Сценарист.РУ
Старый 05.08.2018, 15:09   #271
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Как к чему? 660 000 печатных знаков самиздата.
Уточню, если вам, Елена, не заплатили гонорар, это самиздат.
Так у Вас успех и талант только размером гонорара измеряется?
Ну, тогда Донцова - гений, а Солженицын просто погулять вышел...
А мне тоже нечего добавить.

Цитата:
Про стили и филологов опускаю. У вас каша в голове. Вы через минуту забываете, что перед этим сами же говорили.
На этом dixi.
Я понимаю, отчего Вы видите в кирчу родственную душу. Вы с ней одинаково (причём одинаково неуклюже) соскакиваете с темы и увиливаете от неудобных вопросов.

Последний раз редактировалось Елена Колесова; 05.08.2018 в 15:20.
Елена Колесова вне форума  
Старый 05.08.2018, 15:14   #272
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А зависть, это к чему? Я наверное, что-то пропустила... Вы уж, как-то обозначьте. А то может есть к чему, я вот, как-то прошляпила - я не переживу)))
Вы слишком многое пропустили и прошляпили - когда не пошли в первый класс.
Оставим мою скромную персону. Главный "пафос" был в другом - за что Вы себя так не любите? Зачем так подставляетесь?
Елена Колесова вне форума  
Старый 05.08.2018, 15:22   #273
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Ну, я-то хотя бы изощряюсь, а не скатываюсь до трамвайного хамства.
А разница? Оскорбления всё равно остаются оскорблениями.


Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Опять-таки - не я начала эту войн
Не называйте громким словом война обычный спор в интернете.

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
я просто наблюдаю за процессом горения, изредка подливая масла в огонь
А зачем масло, если есть вода?

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Что там на душе у гения - об этом не нам с Вами судить, согласитесь?
Не соглашусь) А как же моя душа?) Во всяком случае амбиции у меня явно не ремесленника, как и отношение к работе.
Но всё это пустое, моя внутренняя уверенность и мои внутренние сомнения - не играют никакой роли. Кто я - определит история.

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
а мастер, отточивший своё мастерство, да и просто человек, у которого за плечами немалый жизненный опыт.
Так у Сальери был огромный опыт и великое мастерство. А творить, как Моцарт, всё равно не мог. Убитый внутренний ребёнок по мановению волшебной палочки не возрождается.
У режиссёров, о которых я говорю, этот ребёнок похоронен с концами, несмотря на их молодость. Вернуться к нему не получится, ибо не возрождается труп.

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
А уходить или оставаться, Вы уж сами решайте
Конечно, уйду. Зачем мне участвовать в оскорбления-баттле? Но просто нельзя ратовать за высокое, доброе и вечное в искусстве, при этом обзывая собеседника брехливой псиной.

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 05.08.2018 в 15:25.
Вадим Калашов вне форума  
Старый 05.08.2018, 15:39   #274
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
А разница? Оскорбления всё равно остаются оскорблениями.
Справедливости ради, Вы тут перед Михаилом Бадмаевым тоже не всегда ножкой шаркали. Ну да, брехливой дворнягой не обзывали, но тоже не особо стеснялись в выражениях.
А меня тут жабой назвали (хорошо, что не жёлтым земляным червяком).

Цитата:
Не соглашусь) А как же моя душа?) Во всяком случае амбиции у меня явно не ремесленника, как и отношение к работе.
Но всё это пустое, моя внутренняя уверенность и мои внутренние сомнения - не играют никакой роли. Кто я - определит история.
Ну, теперь я за Вас спокойна От скромности Вы явно не умрёте
И это не сарказм - я пишу это с искренней симпатией. И даже с белой завистью. Очень хочу, чтобы у Вас всё получилось.

Цитата:
Так у Сальери был огромный опыт и великое мастерство. А творить, как Моцарт, всё равно не мог. Убитый внутренний ребёнок по мановению волшебной палочки не возрождается.
У режиссёров, о которых я говорю, этот ребёнок похоронен с концами, несмотря на их молодость. Вернуться к нему не получится, ибо не возрождается труп.
Ну, возможно, там и не было никакого гения. А был просто слезливый ребёнок-графоман (в широком смысле). Мало ли над чем мы рыдали в детстве и юности. Зато равнодушно проходили мимо того, над чем хочется рыдать сейчас. А то, что Сальери творить не мог, - согласна, досадно, но не смертельно. Многие с этим живут и даже процветают.

Но не забывайте, что пафос трагедии в другом - в том, что он отравил чужого гения.

Последний раз редактировалось Елена Колесова; 05.08.2018 в 16:00.
Елена Колесова вне форума  
Старый 05.08.2018, 15:53   #275
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
От скромности Вы явно не умрёте
От скромности, может быть. А вот от отравленного сока (вина я не пью совсем) за обедом с коллегой, может быть. Но к счастью, сны про Чёрного человека меня ещё не посещают.
А вообще, самоощущение художника... всё это такие тонкие материи... явно не для интернета, публичной беседы. Кто гений, а кто нет решает История. Но явно никогда гений не примет самоощущения ремесленника, холодного и бездушного профессионала. Логику создателя поточной продукции и своё место, как автора фаст-фуда.
Закончить беседу я хочу цитатой из бессмертной "Сталкера"

Профессор: Ведь невозможно писать и при этом все время думать об успехе или, скажем, наоборот, о провале.

Писатель: Натюрлих! Но с другой стороны, если меня не будут читать через сто лет, то на кой мне хрен тогда вообще писать?
Вадим Калашов вне форума  
Старый 05.08.2018, 16:10   #276
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
От скромности, может быть. А вот от отравленного сока (вина я не пью совсем) за обедом с коллегой, может быть. Но к счастью, сны про Чёрного человека меня ещё не посещают.
Очень надеюсь, что Вас минует чаша сия, и Ваш талант найдёт своих поклонников - не этой осенью, так хотя бы через сто лет.
Вон, Гомер, по здешним меркам, - тот вообще полный лузер. Медной монеты не получил за свой эпос, так и помер в нищете.
Елена Колесова вне форума  
Старый 05.08.2018, 16:44   #277
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Именно поэтому в топ-250 на «Кинопоиске» на 151 месте «Семь самураев», а не «Якудза-апокалипсис». Именно поэтому у «Семи самураев» там же рейтинг 8,5, а у вашего ремесленника 4,5. У Семи самураев 51 рецензия, из которых всего одна отрицательная, а у ваше трэша всего одна… и да, отрицательная.
Вы мне можете показать то место, где я противопоставляю Куросаву и Миике??? Это противопоставление придумали вы сами. Нашли чего сравнивать - лимоны с грушами.

Если бы вы не имели привычку читать посты оппонента бегло одним глазом по диагонали, то вы бы заметили, что я признаю Куросаву большим режиссёром, но на мой взгляд его значение сильно преувеличено. Это моё личное мнение. Горячие поклонники Куросавы могут по прежнему петь дифирамбы Великому Режиссёру - на здоровье, это не возбраняется.

А то какая-то прямо паника - "О нашем Куросаве посмели неуважительно отозваться!!! Бадмаев не проявил должного почтения!!! Караул! Кощунство! На нашего Куросаву наехали!!!"

У Куросавы, кстати, в начальный период его творчества были вполне проходные посредственные вещи. Даже у Тарковского не всё одинаково хорошо. На мой взгляд, его последние два фильма - эстетский выпендрёжь. (Тут вы по своему обыкновению, конечно, скажете, что я ничего не понимаю в Тарковском. Ну, что ж, давайте поспорим о фильмах, которые я знаю покадрово наизусть...)

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Я с вами так доброжелательно попрощался, а вы…
Я не ссорился. Просто вы очень болезненно воспринимаете всякое несогласие оппонента и любую иронию в свой адрес. У вас какая-то мания самоутверждения. Это настораживает.

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
А понесло вас, то делиться воззрениями на современные сериалы, как на фаст-фуд (оскорбляя людей, которые здесь работают),
Ни фига никто не оскорбился. Все адекватные люди поняли меня правильно.

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
в другой ветке, я вижу, вас понесло учить людей истории, не зная при этом, что продразвёртстку ввели не большевики, а Российская Империя,
Да, приплетите ещё Курилку. Так как вы, повторяю, имеете дурную привычку поверхностно читать по диагонали, то вы, конечно, даже не поняли суть спора и что я имел ввиду (Для этого потребовалось бы изучить предыдущие страницы дискуссии о крестьянских восстаниях. Но на фига оно вам надо, правда?)

П.С. Я вам там, кстати, торжественно вручил переходящий красный флажок Истинного Япониста, а вы...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 05.08.2018, 17:04   #278
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
что я признаю Куросаву большим режиссёром, но на мой взгляд его значение сильно преувеличено. Это моё личное мнение.
Отвечу вам тоже самое, что отвечают в Курилке. Что крестьяне способны на сильные антимонархические настроения - это не чьё-то мнение, это свершившийся факт. Как и значение Куросавы для мирового кино.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
У Куросавы, кстати, в начальный период его творчества были вполне проходные посредственные вещи
Прости его, Господи, ибо не ведает он что говорит.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Даже у Тарковского не всё одинаково хорошо. На мой взгляд, его последние два фильма - эстетский выпендрёжь
Мне тоже не нра последние ленты Тарковского, но нельзя называть эстетским выпендрёжем кризис художника, оторванного от корней.
А вообще и о Тарковском и о Куросаве... промах гения выше удачи посредственности.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
У вас какая-то мания самоутверждения. Это настораживает.
Так вы ещё и мнительны( Если бы я самоутверждался, я бы топтал вас как мог, а не пытался найти точки соприкосновения и не сглаживал углы, не заканчивал спор миролюбиво. А меня настораживает любовь к таким фильмам, как "Кинопроба", и доскональное знание японского трэша - но я ж молчу.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ни фига никто не оскорбился. Все адекватные люди поняли меня правильно.
Ага, особенно после того, как выяснилось, что вы не знаете ни как выросли сериальные бюджеты, ни как мигрировали большие режиссёры из кино в сериалы. Поняли. Что вы не знаете, о чём говорите.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Для этого потребовалось бы изучить предыдущие страницы дискуссии о крестьянских восстаниях
Я их изучил. Вам спокойно объясняют, что вы не знаете историю (присоединяюсь), а вы спорите и вставляете своё мнение, которое никак не меняет фактов.

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 05.08.2018 в 17:15.
Вадим Калашов вне форума  
Старый 05.08.2018, 17:11   #279
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Зачем так подставляетесь?
То есть, вы надеетесь, что я спрошу: "А где это я подставилась?!" И, вот, тут-то вы!...
Но я не спрошу. И что вы будете делать?
Ведь вы врете для чего? - Совершенно верно! - Для того, чтобы оппонент начал опровергать.)) И знаете почему не спрошу? Потому, что ваше вранье, настолько очевидно, что в опровержении не нуждается.
Врите дальше! Не буду вам мешать.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 05.08.2018, 17:17   #280
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
вы не знаете ни как выросли сериальные бюджеты, ни как мигрировали большие режиссёры из кино в сериалы.
Хрен его знает, каким боком это относится к отечественным сериалам... Ну, да ладно. Удачи!
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 05.08.2018, 17:23   #281
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Вы с ней одинаково (причём одинаково неуклюже) соскакиваете с темы и увиливаете от неудобных вопросов.
Про жабу помните?
Вам не приходило в голову, что вы создали впечатление о себе, как о крайне неприятной и отталкивающей личности?
Но вы (как рекомендовал психиатр!) горделиво называете, нежелание с вами общаться, "увиливание от неудобных вопросов" Вы скользкая, с двойным дном. Таких людей часто увольняют с работы "за не доверие". На этом форуме, вам уже не реабилитироваться((

Да мне неудобно... Неудобно перед собой, что я ввязалась в спор с оппонентом, у которого явная гнильца в душе. Ну ничего... Я помою руки.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..

Последний раз редактировалось кирчу; 05.08.2018 в 17:27.
кирчу вне форума  
Старый 05.08.2018, 17:28   #282
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Хрен его знает, каким боком это относится к отечественным сериалам..!
К тому, что "Оттепель" снял Тодоровский, а к "Борису Годунову" восемь месяцев шили только костюмы.
Вам тоже удачи. Очень хочу, чтобы вы добились успеха в большом кино (думаю, в полном метре вы очень хорошо стартуете).
Я тоже ушёл.
Вадим Калашов вне форума  
Старый 05.08.2018, 17:57   #283
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
То есть, вы надеетесь, что я спрошу: "А где это я подставилась?!" И, вот, тут-то вы!...
Но я не спрошу. И что вы будете делать?
Ведь вы врете для чего? - Совершенно верно! - Для того, чтобы оппонент начал опровергать.)) И знаете почему не спрошу? Потому, что ваше вранье, настолько очевидно, что в опровержении не нуждается.
Врите дальше! Не буду вам мешать.
Ну вот. Ещё и проблемы с кратковременной памятью. Реальная беда...

Цитата:
Но за что ж Вы себя так не любите? Зачем так подставляетесь, да ещё публично? Вы - "киновед", который судит о фильме, которого не видел. Вы - "киновед", который не может написать страницу рецензии к мультфильму. Вы - "сценарист", который стесняется назвать хотя бы один фильм, снятый по его сценарию, или дать ссылку на опубликованный сценарий.
Причём по первому пункту (навешивание ярлыков на фильм, который Вы поленились посмотреть), уже ничего не исправить.
По второму и третьему Вы вполне можете реабилитироваться. Не хотите - не надо. Я ж не Ваш работодатель, мне плевать.

Последний раз редактировалось Елена Колесова; 05.08.2018 в 18:03.
Елена Колесова вне форума  
Старый 05.08.2018, 18:08   #284
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Но за что ж Вы себя так не любите? Зачем так подставляетесь, да ещё публично? Вы - "киновед", который судит о фильме, которого не видел. Вы - "киновед", который не может написать страницу рецензии к мультфильму. Вы - "сценарист", который стесняется назвать хотя бы один фильм, снятый по его сценарию, или дать ссылку на опубликованный сценарий.
И это все мне нужно сделать, что бы вам, что-то доказать?!
Зачем "жабе" показывать свои красивые туфли?

Похоже, до вас до сих пор не дошло, что мне начхать на ваше мнение. Какая же вы тугодумка)))

Сгиньте!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 05.08.2018, 18:19   #285
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
И это все мне нужно сделать, что бы вам, что-то доказать?!
Зачем "жабе" показывать свои красивые туфли?

Похоже, до вас до сих пор не дошло, что мне начхать на ваше мнение. Какая же вы тугодумка)))

Сгиньте!
Не хотели ничего доказывать - зачем тогда оставили свои глубокомысленные комментарии к моим сообщениям? Хотя да, о чём это я - это ж позавчера было. А Вы не помните того, что было сегодня утром.
Красивые туфли? А точно не стоптанные грязные галоши?
Я бы красивые туфли показала, даже жабе - чего стыдиться-то?
Елена Колесова вне форума  
Закрытая тема

Метки
в зоопарке, друзья с диагнозом, ни правил этикета, ни правил языка, паноптикум фриков, тайга на 300 км, я ж лингвист


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru