Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 19:35   #16
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших

Где-то прочитала, что собака - это любящее сердце, которое бьется у твоих ног. Больше ничего писать не буду, не могу. Моя собака умерла 3 года назад.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 09.02.2010, 19:43   #17
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших

Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
А я вот таких вот люблю братьев наших меньших, в пол тонны весом.
Представленный здесь жеребец - моя мечта...
Правда, стоит около миллиона евро.
Но страшнее всего, вдруг в один ужасный день лишиться этой красоты.
У меня был жеребец с простым колхозным именем, и однажды его не стало. При чем кончина его была ужасной. Хотелось застрелиться. Но в 12 лет я на этот шаг так и не решилась, хотя странно...
Ох, Мора, с лошадьми вообще жутко-тяжелая тема. Я раньше очень любила. Несколько часов верхом... У лошадей какая-то, не побоюсь сказать ,энергетика. Какие бы у меня не были бы проблемы совершеннейшие ужасы в жизни - несколько часов и ты будто заново родился, все как ветром сдувает и смотришь совершенно другими глазами. Ну на то ,что главное, а что суета-сует.

Только вот, с лошадьми сложно все. Они большие, не совсем домашние, постой-прокорм, травмы и прочее и прочее. И люди очень жестокие среди лошадников бывают. И это выражение "ездят как на лошади" - не просто так такое негативное. В общем, в какой-то момент, лично мне стало сильно тяжело и я отказалась.
В животных больше добра, чем в людях, и по большому счету мы их не стоим.
Марокко вне форума  
Старый 09.02.2010, 19:46   #18
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших

Насчет кошек. Я к ним равнодушен в общем-то, но как-то шел домой и вижу - сидит кот на дереве и видно по его осунувшейся морде, что он боится спуститься. В общем я принес из дома стремянку, какую-то палку и собачьего корма. Залезть к нему я не мог - все ветки нижние обрезаны, оставалось только манить его кормом и толкать палкой под попу в надежде что он спрыгнет. Прохожие, что характерно, в большинстве своем уверяли, что коту очень хорошо на дереве и я напрасно беспокоюсь. Тем не менее, у меня было свое мнение и я не успокоился, пока не спихнул его все-таки на землю.
На другой день, выглядываю из окна, под окном кучка людей обсуждают что-то. Сестра приходит с прогулки и сообщает - там кот сидит на ветке и боится спуститься. По описанию - тот же самый. На этот раз обошлись без моей помощи и кота как-то спустили с дерева. Однако тяжело бедняге жить, наверное, со страхом высоты.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 09.02.2010, 19:51   #19
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Где-то прочитала, что собака - это любящее сердце, которое бьется у твоих ног. Больше ничего писать не буду, не могу. Моя собака умерла 3 года назад.
И до сих пор?.... А я не знаю, как справляться с этим. Ну, там вспоминать что-то хорошее, разговаривать (про себя). Я пытаюсь думать, что собака не умерла, что она где-то есть, ну или я просто оставила ее на какое-то время у родителей, ну или что, там реикарнация, что душа моего собачонка переселится в кошку и они там на пару будут существовать, ведь, кошка верхом на собаку запрыгивала. Ну и всякий любой бред, лишь бы не пустота, когда "нет". Даже когда сейчас рассказываю, мне наоборот легче, раз я о ней говорю, значит, она есть. В фильме Хатико, он ведь ждал своего хозяина, несмотря на то, что он умер. Собака отрицала факт смерти ,"если я жду, значит, есть кого".

Последний раз редактировалось Марокко; 09.02.2010 в 19:53.
Марокко вне форума  
Старый 09.02.2010, 20:06   #20
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших

Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
энергетика
Только вот, с лошадьми сложно все. Они большие, не совсем домашние,
Энергетика-это точно!
Не случайно же лошади стали лекарями различных человеческих недугов.
А дамашние у меня тоже ... были...
Жили три кошки: бабушка, дочка и внучка...
Обычные дворовые кошки, но красоты невиданной. Гости глаз не могли отвести, одна знакомая даже предлагала деньги за "дочку"...
Но самое главное - умные.
Я с ними гуляла на улице, как с сабаками...Юез страха...Они друг - друга всегда держались...А "бабушка" всеми руководила, и даже палочку и мячик носила...
Как ее не стало страшно вспоминать...Она первая покину нас.
Теперь же их нет ни одной...
Но мне все время кажется, что вот я оглянусь и увижу их всех троих...
Иногда чудится, будто кто - то руки коснулся мягкой лапкой, или мимо тень проскользнула. А порой даже привычное "мяу" слышится...
Других не могу в дом привести...
Мора вне форума  
Старый 09.02.2010, 20:52   #21
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших

Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
Энергетика-это точно!
Не случайно же лошади стали лекарями различных человеческих недугов.
Для меня это скорей душевное чувство, что-то по Пушкину "А счастья нет, есть лишь покой и воля".

А в плане "недугов", вообще не знала. У меня, скорей наоборот - я один раз на полном галопе в поле таким кувырком полетела, что когда пришла в себя даже удивилась, что позвоночник и кости целы, правда вся была синяя, хуже нави. В общем, с одной стороны - сама виновата. Нельзя было брать не свою лошадь, хотя по общим меркам наоборот - совершеннейший тихоход и флегматик - полурослик, по сравнению с моей большущей и длинноногой - которая казалось бы сложней. Но нельзя - лошадь чувствовать надо и подходить друг другу. А с другой стороны - в общем, молодцом, как-то умудрилась при таком моментальном кульбите и сообразить как падать и сгруппироваться, координация, блин - в общем, чертовски повезло. Зато лошадиную долю обезболивающего запомнила на всю жизнь

Цитата:
Но мне все время кажется, что вот я оглянусь и увижу их всех троих...
Иногда чудится, будто кто - то руки коснулся мягкой лапкой, или мимо тень проскользнула. А порой даже привычное "мяу" слышится...
Других не могу в дом привести...
так, я срочно пошла гладить свою кикимору

П.С. Мора, а фоток "трех красавиц" нету?
Марокко вне форума  
Старый 09.02.2010, 21:02   #22
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших

Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение

П.С. Мора, а фоток "трех красавиц" нету?
Нету...Все в приметы верила...говорили, что кошек фотографировать нельзя - рано умрут...
Осталась какая - то случайная видеозапись вообще на VHS младшенькой - внучки, Ксюшей звали...
И кстати, запись была сделана за пол года до ее смерти...

Я их все равно помню. Они мне снятся. И самое интересное(проследила)- вижу их во сне перед тем, как что - то плохое должно случиться.
Научилась анализировать полученную во сне информацию, оказалось - что просто предупреждают об опасности. Своим явлением говорят о том, что надо быть осторожной. Стала прислушиваться к их советам из запределья и да, удавалось избежать несчасться...
Мора вне форума  
Старый 09.02.2010, 21:15   #23
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших

Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
И до сих пор?.... А я не знаю, как справляться с этим. Ну, там вспоминать что-то хорошее, разговаривать (про себя). Я пытаюсь думать, что собака не умерла, что она где-то есть, ну или я просто оставила ее на какое-то время у родителей, ну или что, там реикарнация, что душа моего собачонка переселится в кошку и они там на пару будут существовать, ведь, кошка верхом на собаку запрыгивала. Ну и всякий любой бред, лишь бы не пустота, когда "нет". Даже когда сейчас рассказываю, мне наоборот легче, раз я о ней говорю, значит, она есть. В фильме Хатико, он ведь ждал своего хозяина, несмотря на то, что он умер. Собака отрицала факт смерти ,"если я жду, значит, есть кого".
Я точно знаю - меня ждет моя Найда.
Душа не умирает, мы с ней встретимся.
Потрясающего артистизма была собака, и сколько у нас потом не было собак и сейчас есть, а Надька - одна избранная.
Да и котики так же в сердце заходят на мягких лапах.
Пузенька.

«Пузик..ууу котищщще))» на Яндекс.Фотках
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Старый 09.02.2010, 21:20   #24
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших

Немного вас повеселить.
автор Серега Кобах

Опять сцобако

Водитель подобрал на дороге сбитую собачку. Живую, но не ходячую. То ли травма какая, то ли шок, непонятно. Но не ходит. Показал ветеринару, вроде переломов нет, а ноги все равно не работают.

Лежит псинка молча, кушает нехотя. Остренький носик уткнет в лапки и смотрит так из под бровей, жалобно-жалобно.

Он ей в гараже подстилку соорудил, миску с едой рядом поставил. В туалет на улицу регулярно выносил на руках.

Вынесет, поставит на лапы, она покачиваясь сделает свои дела, он ее обратно в гараж на теплую подстилочку.

Утро начиналась с рассказа о здоровье собаки. Как поела, как посмотрела... Каждый день жаловался мне, переживал, что животинка покалеченная не ходит. Всю неделю.

Вчера забыл закрыть гараж, спохватился часа через три, поехал закрывать.

Подходит , открывает калитку, тихонько, что бы не разбудить больную, проникает в гараж. Раненая, беспомощная и почти парализованная собачка аццким вихрем носится по гаражу гоняя какую то тряпку по полу.

Вы видели как собаки удивляются? Отвисшая челюсть, глаза-блюдца это нифига не метафоры.
Увидала его, секунду стояла отвесив челюсть, потом ноги резко подкосились, тело плюхнулось на пол и с тихим писком, подгребая передними лапами, поползло к своей подстилки волоча задние ноги.

P.S. Да-а-а... Много забавной и хитрой живности заводим мы в течение жизни - собачки, кошечки, женщины, хомячки..
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Старый 09.02.2010, 21:42   #25
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших

Мой кот, как и подобает коту - ленивая откормленная скотина. Но с сегодняшнего дня эта хвостатая сволочь садится на диету, потому как заглянул я счас в хлебницу, а оттуда - мышь!!!!
Я к ним, в общем-то, спокойно отношусь, но это явление было до того неожиданно, что я даже копчёное сало уронил, которое, собственно, и нёс к хлебу. Так что кот снова садится на диету, в прошлый раз это от мышей помогло.
Пауль Чернов вне форума  
Старый 09.02.2010, 21:43   #26
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших

Сестра в зоопарке сейчас работает (она вообще-то зооинженер). Ухаживает за большими животными, но сегодня заходила посмотреть на енотов, их там трое - самец, самочка и детеныш. Я, говорит, не смогла бы с ними работать - я бы только сидела и умилялась - какие они лапочки. Самец почти ручной, иногда, если не в духе, то может и укусить, но обычно очень ласковый, радуется людям и льнет к тем, кто заходит в загон. ))))

Конечно, большим животным в зоопарке тоскливо сидеть, но всякие мелкие звери явно не тоскуют и рацион у всех очень хороший. Помимо енотов вызывают умиление сурикаты - они перед кормежкой выстраиваются у стенки и смотрят так трогательно что кажется, что они как и енот, "хотят общаться". Только это совершенно обманчивое впечатление и, сунув к ним руку, можно остаться без пальца ))))
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 09.02.2010 в 21:47.
Граф Д вне форума  
Старый 09.02.2010, 21:51   #27
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших

В Футураме есть замечательная серия про собаку Фрая - правда, очень печальная... Очень пронзительный финал
http://rutube.ru/tracks/460130.html?...29da7dafda492d
Брэд Кобыльев вне форума  
Старый 09.02.2010, 21:53   #28
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших

Чтобы слегка уйти от грустного настроения ветки - фотка Афигену на аватар ;)
Изображения
Тип файла: jpg myrmecophagidae1.jpg (46.1 Кб, 41 просмотров)
Брэд Кобыльев вне форума  
Старый 09.02.2010, 21:58   #29
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших

Классный зверик)))
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Старый 09.02.2010, 22:09   #30
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших

Брэд Кобыльев,
Вот эта серия, вернее ее финал - как раз пример того кино, которое я видеть не хочу. Собственно, с тех пор как я увидел эту серию (а я вообще люблю Футураму и видел ее всю целиком) я сразу ее вспоминаю, стоит кому-нибудь завести разговор про Хатико или еще какие-нибудь душераздирающие фильмы про собак. Потому что даже эта мультяшка бьет по нервам.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Закрытая тема

Метки
загадочные какашки, зверинец, как выйти из топика, лампампушки, ненавижу собак


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru