Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2009, 13:07   #106
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Ну-с, сорока на хвосте, а, точнее, комменты с сайта КГ принесли нам краткий синопсис "чОрной молнии".
Готовьте поп-корн

Цитата:
да все уже о сюжете известно
1.... Обыкновенному московскому студенту Диме Майкову отец покупает на день рождения 21 "Волгу".
2. Дима влюблен в свою однокурсницу Настю, но под влиянием лекций девелопера Куприянова он начинает верить, что путь к успеху - это путь эгоиста.
3. Герой начинает свою карьеру - доставляет цветы. О свойствах своей машины он узнает случайно. 4. Поначалу он наслаждается полетами на ней и зарабатывает, перелетая пробки. Но его растущий эгоизм приводит к тому, что герой не приходит на помощь избитому человеку на улице. Этим человеком оказывается... его отец.
5. Гибель отца меняет Димино отношение к жизни. В небе Москвы появляется "Черная Молния" - грозный защитник горожан от преступников и техногенных катастроф.
6. Бизнесмен Куприянов охотится за нано-катализатором, который можно использовать для подземного взрыва. Взрыв разрушит многие здания и принесет Куприянову подряд на строительство новых.
7. Куприянов заставляет разработчиков "Волги" "научить летать" его бронированный мерседес.
8. Дима вступает в бой со злодеем, но тот забирает нано-катализатор и отправляет "Черную молнию" под лед Москва-реки.
9. Звонок любимой девушки Насти, которая поняла, что по-настоящему любит именно Диму, приводит героя в чувство. Дима летит в логово Куприянова и спасает ученых.
10. Потом он спешит к Насте встречать Новый год, но выживший Куприянов опережает его.
11. Решающий бой в небе над Москвой приносит герою победу и навсегда избавляет мир от Куприянова.
12. Герои встречаются на земле праздновать Новый год вместе.
этот было написано в специальном буклете который обсуждали на кинорынке
схема-схема-схема-штамп-схема
Но законы жанра вроде понимают, спасибо и на этом
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 07:17   #107
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

посмотрел Вочмэн (вру. не досмотрел, не у терпел, захотел поделиться) ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ФИЛЬМ!!! это шедевр. Бэтмен начало и ЧР просто сосут (светлая памят Лэджеру, но тем ни менее). на первом месте у меня все есчо город грехов, Вочмэн теперь на втором, б...я, с нетерпением жду миллеровский дух мщения, дабы сформировать тройку лидеров.
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 13:08   #108
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

www.timer-comics.ru
типа первая компания создающая комиксы про
российских супергероев. ищут художников (за 20-30 листов
комикса - 20000-30000 руб., и вроде аванс есть) и сценаристов (кажись) забросил удочку
жду результатов. но если честно, посмотрел их художества...
ни очень.
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 09:16   #109
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Сегодня читал сыну комикс про Смешариков, и вдруг понял, какая это отличная вещь - комиксы - для обучения визуальному мышлению. Сценарист пишет сценарии, придумывая сцены, комикс показывает как максимально визульно, через действие, это можно сделать. Т.е. просто для тренировки можно листать. Собственно, какого хрена я все это пишу? Просто узнать, озаряла ли такая мысль уже кого-то? Кто-то использует такой метод тренировки?
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 10:29   #110
Ференц
ромгер
 
Аватар для Ференц
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 408
По умолчанию

Сегодня в новостях передавали, что в Америке появились реальные супергерои, которые помогают бедным и бездомным. Это вдобавок к полезной теории Ходорыча
Даешь комиксы в массы!
__________________
Кино и немец.
Ференц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 11:51   #111
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ференц@23.09.2009 - 10:29
Сегодня в новостях передавали, что в Америке появились реальные супергерои, которые помогают бедным и бездомным. Это вдобавок к полезной теории Ходорыча
Даешь комиксы в массы!
Была у меня одна сценарная идея про супергероев Про ИД "Коммерсантъ". Типа, журналист утром просыпается, и понимает, что он превратился в супергероя - умеет летать, стрелять, и творить что угодно, а так же инициировать в супергерои.

А как раз по телеку - страшные новости об огромном агрессивном инопланетном кораболе, что навис над Нью-Йорком. Типа, всем ППЦ, авиудары не помогли, а пришельцы уже объявили ультиматум.

Ну, журналист, обрадованно скачет к редактору, так, мол и так, умею что угодно, вот, мол, смотри - плавит в ладони медную пепельницу, а потом взлетает к потолку, "хочешь быть таким же?"

Редактор, конечно, говорит "да". Теперь он тоже супергерой.

Они идут к Главному Шеф-редактору Андрею Васильеву, а тот как раз рвет и мечет - показатели "Коммерсанта" снижаюся, что делать?

А тут как раз выход - репортаж с поля боя! Эксклюзив!

В общем, Васильева инициируют, фотографа, известного репортрера Колесникова, и так далее.

Ну а развитие там вполне понятное. Сначала они долго собираются, бухают, терпят неудачи из-за неорганизованности и раздолбайства, но потом солбирают волю в кулак, и наносят эффектный удар.

Но все оказывается совсем не так, как они думали
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 11:53   #112
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати, это реально у меня выписано как для комикса, условный эпизодник, просто сюжет коротко изложен, могу выложить, если это не нарушает правил.
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 16:18   #113
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию

Кажется я написал первый кинокомикс для местного конкурса. Без скидок, полноценный малобюджетный кинокомикс, только размещён в разделе триллеры и молодёжные комедии, чтобы его хоть кто-то прочитал. Называется "Маша врубает ответку".

Это спам.
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 17:05   #114
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гремлин@23.09.2009 - 16:18
Кажется я написал первый кинокомикс для местного конкурса. Без скидок, полноценный малобюджетный кинокомикс, только размещён в разделе триллеры и молодёжные комедии, чтобы его хоть кто-то прочитал. Называется "Маша врубает ответку".

Это спам.
А почему вы его назваете кинокомикс?
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 17:36   #115
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию

Бывают ещё анимационные комиксы, или в листовом формате.
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 21:17   #116
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Специально не стал заводить отдельную тему "Диафильмы", хотя может и стоило бы. Но я подумал - так это ж тоже комиксы! Вспомнилось ощущение. Ни с чем не спутаешь, ни с кино, ни с ТВ, ни с книгой. Ребенку сейчас 3 с лишним, надо диапроектор купить. А эти пленки сейчас продаются? Или только на блошиных рынках?
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 22:06   #117
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

На самом деле, под комикс можно подогнать практически любую героико-приключенческую тему. К примеру, вдохновленный "З00" Снайдера, я буквально за несколько минут нарисовал в голове раскадровку первых сцен нового (хе-хе) "Спартака". Был бы смысл.
Если рассуждать о русском комиксе, то можно, например взять за основу сказание о Евпатии Коловрате. Придумывать что-нибудь о супер-детишках, типа ЧелПука, или о крутом и правильном Летучем Мышонке, лично мне, не интересно.
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 00:48   #118
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию

Проблема современного русского комикса не в том, что трудно найти героя, а в том, что трудно найти антигероя. Герой комикса обычно борется с какими-то масштабными проблемами, а у нас ведь критиковать практически ничего нельзя.

Спайдермен и Железный человек боролись с торговлей оружием. Можно у нас снять фильм где герой будет бороться с генералами или корпорациями торгующими оружием?

Бетмен в последних сериях боролся с неэффективностью системы правосудия. У нас можно на эту тему снять что-то?

Халк боролся с полковником-мутантом. Сомневаюсь, что у нас кто-то решится на полковника-мутанта.

У женщины-кошки была злая корпорация по производству вредной косметики. Это уже могло бы у нас прокатить, но мало кого взяло бы за живое.

Был ещё забавный фильм Хенкок. В котором происходили шутейные разборки с криминалом, на фоне личных проблем. Но картина вышла не цельной, как бы разваливалась на несколько независимых частей. Герой получился, а история не очень. И это по-моему по тому, что не было серьёзного антигероя.

Аб чём кино собственно снимать? Про злого застройшика как у Бекмамбетова? Это по-моему чисто Московские заморочки, мало кому близкие. И собственно, что такого адского в образе строителя? Изначально положительный образ, и сценаристу потребуется прилагать много дополнительных усилий, чтобы придать этому образу отрицательные черты.
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 07:28   #119
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Гремлин
Цитата:
Проблема современного русского комикса не в том, что трудно найти героя, а в том, что трудно найти антигероя. Герой комикса обычно борется с какими-то масштабными проблемами, а у нас ведь критиковать практически ничего нельзя.
Бинго! :friends: Есть такая проблема, поэтому у нас с Томом Балбадином антагонистом выступил немецкий "бизнесмен" - недобитый фОшист, пересаживающий себе детские органы для получения сверх-силы и вечной жизни.

P.S.: Мы так и не дописали пока, я в ходе работы понял, что нам (ну, во всяком случае, мне ) пока рано замахиваться на такой масштабный проект.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 08:31   #120
Дмитрий Белый
йожиг в тумане
 
Аватар для Дмитрий Белый
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
По умолчанию

Цитата:
Была у меня одна сценарная идея про супергероев Про ИД "Коммерсантъ". Типа, журналист утром просыпается, и понимает, что он превратился в супергероя - умеет летать, стрелять, и творить что угодно, а так же инициировать в супергерои.

А как раз по телеку - страшные новости об огромном агрессивном инопланетном кораболе, что навис над Нью-Йорком. Типа, всем ППЦ, авиудары не помогли, а пришельцы уже объявили ультиматум.

Ну, журналист, обрадованно скачет к редактору, так, мол и так, умею что угодно, вот, мол, смотри - плавит в ладони медную пепельницу, а потом взлетает к потолку, "хочешь быть таким же?"

Редактор, конечно, говорит "да". Теперь он тоже супергерой.

Они идут к Главному Шеф-редактору Андрею Васильеву, а тот как раз рвет и мечет - показатели "Коммерсанта" снижаюся, что делать?

А тут как раз выход - репортаж с поля боя! Эксклюзив!

В общем, Васильева инициируют, фотографа, известного репортрера Колесникова, и так далее.

Ну а развитие там вполне понятное. Сначала они долго собираются, бухают, терпят неудачи из-за неорганизованности и раздолбайства, но потом солбирают волю в кулак, и наносят эффектный удар.

Но все оказывается совсем не так, как они думали
Все это выглядит, как смесь Спайдер и Супермена, приправленная капелькой "Район №9"
__________________
В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и какают бабочками
Дмитрий Белый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru