Сценарист.РУ
Старый 03.08.2018, 04:21   #196
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

"Госпожа Кровавый Снег", реж. Тосия Фудзита, 1973, трейлер. В главной роли - Мэико Кадзи.

__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 03.08.2018, 08:52   #197
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Мне вот тоже не понятно, что вы нашли в "Бойцовском клубе". Я этот фильм, конечно, понимаю, читаю все эти месседжи и всё такое, но он меня ничем не цепляет.
Я Вам расскажу, что именно меня цепляет в этом фильме, но чуть ниже. А для начала я расскажу о том, как именно он меня зацепил – то есть как я вообще на него набрела.

Было это давно, ещё до моего замужества, когда я встречалась с одним симпатичным молодым человеком. И вот, в какой-то момент развития наших отношений он пригласил меня посмотреть ночью кино в приватной атмосфере – а я согласилась Именно тот самый «Бойцовский клуб», от которого мой друг был в полном экстазе (а я про этот фильм – вот честно, ни ухом, ни рылом, даже названия такого не слыхала).

В итоге, мы вместе посмотрели этот фильм (который, на минуточку, длится почти 2,5 часа). А потом пересмотрели ещё раз. И ещё раз. А до конечной цели своего волнительного мероприятия так и не добрались. Вот это я понимаю – волшебная сила искусства!

А теперь о самом фильме. Вы пишете:

Цитата:
Блондинка режет самурайским мечом негодяев... Мы постоянно сталкиваемся со своим бессилием перед злом. Мы боимся. Окружающая жизнь так хитро и лукаво сплетена, что самые решительные наши действия только всё в тысячу раз усложнят и создадут новые неразрешимые проблемы, под тяжестью которых мы можем сломаться и погибнуть. Теряется вера в то, что зло когда-нибудь будет преодолено. И вот - блондинка с катаной потрошит мерзких якудза! Это - песня!!!
Ссылаясь на справедливые слова о том, что

Цитата:
Людям нужно живое воплощение поступков, которые они хотели бы в своей жизни совершить, ...но не смогли.
В «Бойцовском клубе» мы видим именно это, только круто замешанное на кислотном, разъедающем душу сарказме. Там сама история и сложнее, и тоньше, и психологически достовернее – именно этим она и завораживает на уровне подсознания.

Тщедушный, невзрачный, забитый тип с «тонкой кишкой», жалкий, как половая тряпка, о которого все вытирают ноги. Но внутри которого сидит бунтарь в образе брутального мачо – красивого, наглого, безбашенного, эпатажного, харизматичного и безжалостного к другим и к самому себе. Для которого не существует никаких преград и табу, который плюёт с высокой колокольни на страх, боль и стыд. И эта фантастическая харизма увлекает за ним других людей, готовых идти до конца, готовых умирать и убивать ради бредовой идеи. А потом оказывается, что нет никакого брутального мачо, а есть только сам герой – всё такой же тщедушный и невзрачный тип, но с невероятной внутренней силой и свободой, которыми он заражает других бойцов своего клуба. И борется герой не с каким-то внешним злодеем-мафиози, а с самим собой – когда осознаёт, что выпустил на волю сумасшедшего маньяка, садиста, над которым сам потерял контроль. А в финальной сцене «счастливой развязки» герой, пустив себе пулю в голову, умиротворённо смотрит на то, как взрываются и рушатся заминированные им здания, – потому что он выиграл эту схватку. Убив себя, разрушив мир вокруг себя, но обретя наконец душевный покой.

Если честно, Михаил, Вы меня немало удивили, когда написали, что «БК» Вас не зацепил. Я с таким сталкиваюсь в первый раз – у тех, с кем я раньше обсуждала этот фильм, он вызвал либо полный восторг, от которого «сносит крышу», либо физиологическое неприятие на уровне рвотного рефлекса. Но никто не скучал и не оставался равнодушным.
Елена Колесова вне форума  
Старый 03.08.2018, 09:15   #198
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Просто потому, что невозможно сравнивать известную величину с "иксом"
Таки - да. Ваш незаметный "Х" катастрофически девальвирует, на фоне, вашего же, безудержного пафоса)
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 03.08.2018, 09:33   #199
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Таки - да. Ваш незаметный "Х" катастрофически девальвирует, на фоне, вашего же, безудержного пафоса)
Который почему-то не даёт покоя Вашему занудному скепсису, заставляя Вас в третий раз наступать на те же грабли. Чисто технически: чтобы сравнивать миллион с "иксом", нужно сперва узнать, что стоит за этим "иксом" - ноль без палочки или миллиард. Не хотите узнавать - ну, и идите с миром своим беспафосным путём.
Елена Колесова вне форума  
Старый 03.08.2018, 09:41   #200
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
физиологическое неприятие на уровне рвотного рефлекса
Не хочу! Даже, ради искусства, взлелеивать в себе животные инстинкты. Вот, скажите мне - разве, не одна из задач человека разумного, прятать их в себе, нивелировать?
Ну, не могу я понять человека, который восторженно, пуская слюну по подбородку, аплодирует развороченным кишкам и размазанным черепушкам! ИМХО Такого человека, посчитать психически здоровым, у меня никак не получается.

Ведь, это, по сути, тоже самое окно Овертона, пробравшись через которое, школьники, совершая свою "святую месть", мочат одноклассников. А обиженные городские дебилы устраивают поножовщину. Вот, именно, насмотревшись всякой этой дряни и вкусивших виртуальной крови...
Похоже, господа творцы, мы всё дальше и дальше уходим от классического - "сеять разумное, вечное, доброе"((
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 03.08.2018, 09:46   #201
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
чтобы сравнивать миллион с "иксом", нужно сперва узнать, что стоит за этим "иксом"
Вы ничего не узнаёте - вы тупо, менторским тоном, декларируете, свои, известные только вам, истины. Это, очень скучно - правда!

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
на те же грабли.
Вы не грабли. Вы дворовая метла, которая пытается сделать уборку в парадной комнате))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 03.08.2018, 09:59   #202
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Не хочу! Даже, ради искусства, взлелеивать в себе животные инстинкты. Вот, скажите мне - разве, не одна из задач человека разумного, прятать их в себе, нивелировать?
Ну, не могу я понять человека, который восторженно, пуская слюну по подбородку, аплодирует развороченным кишкам и размазанным черепушкам! ИМХО Такого человека, посчитать психически здоровым, у меня никак не получается.
Вы точно смотрели этот фильм? И самое приметное в нём для Вас - это сцены мордобоя и сожжённая щёлочью рука главного героя?

Цитата:
Ведь, это, по сути, тоже самое окно Овертона, пробравшись через которое, школьники, совершая свою "святую месть", мочат одноклассников. А обиженные городские дебилы устраивают поножовщину. Вот, именно, насмотревшись всякой этой дряни и вкусивших виртуальной крови...
Похоже, господа творцы, мы всё дальше и дальше уходим от классического - "сеять разумное, вечное, доброе"((
А вот это и есть типичный пример унылого, стерильного и выхолощенного пафоса. Пресного и невкусного, как манная каша без соли, в которой болтаются комки того самого "разумного, доброго и вечного".

Последний раз редактировалось Елена Колесова; 03.08.2018 в 10:07.
Елена Колесова вне форума  
Старый 03.08.2018, 10:03   #203
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Вы ничего не узнаёте - вы тупо, менторским тоном, декларируете, свои, известные только вам, истины. Это, очень скучно - правда!
Вы не грабли. Вы дворовая метла, которая пытается сделать уборку в парадной комнате))
Четвёртые сутки пылают станицы... Надо ж, как Вас пробрало - ну, просто ооочень сильно заскучали...

P.S.
Цитата:
свои, известные только вам, истины
Вы сами-то поняли, что сказали? Это не моя истина - это школьный курс алгебры. Причём самые азы.

Последний раз редактировалось Елена Колесова; 03.08.2018 в 10:30.
Елена Колесова вне форума  
Старый 03.08.2018, 10:34   #204
капитан Немо
Читатель
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

если кого и пробрало и кто сильно заскучал, так это вы с Вадимом на пару - вдвоём накропали больше, чем все остальные вместе взятые.
капитан Немо вне форума  
Старый 03.08.2018, 10:41   #205
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от капитан Немо Посмотреть сообщение
если кого и пробрало и кто сильно заскучал, так это вы с Вадимом на пару - вдвоём накропали больше, чем все остальные вместе взятые.
Ну, мы с Вадимом ещё кое-что "накропали" - каждый в своей нише. Плохо или хорошо - время рассудит.
А Вы-то сами чем можете похвалиться?
Елена Колесова вне форума  
Старый 03.08.2018, 12:12   #206
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
стерильного и выхолощенного пафоса. Пресного и невкусного, как манная каша без соли, в которой болтаются комки того самого "разумного, доброго и вечного".
Точно такое же пресное и невкусное, как ответ отца, крошке сыну,что такое хорошо, что такое плохо. Но, вот, только на такой невкусности, Мир, пока и держится. А вы его, своим виденьем и вкусовщиной искажаете и разрушаете.

Вам, даже не до секса было - вам бы силу разрушительности вкусить сполна - вот где оргазм! А может, это отмазка была? Только, вот - чья?))
Сорри за натурализм, но на сценарном форуме, как в боксе: раскрываться нельзя))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 03.08.2018, 12:15   #207
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
ну, просто ооочень сильно заскучали...
Ну, да, ну, да... Зачем мне цирк, если вы такая забавная))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 03.08.2018, 13:38   #208
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Точно такое же пресное и невкусное, как ответ отца, крошке сыну,что такое хорошо, что такое плохо. Но, вот, только на такой невкусности, Мир, пока и держится. А вы его, своим виденьем и вкусовщиной искажаете и разрушаете.

Вам, даже не до секса было - вам бы силу разрушительности вкусить сполна - вот где оргазм! А может, это отмазка была? Только, вот - чья?))
Сорри за натурализм, но на сценарном форуме, как в боксе: раскрываться нельзя))
Да уж, промахнулся тогда мой МЧ... Надо было ему прихватить с собой на диске что-нибудь из Ваших бессмертных творений. Хотя, что-то мне подсказывает, тогда не было бы ни секса, ни оргазма, ни кина, ни самого свидания. Вы ж даже программу средней школы не освоили - ни алгебру, ни литературу. Так и зависли на уровне стишков для детей дошкольного возраста... А это даже не забавно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 03.08.2018, 14:22   #209
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
ни алгебру, ни литературу.
Все гораздо хуже! - Я вообще школу не посещала! Лежала на печи и ждала, когда же наконец приИдет Елена Колесова и преподаст мне азы?!

Продолжайте дальше веселить народ
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 03.08.2018, 14:57   #210
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Ну, вот и дождались. Только двойка Вам уже за первый урок: нельзя судить о тексте, который не прочли хотя бы по диагонали. Хотя, может, у вас - киноВЕДОВ - другие принципы и подходы к изучению материала.

Ну, и заодно кол по поведению - хорошим манерам Вас не научили даже в рамках домашнего воспитания. Перешли на личности, скатились до пошлостей - фу...

Не, низззя таких в школу отдавать. Там же Достоевского проходят, Тургенева, Чехова... А там сплошь плохие примеры - один двух старушек зарубил топором, другой собачку утопил, а третий и вовсе поезд с пассажирами едва не пустил под откос.
Елена Колесова вне форума  
Закрытая тема

Метки
в зоопарке, друзья с диагнозом, ни правил этикета, ни правил языка, паноптикум фриков, тайга на 300 км, я ж лингвист


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru