Сценарист.РУ
Старый 25.05.2017, 18:09   #76
капитан Немо
Читатель
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Бесполезный Кинотавр

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Арктика,

Нельзя. Потому что звучать они будут по-разному. Это четко видно при дословном переводе...

А при чём "звучат по-разному"? Если исходить из этого, то переводов вообще не существовало бы, потому что звучат по-разному. И смысл упоминать всё время глупую гипотезу, которая даже не является теорией?
капитан Немо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 18:33   #77
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Бесполезный Кинотавр

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Хотел найти ее коммент, где она говорила, что все фестивали - это профанация.
Оо, а разве такое было?
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Вообще, не удивлюсь, если для нее это последний "Кинотавр". Интересно, какие-нибудь меры будут? Хотя бы для вида. Или опять будут делать хорошую мину при плохой игре.
Меры зависят от того, насколько всё это раскрутят.
Вот статьи выходят:
https://tvrain.ru/articles/rezhisser...raboty-435534/

Но пока это всё без конкретики. Она там мямлит: "технологические неполадки", "какой-то шантаж", "троллинг фестиваля", а журналист ведь не понимает, что с YouTube и кучей разных людей - не может быть быть никаких неполадок.
__________________
shoot movies

Последний раз редактировалось Эйнштейн; 25.05.2017 в 18:35.
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 18:37   #78
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Бесполезный Кинотавр

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Срач набирает обороты
Почитала на Фейсбуке... Впечатление от "разоблачителей" крайне неприятное. И вот почему: есть спортсмены-чемпионы, а есть разоблачители - те, которые объясняют, почему у них не получилось (другие плохие люди виноваты). Есть музыканты-виртуозы, а есть... опять разоблачители. И так в каждой сфере!
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Если, Оскар и Канны не избавлены от договорняка, иногда тамошний договорняк, просто, таки, такими толстыми белыми нитками шит...
Да, именно, везде это есть! И остается либо играть по правилам, либо не лезть вообще.
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (25.05.2017)
Старый 25.05.2017, 18:38   #79
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Бесполезный Кинотавр

капитан Немо,
Цитата:
Сообщение от капитан Немо Посмотреть сообщение
И смысл упоминать всё время глупую гипотезу, которая даже не является теорией?
Вы никогда не шутите и не иронизируете? Ладно...
Вы не видите смысла, потому что вы ее противник. А я вижу, потому что я ее сторонник
Цитата:
Сообщение от капитан Немо Посмотреть сообщение
Если исходить из этого, то переводов вообще не существовало бы, потому что звучат по-разному.
Они бы существовали. Да они и существуют. Только... Как бы вам объяснить...

Основа перевода - перевод смыслов.

Это как в Билии: в оригинале "как в зеркале", в церковно-славянском дословно - "яко же в зерцале", в русском - "как сувозь тусклое стекло"...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 18:54   #80
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Бесполезный Кинотавр

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Почитала на Фейсбуке... Впечатление от "разоблачителей" крайне неприятное. И вот почему: есть спортсмены-чемпионы, а есть разоблачители - те, которые объясняют, почему у них не получилось (другие плохие люди виноваты). Есть музыканты-виртуозы, а есть... опять разоблачители. И так в каждой сфере!
Когда мы все сюда приходим и пишем плохие отзывы на плохие фильмы - мы тоже "разоблачители"?
Когда фсбшники находят у чиновников миллиарды рублей в коробках - это тоже "неприятные разоблачители"?
Ну, что вы за детсад устраиваете?
Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Да, именно, везде это есть!
Не везде.
Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
И остается либо играть по правилам, либо не лезть вообще.
Дак мы об этом и речь ведём!
Пускай русским языком напишут у себя в регламенте: хотите чтобы вашу работу посмотрели - договоритесь с отборщиками.
Все эти "разоблачители" - простые наивные люди, которые верили, что их кино смотрят. Что оно не проходит, потому что другие работы лучше. А теперь представьте себя на их месте, когда оказалось, что их просто не смотрят. То есть они ни в тему не попали, ни сняли плохо, ни сценарий плохой - просто конкурс не для них.
__________________
shoot movies

Последний раз редактировалось Эйнштейн; 25.05.2017 в 19:07.
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (25.05.2017)
Старый 25.05.2017, 19:43   #81
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Бесполезный Кинотавр

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Почитала на Фейсбуке... Впечатление от "разоблачителей" крайне неприятное..
Это не обычное хейтерство ради хейтерства. Слухи о том, что они не открывают работы ходят давно. С той лишь разницей, что они оставались в кулуарах. Рано или поздно это должно было случиться. И хорошо, если по этой проблеме будет общественная дискуссия. Нужно идти вперед. И руководство фестиваля это всегда подчеркивает и всегда красиво высказывается о будущем кино. Но на деле почему-то постоянно возникают какие-о прецеденты.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Эйнштейн (25.05.2017)
Старый 25.05.2017, 20:39   #82
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Бесполезный Кинотавр

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Впечатление от "разоблачителей" крайне неприятное. И вот почему: есть спортсмены-чемпионы, а есть разоблачители - те, которые объясняют, почему у них не получилось (другие плохие люди виноваты).
Они же не бравируют своей гипотетической гениальностью, а раздосадованы тем, что им даже шанса не дают.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 21:05   #83
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Бесполезный Кинотавр

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Пускай русским языком напишут у себя в регламенте: хотите чтобы вашу работу посмотрели - договоритесь с отборщиками.
Эйншейн, извините, но детский сад - именно это. Все ведь знают о правилах, и о негласных правилах тоже...
Вот Вы пишете "представьте". Я очень даже представляю - ведь я в одной лодке с этими ребятами (на чьей стороне мои симпатии), а не с устроителями.
Но пока они пытаются выяснять отношения, они не идут вперед в своей работе, к своей цели. Их энергия не на то направлена...
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Они же не бравируют своей гипотетической гениальностью, а раздосадованы тем, что им даже шанса не дают.
дело в том, что там в комментариях говорится о других конкурсах, какой-то человек предложил поучаствовать в его конкурсе, в частности... В общем, я остаюсь при своем мнении: нужно искать возможности, снимать дальше, заводить знакомства (да, и это тоже, и это часть работы), продвигать свои фильмы, а не жаловаться на то, как неправильно все устроено. Ну или думать над открытием своего фестиваля.
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 21:16   #84
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Бесполезный Кинотавр

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Все ведь знают о правилах, и о негласных правилах тоже...
А то есть Вы думаете все люди там отметившиеся знали, что посылают свои фильм в мусорку? Серьёзно?
Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Но пока они пытаются выяснять отношения, они не идут вперед в своей работе, к своей цели. Их энергия не на то направлена...
Не, ну это смешно Потратить несколько минут на пост и несколько недель на фильм - вещи вообще из разных категорий. Да и как одно мешает другому?
Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
В общем, я остаюсь при своем мнении: нужно искать возможности, снимать дальше, заводить знакомства (да, и это тоже, и это часть работы), продвигать свои фильмы
А Вы там увидели людей, которые решили перестать снимать и продвигать фильмы? Может зацитируете?
Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
А не жаловаться на то, как неправильно все устроено.
Жалуются не на то, как устроено, а на наглость людей.
Не тот вор, кто украл, а тот, кто попался. Вот люди тщательно раздувают эту тему - возможно, реакция будет. Или хотя бы в следующем году тыкать на кнопки начнут.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 21:23   #85
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Бесполезный Кинотавр

Эйнштейн, вот Вы злитесь и цепляетесь к словам (а также откровенно перекручиваете мои), но я как-то была знакома с девушкой, которая подобным образом пошла против системы - да, изобличения в интернете. Правду она всем рассказала, но, насколько мне известно, на этом ее карьера закончилась, не начавшись... Лично меня это заставило сделать выводы. Тем более что
Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Или хотя бы в следующем году тыкать на кнопки начнут.
на этом, возможно, все и кончится - в плане реальных результатов скандала. Но буду искренне рада (однако и удивлена тоже), если для людей, поднявших эту тему, не будет последствий их откровений.
P. S. Вижу, что мои слова отчего-то задевают Вас за живое, хотя, вроде бы, пишу абсолютно очевидные вещи, однако извините, я не заинтересована в дальнейшей дискуссии на эту тему. Свое мнение я высказала, Ваше тоже услышала, да понятны мне и эмоции - обидно, конечно, хотя, боюсь, как бы авторы фильма себе не навредили. Ну, впрочем, это их выбор - мне лично не очень интересно продолжать это обсуждать.

Последний раз редактировалось Манго; 25.05.2017 в 21:28.
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 21:39   #86
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Бесполезный Кинотавр

Они на самом деле не так сильно рискуют. Ну не возьмут их на "Кинотавр", но их и так туда не берут.

Последний раз редактировалось Сергофан; 25.05.2017 в 22:12.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 21:44   #87
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Бесполезный Кинотавр

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Эйнштейн, вот Вы злитесь и цепляетесь к словам (а также откровенно перекручиваете мои)
Я цепляюсь и выкручиваю по банальной причине - вы цепляетесь и перекручиваете слова этих режиссеров.
Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
я как-то была знакома с девушкой, которая подобным образом пошла против системы - да, изобличения в интернете. Правду она всем рассказала, но, насколько мне известно, на этом ее карьера закончилась, не начавшись...
Вы, возможно, не вчитывались, но там люди своё мнение на этот счёт вполне ясно высказали:
Цитата:
Все эти выяснения отношений и этот пост в частности кажутся и нам какой-то суетливой возней. Но мы вынуждены в нее вписаться, чтобы хотя бы попытаться изменить ситуацию в будущем.
Постите об этом и не бойтесь, что вам сломают карьеру, потому что больше не возьмут на этот фестиваль. Вас и так не возьмут. Или возьмут по знакомству. А зачем вам признание по знакомству?
И, может быть, Открытый Российский кинофестиваль Кинотавр станет действительно открытым.
Или хотя бы ваши друзья просто не будут отчаиваться, раз их не взяли на него.
Да и тут никто не идёт против системы, тут наоборот люди хотят привлечь систему (в лице товарища Мединского), чтобы он разобрался с этой ситуацией.
Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Мне лично не очень интересно продолжать это обсуждать.
Всего доброго
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 22:36   #88
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Бесполезный Кинотавр

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
дело в том, что там в комментариях говорится о других конкурсах, какой-то человек предложил поучаствовать в его конкурсе, в частности... В общем, я остаюсь при своем мнении: нужно искать возможности, снимать дальше, заводить знакомства (да, и это тоже, и это часть работы), продвигать свои фильмы, а не жаловаться на то, как неправильно все устроено. Ну или думать над открытием своего фестиваля.
Это всего лишь обсуждения в инете. Понятно, что все позабудут об этой мечте и продолжат искать возможности в другом месте.

Полностью с вами согласен, что нет смысла вообще тратить на всё это время. Проведение подобных мероприятий это ярмарка тщеславия и пиар своих и наших. Левые люди там не нужны.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 23:50   #89
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Бесполезный Кинотавр

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Это всего лишь обсуждения в инете.
Это полезные обсуждения, особенно для менее опытных.
Если бы я подобное увидел года два назад - кучу нервов и времени сэкономил бы
Помню ещё раньше, года 4 назад, решил снимать свою первую короткометражку, когда увидел вот это в конкурсе Кинотавра - https://vk.com/video-44065971_166021396 мысли были примерно такие: "Ну хуже снять у меня просто не получится". А уже потом пришло понимание, что фактор профессиональной объективности в случае фестивалей вообще не стоит.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Манго (26.05.2017)
Старый 25.05.2017, 23:59   #90
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Бесполезный Кинотавр

"Молодой режиссёр-дебютант готовитЬся".
Уже по первым словам логлайна все понятно.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дыра, кинотавр, кумовство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru