Сценарист.РУ
Старый 28.04.2017, 11:03   #361
Подтверждение изображения
Авантюрист
 
Аватар для Подтверждение изображения
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 482
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

весёлый сценарий с двойным перевёртышем ))

__________________
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным... © John Lennon
www.glav-kino.ru
Подтверждение изображения вне форума  
3 товарища(ей) поблагодарили:
ЕжеВика (28.04.2017), Кирилл Юдин (28.04.2017), Кубастос (28.04.2017)
Старый 28.04.2017, 11:29   #362
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Подтверждение изображения Посмотреть сообщение
весёлый сценарий с двойным перевёртышем ))
жизненно) подобное должно совокупляться с подобным.
"Ленинград" радует в последнее время качественными км.
ЕжеВика вне форума  
Старый 28.04.2017, 12:26   #363
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
"Ленинград" радует в последнее время качественными км
Забавный клип, но это не КМ, в отличие от "Лабутенов". Здесь нет главного героя.
Нет, этот мужичок не ГГ. Большую часть сюжета он плывёт по течению, его единственное самостоятельное действие - когда гламурное кисо спутало его с одноглазником, а он не отказался.

В дальнейшем же всё вокруг делается и решается за него. Кисо на ровном месте влюбляется и готово забрать его в Америку (хоть бы показать какие-нибудь поступки со стороны этого додика - пускай дебильные и идиотские, вроде справление малой нужды на рельсы метро, но хоть что-то, что сделало бы его действущим ГГ).
Столь же легко и сама по себе решается проблема со вскрывшимся враньём - персонаж пострадал на диванчике и опа, кисо передумало. Финальная бычка на границе ничего не даёт - только вызывает недоумение: почему в середине клипа этот додик не выкидывал таких же фортелей? Это бы только пошло сюжету на пользу.

В общем как по мне так - прикольный видеоряд, не больше.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 28.04.2017 в 12:29.
Нарратор вне форума  
Старый 28.04.2017, 12:33   #364
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Прикольный клип, но это не КМ, в отличие от "Лабутенов". Здесь нет главного героя.
Не соглашусь. Для км вполне, клипом это назвать язык не поворачивается. Видеоанекдот скорее, пусть и с несколько пассивным ГГ. Если бы у него была цель и действие, он вызывал бы сочувствие и симпатию, а так - смешно да и только.
Сцена на регистрации особенно понравилась.

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 28.04.2017 в 12:39.
ЕжеВика вне форума  
Старый 28.04.2017, 12:43   #365
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Если бы у него была цель
Вообще-то, у него есть цель - хорошо устроиться за счёт богатой галеристки.

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
он вызывал бы сочувствие и симпатию,
Не обязательно. ГГ может быть и антигероем, как героиня Лабутенов.

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Для км вполне
Только если минус на конкурсе влеплю за подобную структуру - не обижаться.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 28.04.2017, 12:48   #366
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Вообще-то, у него есть цель - хорошо устроиться за счёт богатой галеристки.
Злой Вы! А если это любофф? ))

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Не обязательно. ГГ может быть и антигероем, как героиня Лабутенов.
Героиня "Лабутенов" как раз вызывает сочувствие у многих, особенно у женской аудитории - столько стараний, жертв (Вы эпиляцию бикини когда-нибудь делали? Вот, то-то и оно! )

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Только если минус на конкурсе влеплю за подобную структуру - не обижаться.
Не влепите - нет меня на конкурсе) Понятно, что не по структуре, но иногда так бывает - согласитесь! А отклик все равно вызывает. Возможно, благодаря юмору и жизненности ситуации.
ЕжеВика вне форума  
Старый 28.04.2017, 12:51   #367
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
А если это любофф?
Тогда вообще не понято, о чём сюжет.

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Героиня "Лабутенов" как раз вызывает сочувствие у многих
И тем не менее - это антигерой. Человек, идущий по головам ради пустяка (и мать обзывает, и с подругой ссорится и ещё там много всякого всего).

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Возможно, благодаря юмору и жизненности ситуации.
Но это не КМ.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 28.04.2017, 12:54   #368
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Но это не КМ.
Нарратор, тут мы с Вами не совпали.
ЕжеВика вне форума  
Старый 28.04.2017, 12:54   #369
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Забавный клип, но это не КМ,
Кстати, интересная тема. Что считать КМ, а что просто клипом. С точки зрения "голливудской" схемы построения сюжета, должен быть герой, который действует и конфликт, который двигает историю. В общем, это всем известно тут.
С другой стороны, мы знаем много именно кинофильмов и вовсе не КМ, которые строятся по другим правилам. Иногда это действительно просто череда неких событий, жизнеописание. Иногда вообще бред. Но, это всё не считается фильмами лишь в рамках некой отдельной теории, представления о кино, субъективном убеждении. Для людей в целом, вообще, всё это кино. Интересное, неинтересное, необычное и т.д., но кино.

Отсюда вопрос терминологии. Что такое кино? Точнее, чем оно отличается от музыкального клипа в данном случае? А тем, что музыкальный клип это более обобщённое название. А клипы в свою очередь можно уже делить на некие направления, стили, ну и т.д.
Например, клипы танцевальные - где просто снимается ряд пляшущих под музыку людей. Клипы с сюжетом... стоп! А клипы с сюжетом можно отнести к музыкальной КМ? Думаю, что можно. А все ли клипы с сюжетом можно отнести к КМ? Наверное - нет.

Я бы здесь выделил такие критерии. Музыкальный клип с сюжетом может быть именно как сюжет в художественном кино (как обсуждаемый клип), а может быть, как раскрытие сюжета хореографии танца. Например Лазарев "Это всё она".

Думаю, что справедливее считать клип "Ленинграда" всё же КМ. Поскольку там именно рассказывается некая история, которая не поддерживает танцевальную часть, как либретто к балету, а вполне самостоятельное произведение, которое может существовать даже без музыки.
А рассуждения о конфликте, его раскрытии, действии-бездействии главного героя - это уже к обсуждению особенностей драматургии и структуры конкретного фильма. ИМХО.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 28.04.2017 в 12:56.
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
ЕжеВика (28.04.2017)
Старый 28.04.2017, 12:58   #370
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Нарратор,
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Забавный клип, но это не КМ, в отличие от "Лабутенов". Здесь нет главного героя.
Дорогой сэр!!! Но Лабутены, как и в Питере пить и прочие клипы, это, все же, клипы... Хотя, согласен, там есть история... Более того Анной Пармас создала целую "Вселенную Лабутенов"...

Ну, такая форма клипа... Наиболее, на мой взгляд, интересная форма... Да, по сути, это КМки...

Но, все же форма клипа...

З.Ы. Недаром с Пармас работает сценаристка крутейшая... Эта... Как ее...Во!!! Авдотья Смирнова!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.04.2017, 13:02   #371
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
С другой стороны, мы знаем много именно кинофильмов и вовсе не КМ, которые строятся по другим правилам. Иногда это действительно просто череда неких событий, жизнеописание. Иногда вообще бред. Но, это всё не считается фильмами лишь в рамках некой отдельной теории, представления о кино, субъективном убеждении. Для людей в целом, вообще, всё это кино. Интересное, неинтересное, необычное и т.д., но кино.
Это интеллектуальное кино сценарии для которого пишутся в особой форме драматургии - эссе-драматургии.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.04.2017, 13:07   #372
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Ну, как бы...
Сюжет.

Жил-да был мужик. Нищеброд, работал в шиномонтажке. Как-то раз богатая клиентка спутала его с одноклассником, мужик не будь дураком, подхватил игру. И не прогадал, окунулся в мир дорогих бутиков, отелей и ресторанов. Долго ль, коротко ль, запарило его жить под чужим именем, да и сколько ниточке не виться, а конец должен быть, если рассчитывать на большее, чем половой секс в отеле.

Признался.
Как и следовало ожидать - истерика, крики, изгнание вон. Горевание. Счастливое решение проблемы само собой, примирение и выезд в Америку.
На границе мужика не выпустили из страны, потому что денег должен. А невеста встретила настоящего одноклассника и в ту же секунду забыла про неудачника-нищеброда и потенциального нахлебника. КонецЪ.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А все ли клипы с сюжетом можно отнести к КМ? Наверное - нет.
Вот я вот в данном случае - за это.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 28.04.2017, 13:11   #373
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кстати, интересная тема. Что считать КМ, а что просто клипом. С точки зрения "голливудской" схемы построения сюжета, должен быть герой, который действует и конфликт, который двигает историю.
Дорогой сэр!!! Существует вполне определенное понятие...

Собственно, клип это видеоряд, который сопровождает музыкальное произведение.

Клипы имеют свою классификацию. Самая общая классификация это постановочные, концертные и анимационные клипы.

Клип может содержать сюжетную линию, а может и не содержать, может иллюстрировать песню, а может иллюстрировать смыслы, может быть, вообще, отдельной историей, связанной с содержанием песни ассоциативно...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.04.2017, 13:13   #374
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Ну, как бы...
И, тем не менее, Вы выделили и ГГ и сюжет. И даже пресловутые 3 акта присутствуют.
Для клипа все эти атрибуты не обязательны, для фильма - да.
ЕжеВика вне форума  
Старый 28.04.2017, 13:14   #375
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это интеллектуальное кино
А иногда банан, это просто - банан.
Не дискредитируйте слово "интеллектуальный". Мир и так катится по сценарию Дж.Родари "Волшебный голос Джельсомино". Ну хоть тут не множьте мракобесие.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, нравятся, фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru