну так ведь она и не американцами придумана
Я помню "Золото Макены" - в своё время был невероятной красоты и захватывающего сюжета фильм.
А сегодня выделил бы, пожалуй, "Последний изгой" с Рурком - великолепный вестерн. Не тупая пострелялка.
Но, даже "Быстрый и мёртвый" на мой взгляд тоже отличное кино.

Цитата:
Сообщение от Фантаст Посмотреть сообщение
Дорожная сага мне симпатичнее вестерна.
Я всеяден. Увы. Но весьма переборчив.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.01.2016, 22:49   #38
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Наше ж поколение такое плохое, испорченное, злое и извращенное... Аж мурашки.
Я вот не знаю, к какому поколения себя отнести. И когда я рассуждал о фильмах Тарантино, морализаторство имел в виду в самую последнюю очередь.
Я даже не отрицаю, что у него есть талант. Более того, некоторые его фильмы тоже вполне себе могу посмотреть с интересом. Основная претензия моя к его фильмам совсем в иной плоскости лежит. Но, похоже, доходчиво донести её у меня не получается.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.01.2016, 22:56   #39
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Простите, вы в теме не тямлите...
До сих тямлила, а как аргументы у Бадмаева закончились, так перестала тямлить.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Какая на фиг полемика? Просто не интересно
Так вы же сказали, что разговор исчерпан, - зачем продолжаете? - если "неинтересно"...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 15.01.2016, 22:59   #40
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
До сих тямлила, а как аргументы у Бадмаева закончились, так перестала тямлить.
Да, простите дурака, постараюсь исправится.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 15.01.2016, 23:15   #41
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Это всё к тому, что показать в кино море крови - не призыв и не обман... Это, блин чистое отражение реальности.
Никому не нужно "чистое отражение реальности". Для этого достаточно выглянуть в окно.
Тарантино, кстати, реальность и не показывает. Тут проблема в других плоскостях лежит.
Первое - Тарантино не заморачивается с сюжетом, сеттингом, темой. Он выезжает исключительно на эстетике насилия и секса. Для меня, как именно сценариста, а не оператора или режиссёра, у которых иные задачи, методы и приёмы в работе, это неприемлемо! Поскольку, а над чем там сценаристу работать-то? Об этом отлично сказал Рязанов.
Второе - эстетика насилия у Тарантино такова, что она вроде как и допустима на экране (ну не откровенное же видео садистов и извращенцев, а вроде как кино для массового зрителя). В то же время она создаёт впечатление нормальности. Я не зря ранее упоминал об "Окнах Овертона" - вот это из этого ряда. То есть человек привыкает к насилию, показанному Тарантино и для него это уже норма, можно даже посмеяться.
Третье - не нужно сюда приплетать личный опыт и ощущения. Люди все разные. Я с детства играл в солдатиков и мастерил стреляющее оружие и взрывпакеты. При этом для меня очень тяжело наблюдать боль других людей. Порою нестерпимо больно. Но вы не станете отрицать, что очень много людей находят в этом удовольствие или удовлетворение каких-то своих желаний или комплексов.
Так вот, смакование насилия в фильмах Тарантино, не вызывают отвращения или сострадания к жертве, они выглядят классными, прикольными. А поскольку это фильмы, которые не тайно крутят извращенцы, а за которые дают международные награды, то и отношение к таким сценам соотвествующее - это же круто! За это награды дают!
А потом появляются "последователи покемонов". Пусть даже не реальные, но уже не видящие ничего ужасного в насилии.
Вы скажете, что это бред. Тогда бедная Украина вам в наглядный пример - как из целого народа, путём подмены понятий о добре и зле, сделали людей, которые радуются страданиям своих соотечественников, смерти детей и женщин, оправдывают садизм своих героев-ведь они не людей убивают, это же "колорады". Огромное количество людей вообще не понимаю, что творят. Для них это нормально!

Только ради бога не пишите, что Юдин сказал, что в том, чт опроисходит на Украине виноват Тарантино. Это просто наглядный пример того, что сознание человека можно изменить до полного скотского состояния. НЕ всех, разумеется. Но понимать это людям искусства следует. И в погоне за наградами учитывать что они кладут на другую чашу весов.

Не моя фраза: "До появления фильмаов Тарантино актёры подражали бандитам, теперь бандиты подражают актёрам". Или думаете всё это выдумки и не стоят серьёзного к этому отношения?

Так что не насилие само по себе вредно на экране, а то, как это подаётся. И это не безобидные забава - "комикс же". Нихрена не комикс. Это для вас комикс. Но вы не один из его почитателей.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.01.2016, 23:20   #42
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А Вы ему предъявляете претензии - почему он не благородный Феллини или канонический Бондарчук...
Вообще-то претензии не к нему, а к тем, кто его назначил ведущим киноакадемиком мирового уровня и возвёл в ранг лучших из лучших. Именно это важнее. Ну это, как лётчиков, сбросивших бомбы на Хиросиму назвать лучшими авиаторами мира именно за это бомбометание.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.01.2016, 00:48   #43
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но, похоже, доходчиво донести её у меня не получается.
Как я понимаю (кроме технической стороны кино), Вы хотите видеть на экране кино, которое будет являться или содержать в себе нравственно-моральный смысл или хотя бы не отражать искривлённые и уродливые формы человеческой натуры и человечества в целом, чтобы не пропагандировать это в жизнь.

Так?
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 16.01.2016, 00:54   #44
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Кубастос,
Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Как я понимаю (кроме технической стороны кино), Вы хотите видеть на экране кино, которое будет являться или содержать в себе нравственно-моральный смысл
А, вот, вас интересует в кино только техническая сторона?

З.Ы. На мой взгляд, морально-нравственный смысл присутствует у Тарантино, аж бегом.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.01.2016, 01:02   #45
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так что не насилие само по себе вредно на экране, а то, как это подаётся. И это не безобидные забава - "комикс же". Нихрена не комикс. Это для вас комикс. Но вы не один из его почитателей.
Возможно, у меня искажённое восприятие подобных картин. Или просто адекватное (я ведь понимаю, что это всего лишь фильм).

Но люди хотят смотреть Тарантино. Это ведь факт?
Также, как хотят наркотики дибильные подростки. И проблема ведь не в том, что наркотик есть, а в том, что его хотят. Не будет марихуаны - буду таблетки, не будет таблеток - будет героин, не будет Тарантино - будут компьютерные игры и т.д. Надо, чтобы люди этого не хотели - вот задача. А это дело времени.

Возможно, в скором времени люди пережуют это, распробуют дурной вкус, а затем откажутся. Но пока это происходит в настоящей жизни, будет спрос на это и в кино.

К слову, практика воспитателя со стажем (мамы моей) показывает, как ломаются дети, когда растут в "тепличных" условиях (когда родители всячески ограждают детей от скандалов или драк на улице), а потом они попадают в этот "навоз" (когда уже возраст соответствующий) и становятся неадекватами. Не говорю, что при них надо драться или ещё что, а говорю, что в настоящем времени ограждать от этого детей - бомба замедленного действия. Надо, чтобы они понимали, что этому есть место, но чётко осознавали, что это плохо.

Так и в кино, наверное. Пока это не будет тщательно пережёвано и выплюнуто, это будет существовать.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 16.01.2016 в 01:05.
Кубастос вне форума  
Закрытая тема

Метки
актеры, понравился, сценарий, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru