Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2009, 16:17   #121
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов@10.10.2009 - 07:28
Гремлин
Бинго! :friends: Есть такая проблема, поэтому у нас с Томом Балбадином антагонистом выступил немецкий "бизнесмен" - недобитый фОшист, пересаживающий себе детские органы для получения сверх-силы и вечной жизни.
Я как-то делал для себя наброски комикса действие которого происходит в СССР в Брежневские годы, в периферийном промышленном городке, типа Магнитки или закрытом наукограде. Придумал героя, типа отечественного Железного Человека. Мне показалось, что это будт интересно - незатасканный сеттинг, интересный герой. И тут я столкнулся с большой проблемой - в СССР супергерою не с чем бороться. Думал-думал и так ничего достойного и не придумал.
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 01:39   #122
Берам
Студент
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ходорыч@8.10.2009 - 21:17
Специально не стал заводить отдельную тему "Диафильмы", хотя может и стоило бы. Но я подумал - так это ж тоже комиксы!
Диафильмы это не комиксы, а книжки с картинками.
Берам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 13:03   #123
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

-P.S.: Мы так и не дописали пока, я в ходе работы понял, что нам (ну, во всяком случае, мне ) пока рано замахиваться на такой масштабный проект.-
А я, Пауль, нет-нет, да и напишу пару предложений. правда так, в виде разминки ума.
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 16:03   #124
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Ходорыч
Цитата:
Ребенку сейчас 3 с лишним, надо диапроектор купить. А эти пленки сейчас продаются? Или только на блошиных рынках?
Не знаю, но вряд ли их выпускают - они потеряли актуальность. Согласен, просмотр диафильмов отличался от тв, кинофильмов, от книг - была в нем своя магия. Но! Во-первых, магия работала только до определенного возраста и была востребована ввиду скудного репертуара ТВ и отсутствия в то время видеомагнитофонов. У моего знакомого дома (начало 80-х) был еще какой-то продвинутый аппарат - в него заряжалась узенькая пленка с мультфильмом и можно было смотреть его, почти как в кинотеатре... Только звука не было - вместо него шли надписи на экране, как в немом кино.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 18:50   #125
Ференц
ромгер
 
Аватар для Ференц
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 408
По умолчанию

Ходорыч
Прикольно! Только надо придумать легенду, как журналист получил свои сверхспособности... Например, бухнув с вечера палёной водки, разбавленной радиоактивной воды, у него произошла мутация клеток и он просветился до уровня Дзен-Мэн
__________________
Кино и немец.
Ференц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 00:02   #126
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

в СССР супергерою не с чем бороться
КАК? щаз скриативим. так-так...ммм...щаз...ВО!
Брежневская манера управлять пришлась по нраву не всем. проженные строители коммунистического общества путем массовых расстрелов скучают в безделии. организовав тайное общество "7я колонна" они, призвав на помощь научные и антинаучные достижения оживляют Ленина и пытаются вернуть власть обратно в свои кровавые руки, но ГГ так искренне полюбивший кока-колу, не может допустить этого и начинается. аппофеозом противостояния станет драка с Лениным на красной площаде.

Пауль Чернов, я тут нашел помощника "недобитого фащиста"
Изображения
Тип файла: jpg post-6-12561575110.jpg (223.6 Кб, 1 просмотров)
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 09:33   #127
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Том Балбадин
Цитата:
я тут нашел помощника
Ууух какой... Внушает.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 22:43   #128
Павел Марушкин
.
 
Аватар для Павел Марушкин
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 214
По умолчанию

Паук не всегда олицетворение зла. И не во всех культурах. Погуглите имя "Ананси" - узнаете много любопытного
Павел Марушкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru