Сценарист.РУ
Старый 05.10.2009, 01:03   #46
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Хочу поделиться статьей, которую с трудом нашел и с удовольствием перечитал. Старожилы ее помнят, новичкам посвящается.

ЕСЛИ ВЫ СЧИТАТЕ СЕБЯ ГЕНИЕМ

Большинство сценаристов считают себя абсолютно гениальными авторами, которые пишут самые замечательные в мире сценарии. И это прекрасно! Без этого трудно вообще что-либо написать. Но иногда автор начинает считать себя слишком гениальным, а всех остальных - непонимающими тупицами. И тогда автор пишет тупицам такие письма. Если, прочитав эти письма, Вы подумаете, что и сами написали бы нам нечто подобное - ничего не пишите!!! Мы настолько глупые и недалекие люди, что не сможем понять Вашего гениального творчества.

06.05.2005
Здравствуйте!

Простите! дело в том, что не силён в знаниях, как именно нужно оформлять сценарий, и понятие не имею! кто бы мне мог в этом помочь.
Я понимаю, что это полное безумие! вас просить мне помочь.
Естественно, вы можете спокойно игнорировать мою просьбу, но и войдите в моё положение. У меня уже написаны 3 полнометражных сценнарьев! но и за этих проблем я не могу выслать их на конкурс. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
ПОЯСНЕНИЕ О МАЙХ СЦЕНАРЬЕВ:
Я ненавижу!!! писать сценарии, где разборки, убийства и т.д. я пишу комедий, где участвуют пацаны и девчонки в пределах от 15 и 17 лет.

06.05.2005
Я понял! В чём состояла моя ошибка и, по-моему, я её исправил. За это время я только успел отредактировать 2ст. и не смогли бы вы их просмотреть и сказать, как они написаны, правильно или ещё в них, есть ошибки. Просто чтоб я знал в правильном ли я направлений иду или ещё хуже положение делаю!
Я обещаю! что такое подобное письмо я присылаю в последний раз.

07.05.2005
Дело в том, что я буду и буду стримица довести до ума свой сценария!
Проблема в том, что понятия не имею, у кого можно получить совет и проверить свой сценарий. И поэтому я пишу вам! Я знаю, что полное безумие просить вас об одолжении, но всё же: вы бы не смогли бы в последний раз мне дать совет. Я перечитал около 5-6 сценариев и нашёл вроде бы свою ГРУБУЮ ОШИБКУ.
Проврете, пожалуйста! эти листы который я выслал. Если и в них есть всё таже ошибка, то пришлите адрес, где я мог найти ответ на свои ошибки, и чтоб я вас не доставал с тупыми вопросами. Я понимаю, что если написал один сценарии и его не можешь довести до ума, то его можно совсем забыть, а я не могу забыть! у меня уже написаны три штуки естественно с одной и той же ошибкой, да и темболее ещё 4 штуки в разработке.

15.06.2005
Вы говорите что сценарий, грубо говоря - фуфта. Это естественно, просто я вам предоставил всего 45% сценария. И теперь, когда я отредактировал вторую часть этого произведения, то возникла проблема: то, что первую часть не соединить со второй, а вторую часть с первой можно.
Можно ли узнать! Вот, например: сериал Солдаты, кодекс чести, фильм Спецназ и т.п. если сценарий в подобном смысле будет написан, то я знаю что его можно прислать на конкурс. Вопрос такой: а если сценарий будет, очень сильно склонятся к таким фильмам: Дети шпионов, 5элемент, форсаж и т.п. то можно ли такой сценарий прислать на конкурс?

22.06.2005
Вы мне писали "что я вам наврал, что вам я прислал не весь сценарий, а только половину". Я просто забыл написать надпись. И тем более я не думаю, что вам не 10 лет, и Вы сами бы поняли, что сценарий не полностью выслан.
Вы мне говорили: что на конкурс не нужно присылать сценарии! Которые написаны в стиле: Форсаж; Титаник; Терминатор; Один дома и т.п. Просто сюда не заходят с других стран режиссёры или ещё кто-нибудь. Это понятно.
Но давайте приведём пример:
Вот на вашем сайте накопилось около 5-10 или 15 сценариев, которые должны сниматься не в России, а в Америке или Китае и т.п. И каким-то способом пустить слух по разным странам, что на вашем сайте есть хороший сценарий. И вдруг какой-то режиссёр купит один из них. И спустя 1год этот режиссёр за этот фильм получит Оскар и различные награды. Вить и другие режиссеры тоже заинтересуются вашем сайтом.
Лично я тут не чего плохого не нахожу, что в других странах ваш сайт начнёт получать популярность!!!
Вас мучает вопрос: Где взять столько сценариев?
А кто говорит, что всё сразу даётся вить в России, есть хоть 15-30 человек, у которых есть сценарий, которые должны сниматься за границей, но они просто пока не знают о вашем сайте, значит это просто вопрос времени. Лично я постараюсь до конца 2месяца прислать ещё 2сценария. "Железо на металл" и "Проклятое желание".
Но если вы склоняетесь к мнению: что в России только Русские сценарий, а в Америке только английские сценарий, то тогда я даже не знаю что сказать.
Когда ознакомитесь со сценарием "13дней до звезды", то Вы поймёте сразу! Что сценарий "Реальный сон" был полностью изменён. Можно сказать: что его родная мать не узнает.

02.07.2005
Я уже в очередной раз свой сценарий присылаю, вернее уже в 14 раз. Дело в том, что я в предыдущий раз выслал сценарий. Он содержал ошибки, а этот уже с вероятностью 99% не содержит ошибки. Его вам даже и не следует проверять! Он не содержит ошибки.
Ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос:
Вот в сценарий указаны имена персонажей, но когда его кто-либо покупает сценарий. Он меняет в нем имена или они также и остаются?

03.07.2005
Теперь я не буду мучить вас тем произведением, да и этим тоже.

06.07.2005
В прошлый раз я вам выслал сценарий <<<Невыносимая неделя >>> проблема в том, что он был написан ещё один месяц назад и за это время он был изменён. А в день его отправки я по случайности выслал можно сказать старую версию. И поэтому я хочу вас попросить, чтоб вы поменяли тот сценарий на этот <<< Золушка на выпускном вечере >>>
Вы меня предупреждали, чтоб я не злоупотреблял вашим временем. Но в тот день я сильно спешил и перепутал папки со сценариями. За что и прошу извинения за такое недоразумение. Больше подобной ситуации не будет!!!
Через две недели ещё отправлю сценарий, только он не про молодых, а ужастик. Называется он: <<< Две книги >>>
Если вы думаете, что он будет написан про Чечню или там, про перестрелки, то Вы ошибаетесь. Этот сценарий нормальный ужастик. Ладно, не буду бежать быстрее тени, когда напишу, отправлю, тогда о нём и узнаете.

Ответьте на такой вопрос: У вас стоит какое-нибудь ограничение по сценарием? Или можно присылать сколько угодно?
А то могу увлечься этим делом и начну часто присылать, и вдруг мне от вас прейдёт оповещение, что вы достигли придела и в данный момент ваши сценарий не будут допущены на конкурс.

Пока я не оставил сообщение или, голосование. Можно пока у вас полежит этb два сценарий <<< 13 дней до звезды>>> и <<< Золушка на выпускном вечере >>> А я в течений 3 дней оставлю эти 5-ть или сколько там нужно сообщений!
Просто это вопрос времени

07.07.2005
Вы так мне и не объяснили новые правила! Но я уже сам о них всё понял. И как я вижу. Чтоб допустить свой сценарий на конкурс: нужно оставить как минимум 3 комментария.
Я уже перечитал 8-шт. И из них мне только понравился тот, про которого я оставил свой голос.
Если не ошибаюсь, то вы знаете все сценария на конкурсе, и если вас не затруднит, то напишите мне небольшой список тех сценариев, которые вам понравились, а то, как я уже говорил: мне из 8шт. понравился только один, а остальные читать не возможно.
Можно сказать у меня так времени нет, их читать и комментировать. Но чтоб я время не терял, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос!!!
Просто у меня голова занята восстановлением своих сценариев и тут приходит оповещение, что нужно оставить комментарии.
У вас ко мне вопрос: Куда спешить? Если тебе всего 17лет.
Я теоретически не спешу! Просто идеи могут пропасть и вдобавок, охота сценарий как можно быстрей отправить на конкурс.

15.07.2005
Я ознакомился с некоторыми комментариями и понял, что когда я свой оставлял, они все говорили о моём мнении к определенному сценарию. А вы хотите, чтоб я оставил комментарии, которые относятся к тексту сценария. Например: то-то не хватает, там лучше доработать, и т.п. Но я такие подавно не сумею оставить комментарии, можно сказать я не такой уж гений, чтоб оставлять подобные записи. И тем более, практически все посетители вашего сайта по два три раза в день заходят на этот сайт. Когда-то я сам также часто заходит, но в данный момент как я уже говорил, что у меня Интернет полетел, и я всего через 3-5 дней по 30мин. в Интернете сижу. И за это время я успеваю только в вашем сайте в скопировать сценарий принести дамой и дома с ним ознакомится. Тут и вывод что у меня практически нет времени на Интернет. И у меня нет друзей, которые мне помогли бы с этими комментариями. Это значит, что мне по этот конкурс можно забыть что ли?!
И скажите зачем?! Нужны комментарий. А вы хотите сказать, что если ты оставил определенное комментария по сценарию, то это значит, что ты с ним был ознакомлен, а если не оставил, то ты его не читал. Ха-ха (полная тупость) А если я прочитает 10-ть или 15-ть сценариев и мозгов не хватает их оценить.
Короче может мне просто оставить голоса по 6-ти сценариев, а про комментарии забыть. Я так и так всё равно не сумею их оставить.

17.07.2005
Я вас что-то не пойму??! Вы что тут, детский сад устрайваете????!!!!!!!
Из-за ваших игр уже было испорчено 2сценария!!!!! Мне ещё повезло, что меня подбодрели друзья, чтоб я продолжал писать. Если вы думеете что про молодых писать полное сумашетствие? Вы грубо ошибаетесь!!!
Хотите серьезно, вот вам и серьезно, эти высланные сценария, были изменены на 30% и в них уже с вероятностью 99,9% нет ошибок. Просто эти сценария я уже по 3 раза перечитал и в них внёс добовления.
Изменения были внесены в описание, а не в в ренлике.
Надеюсь, что больше, Вы не будите шутить.

18.07.2005
Может, Вы думаете, что я типа не умею писать нормально сценарий. Вы серьёзно ошибаетесь. В данный момент, все эти произведения, которые я вам высылал, полное фуфло! - это не оригинал! Это просто измененная копия. Вы как я уже вижу, поняли, что он теоретически не защищен. Вы ошибаетесь, он был ещё 6 месяцев назад защищён, и в нормальном формате. Просто я с вами играл, и высылал полный ужас, просто я не хотел выдавать вам оригинал, пока ваш сайт не наберёт нормальной популярности.
Если честно, то сценарий " 13 дней до звезды ": на самом деле называется " Слава за 7 дней " и он написан на 207 ст. А сценарий " золушка на выпускном вечере " на самом деле называется " невыносимая неделя " он написан 123ст. А в данный момент, я занимаюсь с опупенным сценарием! Он называется, как я уже говорил " две книги "
В него вложено: Романтика, страх, ужас, полное безумие. В него входят некоторые сцены с различных фильмов: Армагеддон, Пятый элемент, Фреди крюгер. Все сцены происходят в 2004 году. Короче этот сценарий… ну вы сами понимаете, о чём я говорю.

И я вас что-то не пойму? Почему вы так серьезно настроены на, то чтоб эти копии не попали на конкурс? Вить на конкурсе есть сценарий, которые даже полный псих не захочет это снять.
Как мне сказали, что в России покупаются сценарий от 10.000$ и выше. Это полный абсурд! Вить хорошие сценарии покупаются как минимум от 300.000$ и выше. Я уже не говорю, что на одном сайте нашил одну строчку. Что был куплен сценарий за 1.500.000$ - цифра внушительная.

Если честно вам сказать, то мне что-то надоело вам писать, и получат от вас ответы, что типа СВОБОДЕН. Теоретически это ваши проблемы, что хотите, то и делайте.

Вас мучают семь вопросов:

№1. Почему ты сказу не выслал оригинал?
ОТВЕТ: Это сценарий должен сниматься в США. А как вы мне сказали, что сюда не заходят с таких стан режиссеры. Когда будут заходить, тогда может и отправлю.

№2. Ты думаешь, что после этого письма, мы сразу же твой копий внесём в конкурс, не будь наивным!
ОТВЕТ: Дело ваше, что хотите то и делайте.

№3. Ну-ка покажи эту страничку, где написано, что купили за такую цену сценарий.
ОТВЕТ: Зайдите на ЯНДЕКС и напишите слово " куплю сценарий " и пролистните найденные странички, и как раз там и найдёте.

№4. Если ты думаешь что такой крутой! Почему ты к нам пристал!!! Зайди в зарубежные сайты и на других сайтах оставляй свой сценарий.
ОТВЕТ: У меня мозгов не хватает найти эти сайты, тем более с финансами проблемы. Но если сильно захотеть, то можно найти.

№5. Так ищи эти сайты и нам больше не пиши.
ОТВЕТ: Давайте приведём пример: На вашем сайте накопилось 10 сценариев,
которые должны сниматься в других странах. И вдруг кто-то купил один из них. И спустя 10-ть мес. или 1,5 года этот сценарий превратится в хороший фильм.
И он начнёт получать популярность, как, например ТИТАНИК, ФОРСАЖ, ОДИН ДОМА, ТЕРМИНАТОР и.т.п. И этого режиссера обязательно! Спросят, где ты взял этот сценарий. Тот скажет, а на сайте RУSКИНО купил. И тут другие режиссеры подтянутся. Вдруг один купили, следом, второй, потом трений, и пошло дело. И как раз и ваш сайт начнёт получать популярность в других странах. А как я вижу, вы в данный момент этого и добиваетесь. Подумайте над этим предложением.

№6. Ты думаешь, я поверю, в то, что ты написал, типа это копия, не оригинал. Что ты нам лапшу на уши вешаешь!!! Я прям не виду, что первоначально ты прислал фуфту, потом ещё хуже следом и ещё хуже. А это факт! Что ты врун.
ОТВЕТ: Всё что я написал, это правда. И как я уже говорил, трудно сделать копию, чтоб по этой копии не был снят фильм, а только понять приблизительно, суть оригинала.
Пояснение:
Вдруг этот сценарий скопирует какой-то режиссер и спустя 1год, я увижу этот фильм, который снят по моему сценарию. А мне что делать? Если я себе не могу в данный момент машину купить, а на что я поеду в ту стону? Где был снят этот фильм. Тут и вывод! Пускай пока с копией ознакомятся, и если кого-то заинтересует это сценарий. То мне на ящик пускай прейдёт письмо, и я лично сам ему предоставлю оригинал. Тут и меньше риска, и не каких практически проблем.

№7. Со сценарием " Две книги " Ты тоже отправишь копию?
ОТВЕТ: Нет, я отправлю оригинал. Просто копию не возможно сделать. Слишком, классная идея в него вложена, и изменению не подлежит.

Тем более вы сами видите, что происходящие сцены в обоих сценариях, очень сильно растянуты. Просто они все поменялись местами, что что-то удалил, где-то вписал, а это факт, что это не оригинал!
Вы дальше собираетесь играть в игры с комментариями? Или как?

22.07.2005
Ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос: Что такое комментарий? По-моему это небольшая характеристика сценария, где описывается, все недостатки определенного сценария или нет? И почему Вы так упрямо не хотите допустить сценарии на конкурс? Ну, подумаешь, я не могу понять, какие именно Вы от меня ждёте комментарии.
Я лично оставляю своё мнение по определенному сценарию. А это факт что: 1) Я читал сценарий; 2) И автор этого сценария поймёт, понравился мне или нет, это произведение. Вить автору тоже неприятно, когда его работу обсуждают. И зачем писать то не хватает, этого не хватает, видь достаточно написать "что мне не понравилось", а не разглашать по сто сток, где допущены ошибки.
Перейдём к моим работам:
Да я понимаю, что вас я уже замучил этими новыми сценариями, практически каждый день новая версия. Позвольте объяснить сложившуюся ситуацию:
Не я автор этих произведений "13дней до звезды" и "золушка на выпускном вечере". Я только отправитель.

С вашего сайта, были уже два сценария купленных. И среди них я нашёл строчку:
Очень трудно найти сценарий, который можно сразу взять в руку и начать снимать.

Я уже 13 сценарий дочитываю и как не странно, только 2 понравилось, и только один из них можно снять, а остиальный сценарий можно сказать просто под ногами путаются, и в них не заложена ни какая идея. Может, я слишком высокого мнения думаю од этих работах. Но это лично моё мнение.
Чтоб я вас больше не мучил, просто допустите работы на конкурс. Вить вам этого не доставит, не каких хлопот. Чем по сто раз мне писать: Нужно оставить комментарии.
Или ещё проще сделать, просто типа внести меня в чёрный список и все мой письма игнорировать. Но тут же возникает у меня вопрос: Зачем вам это?

30.07.2005
Раньше я не умел красиво писать и возлагать мысль. Но за последние дни всё изменилось, и я научился писать нормально! И без ОШИБОК, а то, что я в прошлый раз выслал полное фуфло!
С теми работами, которые я вам раньше высылал полный смех! И если с ними кто-либо ознакомится - засмеют. А в данный момент я сценарий золушка на выпускном вечере изменил очень сильно, и написан: на 99ст. Только вы мне сами сказали, что если я ещё раз отправлю сценарий, то у меня подавно не будет шансов их пробить на конкурс: и ответьте на такой вопрос v можно ли эту работу отправить. А то мне кажется, Вы специально не хотите их вставлять на конкурс из-за ошибок, а комментария это наподобие от мазка или ж бы я от вас отстал.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 01:28   #47
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию

А я вот не понимаю, зачем приходить на это болото? Всё тут плохо, жюри - самовлюблённые ханжи, авторов незаслуженно ругают, утверждаются за чужой счёт. Что тут вообще делать? Снимайте свой сценарий, который непонятно почему получил 2 минуса и бегите подальше! Здесь же сплошь злодеи! Мы получаем за каждую отрицательную рецензию по много тысяч долларов от американцев, благодрая чему российское кино глубоко в ...опе, а американское кино за этот счёт срубает бабло в прокате. Я лично печатаю на платиновой клавиатуре (кст, за месяц сменил 3, а то буковки стираются) - и это блгдря плохим рецензиям, которые пишу второпях, не читая сценариев. Вадим, ну, Вам место среди таких, как я, Вячеслав Киреев и Мариена? Не опускайтесь до нас, не стоит этого того.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 01:42   #48
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Вячеслав Киреев
Статья - блеск. Спасибо.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 01:45   #49
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Цитата:
его не можешь довести до ума, то его можно совсем забыть, а я не могу забыть!
я плакаль. Просто тупо ржал.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 02:10   #50
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Цитата:
Но давайте приведём пример:
Вот на вашем сайте накопилось около 5-10 или 15 сценариев, которые должны сниматься не в России, а в Америке или Китае и т.п. И каким-то способом пустить слух по разным странам, что на вашем сайте есть хороший сценарий.
НАт. АНТАНАНАРИВУ (ТО ЛИ АЭРОПОРТ, ТО ЛИ ЕЩЁ КАКОЙ-ТО ВОКЗАЛ РАЗНООБРАЗНЫЙ). ПОЧТИ НЕ ОПРЕДЕЛЕНО ВРЕМЯ СУТОК, А МОЖЕТ И ВЕЧЕР. ХУЛИГАНЫ. БЕГУЩАЯ СОБАКА (СНЯТЬ КРУПНО В СМЫСЛЕ НЕ СОБАКУ, А ТО, ЧТО С НЕЙ БУДЕТ. А БУДЕТ НА 125 СТРАНИЦЕ СТО ПУДОВ.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 02:35   #51
Вадим Апехтин
Читатель
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 24
По умолчанию

Господа!
Уставший от собственного опыта Вячеслав, пламенный правдолюбец Сашко, несравненная Женщина с большой буквы Мариена и даже злобный Алхимик... Я вас обожаю. Я бы сказал, что люблю, но думаю вы не поверите. А это правда. Вы помогаете, нам не очень позитивным гениям, отрываясь от своего собственного творчества, что-бы наше творчество хотя бы чуть-чуть стало лучше. Спасибо Вам за это и за Ваш, действительно полезный сайт. То, что прошедшие через вашу "мясорубку" сценарии становятся лучше - уверен на 100%. Заметив некоторые тенденции, я взял смелость предложить то, что новичок предлагать здесь не здесь должен. Не обижайтесь вы так Лично мной тема закрывается, ибо понимаю, что вы и так абсолютно точно знаете, что и как нужно и полезно. Ровно как и я, нашел для себя много ответов на некоторые "вечные" (я же не сказал "российские") вопросы. Думаю,что придёт время и я, хоть даже и силком, но вывезу вас на шашлычки в какое нибудь красивое место... Только, чуть попозже. Возвращаюсь к своей, абсолютно не творческой (с точки зрения киносценаристики) жизни.

Успехов, господа и терпения!
Вадим Апехтин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 02:50   #52
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Вадим Апехтин
Всё путём. Радует адекватность. Насчёт моей злобы...в топку её, потому как не горит не существующее.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 03:18   #53
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию

Вадим, меня умиляет Ваше снисхождение.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 06:00   #54
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Вячеслав Киреев
Цитата:
Старожилы ее помнят, новичкам посвящается.
Плакаль
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:57   #55
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Алхимик
Цитата:
я плакаль. Просто тупо ржал.
Грех смеяться над... э-э... м-м...
Вадим Апехтин
Цитата:
Спасибо Вам за это и за Ваш, действительно полезный сайт. То, что прошедшие через вашу "мясорубку" сценарии становятся лучше - уверен на 100%.
Это самый главный вывод. :friends:
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 11:57   #56
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Вадим Апехтин
Цитата:
и я, хоть даже и силком, но вывезу вас на шашлычки в какое нибудь красивое место
Чудится мне в этом скрытая угроза...
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:18   #57
Ференц
ромгер
 
Аватар для Ференц
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 408
По умолчанию

Вячеслав Киреев
Раз пошла такая пьянка...
Помните мой короткий метр "Сто рублей"? Он даже попал в перспективный фонд, правда с одной б-а-альшой ошибкой, по сути механической. Так вот сценарий отредактирован и дожидается своей очереди в разделе "Новые". Вы обещали месяц назад его "отрецензировать" :friends:
__________________
Кино и немец.
Ференц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:30   #58
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Вячеслав Киреев
Цитата:
Хочу поделиться статьей, которую с трудом нашел и с удовольствием перечитал. Старожилы ее помнят, новичкам посвящается.
рыдал.
спасибо коллега Вячеслав - сразу с утра настроение поднялось. :friends:
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 15:40   #59
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Статья - это что-то. Спасибо, Вячеслав, не зря
Цитата:
с трудом нашел
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 16:10   #60
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Раз пошла такая пьянка...
Ференц, помню, видел уже в Новых. Подождите немного, через день-другой переведу и оценю.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru