Сценарист.РУ
Старый 26.01.2020, 12:28   #541
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
То, что Вторжение проигрывает Холопу - это, на самом деле, хорошая новость. Не то, чтобы я болею за Холопа, но извините, распишитесь.
А мне обидно за космофантастику. Такими темпами мы никогда ни Пиркса, ни Люди как Боги не экранизируем.

Но Холоп хорош, хороший микс из нескольких модных тем - и вот уже получился новый коктейль.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Да, с этим вектором развития мы доберемся до уровня HBO лет через 500.
Поэтому надо идти кротовыми норами. :-)
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 12:28   #542
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Да плевать на роботов, во всяком случае - пока
Я имею ввиду - киношных роботов, тех, которые являются персонажами фильма. Мы сочувствуем персонажам.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 12:30   #543
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Я имею ввиду - киношных роботов, тех, которые являются персонажами фильма. Мы сочувствуем персонажам.
У меня не получается, потому что это инструменты развращения людей. И в корейском сериале "Я тоже человек" (тоже типа Электроника, ага) за робота никак не болелось. Может, я Чапека в детстве перечитала?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 12:40   #544
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Но в остальном это конечно уровень говна, если мы говорим этими терминами, до которого отечественным куликовым как до луны.
Уровень below the line неоспоримо не российский. А вот сценарии даже у Куликова лучше.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Но чистоплотность должна же быть какая-то?
Они просто актеры, а не князья Всея Руси.

Цитата:
Насколько больше, чтобы о ней забыть (100к за серию сейчас даже азиатам платят)?
Такие гонорары лишь на единичных проектах. За год-другой актер становится миллионером. Неизвестный актер. Простой смертный стал миллионером.

Цитата:
Без вопросов. И даже такое мыло, как "Вестворлд" имеет право на существование, ЦА-то есть. Но у него ведь уже почти статус культового - вот это как?
Единственное известное мне мыло нового поколения, получившее статус культового - Лост. А эта хрень просто высококачественный текущий сериал.

Цитата:
И как туда попали хорошие актеры - только из-за гонораров?
Не будь им важны деньги, бухали бы ром под пальмой, слушая Боба Марли.

Цитата:
убивать и насиловать
Это фишка HBO. Канал не эфирный, так что могут себе позволить многое, на чем и поднялись, на чем и до сих пор бабло рубят.

Некоторые наши продюсеры мечтают так же поднять бабло на трэше для онлайн-платформ. На Дикаприо получилось, пусть и немножко. А вот создавать качественный контент лишь с элементами трэша, аля HBO, наши говнопродюсеры не готовы, бабла нет у этого говна, лишь мечты поднять бабло на говне. А не говнопродюсерам трэш противен в любом количестве.

Что-то я кабздец как перебарщиваю в последнии дни со словом говно.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 12:42   #545
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
куча тайн и загадок, и именно это и является движком истории, а не просто "мылодрама".
В этом и заключается суть мыльной оперы - куча загадок, ответы на которые не даются.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 12:54   #546
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Это фишка HBO.
Убивать и насиловать - да. Но здесь главный фокус на безнаказанности. Не на убийстве и насилии, как таковом. И даже вполне реалистично показано, что клиенты "втягиваются". Вот только втягивались бы они по полной программе именно в безнаказанность убийства и насилия, а не в программу лояльности этого "парка".

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Они просто актеры, а не князья Всея Руси.
Типа, понятно, почему скоморохов запрещали хоронить на кладбище?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Такие гонорары лишь на единичных проектах. За год-другой актер становится миллионером. Неизвестный актер. Простой смертный стал миллионером.
Другими словами, подобные сериалы развращают даже не неких персонажей, а вполне конкретных людей. )))

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Единственное известное мне мыло нового поколения, получившее статус культового - Лост. А эта хрень просто высококачественный текущий сериал.
Лост был давно, после него уже, как минимум, ИП был. И про Вестворлд тоже уже говорят, как про культовый. (((


Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Некоторые наши продюсеры мечтают так же поднять бабло на трэше для онлайн-платформ. На Дикаприо получилось, пусть и немножко. А вот создавать качественный контент лишь с элементами трэша, аля HBO, наши говнопродюсеры не готовы, бабла нет у этого говна, лишь мечты поднять бабло на говне. А не говнопродюсерам трэш противен в любом количестве.
А если развить эту мысль?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
В этом и заключается суть мыльной оперы - куча загадок, ответы на которые не даются.
Да это вроде стандартный ход для создания фан-базы и кучи втянутых в этот мир людей?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 13:10   #547
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Претензии к сценарию Союза спасения, от "простого зрителя":
https://wanderv.livejournal.com/297020.html
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 13:32   #548
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Вспомнил раз по моему сценарию сняли короткометражку. Ну, не то чтобы по моему. В основе он был. А там так переделали все, что уж и не знаю... Поменяли многое. Диалоги стали какие-то топорные, нечеловеческие и не киношные. Особенно один так меня зацепил. Решил даже глянуть, а как же у меня в оригинале было? Оказалось, все так и было... Вот когда на душе плохо становится.
А я посмотрела км Ого. И это как раз яркий случай того, когда сценарий совсем не так плох, как автор его малюет, его просто над было правильно готовить. Начиная с выбора актера на главную роль. Ваш режиссер просто не прочувствовал эту историю, Ого. И ваш текст там идет вразрез с картинкой, потому что вы об одном писали, а реж снимал что-то свое.

Так что, не надо... себя недооценивать.
Более того, талантливый человек скрасил бы недостатки сценария, предложил свой вариант, и тд. Одна голова хорошо, а две - почти всегда лучше.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 13:38   #549
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Да это вроде стандартный ход для создания фан-базы и кучи втянутых в этот мир людей?
Я не знаю, насколько он стандартный, я редко втягиваюсь. У них получилась хорошая игра. Со всеми этими временными перевертышами, обратными хронологиями, невозможностью различить человека и андроида. Когда любой появившийся персонаж - может оказаться и тем и другим.
Пока он шел - мне нравилось. Но сериал холодноватый, воспоминания о нем скорее неприятные. Одна сплошная боль и страдания.)
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 13:54   #550
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Westworld - плохой?! Ну ОК. Но с другой стороны, это ли не показатель развития тамошней индустрии? Настолько людей закормили годными сериалами, что даже такой прорывной сериал, как Westworld считается уже так себе.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
для самых богатых, но гости часто обычный "средний класс", никаких ужасных богачей, обычные люди посещают.
Там вроде день в парке стоит $40 тыс.
Я еще думал, что так дорого. Ну, может и не миллионеры, но точно очень обеспеченные.

Настоящие богачи, видимо, отстреливают живых. Хотя люди стоят дешевле андроидов. Вот это кстати тема. Вот только снимать про это сейчас не дают, вернее не дают выпустить.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
(его шоураннеры на большое и не способны
Они способны на многое. Просто они давно на низком старте. У них действующий контракт с "Амазон" (на 150 млн) и куча проектов и обязательств. Вторая шоураннерша вообще в разгар работы над 3 сезоном ушла снимать свое кино.
А оставшиеся сезоны нужно как-то доделывать.

Не знаю с чем это связанно. Но шоураннеры сериалов HBO быстро сдуваются. Возможно, из-за сложной политики HBO в отношении запуска новых сериалов. Это самый геморойный канал с самым длительными сроками девелопмента новых сериалов. Они могут дрючить авторов годами, прежде чем дадут зеленый свет. Видимо, народ к тому времени уже задалбывается. Гиллигана на HBO вообще два раза прокатили. А сейчас есть стримиговые платформы, где все очень быстро. И денег в разы больше. Годовой бюджет HBO на новый контент, кажется, $3 млрд. Netflix потратит в этом году $17.3 млрд. И это еще заниженная цифра.

HBO это такой бутик. Хотя по идее все должно измениться. Еще полтора года назад, когда у них сменилось руководство и материнскую компанию поглотил AT&T, поговаривали, что они пойдут по пути Netflix. Но у них все равно будет довольно дорогая подписка. Так что как ни крути они продолжат целиться в более премиальную аудиторию.

Я не согласен с тем, что HBO производят "мыло". Да, они практически полностью ушли от сериалов с хай-концептами. В принципе они никогда и не делали на этот тип сериалов ставку. Но в принципе в кабельном премиуме как раз и нужны такие истории.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
но... Борны. Адвокат Дьявола. Изгой Один.
Ну, прежде всего "Майкл Клейтон". В последние годы он не так заметен. Хотя его поставили шоураннером сериального спин-оффа ЗВ.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 13:58   #551
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Претензии к сценарию Союза спасения, от "простого зрителя":
https://wanderv.livejournal.com/297020.html
Спасибо, смешно)
Цитата:
Результат приключений главгероя - усталые солдаты, ходившие эпициклами, сожжённый неизвестно почему трактир и испуганные поросята.
Поросята почему-то представились ярче всего.)
Цитата:
Кто же автор украинской графомании, показанной в фильме? Если не знаете, не поверите. Это Никита Высоцкий, сын того самого. Я ничего против него не имею. Он, наверное, хороший и профессиональный актёр. Уверен, Заслуженного артиста Дагестана кому попало не дают.
))
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 14:04   #552
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Со всеми этими временными перевертышами, обратными хронологиями, невозможностью различить человека и андроида. Когда любой появившийся персонаж - может оказаться и тем и другим.
Я же написала - Дознание пилота Пиркса. Да и до него было. Все уже давно украдено и по сто раз использовано. На этот раз - для говна.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Спасибо, смешно)
Да, я тоже посмеялась. Так ходили вы на Союз спасения или так и не добрались? )))
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 14:07   #553
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Как и желающих заиметь айфон чуть не все, хоть он чисто формально действительно телефон для гомиков.
У меня два знакомых хотели айфон и у обоих он есть. И еще у них есть самсунг. Меня это все время забавляет )
Вот среди знакомых девушек-сценарстов айфоны у многих. Не так дорого он стоит, чтобы сценарист не мог его купить.
Про Westworld ничего не скажу. Сломался на третьей или четвертой серии. Хотел попробовать посмотреть когда он выйдет полностью, но руки так и не дошли.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Если $5000, то при бюджете в $50k - это достижение. Но ведь лишь для маленькой страны, потому что в России это даже для говна далеко не топ. Даже в говнонише берет лишь дешевизной.
У нас средний гонорар - 3к. Она получала выше среднего еще до того как стала продюсером.
Докудрамы за которые могут платить и 500 баксов за серию я не учитываю. Это отдельная тема, на таких проектах всегда работали ради большого потока. Если ты графоман и пишешь 2-4 серии в неделю, то вполне неплохо будешь себя чувствовать.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Почему я и предупреждаю, что вляпываться в говно чревато тем, что не отмоешься никогда. А платят за говно не особо хорошо. Еще и быстро сдохнешь от написания такого ужаса, если в голове хоть что-то есть.
Чтобы быстро не сдохнуть нужно не перенапрягаться. А лучше не напрягаться вообще.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Это ж безумие, брать автора 100500 таких серий на серьезный проект.
Но снимать ПМ ей и ее студии доверили.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Кто эта загадочная "она", чье имя даже вслух боятся произнести? Во всяком случае, в последних ветках.
Так произносили же. Татьяна Гнедаш. Думаю слышали )

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Да кто помнит этих сценаристов
Я помню. Но некоторых )

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Изначальная идея - убивать и насиловать безнаказанно - разве не является, мягко говоря, развращающей, под каким бы соусом она ни подавалась? Стоимость экспонатов тут вообще дело десятое. Сериал - этакое "дознание пилота Пиркса", вывернутое наизнанку.
Я уже писал, есть цикл романов "Мир Кристалла" - вот там была такая-же идея. Бей, жги, насилуй. Что логично - дело происходило в виртуальной реальности. В игре. А в играх же мы этим постоянно занимаемся.
Вот жгли и насиловали, а потом что-то пошло не так )
После этого цикла смотреть Мир Дикого Запада невыносимо скучно.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 15:02   #554
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я уже писал, есть цикл романов "Мир Кристалла" - вот там была такая-же идея. Бей, жги, насилуй. Что логично - дело происходило в виртуальной реальности. В игре. А в играх же мы этим постоянно занимаемся.
Вот жгли и насиловали, а потом что-то пошло не так )
Кстати, а корейский сериал "Воспоминания об Альгамбре" не смотрели? Там тоже про то, как "что-то пошло не так" в игре с дополненной реальностью (я об этом сериале писала уже).
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 15:17   #555
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Кстати, а корейский сериал "Воспоминания об Альгамбре" не смотрели? Там тоже про то, как "что-то пошло не так" в игре с дополненной реальностью (я об этом сериале писала уже).
Не, собирался, но что-то так и не дошел. Увлекся китайцами, они много времени заняли )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зачем же так тупо?!!!, и опять про говно, иже зареза джон сноу, каша и лажа, ножиком под ребрышко, светит лишь говно, сценарист на окладе, убивать и насиловать, шоры до полу, это создатели говна, яшмовая смерть


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru